Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2321
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Пользуюсь модемом Huawei E3131s-2 (HSPA+), периодически переключается режим с 3G на 2G, скорость соответственно сильно падает. Уровень сигнала при этом максимальный. После перезагрузки через веб интерфейс начинает работать в 3G. Как можно жестко выставить режим только 3G на данном модеме? В настройках сети пункт "сеть" неактивен. Район Московская-Богембая г. Астана.
  • 0

#2322
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
плохо...вечером так надо, ато падает до 15кб
Изображение
  • 0

#2323
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

номер сим 7476320223 Г Алматы. Сатпаева -Розыбакиева. Выхожу через модем Huawei E303s Скорость приема почти приемлемая .Скорость передачи никакая 0,05. Машина ноутбук Самсунг .Покрытие сети обычно полное.Через модем Huawei E 153 все прекрасно (в других городах тоже работает отлично.пробовал). первое измерение :модем Huawei E 153 / Второе:Huawei E303s /третье Покрытие в районе



Где представитель? А то молотим в вакуум.
  • 0

#2324
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Седня же пятница...
  • 0

#2325
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Здравствуйте,
Произошел неприятный инцидент с данным оператором. Пакет 12Гб действовал до 12 числа этого месяца. Закинул 3880 тенге для продления пакета, т.к. на этом оставалось около 12Гб. Случилось вот что: 11го числа пакет отключается, весь баланс тратится по 8тг\мб, в итоге нет ни денег, ни остатка трафика, ни нового пакета. Ничего нет, осталась бесполезная черная пластмасса, мигающая синеньким огоньком. Позвонил разбираться в кол-центр, самое обидное, что оператор уверен, что система не могла дать сбой, отключение произошло с моего компьютера и я сам виноват. По их логике я отключил пакет с 12гб и решил потратить баланс за 8тг\мб. Модем был подключен к роутеру MR3420, но по логике оператора я идиот-благодетель, любитель потратить дорогой трафик и вообще нечего беспокоить занятых людей. Купил трафик другого оператора, благо у нас конкуренция и цены примерно равны. Но все равно осталась обида на несправедливое отношение оператора и ощущение, что тебя кинули. Спасибо, Теле2, ты всегда с нами!


Добрый день! Сообщите, пожалуйста Ваш номер телефона (тот, на котором произошел данный инцидент), мы постараемся разобраться.
С уважением, Tele2


Отправлял и вам и пользователю Nurken Khalykbergen, обращался в Кол-центр, никто мне не написал в ответ. Уже неделя прошла. Занят я ходить по вашим абонентским отделам, требовать выписку. Модем закинул подальше, не надо мне ни денег, ни трафика. Просто сменил оператора и все. Хватит с меня такого отношения, конкуренцию никто не отменял. Все равно ваш интернет очень медленный, днем даже ютюб не посмотришь, не то, чтобы качать. А как хорошо начали, отличные тарифы. Но конкуренты подтянулись, а теле2 топчется на месте.
  • 1

#2326
Nurken Khalykbergen

Nurken Khalykbergen
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Картинка странная. Впервые сам такое вижу. Можно подробности в личку.
Андрею пожелания передам в понедельник.
Работы по улучшению ведутся постоянно, процесс этот постоянный.
Уже устал объяснять. Номер просим, что протрассировать и проверить на каком участке возникает проблема.
  • 1

#2327
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Завидую. А у нас все так же. Вчера ночью попробовал зайти в интеренет через компьютер, используя смартфон как вай-фай модем. Результат тот же, ниже плинтуса. Значит дело все-таки в БС-ках, а не в модеме, зря грешил на него. Будм ждать улучшений, но чует мое сердце буду ждать оооооооочень долго, потому что Каскелен это провинция, а не мегаполис.

Есть ли какие подвижки в решении вашего вопроса?

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.01.2013, 15:17:42

  • 0

#2328
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Связь ваша - дерьмо, простите за выражение, пару лет пользовался, с каждым днем все хуже и хуже. Возвращаюсь к старому оператору, даже готов переплачивать. А вам удачи!

#2329
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Никак не могу понять, почему аплоад всегда такой медленный - 0.02 (Алатау - ИЯФ), сигнал на сотке где-то 90%
Изображение

Представители Теле2, можете ответить?
  • 0

#2330
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Завидую. А у нас все так же. Вчера ночью попробовал зайти в интеренет через компьютер, используя смартфон как вай-фай модем. Результат тот же, ниже плинтуса. Значит дело все-таки в БС-ках, а не в модеме, зря грешил на него. Будм ждать улучшений, но чует мое сердце буду ждать оооооооочень долго, потому что Каскелен это провинция, а не мегаполис.

Есть ли какие подвижки в решении вашего вопроса?

Нет. Обещают скоро установить доп.оборудование, но точную дату назвать не могут. С февраля месяца начну пользоваться интернетом от Кселл. Разница небольшая, за те же 2000 тенге 4Гб дают, на гиг меньше но это погоды не делает. Я больше 3 Гигов в месяц никогда не тратил. Ночным интернетом тоже буду пользоваться от Кселл, он у него стабильный и довольно неплохой. Вот уже три дня поюзал, скачал в среднем по 5 Гигабайт за каждую ночь, что неполохо. А летом пойду в ЦУМ и там перешью модем, к этому времени тамошний народ должен научиться как этот Хуавей Е3131-2 разлочить. Ну или на крайний случай куплю новый от Кселл, благо не дорого стоит, 4 тысячи тенге.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 26.01.2013, 19:41:47

  • 1

#2331
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
он разлачивается без прошивок всяких
  • -1

#2332
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

он разлачивается без прошивок всяких

Подскажите как? Или дайте ссылку, видео, пожалуйста?
  • 0

#2333
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

он разлачивается без прошивок всяких

и мне плизз
  • 0

#2334
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


он разлачивается без прошивок всяких

Подскажите как? Или дайте ссылку, видео, пожалуйста?

E303 и E3131 - новые модели, в которых используется иной алгоритм разлочки и просто так их анлокером нельзя разлочить. Я, чтобы разлочить свой E303 заплатил в инете 100 рублей и мне прислали код разблокировки исходя из IMEI-кода модема, но код был не такой, какой получался при попытке ввести код, что выдавал анлокер, причем после десяти неверных попыток разлочки модем будет полностью заблокирован, так что особо рисковать не стоит. И сестре разлочил так же. Под спойлером ссылка, кстати, там даже полностью заблокированный модем могут "оживить", за дополнительную плату, есссно.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Nikk2: 26.01.2013, 21:14:02

  • 0

#2335
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений
--------------

Сообщение отредактировал kazbox: 26.01.2013, 21:10:27

  • -1

#2336
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Картинка странная. Впервые сам такое вижу. Можно подробности в личку.
Андрею пожелания передам в понедельник.
Работы по улучшению ведутся постоянно, процесс этот постоянный.
Уже устал объяснять. Номер просим, что протрассировать и проверить на каком участке возникает проблема.

а если не секрет, почему так внезапно (чуть ли не за 2 дня) интернет резко ухудшился..

#2337
koreec2607

koreec2607
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Подключил ночной драйв в 00.40. За подключение списали, а вот аб.плату нет. Вопрос, сегодня смогу пользоваться драйвом или теперь только завтра ночью?
  • 0

#2338
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Подключил ночной драйв в 00.40. За подключение списали, а вот аб.плату нет. Вопрос, сегодня смогу пользоваться драйвом или теперь только завтра ночью?

да сможете, только обязательно дождитесь снятие абон. платы во избежании эксцессов. у меня обычно где то в 01-30 снимали
  • 0

#2339
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

E303 и E3131 - новые модели, в которых используется иной алгоритм разлочки и просто так их анлокером нельзя разлочить. Я, чтобы разлочить свой E303 заплатил в инете 100 рублей и мне прислали код разблокировки исходя из IMEI-кода модема, но код был не такой, какой получался при попытке ввести код, что выдавал анлокер, причем после десяти неверных попыток разлочки модем будет полностью заблокирован, так что особо рисковать не стоит. И сестре разлочил так же. Под спойлером ссылка, кстати, там даже полностью заблокированный модем могут "оживить", за дополнительную плату, есссно.

Скрытый текст

Спасибо конечно за труды. Но я сам так не смогу, уж больно замудрено все. Уж лучше куплю со следущей зарплаты новый модем от Киселя. Того глядишь может быть и Теле2 подтянется и пригодится в будущем.
  • 0

#2340
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
скажите,вот вижу новый тариф 5.9,(по всему городу реклама)а РФ с него сколько стоить будет???
  • 0



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.