Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1881
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

Молочка вообще вся нежелательна при снижении веса.

 

и творог??


  • 0

#1882
Сизокрылый птах

Сизокрылый птах
  • Гость
  • 5 сообщений

Знаю хорошую молочную диету:

Дает хороший результат. Диета рискованная, но если у вас мало времени, а важное событие на носу, то попробовать стоит.

Тем более, что молоко (как и яйца) содержит в себе в сбалансированном виде все необходимые вещества и минералы.

Диета рассчитана на 8 дней. ВАЖНО: дольше 8 дней молочной диеты нельзя придерживаться - это чревато истощением.

Меню молочной диеты

1 день: 6 кружек молока.

2 день: 4 кружки молока и 2 фрукта (только без яблок, лучше всего апельсин).

3 день: 2 кружки молока, 2 фрукта, немного нежирного сыра (белый кремообразный сыр с пометкой «light»).

4 день: 4 кружки молока, 1 фрукт и 1 ломтик нежирной говядины (можно заменить куриной грудинкой).

5 день: 2 кружки молока, 2 фрукта, 1 яйцо вкрутую и 1 ломтик нежирной говядины.

6 день: 2 кружки молока, 1 фрукт, 1 яйцо вкрутую, 1 ломтик нежирной говядины и немного нежирного сыра.

7 день: 3 кружки молока и 3 фрукта.

8 день: 2 кружки молока, 1 фрукт, 1 ломтик нежирной говядины и немного нежирного сыра.

На протяжении всей диеты можно свободно пить зеленый чай без сахара в любое время. Это поможет похудеть, а также поддерживать правильный водный баланс в организме.


  • -1

#1883
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Почитала про непропорциональность фигуры и невозможность худеть там где надо. Но строительство тела никто не отменял. Я как пример. Низ подсушила, верх подкачала, до моего идеала далеко, но тем не менее. Те кто знает меня 3–4 года говорят что я сильно похудела. Это не так. Я прибавила в весе 5 кг, но при это сделала спину, подрастила широчайшие, за счет этого талия обозначилась более четко. Убрала немного обьем бедер и подкачала попу , сделала ее круглой и красивой) труд нудный, долгий, тяжелый и утомительный. Но результат мне уже нравится. К тому ж я пофигистки отношусь к режиму питания, но пару тройку раз в неделю обязательно закидываюсь шейком, компенсация недостачи белка хоть какая то. Лопаю некоторые добавки, в том числе и спортпит. Для поддержки штанов и без фанатизму. И все равно я уверена, что можно точечно изменить фигуру – убрать там и тут. Но для этого нужно не только бегать ,но и железо тягать...
Све. Ну скажи ж я,ж ниче так засохла?))) ноги в смысле, верх рельефный бонусом получается)
  • 1

#1884
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Ну хоть бы спойлер то открыли, там ничего такого и в помине нет.
Главная идея статьи -  употребление углеводов на ночь никоим образом не повлияет на набор лишнего жира, если Вы не употребляете большее количество калорий, нежели нужно Вашему организму. 
Это касается например фруктов вечером и подразумевается конечно правильное питание.  А то у нашего человека обычно крайности в  сознании - сел на диету и начинается -  фрукты вечером ни-ни, есть вареную морковку, банан и виноград - упаси боже, ГИ же высокий.  :D
А потом - я вот сорвалась с диеты, тяжело слишком,  сижу ем булки  :faceoff:  А может те же бананы уберегли бы от срыва на булки/тортики   ;)


Тоже склонна считать, что важно общее соотношение КБЖУ, а не время употребления. Строгий прием белка на ночь имеет смысл для тех, кто боится что за ночь сам сожрет свои мышцы. Думаю это проблема сильно преувеличена, тем более в контексте дефицита калорий, когда прироста мышечной массы идти не может.

От вечерних углеводов меня заливает все таки, даже если это персик(
  • 0

#1885
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

немного нежирного сыра (белый кремообразный сыр с пометкой «light»).

ломтик нежирной говядины (можно заменить куриной грудинкой).

 сколько это в граммах?

для меня может немного сыра-это грамм 150,а ломтик говядины-это хороший кусок стейка

Све. Ну скажи ж я,ж ниче так засохла?))) ноги в смысле, верх рельефный бонусом получается)

:idea: говорю и подтверждаю! у Берканы ноги скоры будут как у меня :hi:  


  • 0

#1886
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Galadriel сказал(а) 07 Авг 2013 - 12:53: Быстрее чего? Без подпитки чем?     Чем белок.

 

А если съесть белок и углевод вечером? Например фрукты и белки яиц?

Белок ведь как раз с углеводами лучше усваивается? 

 

От вечерних углеводов меня заливает все таки, даже если это персик(
 

Блин, вот не пойму,  ну как может от фруктов заливать, они же все  мочегонным эффектом обладают, что яблоки, что персики, что арбуз  :) 

Вот от творога на ночь я бывает отекаю, а от фруктов никогда...

Ну разве что  если только в течении дня с углеводами неправильными перебрать    :faceoff:   :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 09.08.2013, 09:47:59

  • 0

#1887
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

говорю и подтверждаю! у Берканы ноги скоры будут как у меня   
 

Беркана,  фотки давай до и после   :)


  • 0

#1888
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ой, пока я доползу до фоток.. Че вам очевидцы не подходят?)))
  • 0

#1889
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Че вам очевидцы не подходят?)))

Мне подходят,но  интересно все таки на трансформацию фигуры посмотреть. Можно в Бодифитнесе, там  более по теме будет.


Сообщение отредактировал Galadriel: 09.08.2013, 11:56:45

  • 0

#1890
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А что нужно делать чтобы плечи увеличить немного? Чтоб талия казалась уже как у Берканы, не видела вас, но верю на слово. Сейчас занимаюсь восточными танцами 2 раза в неделю по 1,5 часа. Больше физ. нагрузок никаких нету. Может скоро опять бегать начну по утром.
  • 0

#1891
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А что нужно делать чтобы плечи увеличить немного? Чтоб талия казалась уже как у Берканы, не видела вас, но верю на слово. Сейчас занимаюсь восточными танцами 2 раза в неделю по 1,5 часа. Больше физ. нагрузок никаких нету. Может скоро опять бегать начну по утром.

Плечи нарастить - это песня вообще отдельная  ;) В темке Бодифитнес http://vse.kz/topic/...a-tema/page-111 давайте это обсудим.  :)


  • 0

#1892
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Блин, вот не пойму,  ну как может от фруктов заливать, они же все  мочегонным эффектом обладают, что яблоки, что персики, что арбуз  :) 
Вот от творога на ночь я бывает отекаю, а от фруктов никогда...
Ну разве что  если только в течении дня с углеводами неправильными перебрать    :faceoff:   :D


Я что-то реально водяная по жизни :(
Думаю, чтобы не отекать мне надо ограничить вечернюю жидкость, кушать можно только огурцы и голый белок, желательно с низким жиром.
По крайней мере на таком вечернем рационе утром у меня нет мешков под глазами.
  • 0

#1893
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Я что-то реально водяная по жизни Думаю, чтобы не отекать мне надо ограничить вечернюю жидкость

как сказал мне уролог-если спать ложишься в 12.последний раз пьешь в 9 вечера и никаких отеков на утро

гормоны давно сдавала? 


  • 0

#1894
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Galadriel, зайду туда но немного позже.
Но я тренажерные залы терпеть не могу, гантели и всякие железки.
  • 0

#1895
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Всем добрый день! Позвольте и мне присоединиться к худеющим совершенствующим фигуру )))

 

О себе: рост 161, вес сегодня был 53 (четыре дня назад был 51).

Занимаюсь бодифлексом по утрам по 15-20 минут, два раза в неделю восточные танцы по часу (полчаса из которых различные упражнения на пресс, на укрепление рук и подкачку попки).

 

Моя проблема: это руки и пузяк. Хочу ручки подсушить и еще спинку бы укрепить.

Только силовыми упражнениями мне заниматься не очень-то и можно, так как травма спины не позволяет.

 

Знаю, что все нужно делать в комплексе, и точечно не получится где-то убрать/добавить.

 

Питаюсь правильно - углеводы в первой половине, после обеда уже белки. Но вечером иногда хочется каких-нибудь фруктов.

 

Подскажите, плиз, какие упражнения мне еще можно подключить, чтобы "убрать" проблемные зоны рук и живота? Ну и в целом фигуру привести в порядок.

Ножки стройные, без жирка.

Бедра узкие.


Сообщение отредактировал diamond girl2: 09.08.2013, 12:38:14

  • 0

#1896
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

олько силовыми упражнениями мне заниматься не очень-то и можно, так как травма спины не позволяет.

какая травма? заниматься можно всем! и с протрузией и со смещением и после перелома и паралича

важно соблюдать правильную технику и следить за весами

Подскажите, плиз, какие упражнения мне еще можно подключить, чтобы "убрать" проблемные зоны рук и живота? Ну и в целом фигуру привести в порядок.

как выше было сказано

В темке Бодифитнес http://vse.kz/topic/...a-tema/page-111 давайте это обсудим. 
 
  • 0

#1897
Сизокрылый птах

Сизокрылый птах
  • Гость
  • 5 сообщений

 

немного нежирного сыра (белый кремообразный сыр с пометкой «light»).

 

 

ломтик нежирной говядины (можно заменить куриной грудинкой).

 сколько это в граммах?

для меня может немного сыра-это грамм 150,а ломтик говядины-это хороший кусок стейка

 

Наверное для кого как: для вас так, для меня чуть поменьше. :) Все в разумных пределах. Там где пишут в граммах в диетах-я все равно на глаз беру.

 


  • -2

#1898
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

как сказал мне уролог-если спать ложишься в 12.последний раз пьешь в 9 вечера и никаких отеков на утро
гормоны давно сдавала?


Чуть больше месяца назад сдавала - все в норме. Да, наверно надо таки делать, послушаю дядю уролога.
  • 0

#1899
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Доброго дня, соратники) Никогда не сидела на диетах, но вот дошла до крайности - 72 кг при росте 156см. Муж тоже любит поесть со всеми вытекающими последствиями. Сели вместе на диету. Диета рассчитана на месяц, у мужа на работе шестеро похудели. Самый лучший результат -сотрудница его за 3 недели на 17 кг похудела. Мы уже вторую неделю заканчиваем. Оба похудели на 7 кг. Объемы ушли очень хорошо - моя талия уменьшилась на 12 см. Диета яичная называется и меня от этих яиц тошнит уже. Набор продуктов ограничен - яйца, апельсины, мясо, рыба, салат листовой, сыр. Редко -другие фрукты и овощи. Ну и воды надо много пить - чтобы видимо продукты распада белков выводить. Чай и кофе в любом количестве, без сахара и без молока. ЕЕ строго надо соблюдать, если нарушил -начинаешь сначала. У нас предстоит свадьба сестренки -хотим фурор произвести. Конечно бывает трудно -готовлю детям плов и охота в казан лицом уткнуться и жрать его, НО!Недавно была с ребенком была в поликлинике - в зеркале большом себя увидела - красавица. Комплименты на улице стали делать -давно я их не слышала, записала себя в татешки. 


  • 0

#1900
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Самый лучший результат -сотрудница его за 3 недели на 17 кг похудела.

худший результат-обезвоживание.нарушение работы почек,замедление метаболизма,обвисшая кожа \не надо говорить,что ничего не обвисло-вы ее в трусах же не видели\ 

 

 

Диета яичная называется и меня от этих яиц тошнит уже

гыыы...тут еще и печени пока-пока

 

 

Набор продуктов ограничен - яйца, апельсины, мясо, рыба, салат листовой, сыр. Редко -другие фрукты и овощи. Ну и воды надо много пить - чтобы видимо продукты распада белков выводить. Чай и кофе в любом количестве, без сахара и без молока.

ага.ага..вчера с сотрудницей обсуждали сие..итог-у сотрудницы нарощеные ногти и ресницы-ибо выпало,отвалилось,не растет

кхм...не очень хорошая кожа на лице и...+7 кг 

@Гуляша,удачи вам! 

3ciAIFPwAAI.jpg


Сообщение отредактировал Sve.: 10.08.2013, 13:05:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.