Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1901
ИннаБ

ИннаБ
  • Гость
  • 5 сообщений

я очень сильно похудела занимаясь степаеробикой, вес теряешь и при этом подтягиваешь кожу


  • 0

#1902
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Доброго дня, соратники) Никогда не сидела на диетах, но вот дошла до крайности - 72 кг при росте 156см. Муж тоже любит поесть со всеми вытекающими последствиями. Сели вместе на диету. Диета рассчитана на месяц, у мужа на работе шестеро похудели. Самый лучший результат -сотрудница его за 3 недели на 17 кг похудела. Мы уже вторую неделю заканчиваем. Оба похудели на 7 кг. Объемы ушли очень хорошо - моя талия уменьшилась на 12 см. Диета яичная называется и меня от этих яиц тошнит уже. Набор продуктов ограничен - яйца, апельсины, мясо, рыба, салат листовой, сыр. Редко -другие фрукты и овощи. Ну и воды надо много пить - чтобы видимо продукты распада белков выводить. Чай и кофе в любом количестве, без сахара и без молока. ЕЕ строго надо соблюдать, если нарушил -начинаешь сначала. У нас предстоит свадьба сестренки -хотим фурор произвести. Конечно бывает трудно -готовлю детям плов и охота в казан лицом уткнуться и жрать его, НО!Недавно была с ребенком была в поликлинике - в зеркале большом себя увидела - красавица. Комплименты на улице стали делать -давно я их не слышала, записала себя в татешки.


Как вы планируется питаться после того, как диета закончится? И сколько она должна длится?
Быстрое похудение это плохо. Хорошо и быстро, это по паре кг в месяц.
  • 0

#1903
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

пища для размышлений....

Работая долгое время в сфере фитнеса, рано или поздно становишься своего рода психологом. Каждый день приходится иметь тот или иной контакт с абсолютно разным контингентом людей. Моменты, что раньше казались мне довольно странными ,сейчас вполне обретают свою логическую форму. Самый агрессивный, всем недовольный и глупый контингент посетителей тренажерного зала - это толстые женщины и девушки. 

Скрытый текст


  • 0

#1904
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Самый агрессивный, всем недовольный и глупый контингент посетителей тренажерного зала - это толстые женщины и девушки. 

А чем быть довольными? Вокруг подтянутые красотки, а ты вся в жирных складках и зависть и злость просыпается.... 


  • 0

#1905
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вы не подумайте, это я о своих чувствах, мой вес 84)))


  • 0

#1906
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А чем быть довольными? Вокруг подтянутые красотки, а ты вся в жирных складках и зависть и злость просыпается.... 

слушать то,что знающие говорят,а не замахиваться гантелькой

п.с.я когда то была 85,но послушала и...стала 60! 


  • 0

#1907
Матильда

Матильда
  • Гость
  • 42 сообщений
Раньше я регулярно ходила в тренажерный зал, и вобщемто всегда слушала тренера, что и как надо делать. Причем мой вес что сейчас, и что был тогда, одинаковый. Но тогда я была худышкой с торчащими во все стороны костями, а сейчас обьемы добавились, жирок на животе, спине и боках, и даже попа, которая была всю жизнь плрской появилась, бедра появились. И вот задумалась я, может когда я ходила в тренажерку я все таки накачала мышцы (которые сейчас конечно "ушли" изза отсутствия любых физ нагрузок).
Сейчас я задумалась о том, чтобы согнать жирок и немного нарастить мышечную массу
  • 0

#1908
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Раньше я регулярно ходила в тренажерный зал, и вобщемто всегда слушала тренера, что и как надо делать. Причем мой вес что сейчас, и что был тогда, одинаковый. Но тогда я была худышкой с торчащими во все стороны костями, а сейчас обьемы добавились, жирок на животе, спине и боках, и даже попа, которая была всю жизнь плрской появилась, бедра появились. И вот задумалась я, может когда я ходила в тренажерку я все таки накачала мышцы (которые сейчас конечно "ушли" изза отсутствия любых физ нагрузок).
Сейчас я задумалась о том, чтобы согнать жирок и немного нарастить мышечную массу


С возрастом обычно так и происходит. Девушки концентрируются на цифре веса, а качество тела падает. Типичные проблемы skinny fat.
Да, надо в зал.
  • 0

#1909
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ох и накропали ))) и про злых толстых теток и про отсутсвие секса и про страшных мужУков )))
А толстые тетки это какие? У меня например дофига лишнего, что уж тут скажешь, но при этом толстой и страшной я себя не считаю, и муж у меня очень даже не страшный )) и с сексом все окай ( и есть и было) ... Чушь все это ( процентов на 90) . Человек себя как ощущает так и выглядит. Я не беру во внимание людей с запредельным весом (150-200кг). Да такие наверное и в спортзал не ходят ))) т.к.в большинстве своем это уже глубоко больные люди с ожирением сердца и т.д.
И вобще почему похудение должно быть главной целью этой жизни? Главное это здоровье ( мое имхо) . Если есть здоровье и хотя бы средняя физическая активность ежедневно-то в принципе , опять таки это только мое мнение, можно и нужно жить и радоваться жизни. Хочется, конечно, бах и проснуться на 20 кг меньше, но я например реалист по жизни. Такого не бывает. И в спортзал надо ходить не для того чтобы просто худеть. А для укрепления здоровья. А агрессия в спортзале у полных от того, что и тренера и девы модельной внешности чаще сами смотрят с неприкрытым презрением и сверху вниз на помпушек, а это оооочень неприятно, согласитесь. Тренера должны быть психологически готовыми к работе с этой группой людей. И не втюхивать сразу ешь 6 раз, работай с малым весом, но на большое количество повторений.. Нужно контакт найти с человеком. Я например от комплексов давно избавилась, а ведь многие полные люди очень замкнутые и зацикленные(особенно если вдруг срочно захотелось похудеть).
Ну вот подитожим: занимаюсь дома, сама, болифлекс и кое-что из бодитоника, на пресс стала работать дополнительно. Сам себе занимаешься, спокойно, никто на тебя не смотрит, пальцем не тыкает ))) и нервы целы и комплексов не развивается. И вобще мое мнение, надо специализированные клубы или группы открывать для полненьких и тренеров к ним запускать обученных и грамотных )))
  • 4

#1910
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вокруг подтянутые красотки, а ты вся в жирных складках и зависть и злость просыпается....

Глупости ... Злиться надо только на самого или самою себя ))) а зависть.. Ну вот допустим я имею 20 кг лишнего веса( ого-го и эге-ге), но при этом у меня 2дочки красавицы(9 и 1,5 лет) , замечательный муж, меня окружают любимые и любящие люди, и чего я вдруг буду завидовать соседке с модельной внешностью, ни лишнего милиметра не имеющей, и при этом воспитывает ребенка она сама, а такой же красивый муж куда-то испарился очень вскорости как дите и родилось. Судьба у всех своя и от худой ты или толстый к сожалению она не зависит ( многие бы судьбы гораздо лучше сложились если бы все от веса зависело) . Так что зависть и злость - это негатив, негативные эмоции вызывают стрессы и переедания ))) а с радостью слопаная колбаса нигде не отложится , если так же с радостью заниматься физически, пусть не отчаянно, но регулярно ;)

Сообщение отредактировал goshish: 11.08.2013, 14:46:40

  • 0

#1911
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

так,напоржать

lrerY4uOegU.jpg


  • 2

#1912
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ох и накропали ))) и про злых толстых теток и про отсутсвие секса и про страшных мужУков )))
А толстые тетки это какие? У меня например дофига лишнего, что уж тут скажешь, но при этом толстой и страшной я себя не считаю, и муж у меня очень даже не страшный )) и с сексом все окай ( и есть и было) ... Чушь все это ( процентов на 90) . Человек себя как ощущает так и выглядит. Я не беру во внимание людей с запредельным весом (150-200кг). Да такие наверное и в спортзал не ходят ))) т.к.в большинстве своем это уже глубоко больные люди с ожирением сердца и т.д.
И вобще почему похудение должно быть главной целью этой жизни? Главное это здоровье ( мое имхо) . Если есть здоровье и хотя бы средняя физическая активность ежедневно-то в принципе , опять таки это только мое мнение, можно и нужно жить и радоваться жизни. Хочется, конечно, бах и проснуться на 20 кг меньше, но я например реалист по жизни. Такого не бывает. И в спортзал надо ходить не для того чтобы просто худеть. А для укрепления здоровья. А агрессия в спортзале у полных от того, что и тренера и девы модельной внешности чаще сами смотрят с неприкрытым презрением и сверху вниз на помпушек, а это оооочень неприятно, согласитесь. Тренера должны быть психологически готовыми к работе с этой группой людей. И не втюхивать сразу ешь 6 раз, работай с малым весом, но на большое количество повторений.. Нужно контакт найти с человеком. Я например от комплексов давно избавилась, а ведь многие полные люди очень замкнутые и зацикленные(особенно если вдруг срочно захотелось похудеть).
Ну вот подитожим: занимаюсь дома, сама, болифлекс и кое-что из бодитоника, на пресс стала работать дополнительно. Сам себе занимаешься, спокойно, никто на тебя не смотрит, пальцем не тыкает ))) и нервы целы и комплексов не развивается. И вобще мое мнение, надо специализированные клубы или группы открывать для полненьких и тренеров к ним запускать обученных и грамотных )))


Классно, что вы с уважением относитесь к себе:) это важно.
Похудеть не должно быть главной целью, вроде об этом никто и не говорил. Но здоровье и лишний вес чаще всего не встречаются одновременно в одном человеке надолго.
Тренера часто устают от непомерных требований клиентов - улетаю в Турцию 1 сентября, надо быть в форме (сегодня на моих глазах приходил такой), хочу рельеф, но гантели больше 2 кг не возьму, хочу похудеть, но пью пиво и не могу отказаться от булочек. Хочу похудеть - но не готов(-а) что-то менять и напрягаться.
Я никогда не смотрела с презрением на людей с лишним весом в тренажерном зале. Когда они едят гамбургеры - возможно. Или дают мне сочувствующие советы заниматься поменьше и не отказываться себе в сладкой жизни. Полные люди тоже не ангелы, поверьте. И это на меня смотрят на школьном собрании как на неведому зверушку большинство мам с лишним весом, а не я на них с презрением, уверяю вас.
Просто все действенные способы похудения тут уже сказаны-пересказаны, и других вариантов нет, а регулярно появляются идеи яичной диеты, питания на 500 ккал, сделать плечи без тренажерного зала and so on.

Классно быть здоровым, молодым и стройным, это факт :)
  • 1

#1913
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
И вобще мое мнение, надо специализированные клубы или группы открывать для полненьких и тренеров к ним запускать обученных и грамотных )))

а пойдут?

важнее,что бы пухлик,придя в зал-начал заниматься с тренером :idea: ,хотя бы первый месяц


Сообщение отредактировал Sve.: 11.08.2013, 18:47:23

  • 0

#1914
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я бы пошла с гораздо большим удовольствием в зал , где бы занимались сладкие женщины (как я :D ). Во-первых , нагрузка должна быть соизмерима с весом и здоровьем и тыды. Во-вторых, вот хочу я на танцы восточные пойти .. Прихожу, а там красавицы 90-60-90 .. Этот фактор ооочень многих людей отталкивает от занятий спортом вобщем и от посещений спортзалов в частности . Так что это мой кайдзен ;)
А тот факт, что помпушка посмотрит на худышку, разозлится на себя и похудеет-работает с одной помпушкой из 100!!! А у остальных 99 будет стресс, срыв и плюс много много кг как следствие.
  • 0

#1915
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Во-вторых, вот хочу я на танцы восточные пойти ..

на счет восточных танцев,точнее одного из направлений АТС 

вот фото с одного из мастер классов,не все худышки-это в Алматы

*тут было фото,временно ;) *

а второе фото,МК по АТС\трайбл\ с этим же преподователем,но уже в России

c9f8fcb79459e5081b01f7d03ee68d00.jpg

@goshish,комплексы,не?

да и сама я как то занималась танцами,будучи в весе 80 кг и группа у нас была разношерстная такая по объемам

:D еще отличный вариант-поспорить на деньги и пойти,что бы выиграть

а там и похудеешь и обновку будет на что купить... 


Сообщение отредактировал Sve.: 11.08.2013, 20:01:52

  • 0

#1916
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Классно быть здоровым, молодым и стройным, это факт

не, ну Вы даете))) че остальным делать? посыпать голову пеплом? вообще, когда общаюсь с людьми, не замечаю ни морщин, ни массы тела))) главное, чтобы с человеком было приятно и он тебе нравился. А все остальное - фигня. Бывают такие красотки снаружи, и фигура модная, а общение не клеится... что тут поделать?..

эти все идеальные цели для идеальных людей - просто очередная фигня, чтобы занять мысли населения))) и заодно срубить бабло на тех, у кого мысли сильно заняты)))

 

например, у меня неидеальная фигура, но зарядку я делаю потому, что приятно растягивать мышцы и чувствовать гибкость тела, а не быть корягой)))

 

в спортзал точно не пойду - столько усилий ради внешнего, неее... слишком ленива и помимо зала есть, чем заняться))) для меня эта цель не оправдывает средства.


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.08.2013, 19:50:47

  • 0

#1917
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я бы пошла с гораздо большим удовольствием в зал , где бы занимались сладкие женщины (как я :D ). Во-первых , нагрузка должна быть соизмерима с весом и здоровьем и тыды. Во-вторых, вот хочу я на танцы восточные пойти .. Прихожу, а там красавицы 90-60-90 .. Этот фактор ооочень многих людей отталкивает от занятий спортом вобщем и от посещений спортзалов в частности . Так что это мой кайдзен ;)
А тот факт, что помпушка посмотрит на худышку, разозлится на себя и похудеет-работает с одной помпушкой из 100!!! А у остальных 99 будет стресс, срыв и плюс много много кг как следствие.

Я одного не пойму, зачем приходить в зал и оглядываться на других? В зал идут работать над собой, а не таращится на других, если у вас хватает времени в зале на осматривание других - это сигнал к тому, чтобы либо сменить тренера, либо сменить программу тренировок..У меня в зале нет времени на рассматривание худосочных красавиц, потому как я впахиваю до 7 пота и единственную минуту между кругами я трачу на восстановление и пинок себя же, любимой, на сл.круг..И таки да, после тренировки я выхожу мокрая вплоть до нижнего белья, красная аки помидор и  еле волочу конечности - это и есть работа над своим телом, ежели девочки пришли с макияжем и ушли с ним - значит приходили или покрасоваться, или просто убить время..


  • 2

#1918
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Sve.не, не комплексы ))) просто я из тех людей, кому проще дома и уютнее . ))) для меня поход в магазин-то надо настроиться морально, собраться, накраситься и т.д. Так что я пока дома буду худеть )))
  • 0

#1919
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в спортзал точно не пойду - столько усилий ради внешнего, неее...

помимо внешнего-вы становитесь выносливее.сильнее,гибче,легче и как это не пародоксально-моложе!

Во-вторых, вот хочу я на танцы восточные пойти ..

просто я из тех людей, кому проще дома и уютнее

:smoke: так хотите или не хотите,вы уж определитесь


  • 0

#1920
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

Классно быть здоровым, молодым и стройным, это факт

не, ну Вы даете))) че остальным делать? посыпать голову пеплом? вообще, когда общаюсь с людьми, не замечаю ни морщин, ни массы тела))) главное, чтобы с человеком было приятно и он тебе нравился. 

 

в спортзал точно не пойду - столько усилий ради внешнего, неее... слишком ленива и помимо зала есть, чем заняться))) для меня эта цель не оправдывает средства.

 

Если есть лишние 3-4-5 кг, тогда да, заморачиваться не стоит..а если лишних 15-17 кг? До беременности я была худой,тонкой и звонкой, постоянные тяжелые тренировки и правильное питание позволяли удерживать свой вес,несмотря на эндокринные проблемы..Потом наступила долгожданная беременность, первые 4 мес. я спокойно ходила в зал, снизив интенсивность нагрузок, но держала питание, после 5 мес. меня понесло - рис, картофельное пюре, гречка с тушонкой, фрукты и т.д...Я не обжиралась, все так же придерживалась частого и дробного питания, но рожать я пошла с весом в 93 кг..итого за беременность я набрала 37 кг..

 

Будучи в теле почти центнер, я могу сказать, что ни одной женщине лишний вес, особливо больше 10 кг, не нравится, равно как и проблемы со здоровьем, а их становится много- пропорционально набранному весу..А уж про потливость, когда не спасают дезодоранты, опрелости и натертости я вообще молчу..

 

Меня тут уже закидывали тапками за то, что я пошла в спорт.зал когда моей доче было всего 2 мес., но смотреть на себя в таком виде я не могла..я не смогла смириться с тем, что я буду такой толстой пока кормлю грудью, и что такой вес при таких заболеваниях есть норма..Я сбросила 20 кг и нужно сбросить еще 17 кг и это адский труд, но 3 раза в нед.я тащу свою большую попу в зал и впахиваю до позеленения в глазах...Умом я понимаю, что кормление грудью не дает моему организму похудеть согласно интенсивности нагрузок и потраченных сил, но я рада даже такому минимуму, которого достигла...Пока мой вес не меняется -72 кг, но в объемах я уменьшилась раза в 2..

 

Когда меня спрашивают, зачем я так убиваюсь в зале, я отвечаю - хочу вернуть былую форму и надеюсь у меня это получится, и красивые худые девочки меня не раздражают нисколько, наоборот, придают стимула вместо 4 кругов аццкой тренировки сделать 5..


Сообщение отредактировал Aritmos: 11.08.2013, 20:09:46

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.