Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#3221
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте! Будут ли проводится работы по улучшению качества связи, если будут, то когда?
Работаю в районе Наурызбай Батыра-Айтеке би, немного ближе к Желтоксан, осенью качество связи было плохое, когда листва опала проблемы исчезли. Теперь качество связи не то чтобы плохое, связи как таковой практически нет, либо звонок срывается, либо вообще "только экстренные вызовы". Стоит ли в ближайшую неделю-две ожидать улучшения связи или можно выкидывать сим карту?



Доброе утро, Alexhunterkz!
Используя симку устройства наберите *2500 и сообщите нам дату, время и номер, с которого вы звонили.
Есть два небольших условия, звонок вы должны совершить находясь в зоне низкого качества сигнала, например, дома.
И второе, сообщить о данных звонка вы должны или нам, или операторам колл-центра.
Звонок на *2500 тестовый, там не принимаются сообщения и играет музыка, Важен сам факт звонка.

С уважением, Tele2
  • 0

#3222
Aktauuuu

Aktauuuu
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А мне ответят? Или тут отвечают только избранным
  • 0

#3223
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
почему у меня каждый день баланса по 10-20 тенге уходят?

никаких доп услуг не установлено, гудок шмудок отключен, ко всем смс отношусь негативно, ниче не устанавливаю ни во что не подписываюсь, а баланс просто так уходит - проверял.

Сообщение отредактировал Alma$$$: 23.04.2013, 12:58:01


#3224
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

почему у меня каждый день баланса по 10-20 тенге уходят?
никаких доп услуг не установлено, гудок шмудок отключен, ко всем смс отношусь негативно, ниче не устанавливаю ни во что не подписываюсь, а баланс просто так уходит - проверял.

И у меня такая же фигня! Думал то ли меня глючит, то ли что? По ходу Т2 что то нахимичил :confused:
  • 0

#3225
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А мне ответят? Или тут отвечают только избранным


Добрый вечер, сообщите ваш номер, пожалуйста, мы проверим.
  • 0

#3226
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


...

Добрый вечер, друзья, проверяли ли вы детализацию?
  • 0

#3227
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый вечер, друзья, проверяли ли вы детализацию?

А это можно сделать не посещая вашего офиса для получения пароля?
Номер изначально оформлен на меня, но детализацию запросить не получается
  • 0

#3228
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

А это можно сделать не посещая вашего офиса для получения пароля?
Номер изначально оформлен на меня, но детализацию запросить не получается


Добрый вечер, вы можете запросить пароль Вашего лицевого счета в салоне связи Tele2, либо, обратившись с заявлением на наш электронный адрес infokz@tele2.com

C уважением, Tele2
  • 0

#3229
Collega_Vovanchik'a

Collega_Vovanchik'a
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте.
Ну вот, уже неделю, после смены CELL ID с 11147 на 1605 скорость получения данных улучшилась.
Сегодня решил сравнить скорость на небольшом торренте, где число пиров более или менее стабильно в течении суток.

Район ВДНХ, часов 8-10 назад:
sptor1.JPG

1 Алмата, район стадиона Локомотив, сейчас:
sptor2.JPG

MDMA подтверждает скорость сейчас:
sptor3.JPG

Received 7226,84 кбит/сек в пике, 6335,272 кбит/сек усредненно.

Видать подправили таки антенно-фидерное хозяйство на Сейфулина -Разина.
  • 0

#3230
Sereke1111

Sereke1111
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Кстати, интернет в Т2 стал хуже.

Опять же все зависит от конкретного региона или города. К примеру у меня на данный момент наблюдаются топовые показатели скорости, да и обрывов стало намного меньше по сравнению с летом.

Вы бы это... в общем повнимательнее при цитировании :smoke:
Я такого не говорил, более того подсадил и друга на телетушный мобильный интернет ;)

Пардон, это слова другого форумчанина. :bow:

Хуже, дорогой друг, хуже стал инет от теле2:
http://www.speedtest.../2665304770.png
а пару часов назад и так уже недели 3-4, пинг под 200, даун-до единицы не дотягивал, а ап-так же. Вынес модем на крышу дома(частный дом) с помощью 10-ти метрового юсб удлинителя (черного) - ноль изменений...и еще - куда-то и как-то пропадает баланс с ночного драйва,к примеру на счету было 134т. до подключения- а щас осталось около 34..??А ведь должно было сняться 60т. Может сняться и днем, без подключения-60т, а потом еще и ночью-60т. И такое было не раз. Что-то никак не въеду в эту систему...
  • 0

#3231
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Хуже, дорогой друг, хуже стал инет от теле2:
http://www.speedtest.../2665304770.png
а пару часов назад и так уже недели 3-4, пинг под 200, даун-до единицы не дотягивал, а ап-так же. Вынес модем на крышу дома(частный дом) с помощью 10-ти метрового юсб удлинителя (черного) - ноль изменений...и еще - куда-то и как-то пропадает баланс с ночного драйва,к примеру на счету было 134т. до подключения- а щас осталось около 34..??А ведь должно было сняться 60т. Может сняться и днем, без подключения-60т, а потом еще и ночью-60т. И такое было не раз. Что-то никак не въеду в эту систему...


Доброе утро, связывались ли вы с нашей службой сервиса? Касательно баланса, вы проверяли ситуацию по детализации?
Сообщите номер, даты и суммы, мы проверим.

С уважением, Tele2
  • 0

#3232
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Добрый вечер. У меня дилерский номер от Теле2. Пришло смс, что теперь с меня будут брать абонентскую плату. Можно подробнее? Спасибо


Напишите, пожалуйста, номер.
  • 0

#3233
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Очень печальным стал у меня инет от Т2... Супер-пупер 21 - мегабитный модем отваливается от сети каждые 2-3 минуты. Уже в течении недели. Сначала грешил на технические работы, сейчас уже и не знаю в чем дело - модем отваливаясь от инета остается в сети, выполняет USSD запросы, антена полная. Чот я устал от такого инета, если честно...
  • 1

#3234
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




Кстати, интернет в Т2 стал хуже.

Опять же все зависит от конкретного региона или города. К примеру у меня на данный момент наблюдаются топовые показатели скорости, да и обрывов стало намного меньше по сравнению с летом.

Вы бы это... в общем повнимательнее при цитировании :smoke:
Я такого не говорил, более того подсадил и друга на телетушный мобильный интернет ;)

Пардон, это слова другого форумчанина. :bow:

Хуже, дорогой друг, хуже стал инет от теле2:
http://www.speedtest.../2665304770.png
а пару часов назад и так уже недели 3-4, пинг под 200, даун-до единицы не дотягивал, а ап-так же. Вынес модем на крышу дома(частный дом) с помощью 10-ти метрового юсб удлинителя (черного) - ноль изменений...и еще - куда-то и как-то пропадает баланс с ночного драйва,к примеру на счету было 134т. до подключения- а щас осталось около 34..??А ведь должно было сняться 60т. Может сняться и днем, без подключения-60т, а потом еще и ночью-60т. И такое было не раз. Что-то никак не въеду в эту систему...

И у меня тоже такое бывает, (правда очень редко) когда даун максимум показывает 1,5 мб/сек, а ап на уровне 0,03-0,05 мб/сек. Но длятся такие проблемы не больше суток(тьфу тфьу тьфу). Также пинг доходит до 300 местами.Пишите и звоните в службу поддержки, пускай решают. А на счет системы ночного драйва, не знаю заметили вы или нет, но теперь не нужно дожидаться (лично у меня) снятия абонентской платы , а можно сразу выходить в сеть после полуночи. Проверял 3 раза, все раза выходил в сеть примерно в 00.05 тогда как абонентская плата еще не списывалась, затем с интервалами проверял остаток трафика - трафик оставался неизменным. Ну а абонентская плата списывалась ближе к 00.40.Ну наконец-то додумались и сделали систему как на активе))) Повторяюсь, лично у меня так было, на случай если другие попробуют и на утро не обнаружат ни трафика, ни баланса. А насчет пропадания баланса, выше пару абонентов тоже жаловались на такую проблему, видимо система гонит.
  • 0

#3235
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений
Друзья, по вопросам качества услуг пишите в ЛС, свой номер, местоположение и когда началась проблема, проверим детально.
  • 0

#3236
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Очень печальным стал у меня инет от Т2... Супер-пупер 21 - мегабитный модем отваливается от сети каждые 2-3 минуты. Уже в течении недели. Сначала грешил на технические работы, сейчас уже и не знаю в чем дело - модем отваливаясь от инета остается в сети, выполняет USSD запросы, антена полная. Чот я устал от такого инета, если честно...

Включил старый модем, который 3,6 мегабита - инет не отваливается. Перетыкаю симку в скоростной - инет отваливается каждые 2-3 минуты. Помер модем, неправельно настроено оборудование или линия неустойчивая? (антенна полная и полгода мопед отработал в этой самой же точке без сбоев)
  • 1

#3237
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Очень печальным стал у меня инет от Т2... Супер-пупер 21 - мегабитный модем отваливается от сети каждые 2-3 минуты. Уже в течении недели. Сначала грешил на технические работы, сейчас уже и не знаю в чем дело - модем отваливаясь от инета остается в сети, выполняет USSD запросы, антена полная. Чот я устал от такого инета, если честно...

Включил старый модем, который 3,6 мегабита - инет не отваливается. Перетыкаю симку в скоростной - инет отваливается каждые 2-3 минуты. Помер модем, неправельно настроено оборудование или линия неустойчивая? (антенна полная и полгода мопед отработал в этой самой же точке без сбоев)

Ситуация точь-в-точь. Перешел на Кселл.
  • 0

#3238
MuccShiva999

MuccShiva999
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Помер модем, неправельно настроено оборудование или линия неустойчивая?

Скорее, неправильно настроенное оборудование, а точнее протоколы HSPA и HSPA+. У меня тоже после покупки модема на 21 мб/сек была аналогичная ситуация, а модем на 3,6 мб/сек работал стабильно,выходил в сеть через него пока не наладили оборудование. Сейчас сижу только на скоростном. Даже если сломался, на него должна быть гарантия на 1 год, если конечно вы приобретали его в салоне Теле2 :)

Сообщение отредактировал MuccShiva999: 25.04.2013, 23:00:10

  • 0

#3239
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Разгневан! Сильно!

Позавчера ждал час пока пройдет непонятная вещь: пинг овер 999 в WOT был вечером (с 23:00 до 00:00) и на 3г и на едж. Вчера все норм (как обычно пинг 150-200 в WOT на 3г и на едж 300+) и скорость 7,5 Мб/с (сегодня днем было 8+). Сейчас пинг снова овер 999 и скорость 5-35 Кб/с в интернете! Почему? Выдаются выходные, в которые я могу потратить эти 200 мегабайт, что покупаю периодически (ибо 5 гигов это черезчур, где пакет на гиг-два?), но фиг! Какие-то не понятные проблемы. Раздражает сильно!

UP: даже сообщение не могу отправить это!!! Уже и чай выпил!


Кое-как открыл спидтест и замерил: и это на 3G!!! Пытался открыть этот форум и тест около 25ти минут - ничего не выходило, но случилось чудо и все нормализовалось... но 40 минут я просто потерял и потратил на непонятно что!

Скрытый текст


UP: еще 7 минут отправлял отправлял этот пост!!! >_< Попутно пытался зайти на спидтест - кое-как получилось, но результаты те же... Почему-то при мерянии скорости все в порядке, а написать этот пост я до сих пор не могу и все кое-как отркывается!!!

Время 3-03 а я все жду чего-то и надеюсь... но все по старому 999+ иногда 200-999-150-999... Прошло 85 минут мучений...
  • 0

#3240
FreelancerBY

FreelancerBY
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ, делал сравнение по тарифным мобильным планам. Кому нужно.
Привлекательность проставил бы в следующем порядке:
1. Алтел4G. - новая технология, скорость в среднем 20-30Мбит/c на KZ ресурсы. Можно выбрать удобный пакет - 2,4,6. При этом, если нужно больше - используешь трафик по 0,6 тенге пока общая оплаченная сумма за месяц не достигнет 4500 тг - потом полный UNLIM. В отличие от других операторов - это действительно анлим...Народ пишет, что качает сотнями гигов... Можно и сразу купить UNLIM пакет за 4500тг. Недостаток - покрытие только Алматы, Астана пока.
2. Теле2. Из плюсов чуть дешевле. Но скорости - это 3G в среднем 2-3Мбит/c... и то, зависит от модема. Из недостатков, если взял, например, пакет 5 Гб, а нужно в этом месяце больше - будешь платить за весь трафик помегабайтно до конца месяца....
3. Кселл - цены сравнимы, дороже чем Теле2. Тоже 3G, но развивает новые фишки - типа HSPA+ до 21 мегабита.. Из недостатков, при увеличении скорости часто нужно трафика больше, чем 4 или 6 гигов, которые у тебя в пакете - а там Кселл снижает скорость всего трафика до 32кбит/c - и сиди соси лапу до нового месяца... совсем не клиенто-ориентировано. Странно.
4. Билайн - предложение дороже остальных операторов, цены при превышении пакетов просто грабительские - можно серьезно попасть на бабки. В целом, предложение уже неконкурентное...

Изображение
http://fotki.yandex....13/view/629395/
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.