Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклетное МаслоОпыт, впечатления, советы, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#121
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Гагага, ERку в мот. Там сцепление в масленной ванне, а ER как раз служит для уменьшения трения. Хуже хрен придумаеш.
  • 0

#122
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Flyer1 а для профилактики вполне живому движку кроме масла ничего не требуеться? присадки же не просто так придумали, а типа для того чтобы сохранить двигатель в хорошем состоаянии как можно дольше...

Дьярус, лучшая профилактика - это нормальный уровень масла и своевременное ТО, а не левая химия. Кроме того, как здесь уже писали, мотоциклетное масло сильно отличается по своему составу и свойствам от машинного. И его не зря придумали мотоциклетным, а не машинным.
На личном автомобильном опыте знаю, что чудодейственное удаление нагара и восстановление трущихся поверхностей за счет присадок - это сказки. По сему в мотоцикл присадки уж точно лить не буду, и другим не советую.
Использование присадок как в масле, так и в топливе может принести не только благо, но и горе и об этом не стоит забывать.
ИМХО
  • 0

#123
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

ER металл скушает я на урале испытовал прешлось двежок переберать после ER детали были как после милионного пробега


у меня кольцо закоксовалось, но думаю это от того что масло редко менял, а так страшно не было...

Гагага, ERку в мот. Там сцепление в масленной ванне, а ER как раз служит для уменьшения трения. Хуже хрен придумаеш.


хе-хе, забыл дописать что я в вариаторный мопед лил... :-/
  • 0

#124
IncO

IncO
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


ER металл скушает я на урале испытовал прешлось двежок переберать после ER детали были как после милионного пробега


у меня кольцо закоксовалось, но думаю это от того что масло редко менял, а так страшно не было...

Гагага, ERку в мот. Там сцепление в масленной ванне, а ER как раз служит для уменьшения трения. Хуже хрен придумаеш.


хе-хе, забыл дописать что я в вариаторный мопед лил... :-/

ER преднозначена для военной техники
  • 0

#125
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Гагага, ERку в мот. Там сцепление в масленной ванне, а ER как раз служит для уменьшения трения. Хуже хрен придумаеш.

ты знаешь - на удивление я послал даже письмо Синусу- после того как прочитал что он в магну лил (во время путешв. по америке)...
ответил он мне что лил и все нормально.....
странно....
  • 0

#126
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений


Гагага, ERку в мот. Там сцепление в масленной ванне, а ER как раз служит для уменьшения трения. Хуже хрен придумаеш.

ты знаешь - на удивление я послал даже письмо Синусу- после того как прочитал что он в магну лил (во время путешв. по америке)...
ответил он мне что лил и все нормально.....
странно....


видать от ERа сцепление дольше начинает жить.. :D
  • 0

#127
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
лил ER-ку в урал, движок уже требовал ремонта, подстукивал. После пробега окло 1000км мож чуть больше с ER-кой, точно не помню уже, стук ни грамма не уменьшился но компрессия мне казалось что возрасла. Мне кажется что эти все присадки полная херня, просто так для успокоения души льешь и все.
  • 0

#128
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

лил ER-ку в урал, движок уже требовал ремонта, подстукивал. После пробега окло 1000км мож чуть больше с ER-кой, точно не помню уже, стук ни грамма не уменьшился но компрессия мне казалось что возрасла. Мне кажется что эти все присадки полная херня, просто так для успокоения души льешь и все.


хз. про скутеры китай грили, что 5000км и капиталка, с ЕРом у меня 9000 отъехал, хотя кто знает, мож и не в ЕРе дело...
  • 0

#129
Байкер-Димон

Байкер-Димон
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите кто-нибудь, какое лучше масло лить в коробку на Яве 350 638 10-ка?
  • 0

#130
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Подскажите кто-нибудь, какое лучше масло лить в коробку на Яве 350 638 10-ка?

Обычное жигулевское в свою лил.
  • 0

#131
tarasisakv

tarasisakv
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
подскожите плиз у меня yamaha srx 600 1цилиндр 4клапана какое можно лить масло
  • 0

#132
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
http://www.liquimoly...l?cat=7#results
ищи па каталогу
  • 0

#133
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
просмотрел несколько страниц..так и не понял где купить Мотюль щас лучше всего
  • 0

#134
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну и нах тебе Мотюль? Денег много? Просто распиаренная марка. Вероятность что попадёш на подделку намного больше.
  • 0

#135
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да в кросаче масло черное....надо бы поменять....
  • 0

#136
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На Мотюле палёном, уже встревали люди.Теперь предпочитают не такое распиареное как Мотюль, но 100% немецкое масло лить. Адресок где из первых рук банчат маслом могу сказать.
  • 0

#137
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Нет у нас паленого Мотюля. На Stoppy Stars и в Алем мото можно легко купить, на край к офицалам обратиться и стоит он нормально для такого класса.
  • 0

#138
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ну ну, карпорация ELF однако рулит.
  • 0

#139
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Ну ну, карпорация ELF однако рулит.


В чем рулит то?
Мотюль к ELF и Total отношения никакого не имеет если что.
  • 0

#140
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Раскажите ещё сказку про то как Мотюль делают из какосового малака :D А я потом раскажу аникдот про какосовую сметану.И чё вы к этому Мотюлю привезались. Наверно цена привлекает.Одно у них ништяк-запиарили торговую марку в нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.