Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклетное МаслоОпыт, впечатления, советы, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#141
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вчера купил масло Aral 5w60 4т, сказали что немецкое хорошее, кто знает расскажите про него.
  • 0

#142
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Раскажите ещё сказку про то как Мотюль делают из какосового малака :) А я потом раскажу аникдот про какосовую сметану.И чё вы к этому Мотюлю привезались. Наверно цена привлекает.Одно у них ништяк-запиарили торговую марку в нет.

Согласен с доком. Носятся с этим мотюлем, как с панацеей от всех проблем. А чем он реально отличается, кроме жирной крассной надписи никто сказать не может. Типа если у тебя байк дороже чем у других, то не по понятиям наливать туда масло как у всех. Купи мотюль в тридорого и получи + в пацанскую книжку.
Я как-то звонил в сакуру с вопросом что заливает в R1 завод производитель, какой вязкозти и сколько... Так там парень какой-то кроме того, что у них есть на складе синтетический кокосовый Мотюль так ничего внятного и не сказал.
Типа Росси льет мотюль! Не забывайте, что Росси использует движку на пределе возможного и меняет этот мотюль не через 5 ткм, а после каждого заезда.
ИМХО запечатать движку маслом не экстра класса значительно труднее, чем недостатком или отсутствием масла вообще. На масле экономить нельзя, но это не значит, что нужно слепо гнаться за дороговизной. Следите за уровнем масла и будет Вам счастье.

Сообщение отредактировал Flyer1: 03.07.2007, 11:13:14

  • 0

#143
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
мне лично ликви моли в самый раз, и по цене и по качеству. К стати в инете о нем много написано, вобщем нормальное маслецо :)
  • 0

#144
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Я тоже лью Ликви.Тем паче что его в Алматы мой кент из Германии таскает.У него свой магаз. Письку на отрез даёт что самое что нинаесть немеское.У него для мототехники вся линейка, масла,смазки, присадки,хрен знает что за причиндалы.Кароче я у него всегда беру.Качество масла сам проверял на 2Т кроссаче. ацкие нагрузки, а мотору пох.Скидка кстате если каму нужна-обращайтесь.Магаз Джандосова-Берегового.Ни реклама, чисто из своего опыта.
  • 0

#145
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Я тоже лью Ликви.Тем паче что его в Алматы мой кент из Германии таскает.У него свой магаз. Письку на отрез даёт что самое что нинаесть немеское.У него для мототехники вся линейка, масла,смазки, присадки,хрен знает что за причиндалы.Кароче я у него всегда беру.Качество масла сам проверял на 2Т кроссаче. ацкие нагрузки, а мотору пох.Скидка кстате если каму нужна-обращайтесь.Магаз Джандосова-Берегового.Ни реклама, чисто из своего опыта.


да да, зачотный магаз, я именно там и отовариваюсь, мне там карточку девченки продавщицы вручили с 10% скидкой :)
  • 0

#146
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Дык магаз же замутил Славян, старый картингист нах.Он то шарит.Он в масленном бизнесе уже 15 лет.Хрень продавать нибудет.Нигде нивстречал такой ассартимент по мото теме, тока в его магазе.
  • 0

#147
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Скидка кстате если каму нужна-обращайтесь

Ну конечно. Всем ЦТ-кам скачуха нужна!!!
  • 0

#148
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
заезал седня туда
хотел смазку на цепь купить, и масло в кросача
- закрыты они до 6 августа....
  • 0

#149
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
смотрите что интересно -
на сайте ликвимоли предлагается лить в вилку Декстрон
http://www.liquimoly...el=7791#results
кто что думает??
  • 0

#150
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

смотрите что интересно -
на сайте ликвимоли предлагается лить в вилку Декстрон
http://www.liquimoly...el=7791#results
кто что думает??


хер их знает.... я лично себе на днях мотюль залью 5ку, 10 что то совсем дубовая :(
  • 0

#151
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а я наоборот хочу вязкость типа 20 залить чтобы вилку не пробивало
  • 0

#152
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Седня прогнал тур в 350 км по степи, скорости от 20 - до 150 были. Ставил вечером мот на стоянку, и решил глянуть уровень масла. В горловине - шапка вспененного масла. Что это??? :kiss:
Система сухого картера... Пена сбилась помешиванием щупа... Антифриз в уровне...
:rolleyes:
  • 0

#153
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Седня прогнал тур в 350 км по степи, скорости от 20 - до 150 были. Ставил вечером мот на стоянку, и решил глянуть уровень масла. В горловине - шапка вспененного масла. Что это??? :kiss:
Система сухого картера... Пена сбилась помешиванием щупа... Антифриз в уровне...
:rolleyes:

В брод проходил? Мож вода попала в масло? Масло может куёвое.
  • 0

#154
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Брод не проходил, вода не попадала. Тоже задумался насчет куёвости масла...
На холодную масло в меру тягучее и на максимуме
на горячую - вода-водой и выше уровня
Думаю что оно скорее всего вспенивается движущимися частями двигателя, я ж не по ровной дороге ездил, масло плескалось, не успевая стекать в маслоприемник...
Хотя система сухого картера. Недолжно быть так...
  • 0

#155
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Иногда у миня тоже немного пузырит.Это обратка загоняет масло в маленький бачёк который в раме. естественно изза маленького обьёма бачка и будет немного пены. Думаю что это норма. Главное кефир вместо масло не увидеть, гыыыы

Сообщение отредактировал doxtor: 02.08.2007, 09:18:03

  • 0

#156
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
:) это как раз первое, что я проверил :)
уровень ОЖ в норме...
Короче по городу - норма, видать из-за дальнего растояния и длительных нагрузок. Если так, то я успокоился, а то мне 7 стартовать в тур к морю...
  • 0

#157
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

а я наоборот хочу вязкость типа 20 залить чтобы вилку не пробивало


20ка разве бывает, на сколько я знаю тчнее то что я видел на прилавках города есть только 3 типа: 5, 10, 15. Я залил себе 10ку, колбасит труба, как будто вилки вообще нету, руки отбивает. :)
  • 0

#158
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я тоже лью Ликви.Тем паче что его в Алматы мой кент из Германии таскает.У него свой магаз. Письку на отрез даёт что самое что нинаесть немеское.У него для мототехники вся линейка, масла,смазки, присадки,хрен знает что за причиндалы.Кароче я у него всегда беру.Качество масла сам проверял на 2Т кроссаче. ацкие нагрузки, а мотору пох.Скидка кстате если каму нужна-обращайтесь.Магаз Джандосова-Берегового.Ни реклама, чисто из своего опыта.

Cо скольки до скольки работает магаз?
  • 0

#159
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Я тоже лью Ликви.Тем паче что его в Алматы мой кент из Германии таскает.У него свой магаз. Письку на отрез даёт что самое что нинаесть немеское.У него для мототехники вся линейка, масла,смазки, присадки,хрен знает что за причиндалы.Кароче я у него всегда беру.Качество масла сам проверял на 2Т кроссаче. ацкие нагрузки, а мотору пох.Скидка кстате если каму нужна-обращайтесь.Магаз Джандосова-Берегового.Ни реклама, чисто из своего опыта.

Cо скольки до скольки работает магаз?

Помоему до 19. Позвани туда 2 693449.
PS А разве ТиТеРы не на автоле ездят? Гыыы
  • 0

#160
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
да их можно в реке искупать, залить воду вместо масла и они тоже ездить будут !
Гыыы :idea:

да их можно в реке искупать, залить воду вместо масла и они тоже ездить будут !
Гыыы :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.