Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3301
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вечер добрый! Никак не могу войти в свой "Личный кабинет" на вашем сайте Тele2.kz. Ввожу свой сотовый номер для получения пароля от Личного кабинета (ЛК), так как захожу впервые в ЛК, затем ввожу текст, который я вижу на картинке, нажимаю "ОК", результат: "Такой номер телефона не найден", в чем может быть причина? Несколько раз пробовал, не получается. Номер оформлен на меня.

Сообщение отредактировал DaniЯR: 05.05.2013, 20:28:28

  • 0

#3302
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


ктонибудь знает теле2 можно пополнить через вебманей? Билайн пополнял, а вот теле2 только в рублях


Вообще можно, но несколько не удобно. Выберите Tele2, доллары и конвертируйте валюту. Но лучше воспользуйтесь бесплатным сервисом Online-оплаты на сайте Tele2.kz это быстрее и удобней ;)

при выборе операторов есть tele2, но оплата в рублях, пройдет ли?
  • 0

#3303
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений



ктонибудь знает теле2 можно пополнить через вебманей? Билайн пополнял, а вот теле2 только в рублях


Вообще можно, но несколько не удобно. Выберите Tele2, доллары и конвертируйте валюту. Но лучше воспользуйтесь бесплатным сервисом Online-оплаты на сайте Tele2.kz это быстрее и удобней ;)

при выборе операторов есть tele2, но оплата в рублях, пройдет ли?

Если Вы оплачиваете с кошелька, системе без разницы в какой валюте оплата, она сама конвертирует по курсу и закинет нужную сумму на баланс. Единственное, что если в кипере российский оператор теле2. то выдаст ошибку по номеру-типа такого номера не существует и оплата не пройдет. А если не хотите заморачиваться, то зайдите на сайт который в личке и оплатите, я Вам даже ссылку на страницу оплаты теле 2 отправил.
  • 0

#3304
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Вечер добрый! Никак не могу войти в свой "Личный кабинет" на вашем сайте Тele2.kz. Ввожу свой сотовый номер для получения пароля от Личного кабинета (ЛК), так как захожу впервые в ЛК, затем ввожу текст, который я вижу на картинке, нажимаю "ОК", результат: "Такой номер телефона не найден", в чем может быть причина? Несколько раз пробовал, не получается. Номер оформлен на меня.




Добрый вечер! Если Вы хотите воспользоваться услугой впервые, необходимо получить пароль на Ваш номер Tele2. Для этого, пожалуйста, обратитесь в справочную службу Tele2 по номерам: 611 с мобильного номера Tele2 (звонок бесплатный), (727)3550707 или 8 800 0 800 707 с городского телефона по Казахстану (звонок бесплатный)

В случае, если Вы уже являетесь пользователем интернет-службы «Онлайн кабинет», то Вам необходимо пройти по ссылке https://www.mytele2.kz . В поля на главной странице введите следующие данные:
в первое поле - свой номер телефона в формате 707ххххххх;
во второе поле - введите пароль;
в третье - введите четырёхзначное число, соответствующее изображению рядом с полем.
После корректного ввода информации во все три поля, нажмите «ОК».

  • 0

#3305
Mamasinin botasi

Mamasinin botasi
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемый Теле2!
Вот уже неделя, как ваши операторы кормят меня обещаниями что разберутся с моей проблемой и перезвонят! И никто не звонит!
А проблема такова. Я 26 апреля 2013 года, пыталась подключиться к тарифу "Все равно". Нашла USSD комбинации на вашем сайте и набрала. Пришел ответ "usluga ne mojet byt' vypolnena v dannyy moment. Poprobuyte pozje". И так 2 раза. Потом позвонила 611, оператор начала меня отговарить(!) от этого тарифа, мол твой лучше. В итоге сказала что можно подключиться позвонив на 504. Вобщем так и подключилась по подсказкам. Потом выясняется что меня подключили совсем на другой тариф! "Конкретно крутой". Узнала об этом спустя 3 дня, по балансу. позвонила опять на 611, там приняли от меня заявление и сказали позвонять в течении 3х дней.
Один из операторов говорит, если это ошибка системы, то у всех бы тарифы погнали... Сама неправильно набрала наверное. БЛА БЛА БЛА. У всех не у всех, но у меня погнал. Набираю 501 чтоб проверить свой тариф, голос отаечает "все равно"!
Теперь вопрос! Кто и когда собирается решать эту проблему? И вообще, собираются ли? Честно, мне уже надоело все это. Жду ответа.


Добрый день, спасибо за обращение, сообщите свой номер телефона, пожалуйста.

Номер в ЛС
  • 0

#3306
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скрытый текст

Добрый день, спасибо за обращение, сообщите свой номер телефона, пожалуйста.

Написал в ЛС. В ЛС уже ответили, что помогут...

Сегодня после безуспешных попыток посерфить в нете и поиграть в WOT с пингом 700-999 снова решил позвонить.
1)Сказал, что нет скорости - не могу выйти в интернет. (про пинг я решил умолчать) Парень с той стороны спросил с какого я города, какая у меня модель телефона. Попросил выйти в интернет с другого телефона/номера. Я, мысленно взорвавшись, согласился с ним. Второй телефон у меня в ремонте. Поэтому я вытащил СИМ из этого и вставил другую СИМ с другим номером Теле2 - ничего не изменилось.
2)Позвонил - девушка спросила только мой номер и выхожу ли я с тела или модема. После нескольких секунд ожидания сказала, что номер перезапустила и мне нужно выключить телефон и подождать 15 минут... (дежавю)
3)Просто для очистки совести я подождал долгое время - включил. Н И Ч Е Г О! Кое как сюда зашел.
А теперь по делу:

Здравствуйте! Сделайте уже что-нибудь со связью, а конкретно с 3G интернетом в районе 4А квартала, что находится в Старом Городе г. Темиртау. Точный адрес - 4А-11-последний подъезд, верхние этажи.
Или мне нужно пригласить к себе домой всех своих знакомых с Теле2 и чтобы они разом позвонили в техподдержку и сообщили свои номера? Какая разница какой у меня номер и телефон, если вторые сутки днем редко-редко интернет выстреливает на 1,5-2 Мб/с и потом тишина! А до этого доходило до 4 МБ/с на ОБОИХ телефонах (Nokia C-7, Nokia E-7) с разными номерами (8707****819, 8707****908).
P.S. завтра уезжаю в командировку и если не заберу телефон с ремонта, то продолжить переписку временно не смогу.
  • 0

#3307
DaniЯR

DaniЯR
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Вечер добрый! Никак не могу войти в свой "Личный кабинет" на вашем сайте Тele2.kz. Ввожу свой сотовый номер для получения пароля от Личного кабинета (ЛК), так как захожу впервые в ЛК, затем ввожу текст, который я вижу на картинке, нажимаю "ОК", результат: "Такой номер телефона не найден", в чем может быть причина? Несколько раз пробовал, не получается. Номер оформлен на меня.




Добрый вечер! Если Вы хотите воспользоваться услугой впервые, необходимо получить пароль на Ваш номер Tele2. Для этого, пожалуйста, обратитесь в справочную службу Tele2 по номерам: 611 с мобильного номера Tele2 (звонок бесплатный), (727)3550707 или 8 800 0 800 707 с городского телефона по Казахстану (звонок бесплатный)
В случае, если Вы уже являетесь пользователем интернет-службы «Онлайн кабинет», то Вам необходимо пройти по ссылке https://www.mytele2.kz . В поля на главной странице введите следующие данные:
в первое поле - свой номер телефона в формате 707ххххххх;
во второе поле - введите пароль;
в третье - введите четырёхзначное число, соответствующее изображению рядом с полем.
После корректного ввода информации во все три поля, нажмите «ОК».

Обратился за помощью в справочную службу Tele2, как вы посоветовали, сказали что с номером все в порядке и посоветовали попробовать войти через www.myTele2.kz. Опять тоже самое, ну никак не могу войти, ввожу свой сотовый номер для получения пароля по SMS для входа в личный кабинет, а мне система в ответ: "Такой номер телефона не найден". Номер вводил в формате как 8 747 *** ** ** так и 747 *** ** **. Даже пробовал войти через другие браузеры (Google Chrome, Opera, Mozilla), без положительного результата.
  • 0

#3308
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Mamasinin botasi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#3309
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Обратился за помощью в справочную службу Tele2, как вы посоветовали, сказали что с номером все в порядке и посоветовали попробовать войти через www.myTele2.kz. Опять тоже самое, ну никак не могу войти, ввожу свой сотовый номер для получения пароля по SMS для входа в личный кабинет, а мне система в ответ: "Такой номер телефона не найден". Номер вводил в формате как 8 747 *** ** ** так и 747 *** ** **. Даже пробовал войти через другие браузеры (Google Chrome, Opera, Mozilla), без положительного результата.


Доброе утро, DaniЯR, сообщите, пожалуйста, свой номер.
  • 0

#3310
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
6 мая 2013 года в наш Call–центр поступило пятимиллионное обращение!
А это уже серьезно, основательно и почетно!
Звонок Козыбакова Жанибека, из Каскелена, принял лично глава Tele2 Казахстан – Пиетари Кивикко, который ответил на вопросы, интересующие Жанибека, и пригласил его посетить офис компании, для получения памятного подарка.

Ежемесячно call-центром компании обслуживается около 200 тысяч обращений в месяц. Наши операторы работают в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без праздников и выходных, будут рады ответить на ваши вопросы на казахском, русском, английском, турецком и китайском языках!

Обратиться в call-центр Tele2 можно по короткому номеру 611, по городскому номеру +7 (727) 355 07 07, или 8-800-0-800-707.

Сообщение отредактировал Tele2: 08.05.2013, 10:48:05

  • 0

#3311
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
мне кажется нужно гордиться мЕньшим количеством обращений... особенно в тех поддержку..
Интернет в последнее время стал вроде чуть лучше.. я бы его называл 1.5g! :))) раньше был 1g...

#3312
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

мне кажется нужно гордиться мЕньшим количеством обращений... особенно в тех поддержку..

Вчера руки чесались написать буквально "слово в слово" как вы! Но передумал! Если компания "хвалится", что за год в колл-центр было 5 миллинов обращений, причем, в большинстве случаев явно не от хорошего качества услуг и от одних и тех же, кому после первого обращения не смогли помочь (среди этих пяти миллионов - тысяча звонков точно от меня )))и, поверьте, не с дифирамбами), то вряд ли там поймут, что эта цифра не повод для гордости!

Сообщение отредактировал Nikk2: 09.05.2013, 20:33:04

  • 0

#3313
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Теле2, здравствуйте. Указываю данные с 3G модема Huawei E303 моего друга, который в данный момент находится в Алматинской области, Жамбылском районе, в селе Фабричный. Скорость входящей и исходящей не превышает 1 мб/сек, пинг колеблется между 70-300 мс. Номер 87478503314. Пожалуйста, решите проблему поскорее. Звонок в колл центр ничего не дал.
Изображение
  • 0

#3314
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Звонок в колл центр ничего не дал.

Это ключевая фраза, отражающая "эффективность" работы колл-центра!
  • 0

#3315
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Юзеры модема Huawei E3131s-2 что можете сказать о нём? Пользуюсь старым E 153, но хочется более быстрых скоростей.
  • 0

#3316
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Юзеры модема Huawei E3131s-2 что можете сказать о нём? Пользуюсь старым E 153, но хочется более быстрых скоростей.

Технические характеристики Е3131 конечно намного лучше чем у Е153, но Е153 работает стабильнее поскольку он не поддерживает HSPA и HSPA+. У Теле2 есть болячки с этими стандартами из-за которых наблюдаются следующие проблемы: периодически скорость аплоада падает до 0,05 мб/сек, пинг взлетает до 300, да и входящая скачет все время.Но такие проблемы не везде, в зависимости от области и конкретного места. Как правило, в этих проблемах виноват не модем а БС которая обслуживает вас. На многих БС HSPA и HSPA+ настроены некорректно (судя по поступающим жалобам по всей республике). Сами по себе проблемы не решаются, решают их жалобы пользователей на плохой интернет. У меня тоже был Е153, который крайне редко меня подводил, но затем я купил Е3131 с надеждой что инет будет летать. Но первые 10 дней пользования были ужасными, все было плохо, и скорость и пинг и т.д. После нескольких обращений в тех поддержку все наладилось. Пока тех поддержка устраняла проблемы я пользовался Е153 , который всегда работал стабильно. На данный момент юзая только Е3131, все работает хорошо. Скорость днем на уровне 7-10 мб/сек, вечером в час пик не ниже 4 мб/сек и после полуночи доходит до 15 мб/сек. Исходящая никогда не превышала 2 мб/сек, стабильно на уровне 1,5 мб/сек. Город Уральск.

В 15:30
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 10.05.2013, 16:39:21

  • 0

#3317
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Началось в колхозе утро! Да сколько это может продолжаться? Опять проблемы на HSPA+! Не надоело?

Изображение

Прошло ДВЕ недели, но "Конь не валялся"! Какого черта тогда тут торчит этот офпредставитель? Развлекается? Или в T2 условие, чтобы абонент ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонил в колл-центр и тем самым повысил количество входящих обращений? Почему вы, многоликий Tele2, еще две недели тому назад, после того, как я тут опубликовал скрин показывающий проблемы с исходящей скоростью, не передали эту информацию вашим техникам? Пусть даже, если форум и не является заменой колл-центра, вы же должны были немедленно передать о проблеме вашим специалистам, если конечно вы являетесь патриотом компании, которая вам платит деньги, и наверняка не за факт вашего пустого присутствия на этом форуме, а за реальные дела! Сейчас же вы показали, что вам все равно - хорошая исходящая скорость у абонентов Tele2 или нет! В конце-концов, если заявляете о высоких скоростях на современных модемах, так следите за тем, чтобы ваши БС работали в стандарте HSPA+ корректно! Территориально - пересечение улиц Кутякова и У.Громовой. Уральск.
Вот результат сейчас!
Изображение

Позорище!

Сообщение отредактировал Nikk2: 10.05.2013, 19:14:58

  • 0

#3318
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 10.05.2013, 21:53:21

  • 0

#3319
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
MuccShiva999 Благодарю за столь развёрнутый ответ. Наверное всё же приобрету его, запас скорости в будущем времени думаю не помешает. Если конечно теле2 будет развиваться. А может быть так, что на БС HSPA и HSPA+. вовсе не настроены?
  • 0

#3320
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

MuccShiva999 Благодарю за столь развёрнутый ответ. Наверное всё же приобрету его, запас скорости в будущем времени думаю не помешает. Если конечно теле2 будет развиваться. А может быть так, что на БС HSPA и HSPA+. вовсе не настроены?

Вполне вероятно. Но думаю шансы очень мизерны, ибо даже в отдаленных районах и селах настроены HSPA и HSPA+. В таких селах скорость доходит до 10 мб/сек(видел в группе ВК Теле2). Но даже если и окажется что на БС которая обслуживает вас не будут настроены HSPA и HSPA+, всегда будет функционировать HSDPA и UMTS. Конечно, скорость от этого будет не ахти, но и то хлеб. ))) А после того как вы обратитесь в тех поддержку несколько раз, технари Теле2 наладят эти стандарты связи на вашей БС. Только я вот не знаю как это делается, дистанционно или они все-таки выезжают на БС. Про запас вы правы, ибо Теле2, насколько я знаю, тестируют технологию DC-HSDPA (до 42 мб/сек или 84 мб/сек, в зависимости от релиза). Так что в будущем, если сеть будет развиваться, можно будет выжать 19-20 мб/сек на Е313.ИМХО. В любом случае право выбора за вами. :)

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 11.05.2013, 00:26:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.