Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

29"всё о найнерах

29 найнер 29-er

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и резина не проблема уже.
просто по городу непонятно зачем на мтб-29 ездить, когда и на 26 можно.
  • 0

#62
Денис Ральченко

Денис Ральченко
  • Гость
  • 46 сообщений

И еще - что думаете вот об этом лоте на ебае: http://www.ebay.com/...B:WNARL:US:1123 ? Вцелом и в сравнении с Трейлом в частности. Заранее спасибо участливым самаритянам :)

У друга такой же =) Абалденный вел. Так понравилась езда, что сменил свой 26" на найнер.
  • 0

#63
Денис Ральченко

Денис Ральченко
  • Гость
  • 46 сообщений

просто по городу непонятно зачем на мтб-29 ездить, когда и на 26 можно.


каждому свое, кому-то БМВ, а кому-то Мерседес. Так и тут. Дело вкуса.
  • 0

#64
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я открою маленький секрет: у мерса-бмв есть мотор, даже у ваза есть, а на вело - нет.
купили как-вам-кажецо ЖЫП, но ехать не могете - квартал-другой помучались и всё.
  • 0

#65
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Тимур, если вы это мне говорили, что по городу можно и на 26" - тут спорить не о чем. Просто у меня сперли байк, так что мне всё равно, что покупать, это не апгрейд, где надо много чего подбирать-ставить-продавать-париться. Решил теперь 29" попробовать, т.к. на 26" уже покатался. А отдельно для города и для гор не могу держать байки, мело маста. :( Тем более еще о туринге думаю.
  • 0

#66
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
коли денег много - пробуй конечно.
  • 0

#67
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Много не много - один фиг байк нужен. А 29" почти так же стоят как 26".
  • 0

#68
Денис Ральченко

Денис Ральченко
  • Гость
  • 46 сообщений
Сменил Кальдеру на Сатори. Непомерно счастлив. А с тем учетом, что езда по городу вынужденное препятствие, что бы добраться до бездорожья - найнер очень даже подходит. Как на асфальте так и вне его =)
  • 0

#69
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сорри за нупский вопрос, но в чем принципиальная необходимость перехода на 29ер в условиях Алматы? Чем он лучше 26"?

И еще вопрос, раз колеса стали больше, то и невысоким людям подобрать себе такой велик будет тяжелее? Я, например, сейчас катаюсь на МТБ с 16-ой рамой.
  • 0

#70
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Чем он лучше 26"?

Чем, чем! Написано же, чем 26"! :D Присоединюсь к нупскому вопросу, интересны субъективные ощущения пересевших.

невысоким людям подобрать себе такой велик будет тяжелее? Я, например, сейчас катаюсь на МТБ с 16-ой рамой.

К этому тоже присоединяюсь. Сегодня примерился к Автору на 19-й раме - великовато, хотя на 26" мой размер 20-й.
  • 0

#71
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в алматы камы хватит вполне
  • 0

#72
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

в алматы камы хватит вполне


:D спасибо за обстоятельный и развернутый ответ)))
  • 0

#73
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я в детстве ездил на Десне (типа Урала), размер колёс нравился. Салюты, и тем более Камы, недоросликами казались. :)
  • 0

#74
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в алматы камы хватит вполне

А сами тем временем на 29" катаете :)
  • 0

#75
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сами мы не катаем по алматы на 29", потому как нет в этом смысла
  • 0

#76
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Это на каме вы не катаете, а на том же суслике такого же размера колеса, только зовутся по-другому))
Я не пойму вашей позиции - большие колеса это же не то же что больший объем ДВС - зачем про каму вспоминать? А то что такие как я не могут себе позволить держать разные байки для города и гор, так что с того?
Лучше бы присоветовали как Трейл29 купить, не дожидаясь весны :)

Сообщение отредактировал getman: 19.09.2012, 13:16:08

  • 0

#77
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Размер колес щитают по резине, а не по ободу (это большрй секрет, никому не говорите).
ЗЫ я изредка езжу по городу на складном-с-20" колесами.
  • 0

#78
Денис Ральченко

Денис Ральченко
  • Гость
  • 46 сообщений
Сейчас очень многие производители стали выпускать найнеры. Токо вот у них цена кусучая. Я в Ате видел Scott Scale 29 в том году и то его мой друг забрал. Души в нем ничает! Тут не надо никого слушать, у каждого свое субъективное мнение, а ездить вам. Увидели найнер, попросили померить, катнуть туда-сюда. 26" валом в городе, есть с чем сравнить. По раме, на Кальдере у меня была 20, на найнере 18, чувствую себя превосходно. Легче управлять короткой рамой.
  • 0

#79
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
катаю на author dexter 29, вполне доволен, *размер имеет значение :idea: * )))
  • 0

#80
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сейчас очень многие производители стали выпускать найнеры. Токо вот у них цена кусучая. Я в Ате видел Scott Scale 29 в том году и то его мой друг забрал. Души в нем ничает! Тут не надо никого слушать, у каждого свое субъективное мнение, а ездить вам. Увидели найнер, попросили померить, катнуть туда-сюда. 26" валом в городе, есть с чем сравнить. По раме, на Кальдере у меня была 20, на найнере 18, чувствую себя превосходно. Легче управлять короткой рамой.

а если б послушал вовремя, то и не мучался б на 20-раме.
ЗЫ якобы мнения и проч. - бред.
мода и маркетинг, промывка мозгов купи-купи-новое - вот и ездят на 29 по городу, платят денежки буратины.
  • 0



Темы с аналогичным тегами 29, найнер, 29-er

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.