Перейти к содержимому

Фотография

Мотоциклетное МаслоОпыт, впечатления, советы, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#281
pavlentui

pavlentui
  • Гость
  • 42 сообщений
Покупал масло castrol 5 w 40 в лексуса и поинтересовался, какое мосло заливается в мой супер спортик, посмотрели по каталогу, сказали, что в машину я купил масло даже классом выше чем рекомендует завод изготовитель моцика HONDA VTR 1000 F.Не знаю правда это или нет,но сам видел!
  • 0

#282
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Покупал масло castrol 5 w 40 в лексуса и поинтересовался, какое мосло заливается в мой супер спортик, посмотрели по каталогу, сказали, что в машину я купил масло даже классом выше чем рекомендует завод изготовитель моцика HONDA VTR 1000 F.Не знаю правда это или нет,но сам видел!


Автомобильное и мотоциклетное масло - это разные вещи... Причём тут лучше или хуже?
  • 0

#283
SteelFactor

SteelFactor
  • Гость
  • 6 сообщений
Поясню свой вопрос. Пока не истечет гарантия, все льют то масло, которое навязывает конкретный дилер. И оно масло нифига не одно и то же... Свобода выбора у владельца наступает только после окончания гарантии.
Если просто хочешь удовлетворить свой интерес - тогда понятно

Сообщение отредактировал PIRATE: 05.06.2009, 13:34:40

  • 0

#284
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо за советы ребята. ...Вобщем нашел и фильтр по размеру и маслице залил я свежее Shel 4 тактное, выбора небыло. Никто не знает как она вообще, отзывы?!

Фильтры для мото, как бы двух клапаные, или двухкамерные, короче масло успевает очиститься и просочиться через фильтр с давлением в системе МОТО двигателя. АВТО фильтры, при высокаих оборотах дигателя и соотв. давления, не успевают пропускать масло в полном объёме. Как вариант, K&N фильтры с низким сопротивлением и моющимся элементом. Таким образом, смазка недостаточная.

А АВТО масло, при работе в МОТО двигателе, как правило высокооборотистом двигателе (у тебя на тахометре где начинается "красная" зона? на 10-12 тыщ?), начинает вспениваться, что естественно затрудняет проход через фильтр, и создаёт недостаток смазки. Результат... понятен?

По фильтрам и маслам, конечно могут быть допуски и прикидки, типа докатаю сезон и "сдам на хлам". А так, если до себя, то проще заказать в магазине, хотябы в MOTOBOARDe, и пришлют и масло и фильтр. Доставка в Актау, кажется ок. 200 тг/кг. посылка, за 5-6 дней.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.