Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1921
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я в зале никого не вижу. И мне абсолютно пофик как я выгляжу когда впахиваю. А про усилия, если вы не можете привести свое тело в порядок, что вы вообще можете? Где-то прочитала эту и фразу и она меня зацепила. Действительно, если я не могу построить свое тело о чем можно вести речь?
  • 2

#1922
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Классно быть здоровым, молодым и стройным, это факт

не, ну Вы даете))) че остальным делать? посыпать голову пеплом? вообще, когда общаюсь с людьми, не замечаю ни морщин, ни массы тела))) главное, чтобы с человеком было приятно и он тебе нравился. А все остальное - фигня. Бывают такие красотки снаружи, и фигура модная, а общение не клеится... что тут поделать?..
эти все идеальные цели для идеальных людей - просто очередная фигня, чтобы занять мысли населения))) и заодно срубить бабло на тех, у кого мысли сильно заняты)))
 
например, у меня неидеальная фигура, но зарядку я делаю потому, что приятно растягивать мышцы и чувствовать гибкость тела, а не быть корягой)))
 
в спортзал точно не пойду - столько усилий ради внешнего, неее... слишком ленива и помимо зала есть, чем заняться))) для меня эта цель не оправдывает средства.

Не, ну вы даете :) вам не нравится, что мне мне нравится быть здоровой, стройной и молодой? :) и что это классно?
Или вы думаете, что я идеал и вокруг меня идеальные люди-машины без морщин или лишней массы? Что вас задело?

Я не знаю, что делать остальным! Остальным кому? Больным, старым и толстым?
И с чем делать?)
Если человек заходит в тему "как похудеть?" - то наверно у него уже есть понимание что с лишним весом надо что-то делать. А вы почему зашли? Упрекнуть меня, что мне классно?)

Почему вы пытаетесь противопоставить внешность и внутренние качества? Вы считаете, что те кто занимаются делают это от недостатка мыслей, идей, детей, хобби, дел, бизнесов, работ и т.д.?
  • -1

#1923
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Это достойно уважения и еще раз уважения, когда человек задался целью и идет к ней не сворачивая. Но положа руку на сердце все мы знаем, что таких пухляшек единицы. Большинство не могут себя дисциплинировать. У меня подружка каждый год месяца за два до отпуска идет в зал,худеет, правильное питание , все как надо. А потом едит в отпуск, плюс 10 кг за 10 дней и снова год приумножения богатсва ))) до следующего лета и отпуска . Поэтому начинать худеть надо с дисциплины. Для меня то, что 3 последних месяца я каждое утро заставляю себя 40 минут заниматься собой-это уже прогресс. В дальнейшем планирую начать бегать в парке плюсом ко всему. Потому что сейчас с моим лишним весом бег будет убийством и для позвоночника и для коленей( как человек в прошлом недалекий от спорта я реально представляю какие последствия будут ). Плюс с этим лишним весом я живу уже 10 лет и теперь все таки лучше делать шаг вперед- два назад, чем резко броситься в бой, и забросить в итоге все. Я думаю, что большинство пухликов пугается резких нагрузок, резкого изменения питания и жизни в целом. Может и не права конечно, но считаю неправильно пухликам сразу прям в бой. Плюс ко всему когда человек годами живет с лишним весом и организм к этому уже адаптировался худеть надо очень постепенно. Сердце уже привыкло к своему весу, обьем крови другой перекачивает. Ну и т.д. Для меня уже прогресс что я сейчас держу свой вес, хотя раньше была жуткой сладкоежкой и жизнь не представляла без шоколадной конфетки )))
  • 0

#1924
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Кстати вот вопрос. Гле-то слышала или читала , уже и не помню, что после тренировок пить воду нельзя( про есть молчу)! Якобы вода насыщает жировые клетки и не теряешь ни веса ни обьема. Хочу знать мнение практикующих )))
  • 0

#1925
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Это достойно уважения и еще раз уважения, когда человек задался целью и идет к ней не сворачивая. Но положа руку на сердце все мы знаем, что таких пухляшек единицы. Большинство не могут себя дисциплинировать. У меня подружка каждый год месяца за два до отпуска идет в зал,худеет, правильное питание , все как надо. А потом едит в отпуск, плюс 10 кг за 10 дней и снова год приумножения богатсва ))) до следующего лета и отпуска . Поэтому начинать худеть надо с дисциплины. Для меня то, что 3 последних месяца я каждое утро заставляю себя 40 минут заниматься собой-это уже прогресс. В дальнейшем планирую начать бегать в парке плюсом ко всему. Потому что сейчас с моим лишним весом бег будет убийством и для позвоночника и для коленей( как человек в прошлом недалекий от спорта я реально представляю какие последствия будут ). Плюс с этим лишним весом я живу уже 10 лет и теперь все таки лучше делать шаг вперед- два назад, чем резко броситься в бой, и забросить в итоге все. Я думаю, что большинство пухликов пугается резких нагрузок, резкого изменения питания и жизни в целом. Может и не права конечно, но считаю неправильно пухликам сразу прям в бой. Плюс ко всему когда человек годами живет с лишним весом и организм к этому уже адаптировался худеть надо очень постепенно. Сердце уже привыкло к своему весу, обьем крови другой перекачивает. Ну и т.д. Для меня уже прогресс что я сейчас держу свой вес, хотя раньше была жуткой сладкоежкой и жизнь не представляла без шоколадной конфетки )))


Мой супруг постройнел на 30 кг. Мой хороший приятель - на 70. Кроме них, вокруг меня множество таких же единиц - и это полоса руку на сердце :)
Мое мнение - пухликам, как Вы говорите:), нужна хорошая психологическая поддержка. А Вы очень хорошо мыслите - продолжайте и не бойтесь, у вас все получится так, как вы хотите и даже лучше.
  • 0

#1926
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

ле-то слышала или читала , уже и не помню, что после тренировок пить воду нельзя( про есть молчу)! Якобы вода насыщает жировые клетки и не теряешь ни веса ни обьема.

продублирую еще раз картинку...

lrerY4uOegU.jpg 


  • 0

#1927
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


ле-то слышала или читала , уже и не помню, что после тренировок пить воду нельзя( про есть молчу)! Якобы вода насыщает жировые клетки и не теряешь ни веса ни обьема.

продублирую еще раз картинку...
lrerY4uOegU.jpg

Sve.))))))

goshish, обязательно пейте во время и после. И кушайте - белок после тренировки очень нужен мышцам :)
  • 0

#1928
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати вот вопрос. Гле-то слышала или читала , уже и не помню, что после тренировок пить воду нельзя( про есть молчу)! Якобы вода насыщает жировые клетки и не теряешь ни веса ни обьема. Хочу знать мнение практикующих )))


из разряда мракобесия..несоблюдение питьевого режима может привести к тяжким последствиям..т.к. у меня тренировки весьма интенсивные, во время трени пью мало, а после - выпиваю частями до 500 мл..
  • 1

#1929
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
После бодифлекса и Грир и Корпан не рекомендуют есть в течении часа. Нагрузки анаэробные и расходуются углеводные энзимы ( если верить научной литературе в этой области) . А пить, ну минут 20 хотя бы я терплю, потом уже могу попить водички.
  • 0

#1930
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Во время тренировки пью мало ибо при кроссфите это может быть чревато. После тренировки в течении 20 минут выпиваю 0.5 воды еще через 20 прием белковой пищи.
  • 0

#1931
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

мне мне нравится быть здоровой, стройной и молодой? :)

Смешно, а что кому- то может не понравиться?))))

РС. А что вы будете говорить, когда станете старой и не очень здоровой ?
  • -1

#1932
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

После бодифлекса и Грир и Корпан не рекомендуют есть в течении часа. Нагрузки анаэробные и расходуются углеводные энзимы ( если верить научной литературе в этой области) . А пить, ну минут 20 хотя бы я терплю, потом уже могу попить водички.


в контраргумент могу порекомендовать вам почитать про углеводное окно и катаболизм мышц-youwantmotivation.com/kak-poborot-katabolizm/
  • 0

#1933
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
помимо внешнего-вы становитесь выносливее.сильнее,гибче,легче и как это не пародоксально-моложе!

фигня это, молодость лица и тела))) недавно на семинаре видела бабушек (там все почти были пенсионерки, преподаватели), так у них глаза светятся так, как не светятся у моего 6-тилетнего братишки, перегруженного ранним развитием, который хочет только то, что за него хотят родители, а чего он хочет сам, уже давным-давно забыл.

 

и поверьте, забываешь о возрасте, глядя на таких бабушек, видя, как легко они отбивают мячик любой частью тела, как гибко наклоняются и как задорно смеются и искренне тебя обнимают))) наоборот, по сравнению с ними чувствуешь, то ты-то постарше...))

 

и вокруг таких людей всегда есть, кто к ним тянется. Поэтому вопрос, для чего внешняя красота и молодость, м?..))) внешность - это внешность. С одной стороны, знаю кучу неустроенных теток с прекрасными фигурами и внешностями (ну а характер не подарок, жить-то в семье не с внешностью, а с заботой и уважением), с другой, внешность напрямую зависит от душевного состояния)))

 

у моего супруга привлекательная внешность, периодически его зовут сниматься в рекламах, но в семейной жизни важны не внешность/фигура, мне важно, как он относится к детям, к семье, какие у него ценности и насколько может заботиться о других людях. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2013, 22:29:20

  • 0

#1934
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что вас задело?
у разных людей классно очень по-разному, это тоже факт))) а вот так, разом опускать тех, кто не молод, не красив и не тонок - как-то не по-человечески...

 

как человек в прошлом недалекий от спорта я реально представляю какие последствия будут
профессионально спортом занимались? обычно профспорт приводит к гормональным сбоям, если были запредельные нагрузки во время пубертата или стимляторы...

поэтому если дело в гормонах, тут наверное  медленно процесс будет идти... 


  • 0

#1935
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Выносливость,сила,гибкость,легкость- все таки это отношу к внутренним качествам организмаЕсли бы у бабушек этого не было,им нечем было бы мячик отбивать и резервов на свечение организЬма не нашлось
П.с. Мне искренне даль вашего родителей вашего братишки,нельзя исполнять свои мечты за счет другого
П.п.с когда кто то что яро отрицает-он нуждается в этом,но не может иметь
  • 0

#1936
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Когда меня спрашивают, зачем я так убиваюсь в зале, я отвечаю - хочу вернуть былую форму

ну вот мы и уперлись в главный вопрос, зачем былая форма, тонкость и звонкость))) в этом ли щастье)))

 

Конечно, когда женщина переедает, и от этого полнеет, это проблема. Но проблема больше психологическая, ведь человек заедает внутреннюю неустроенность взрывом эндорфинов от еды. В этом случае пищевые ограничения и нагрузки превращают человека в зверя. Ну а некоторые и так не ангелы)))) Лучше бы пил и курил (с)

Еще хуже, когда чел знает, что надо правильно питаться и всяко-разно заниматься, а не может, это тоже в депрессуху вгоняет: надо иметь красивое тело - не могу - вот я растяпа - пойду ченить слопаю с горя. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2013, 22:42:12

  • 0

#1937
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Выносливость,сила,гибкость,легкость- все таки это отношу к внутренним качествам организма
это от эмоций зависит. 

Эмоции запускают гормоны, гормоны влияют на работу органов, все просто

поэтому жизнерадостные люди редко болеют (эндорфины запускают производство имунноглобулинов), а недовольные и критиканы мучаются всякими желчными, язвами, гастритами и тп 

 

Мне искренне даль вашего родителей вашего братишки
мне их не жаль, жаль ребенка))) я им накатала страшное заключение, надеюсь, ослабят хватку)))

 

 

когда кто то что яро отрицает-он нуждается в этом,но не может иметь
ну и толку, что человек об этом знает?))) как это ему поможет?))) еще больше напряжет. Жить легче, когда расслабляешься, тогда многое отваливается само, без контроля))) 

 

важно не это, а уметь быть счастливой независимо от внешности и модных тенденций /вспоминая картинки эпохи Возрождения)))) 


  • 0

#1938
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

профессионально спортом занимались? обычно профспорт приводит к гормональным сбоям, если были запредельные нагрузки во время пубертата или стимляторы...
поэтому если дело в гормонах, тут наверное медленно процесс будет идти...

Да нет,дело не в гормонах. Игровые виды спорта это всегда множество травм, практическини одна не вылеченая. Потому что когда соревнования на соревнованиях некогда лечиться . То усиленно готовишься к оным, то они самые ))) потом неделька на зализывание ран и снова в бой ))) . Конечно , многие травмы дают о себе уже знать, поэтому я стараюсь подойти разумно. Это по юности казалось, что весь мир это баскетбол ))) и что все будет так же радужно и азартно... И мороженое трескали перед игрой за 10 минут, и бутеры и гамбургеры и кока-кола и ничего нигде не откладывалось ;) сейчас кажется, что все это было в другой жизни. Хотя до сих товарищи по команде зовут погонять мячик )) и хочется то как .. Но сначала все таки надо схуднуть и окрепнуть )))

Сообщение отредактировал goshish: 11.08.2013, 22:48:11

  • 0

#1939
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Выносливость,сила,гибкость,легкость- все таки это отношу к внутренним качествам организма

это от эмоций зависит. 
Эмоции запускают гормоны, гормоны влияют на работу органов, все просто
поэтому жизнерадостные люди редко болеют (эндорфины запускают производство имунноглобулинов), а недовольные и критиканы мучаются всякими желчными, язвами, гастритами и тп 
 

Мне искренне даль вашего родителей вашего братишки

мне их не жаль, жаль ребенка))) я им накатала страшное заключение, надеюсь, ослабят хватку)))
 
 

когда кто то что яро отрицает-он нуждается в этом,но не может иметь

ну и толку, что человек об этом знает?))) как это ему поможет?))) еще больше напряжет. Жить легче, когда расслабляешься, тогда многое отваливается само, без контроля))) 
 
важно не это, а уметь быть счастливой независимо от внешности и модных тенденций /вспоминая картинки эпохи Возрождения))))
Упс,вот и собачка откопалась
Вы хотите-но не можете
Не можете-опустились руки
Опустились руки-ЛЕНЬ,а ленивый человек-априори несчастен
не надо валить все на гормоны,эндорфины итд
Спасибо вам за еще один ценный жизненый опыт
  • 0

#1940
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

мне мне нравится быть здоровой, стройной и молодой? :)

Смешно, а что кому- то может не понравиться?))))
РС. А что вы будете говорить, когда станете старой и не очень здоровой ?
Давно заметила, что люди болезненно реагируют на такие слова. Эти эмоции надо скрывать, видимо. Наверно это стыдно - быть сытой и радоваться этому, когда другие голодают?) - это ассоциативно)

у разных людей классно очень по-разному, это тоже факт))) а вот так, разом опускать тех, кто не молод, не красив и не тонок - как-то не по-человечески...

Где вы увидели опускание тех, кто не молод, не красив и не тонок?

ну вот мы и уперлись в главный вопрос, зачем былая форма, тонкость и звонкость))) в этом ли щастье)))
 
Конечно, когда женщина переедает, и от этого полнеет, это проблема. Но проблема больше психологическая, ведь человек заедает внутреннюю неустроенность взрывом эндорфинов от еды. В этом случае пищевые ограничения и нагрузки превращают человека в зверя. Ну а некоторые и так не ангелы)))) Лучше бы пил и курил (с)
Еще хуже, когда чел знает, что надо правильно питаться и всяко-разно заниматься, а не может, это тоже в депрессуху вгоняет: надо иметь красивое тело - не могу - вот я растяпа - пойду ченить слопаю с горя.

Почему стремление работать на своим телом выглядит как стремление найти щастье?) у Aritmos, как я поняла, счастье есть) семья, любовь, дочь - а она что, в тренажерке счастье по прежнему ищет, по вашему? То есть желание иметь красивое (стройное, молодое и здоровое) тело - странно?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.