Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2621
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Кажется все это очень скоро накроется медным тазом..
Надеюсь хотя бы голосовую связь не ухудшите, бог с ним с интернетом

#2622
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Видать систему доломали перегрузили... Пинг улучшился... Аплоад по прежнему ниже плинтуса...
Изображение

бог с ним с интернетом

Как так? Нафик голосовая связь... интернет нужен хороший... :rotate: Эх перехвалил я Теле2
  • 0

#2623
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну ради справедливости я бы сказал, что любой оператор имеет это право на законных основаниях и пользуется им по своему усмотрению. Оно конечно нам, абонентам, может иногда и не нравиться, но все-таки связь это прежде всего бизнес. Комментировать тут что-либо это просто цитировать документы, имхо, но смысла нет.

дык проблема не в изменении тарифов, а в том КАК они меняются. Оператор, который в грудь себя бил про "Бизнес с европейским лицом", "особый подход к клиенту" и "мы не такие как все, мы - другие", теперь вдруг принимает на вооружение методы конкурентов. В итоге - тот же звериный оскал капитализма. Куда че делось...?
ps - Вспомните эти баталии, благополучно ушедшие в архив - какие шекспировские страсти то кипели...

Сообщение отредактировал Alex711: 21.02.2013, 15:16:01

  • 1

#2624
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

.. В итоге - тот же звериный оскал капитализма. Куда че делось...?
ps - Вспомните эти баталии, благополучно ушедшие в архив - какие шекспировские страсти то кипели...

все меняется. Гадать дело неблагодарное, но уверен, что были достаточно веские экономические причины чтобы Т2 пошли на такой заведомо непопулярный шаг. Обещанного снижения ставки интерконнекта так никто и не дождался, а "жировой запас" по клиентам\трафику у Т2 в силу молодости куда меньше чем у его коллег-конкурентов. Приходится затягивать пояс. Иначе получится Алтел.
  • 0

#2625
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

ну ради справедливости я бы сказал, что любой оператор имеет это право на законных основаниях и пользуется им по своему усмотрению. Оно конечно нам, абонентам, может иногда и не нравиться, но все-таки связь это прежде всего бизнес. Комментировать тут что-либо это просто цитировать документы, имхо, но смысла нет.

так никто ж и не говорит о законности действий - интересно отношение к потребителям..
можно было об этом изменении заблаговременно предупредить.. хотя бы посредством банального смс ... а то получение всякого рода рекламных смс от теле2 - это всегда пожалуйста...
я сомневаюсь что каждый подключенный абонент станет проверять баланс хотя бы раз в день... я например крайне редко проверяю и изменение тарифа могла бы вовсе не заметить..
я не считаю что как рядовой потребитель - должна заходить на сайт компании в поисках новшеств в их системе ценообразования на уже подключенные услуги... в таком случае для чего они шлют смс о новых акциях? можно же и так зайти на сайт и посмотреть при желании.. ан нет, на рассылку рекламы всегда есть возможности...
а от компании могли бы и сделать уведомление всех потребителей.. а не просто игнорить.....
  • 1

#2626
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

все меняется. Гадать дело неблагодарное, но уверен, что были достаточно веские экономические причины чтобы Т2 пошли на такой заведомо непопулярный шаг....

Не-не... Я не об этом. В том, что тарифы повышаются-меняются, нет ничего страшного или предосудительного. Бизнес есть бизнес, и у него свои законы.
Я лишь только о том, что до абонентов не стали это доводить, в явном порядке. Согласитесь - инфа только на сайте это несколько не то...
  • 1

#2627
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


все меняется. Гадать дело неблагодарное, но уверен, что были достаточно веские экономические причины чтобы Т2 пошли на такой заведомо непопулярный шаг....

Не-не... Я не об этом. В том, что тарифы повышаются-меняются, нет ничего страшного или предосудительного. Бизнес есть бизнес, и у него свои законы.
Я лишь только о том, что до абонентов не стали это доводить, в явном порядке. Согласитесь - инфа только на сайте это несколько не то...

порядок уведомлений изложен в приведенных выше Правилах оказания услуг сотовой связи. Были ли требования выполнены или нет - я лично сказать не могу, т.к. у меня в тот момент симка не была активна и того ТП не было. Одно могу сказать точно, что в Т2 самым внимательным образом отнеслись к опубликованным здесь постам о сабжевом СМС-уведомлении и думаю, что в ближайшее время ответ мы обязательно увидим. В Т2, как и везде, тоже есть некие внутренние процедуры и правила запроса информации и получения ответа, подготовки публикаций и т.п., соблюдение которых требуется некое время.
  • 1

#2628
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Обещанного снижения ставки интерконнекта так никто и не дождался


Как так?! АИС же в грудь бил что всё договорено и с нового года ещё должны были ставку интерконнекта уронить. Или опсосам АИС уже не указ?
  • 0

#2629
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Интересный телефонный звонок был мне на сотовый теле2 от некой социологической компании, грешу что это замаскированный полосатый.. начали распрашивать знаю ли я про тариф 7, откуда про него знаю, какие там условия.. Не хотите ли на него перейти? :))


#2630
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Обещанного снижения ставки интерконнекта так никто и не дождался


Как так?! АИС же в грудь бил что всё договорено и с нового года ещё должны были ставку интерконнекта уронить. Или опсосам АИС уже не указ?

операторам МТиК РК указ. Только вот собственно указа, в смысле распорядительного документа, насколько мне известно (может и не углядел), не было. В прессе бы такое значимое событие врятли обошли бы молчанием.

Сообщение отредактировал gosh: 21.02.2013, 16:49:09

  • 1

#2631
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений


Обещанного снижения ставки интерконнекта так никто и не дождался


Как так?! АИС же в грудь бил что всё договорено и с нового года ещё должны были ставку интерконнекта уронить. Или опсосам АИС уже не указ?

операторам МТиК РК указ. Только вот собственно указа, в смысле распорядительного документа, насколько мне известно (может и не углядел), не было. В прессе бы такое значимое событие врятли обошли бы молчанием.

пока антимонопольное агенство не выиграет дело в суде о признании двух операторов о доминирующем положении на рынке сотовой связи. После чего они будут подпадать под антимонопольный закон в этом случае МТиК может издавать распорядительный документ по интерконнекту, а на данный момент он может только рекомендовать о снижении и операторы сами устанавливают ставку на основании договора между собой

#2632
werywery

werywery
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
данные отправил в лс, просьба проверить
  • -2

#2633
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

По ходу весь Казахстан отдуплился... Павлодар:

все кроме Т2 на форуме признают наличие такой ошибки, еще гварят что "работы ведутся всегда" походу это секретные какие то работы.
  • 0

#2634
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Видать систему доломали перегрузили... Пинг улучшился... Аплоад по прежнему ниже плинтуса...
Изображение

бог с ним с интернетом

Как так? Нафик голосовая связь... интернет нужен хороший... :rotate: Эх перехвалил я Теле2

Изображение
у меня все наоборот. а насчет богсним с интернетом, инет хороший нужен по любому. тем более это единственное что связывает меня с Т2

Сообщение отредактировал lumumbu99: 21.02.2013, 17:20:14

  • 0

#2635
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Очень боюсь сглазить но кажется интернет заработал.

#2636
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрый день, друзья,

прошу прощения, что отвечаю вот только сейчас. Что касается ситуации описанной Игорем - Гош. Давайте по порядку.

1. Согласно гражданскому законодательству любая компания имеет право в одностороннем порядке устанавливать свой порядок обслуживания, главное условие при этом, чтобы данные процедуры не противоречили духу и букве закона. Это относится и к требованию о предъявлении удостоверения личности и требованию предоставить бумажную копию документа, что позволяет нам - компании Tele2 усилить меры по предотвращению возможного мошенничества. И любой абонент имеет право с этим требованием соглашаться или нет.
2. Вне зависимости от того, согласен абонент или не согласен выполнять данное требование, персонал компании обязан быть предельно вежлив и стремиться максимально помочь абоненту. Поэтому, по озвученному факту невежливого и грубого обслуживания будет проводиться разбирательство, непосредственное участие в котором примет руководство коммерческой дирекции. Мы также примем меры по недопущению подобных случаев, как в отдельном магазине, так и во всех монобрендах компании. Спасибо за предоставленную информацию, и приносим наши искренние извинения. Уверен, что в следующий раз мы сумеем Вас обрадовать качественным сервисом и обслуживанием.
3. По факту изменения условий на тарифах и сервисе. Как подчеркнул Игорь, оператор законодательно имеет право в одностороннем порядке изменять отдельные условия предоставляемых сервисов, конечно же уведомляя абонентов о производимых изменениях. Параллельно отвечая на комментарий пользователя HelN могу сообщить, что на сайте была заранее опубликована информация об изменениях в условиях представления услуги "Нужные связи". Кроме того, данная информация предоставляется в справочной информации при обращении в колл-центр при информировании об условиях, а также в официальных магазинах компании. Мы очень рады, что благодаря этой услуге десятки тысяч абонентов могут говорить с близкими им людьми столько времени, сколько им хочется, тратя при этом минимальные суммы.
4. Касательно замечания о сроке публикации на сайте. Физически сайт компании находится в другой стране, и информация была опубликована автоматически при обновлении сайта (как и положено) 31 января 2013 года, но из-за существенной разницы во времени допущена досадная техническая ошибка. Спасибо, что указали на неё, обязательно учтем в дальнейшей работе. Но как я уже выше говорил, сайт не единственный источник информации для абонентов. Также мы сообщаем нашим абонентам о новостях и событиях в жизни компании через такие каналы, как официальные салоны продаж и обслуживания Tele2, так и через Call-центр и службу поддержки. В любом случае, еще раз благодарим за помощь, благодаря которой мы будем улучшать наш сервис.
5. По вопросу услуги интернет и что мы делаем для дальнейшего улучшения и повышения стабильности работы. Как и сообщалось ранее, мы расширяем транспортные каналы, поскольку рост потребления мобильного трафика растет очень динамично, как благодаря (как не странно звучит) увеличению скорости доступа, так и благодаря расширению покрытия сети Tele2. Техническая дирекция предусмотрела ряд работ, которые позволят абонентам отметить рост скорости доступа и повышение стабильности соединения.

Об этом будет рассказано подробнее, но чуть позднее.

Если будут вопросы - пишите в личку. Все обращения отправляю ответственным сотрудникам.
К сожалению, не всегда получается помногу и сразу же комментировать, но читаю эту страницу регулярно.
Еще раз большое спасибо, что помогаете нам стать лучше!

с уважением,
Нуркен

Сообщение отредактировал Nurken Khalykbergen: 21.02.2013, 18:28:21

  • 3

#2637
Homer Jay Simpson

Homer Jay Simpson
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Усть-Каменогорск, п. Красина.
С обеда интернет T2 2G,3G уровень сигнала 0.

Теле2 примите меры.
  • 0

#2638
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Homer,
Вчера не успел ответить. Проблема на контроле. Спасибо за информацию.
  • 0

#2639
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Теле2, ДУ. ТП "Зазвони всех". Как тарифицируются звонки в г. Капчагай из Алматы? По 8 или 11 тенге?
  • 0

#2640
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
После того как вчера скинул свой номер в личку Теле2 - аплоад восстановился... Спасибо...
Изображение

Скорость закачки в внешнего (российского) ресурса 523 кб/сек... просто замечательно...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.02.2013, 10:55:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.