Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#3941
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Добрый день девочки, у меня проблемы с готовкой, пожалуйста накидайте свои рецепты блюд, мне можно самые простые типа овощи в духовке, на пару, котлеты на пару, рыбу .. я это все делаю, но почему-то мне вкус не нравится , может я что-то не так делаю..

Попробуйте готовить с соусом каким-нить.
Мы вчера приготовили грудку куриную с овощами в соусе тирияки,очень вкусно получилось.
  • 0

#3942
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Аксиома, я сейчас набрала в поисковике словосочетание: "здоровое питание" все посты, которые открылись- Как похудеть (часть2))))),т.е. в других темах такого обсуждения не нашлось...??
Поправка: нашлась тема: "кто как питается ради здоровья", правда там последний пост 2012 годом датирован.

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 10.01.2014, 19:52:58

  • 0

#3943
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
т.е. в других темах такого обсуждения не нашлось...??

Лучше пользоваться расширенным поиском. Я нашла как минимум http://vse.kz/topic/...v-realn/page-15 и http://vse.kz/topic/...dorovja/page-10  сейчас объединю их, кстати, а то они одинаковые же.


Сообщение отредактировал Аксиома: 10.01.2014, 22:02:19

  • 0

#3944
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, доброй ночи! Как лучше питаться для похудения? Бжу 30-20-50 / 30-30-40 или как-то по другому?

Я сейчас питаюсь по программе 30-20-50, за неделю скинула 5 кг (из них 2 кг исчезли на 2-й день диеты, я так понимаю, что это вода). 

Но просто прочла кое-где, что если употреблять больше углеводов, чем белков, то худеешь медленнее либо наоборот набираешь. 

Что скажете?


  • -1

#3945
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Увидела ваш ник)) ...сегодня попробовала упражнения для похудения по методике японского врача Фукуцудзи, здесь есть полная инфо http://polonsil.ru/b...page=1#comments... Было немного сложно держать руки в таком положении, но ощущение после этого упражнения просто супер...не могу точно описать, такая приятная тяжесть в мышцах, как будто на турнике повисела))
  • -2

#3946
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Мы вчера приготовили грудку куриную с овощами в соусе тирияки,очень вкусно получилось.

 

 

состав соуса смотрели? Обычно там сахар и лишние углеводы, да. Которые лучше потратить на овощи или гарнир. 


  • 1

#3947
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Увидела ваш ник)) ...сегодня попробовала упражнения для похудения по методике японского врача Фукуцудзи, здесь есть полная инфо http://polonsil.ru/b...page=1#comments... Было немного сложно держать руки в таком положении, но ощущение после этого упражнения просто супер...не могу точно описать, такая приятная тяжесть в мышцах, как будто на турнике повисела))

 

даааа.... гениально. Как бы так лечь, чтобы похудеть  :D 

 

Девушки, везде где встречается словосочетание "быстрое похудение" - даже не читайте) что за хронический фуфел, епрст. 


  • 2

#3948
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, доброй ночи! Как лучше питаться для похудения? Бжу 30-20-50 / 30-30-40 или как-то по другому?

Я сейчас питаюсь по программе 30-20-50, за неделю скинула 5 кг (из них 2 кг исчезли на 2-й день диеты, я так понимаю, что это вода). 

Но просто прочла кое-где, что если употреблять больше углеводов, чем белков, то худеешь медленнее либо наоборот набираешь. 

 

Мне нравится второе соотношение. Первое тоже пойдет. Жира не меньше чем 1г на 1кг сухого веса. 

За неделю 5 кг - плохо. Скорее всего калораж был маленький, ушла вода и может даже сгорели мышцы. Продолжать нельзя, убьете обменку.

Последнее предложение сделаю вид, что не видела))


  • 1

#3949
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Мы вчера приготовили грудку куриную с овощами в соусе тирияки,очень вкусно получилось.


состав соуса смотрели? Обычно там сахар и лишние углеводы, да. Которые лучше потратить на овощи или гарнир.
Да смотрела,на 100гр 138ккал....но его ж надо совсем чуть-чуть....он достаточно острый.
  • 0

#3950
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

@Nasy, спасибо за ответ. 

В дни тренировок 1400-1500 ккал, а в не тренировочные 1200 ккал. Объемы уменьшились достаточно хорошо, но сегодня на весах +2 кг. Это вода, да? Надо весы спрятать вообще)))


  • 0

#3951
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Да смотрела,на 100гр 138ккал....но его ж надо совсем чуть-чуть....он достаточно острый.

вы не калорийность смотрите, а именно состав-сколько чего. Обычно в готовых соусах много бяки, в терияки тем более до фига сахара, который прямиком пойдет сами знаете куда)))
  • 0

#3952
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

@Nasy, спасибо за ответ. 

В дни тренировок 1400-1500 ккал, а в не тренировочные 1200 ккал. Объемы уменьшились достаточно хорошо, но сегодня на весах +2 кг. Это вода, да? Надо весы спрятать вообще)))

 

рост-вес какой?


  • 0

#3953
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

@Nasy, 77 кг при росте 164 см.  


  • 0

#3954
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

@Nasy, 77 кг при росте 164 см.  

 

1200 это у вас базовый. То есть лежа на кровати целый день вы столько тратите. В обычный день надо докинуть хотя бы 300, в тренировочный 500.

Чем занимаетесь? я по умолчанию подумала, что силовые, но вы что угодно могли иметь в виду :)

Не настраивайтесь на быстрый эффект, это все туфта. 


  • 0

#3955
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, доброй ночи! Как лучше питаться для похудения? Бжу 30-20-50 / 30-30-40 или как-то по другому?
Я сейчас питаюсь по программе 30-20-50, за неделю скинула 5 кг (из них 2 кг исчезли на 2-й день диеты, я так понимаю, что это вода). 
Но просто прочла кое-где, что если употреблять больше углеводов, чем белков, то худеешь медленнее либо наоборот набираешь. 
Что скажете?


Что за программа 30-20-50?
  • 0

#3956
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Что за программа 30-20-50?

30 раз-отжаться

20 раз-подтянуться 

50 раз-присесть

самая лучшая программа!,делать каждый день


  • 5

#3957
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Что за программа 30-20-50?

30 раз-отжаться
20 раз-подтянуться 
50 раз-присесть
самая лучшая программа!,делать каждый день

А как понять питаюсь по программе 30-20-50?
  • 0

#3958
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

30 раз-отжаться

20 раз-подтянуться 
50 раз-присесть
самая лучшая программа!,делать каждый день
А как понять питаюсь по программе 30-20-50?

30 гр. белков, 20 жиров, 50 гр. углеводов. Ну и описанные выше упражнения подключите ;)


  • 0

#3959
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Терияки-да, сахар. Да и вообще китайская-тайская кухня очень калорийная из-за своих соусов и добавления везде сахара.

У меня тоже проблема в соусах здоровых. Куриную грудку поэтому не ем. Тушила с луком как то -ерунда, выкинула. Гриля нет, на углях жарила, конечно, вкусно, но мангал же не будешь разжигать из-за  1 грудки еще и ночью  :faceoff:


  • 0

#3960
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

30 гр. белков, 20 жиров, 50 гр. углеводов.

эээ, сорри, конечно, но не в граммах, а в процентном соотношении по массе

30% от рациона составляют белки, 20% - жиры, и 50% углеводы 

если кушать в граммах, то получится всего ничего 500 ккал в сутки ) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.