Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1841
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

. Естественно из рекомендаций сертифицированного в приличном месте диетолога.

 Укажите хоть одного такого?  :)  И что называется интересно приличным местом?
Имхо, диетологов у нас нормальных нет, даже те, которые с высшим-перевысшим медицинским образованием (как например Ковальков - он никак доктор медицинских наук, а про те же 800 ккал талдычит) - иногда такое говорят... И 800-1000 ккал среди диетологов действительно нормальная цифра :faceoff:

 


Я я естественно не диетолог, но гайды и ревю по лечению ожирения читаю (подписка приходит). И свято полагаю что читать такие общие вопросы должен каждый участковый.
Алсо... Преимущественное мнение докторов: менее 800/сут не рекомендуется. 800-1000 в крайних случаях (тяжёлое ожирение, осложненное ССН, без диабета и прочее и прочее) на период не более 1-2 недель. Просьба худеющих учесть, что экспериментальные исследования. указывающие на эффективность предельно низкокалорийных диет - не общепринятые руководства к действию, исследования проводились в определенных группах пациентов и еще надо сильно-сильно подумать применяя это на себе и быть этот срок экстремальной диеты под наблюдением врача.
И вообще сейчас принято говорить о дефиците калорий. Ам. производители более щепетильны в расчётах калорий своих продуктов а всякие "считатели потраченных калорий" нр. "от Nike" имеются в избытке.

Итак. Краткие выдержки из консенсусов сертифицированных людей из приличных мест

BMJ рекомендации (NHLBI Obesity Education Initiative Expert Panel on the Identification, Evaluation, and Treatment of
Overweight and Obesity in Adults, Sept 2012) по диете коротко (для взрослых, не для детей и подростков):
For weight reduction, the NIH has recommended an intake of 1000 to 1200 kcal/day for women and 1200 to 1500 kcal/day for men; this should produce a caloric deficit of 500 to 1000 kcal/day.
While some clinical trials have found small differences favouring low-carbohydrate and low-glycaemic index diets, no single diet has emerged as superior to the others over the long term (i.e., >1 year).
At 6-month follow-up, the low-carbohydrate/high-protein diet has been found to produce greater weight loss than the low-fat diet, and patients seemed to prefer the low-carbohydrate/high-protein diet.
Adherence to the diet (i.e., compliance) and the reliability of patient reporting of caloric intake have been problematic in studies on dietary intervention.
Ах британцы ))))

И дословно от WGO (общемировые) и тоже для взрослых, конечно. (World Gastroenterology Organisation Global Guideline: obesity. 2009. NGC:007470 World Gastroenterology Organisation - Medical Specialty Society.)
Treatment: Lifestyle Approaches
Diets
Refer to Table 7 in the original guideline document for summarized outcomes of a recent meta-analysis. The minimum energy required by a normal-weight adultwho stays in bed is approximately 0.8 kcal/min (1150 kcal/day).

This maintains body temperature, function of the heart and other organs, and tissue repair.
High levels of physical activity can increase energy expenditure 4- to 8-fold.
As a guideline, a normal adult needs approximately 22 to 25 kcal/kg nutrient intake to maintain 1 kg of body weight.
For weight loss to occur, energy intake must be less than energy expenditure.

Predicted weight loss: 0.5–1.0 kg/week, based on a calorie deficit of 500 to 1000 kcal/day with no changes in physical activity.
In general, diets <800 kcal/day are not recommended

Далее ищите и думайте сами...


Сообщение отредактировал Dorf: 06.08.2013, 19:13:18

  • 2

#1842
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Карочи, народ, ну мне щас поднять каллораж значит вес вверх полезет непримменно? Или поднять белками? Не 2-3 чайные ложки творога есть, а 2-3 столовые? Углеводы как не ели так и не едим ? Кстати на завтрак ела кашу гречневую. 5 ложек столовых)) стакан кефира. Через пару часов были 2 яблочка небольших. Потом было мясо часов в 4-5 и минералка и фисташек грамм 20. Потом через час был виноград грамм 50-70 у дочки украла ))) а то животик болеть будет. Ну и все ))) набрали 1200???
И еще народ худеющий и спортивный,хочу приобрести L-карнитин. Кто нибудь принимал эту аминокислоту? Хочу месяц пропить по 2 грамма в день. 3 курса в год. Не столько даже как на жиросжигатель на него надеюсь, сколько хочу выносливость повысить и сосуды от холестерина почистить ( и мозги заодно :D )

Сообщение отредактировал goshish: 06.08.2013, 20:35:38

  • 0

#1843
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Карочи, народ, ну мне щас поднять каллораж значит вес вверх полезет непримменно? Или поднять белками? Не 2-3 чайные ложки творога есть, а 2-3 столовые? Углеводы как не ели так и не едим ? Кстати на завтрак ела кашу гречневую. 5 ложек столовых)) стакан кефира. Через пару часов были 2 яблочка небольших. Потом было мясо часов в 4-5 и минералка и фисташек грамм 20. Потом через час был виноград грамм 50-70 у дочки украла ))) а то животик болеть будет. Ну и все ))) набрали 1200???
И еще народ худеющий и спортивный,хочу приобрести L-карнитин. Кто нибудь принимал эту аминокислоту? Хочу месяц пропить по 2 грамма в день. 3 курса в год. Не столько даже как на жиросжигатель на него надеюсь, сколько хочу выносливость повысить и сосуды от холестерина почистить ( и мозги заодно :D )


Как вы считаете, я не пойму? Откуда бы там набралось 1200 калорий? Хорошо если 500.

Л-картинин принимают вместе с физ нагрузками, в теме много отзывов по нему.
  • 0

#1844
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я почитала в спортивной энциклопедии, что л-карнитин работает и как при аэробных так и при анаэробных нагрузках. Значит мне тоже подойдет . Правда жиросжигатель он только на 10%, но зато именно жир с ним горит , а не мыщцы.
  • 0

#1845
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений


Гербалайф не такой как раньше. Сейчас они работают только в клубах и только на результаты. Вам дается правельное питание. Контроль. Тренер естественно.
Делаются замеры каждые 10 дней. Туда ходят и беременные и кормящие.
Все под контролем. Домой продукцию не дают.
Так как дома нет контроля.
На все вопросы ответит мой консультант покажет и раскажет и докажет))))

Зовите сюда своего консультанта, с нашей стороны предлагаю позвать Дорфа))..Ваш консультант сдуется на первом же утверждении, к гадалке ходить не надо..
Беременные и кормящие, употребляющие сии бяки -идиотки, по-другому не скажу, ибо сама кормящая и жрать непонятные бады не буду, как бы мне их не нахваливали..
Вам никто и не предлогает. А за других не надо писать. Идиотки или нет не Ваше дело. Отвечайте только за себя

#1846
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Гербалайф не такой как раньше.

от перестановки мест слагаемых-сумма не меняется

На все вопросы ответит мой консультант покажет и раскажет и докажет))))

поймите,людям которые тут пытаются до вас

донести информацию,ни один консультант
гербалайфа ничего не докажет
Никто Вам ничего не собирается доказывать навязывать.
Я поделилась своим методом похудения.
У всех никогда не будет одинаковых мнений.
По этому Ваше мнение остается Вашим.

#1847
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Здесь можно писать бесконечно. ....
Есть конкретные вопросы приходите потолкуем
А если Вам не интересен Гербалайф. Зачем тогда писать. Тем более тому кто никогда не употреблял эту продукцию. А слухи всегда разные.
Я похудела за счет правельного питания. Мне помог Гербалайф.
Я никому не навязываю. Всего лишь поделилась своим методом похудения. А кого то оскорблять никто не имеет право.
Так как у каждого человека есть своя голова на плечах. Мне тоже никто не навязывал эту продукцию. И я не маленькая девченка желающая похудеть.
Я увилела факты и меня все устроило.
Всем спасибо за интерес.

#1848
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Посчитала я свой базовый метаболизм по формуле .. Эгегей он мне 2400 выдал, при легкой активности . Ну а если у меня ужеинет базового метаболизма? Его же надо теперь запускать как то??? А как?
  • 0

#1849
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

На все вопросы ответит мой консультант покажет и раскажет и докажет))))
 

Никто Вам ничего не собирается доказывать навязывать.
 

вы уж определитесь ,ок

Тем более тому кто никогда не употреблял эту продукцию.

употребляла :faceoff: бедной студентке же что то есть надо было....

и еще раз повторю синтезированые продукты не есть правильное питание

 

 

 


 


  • 0

#1850
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ну а если у меня ужеинет базового метаболизма? Его же надо теперь запускать как то??? А как?

начинать поднимать калораж постепенно,добавляя сложных углей и белка

увеличивать порции с 5 ст ложек до 100 гр\хотя смотря какая ложка :D \

 научитесь взвешивать и записывать все,что едите в течении дня

у меня прога в телефоне

я когда была в активной стадии  :lol: стройнения ела каждые 1.5 часа по 2 ст.ложки \2 ст.л овощей и 2 ст.л мяса\


  • 0

#1851
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

На все вопросы ответит мой консультант покажет и раскажет и докажет))))

Никто Вам ничего не собирается доказывать навязывать.


вы уж определитесь ,ок

Тем более тому кто никогда не употреблял эту продукцию.

употребляла :faceoff: бедной студентке же что то есть надо было....
и еще раз повторю синтезированые продукты не есть правильное питание





Вы сами пили Гербалайф?

#1852
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вы сами пили Гербалайф?

и пила и ела и закусывала

даже с мамой делилась

вам рассказать о запорах? о возврате веса?или нервном возбуждении после приема "правильного натурального питания,разработанного для космонавтов" 

все пройдено,после чего Хербалайф был послан далеко и надолго

принималось все правильно и не просрочено.на все лекции\семинары итд ходила


  • 0

#1853
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

ого, у вас тут баталии.....

а у меня кажись перетрен... довела себя блин. придется дать отдых на несколько дней... и пересмотреть подход к тренировкам.

а может это не он? хз... появился какой-то металлический привкус, усталость, это все после вчерашней очень интенсивной тренировки. решила попробовать Табата и наверно перестаралась просто. Или разогрелась плохо. Мышцы все болят. причем не совсем так как после тренировки они обычно болят. Это только вторая Табата была. До нее Джил была.

Гуру, попинайте меня чтоли, мозги вправьте. я смотрю у вас хорошо получается. Я буду послушной девочкой))) Я ж хочу все правильно делать. 


  • 0

#1854
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Вы сами пили Гербалайф?

и пила и ела и закусывала
даже с мамой делилась
вам рассказать о запорах? о возврате веса?или нервном возбуждении после приема "правильного натурального питания,разработанного для космонавтов"
все пройдено,после чего Хербалайф был послан далеко и надолго
принималось все правильно и не просрочено.на все лекции\семинары итд ходила
Все что Вы перечисли ничего подобного не наблюдалось у меня , на протяжении двух месяцев.
Никаких запоров,и нервных возбуждений.
И возврата веса. Мы уезжали на неделю отдыхать. И я 8 дней не пила Гербалайф. Придерживалась правильным питанием. И вес за это время не набрала. Даже 500гр сбросила

#1855
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Все что Вы перечисли ничего подобного не наблюдалось у меня , на протяжении двух месяцев. Никаких запоров,и нервных возбуждений.

:D у вас еще не все потеряно


  • 0

#1856
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений

Все что Вы перечисли ничего подобного не наблюдалось у меня , на протяжении двух месяцев. Никаких запоров,и нервных возбуждений.

:D у вас еще не все потеряно
Как давно вы пили Гербалайф?

#1857
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Посчитала я свой базовый метаболизм по формуле .. Эгегей он мне 2400 выдал, при легкой активности . Ну а если у меня ужеинет базового метаболизма? Его же надо теперь запускать как то??? А как?

Что за формула, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#1858
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Что за формула, поделитесь пожалуйста!

http://povarixa.ru/s...etabolizma.html
Вот тут прочитала все от корки до корки и посчитала
P.S. Спасибо Аритмос подсказала ))))

Сообщение отредактировал goshish: 07.08.2013, 07:00:57

  • 0

#1859
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ну вы меня опять запутываете то есть кефир это тоже углеводы? Не белок? И его с малиной запросто и даже вечером? 

 

В кефире есть и белки и углеводы и еще немного жира, таблицы калорийности продуктов в помощь  :)  http://www.intelmeal.ru/ или http://health-diet.ru/base_of_food/  Белков там даже меньше,чем углеводов. (3 и 4 гр на 100 гр).

Насчет запросто и даже вечером - это зависит от ваших мозговых тараканов.  :D А вообще повторюсь в кефире углеводы тоже быстрые (простые), как и в фруктах.

А вот насчет гликемической нагрузки  тут как раз статейка, где про ГИ и ГН написано http://www.abcslim.r...skij-indeks-gi/

ИМХО, прям серьезно заморачиваться  ГИ и ГН надо диабетикам, а так если соблюдать принципы здорового питания - есть цельные злаки, овощи и фрукты (из углеводов), то продуктов с высокой гликемической нагрузкой в меню практически не будет...


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.08.2013, 10:38:02

  • 0

#1860
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

О том, как есть углеводы на ночь и не толстеть  ;)

Скрытый текст

отсюда взято http://max-body.ru/s...ne-tolstet.html


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.08.2013, 09:54:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.