Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Tele2. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

tele2 теле2 mobile telecom service

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22156635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]
Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2).
Все претензии относительно услуг ТОО «Mobile Telecom Service» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2)


Официальный сайт провайдера - http://www.tele2.kz
Телефоны Службы по работе с клиентами:
611 — с мобильного Tele2 . . . 8 800 0800 707 — с городского телефона . . . . E-mail Службы по работе с клиентами infokz@tele2.com

Tele2 в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/Tele2KZ
Twitter: www.twitter.com/Tele2KZ
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/tele2kz

Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2) или доступны при обращении в call-centre ТОО «Mobile Telecom Service» (© Tele2), - ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
Вещание 3G производится в стандарте HSPA / WCDMA (UMTS) 900 MHz. Перед вопросами просьба убедиться, что Ваш терминал поддерживает именно этот стандарт 3G. Обсуждение параметров и поддерживает/не поддерживает проводится в сабжевых топиках телефонов, а не в этом топике.
Информация для тех кто собрался жаловаться

Официальный представитель ТОО «Mobile Telecom Service» в топике – Tele2

Предыдущее обсуждение - Главный топик о Tele2. Том 1
Об СМС-спаме[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2012, 09:10:20

  • 0

#2281
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я бы сказал приемлемо (опять же на работе ;) ) на разный алматинские "спидометра"

Изображение Изображение Изображение


ситуацию исправили что ли? ) на каком модеме это так?
  • 0

#2282
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ситуацию исправили что ли? ) на каком модеме это так?

На 303s

PS чего то я ночью не по русски изъяснялся :shy:

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 23.01.2013, 10:05:19

  • 0

#2283
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

у меня сейчас два модема старый и скоростной. сигнал хороший, палочки показывает все, при этом старый работает нормально - страницы летают, все скачивается более-менее, а включаешь скоростной - начинает тормозить все. Странички на скоростном лучше открывать только по одной, иначе будет минуту крутиться кружок... надеюсь, поправят все...


Точно тоже самое . Только что проверял . Старый модем до 3,6 работает стабильно.Новый до 7,2 даже почту не проверить толком. С одного ноута на одном и том же месте.
  • 2

#2284
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

у меня сейчас два модема старый и скоростной. сигнал хороший, палочки показывает все, при этом старый работает нормально - страницы летают, все скачивается более-менее, а включаешь скоростной - начинает тормозить все. Странички на скоростном лучше открывать только по одной, иначе будет минуту крутиться кружок... надеюсь, поправят все...

Точно тоже самое . Только что проверял . Старый модем до 3,6 работает стабильно.Новый до 7,2 даже почту не проверить толком. С одного ноута на одном и том же месте.

Было точно так же! В итоге все нормализовалось после того как указал район города, где портачил инет.
  • 0

#2285
srx

srx
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

у меня сейчас два модема старый и скоростной. сигнал хороший, палочки показывает все, при этом старый работает нормально - страницы летают, все скачивается более-менее, а включаешь скоростной - начинает тормозить все. Странички на скоростном лучше открывать только по одной, иначе будет минуту крутиться кружок... надеюсь, поправят все...

Точно тоже самое . Только что проверял . Старый модем до 3,6 работает стабильно.Новый до 7,2 даже почту не проверить толком. С одного ноута на одном и том же месте.


Вы обращались в Call центр?
  • 0

#2286
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Было точно так же! В итоге все нормализовалось после того как указал район города, где портачил инет.

Меня расстроило то, что инет перестал быть стабильным. Как я уже говорил, меня устраивает всё, что имеет скорость свыше 2 мегабит. Инет же от Т2 стал нестабилен - скорость прыгает сильно - от 100 килобит, до 8 мегабит. Если раньше я знал точно что ролик с ютуба я посмотрю, то теперь - бабка надвое сказала. Про ролики в HD я даже и не заикаюсь.
ps - у конкурентов дела ещё хуже, Кисель если тянет 100 килобит, то уже хорошо:) Но он за качество инета и скорость в грудь себя не бьёт - реально на вещи смотрит - инет это не конек киселя...

Сообщение отредактировал Alex711: 23.01.2013, 10:52:13

  • 1

#2287
Будущий Бедолага

Будущий Бедолага
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


у меня сейчас два модема старый и скоростной. сигнал хороший, палочки показывает все, при этом старый работает нормально - страницы летают, все скачивается более-менее, а включаешь скоростной - начинает тормозить все. Странички на скоростном лучше открывать только по одной, иначе будет минуту крутиться кружок... надеюсь, поправят все...

Точно тоже самое . Только что проверял . Старый модем до 3,6 работает стабильно.Новый до 7,2 даже почту не проверить толком. С одного ноута на одном и том же месте.

Было точно так же! В итоге все нормализовалось после того как указал район города, где портачил инет.

Алматы.Район города Сатпаева-Розыбакиева.Где надо указать?Здесь представителя не видно и не слышно.
  • 0

#2288
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Алматы.Район города Сатпаева-Розыбакиева.Где надо указать?Здесь представителя не видно и не слышно.

Бывает представитель!
  • 0

#2289
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Приветствую!
Вопрос к представителю, думаю что достаточно актуальный!
Не собираетесь ли вводить услугу по оплате покупок в App Store, со счета мобильного телефона, как это сделал российский Билайн?
Насколько я понял, Билайн работает с андроидом, так как покупки производятся через Гугл Маркет, читал что и с IOS в ближайшее время могут задружить.
Очень удобно было бы, не привязывать карту к магазину, а оплачивать со счета.
Если где ошибся, поправьте.
Благодарствую за ответ!
  • 0

#2290
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Было точно так же! В итоге все нормализовалось после того как указал район города, где портачил инет.

Меня расстроило то, что инет перестал быть стабильным. Как я уже говорил, меня устраивает всё, что имеет скорость свыше 2 мегабит. Инет же от Т2 стал нестабилен - скорость прыгает сильно - от 100 килобит, до 8 мегабит. Если раньше я знал точно что ролик с ютуба я посмотрю, то теперь - бабка надвое сказала. Про ролики в HD я даже и не заикаюсь.
ps - у конкурентов дела ещё хуже, Кисель если тянет 100 килобит, то уже хорошо :) Но он за качество инета и скорость в грудь себя не бьёт - реально на вещи смотрит - инет это не конек киселя...


Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, номер, используемый для выхода в интернет, модель устройства, которое используется и точный адрес. Мы постараемся помочь в ближайшее время.
С уважением, команда Tele2
  • 0

#2291
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

По ходу грузовик с интернетом действительно уехал в Уральск....


Ждем от вас информации. Можете написать в личное сообщение.
С уважением, Tele2
  • 0

#2292
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Я новый абонент теле2. Почему 3g у теле на порядок медленнее чем у kcell? Так всегда было?



Добрый день! Мы с удовольствием проверим, пожалуйста, отправьте номер Вашего телефона, который используется для выхода в интернет, модель устройства и точный адрес.
Можете отправить личным сообщением.
С уважением, Tele2
  • 0

#2293
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Завидую. А у нас все так же. Вчера ночью попробовал зайти в интеренет через компьютер, используя смартфон как вай-фай модем. Результат тот же, ниже плинтуса. Значит дело все-таки в БС-ках, а не в модеме, зря грешил на него. Будм ждать улучшений, но чует мое сердце буду ждать оооооооочень долго, потому что Каскелен это провинция, а не мегаполис.


Добрый день! Пожалуйста, предоставьте все выше запрашиваемые данные, мы проверим.
С уважением, Tele2
  • 0

#2294
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


у меня сейчас два модема старый и скоростной. сигнал хороший, палочки показывает все, при этом старый работает нормально - страницы летают, все скачивается более-менее, а включаешь скоростной - начинает тормозить все. Странички на скоростном лучше открывать только по одной, иначе будет минуту крутиться кружок... надеюсь, поправят все... :ninja:

Каждый день замеряю. Исходящая - не выше 0,06 Мбит. Ситуация не меняется. В почте игнорируют


Добрый день! Пожалуйста, предоставьте нам данные для работы: 1. номер телефона, используемый для выхода в интернет, 2. модель устройства, которое используется для выхода в сеть, 3. точный адрес, где возникает проблема.
С уважением, Tele2
  • 0

#2295
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений



О том, что E153 показывает даже лучшие результаты по сравнению с более скоростными модемами тут недели две тому назад уже говорили, но ничего не изменилось.

Спросил тут о Е303. Тоже была такая же проблема, но исправили у человека.
Недоволен я интернетом на этом модеме Е3131 (входящей/исходящая связь). Работал в предыдущие дни стабильно же. Отправил им на почту все данные

У меня такая же ситуация. Один в один. Сайты тупо висят и не грузятся. Знал бы что так будет, не покупал бы этот злополучный модем Е3131-2.

Спрашивается нахрена я старый модем подарил сестре? Тот хоть стабильно 2 - 2,4 Мбит выдавал. И крышка легко открывалась. Новый модем одно большое разочарование. Может быть кто-нибудь знает как его разлочить и установить другую програмку, может лучше будет работать?


Отправьте все запрашиваемые данные, мы поможем.
С уважением, Tele2
  • 0

#2296
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


По ходу грузовик с интернетом действительно уехал в Уральск....


Ждем от вас информации. Можете написать в личное сообщение.
С уважением, Tele2

Да можно и без лички - номер то для инета, без голоса:) Павлодар. Пересечение улиц Гагарина - Джамбульской. Асус TF 101G. +77079243300
  • 0

#2297
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений


Нуркен, хоть какие-то работы ведутся по поводу устранения проблем с очень низкой исходящей скоростью в некоторых регионах? Такую низкую скорость нельзя списать на загруженность каналов, так как в приоритете все же скорость закачки!

Присоединяюсь к Nikk2, за 10 дней эксплуатации E3131-2 всего ОДИН РАЗ зафиксировал 6 мб/сек вниз. конечно Вы скажете что выше 1 мб/сек это норма, но зачем я тогда покупал так называемый 'новый скоростной модем'???? вон какие скорости у некоторых счастливых юзеров!!


Добрый день, пожалуйста, отправьте нам все данные, мы поможем.
С уважением, Tele2
  • 0

#2298
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Здравствуйте,
Произошел неприятный инцидент с данным оператором. Пакет 12Гб действовал до 12 числа этого месяца. Закинул 3880 тенге для продления пакета, т.к. на этом оставалось около 12Гб. Случилось вот что: 11го числа пакет отключается, весь баланс тратится по 8тг\мб, в итоге нет ни денег, ни остатка трафика, ни нового пакета. Ничего нет, осталась бесполезная черная пластмасса, мигающая синеньким огоньком. Позвонил разбираться в кол-центр, самое обидное, что оператор уверен, что система не могла дать сбой, отключение произошло с моего компьютера и я сам виноват. По их логике я отключил пакет с 12гб и решил потратить баланс за 8тг\мб. Модем был подключен к роутеру MR3420, но по логике оператора я идиот-благодетель, любитель потратить дорогой трафик и вообще нечего беспокоить занятых людей. Купил трафик другого оператора, благо у нас конкуренция и цены примерно равны. Но все равно осталась обида на несправедливое отношение оператора и ощущение, что тебя кинули. Спасибо, Теле2, ты всегда с нами!


Добрый день! Сообщите, пожалуйста Ваш номер телефона (тот, на котором произошел данный инцидент), мы постараемся разобраться.
С уважением, Tele2
  • 0

#2299
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений



Нуркен, хоть какие-то работы ведутся по поводу устранения проблем с очень низкой исходящей скоростью в некоторых регионах? Такую низкую скорость нельзя списать на загруженность каналов, так как в приоритете все же скорость закачки!

Присоединяюсь к Nikk2, за 10 дней эксплуатации E3131-2 всего ОДИН РАЗ зафиксировал 6 мб/сек вниз. конечно Вы скажете что выше 1 мб/сек это норма, но зачем я тогда покупал так называемый 'новый скоростной модем'???? вон какие скорости у некоторых счастливых юзеров!!

Добрый день, пожалуйста, отправьте нам все данные, мы поможем. С уважением, Tele2

Приведенный в цитате мой пост недельной давности, скорость интернета уже несколько дней как восстановлена. Так что обращение T2 адресовано исключительно пользователю lumumbu99! У меня же пока все хорошо! :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.01.2013, 16:06:10

  • 0

#2300
lumumbu99

lumumbu99
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




Нуркен, хоть какие-то работы ведутся по поводу устранения проблем с очень низкой исходящей скоростью в некоторых регионах? Такую низкую скорость нельзя списать на загруженность каналов, так как в приоритете все же скорость закачки!

Присоединяюсь к Nikk2, за 10 дней эксплуатации E3131-2 всего ОДИН РАЗ зафиксировал 6 мб/сек вниз. конечно Вы скажете что выше 1 мб/сек это норма, но зачем я тогда покупал так называемый 'новый скоростной модем'???? вон какие скорости у некоторых счастливых юзеров!!

Добрый день, пожалуйста, отправьте нам все данные, мы поможем. С уважением, Tele2

Приведенный в цитате мой пост недельной давности, скорость интернета уже несколько дней как восстановлена. Так что обращение T2 адресовано исключительно пользователю lumumbu99! У меня же пока все хорошо! :)

отправил данные в ЛС. скорость в среднем, при хорошей погоде: вниз 1 мб/сек, вверх 1 мб/сек. это нормально для нового Huawei E3131s-2 в моем городе? ведь видел же и 6 мб вниз на этом модеме?! (один раз, рано утром). но о стабильности при скачивании не могу сказать так как еще ничего не качаю.

Сообщение отредактировал lumumbu99: 23.01.2013, 17:51:34

  • 1



Темы с аналогичным тегами tele2, теле2, mobile telecom service

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.