Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

29"всё о найнерах

29 найнер 29-er

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений

я лично видел каталоги производителей на 2013 год, хардтейлы, двухподвесы кантрийного характера и даже для all-moutain!


Я знаю, но это было давно. АМ найнеры были 2 года назад, а ХТ и двухподвесы года 3-4 назад.

То что в текущих каталогах по прежнему есть найнеры не значит что революция произошла сейчас, только от того что кое-кто первый раз в жизни открыл каталог и увидел найнеры

они были всегда,не спорю, только в малых количествах и парочка моделей, в отличии от предстоящего года!
  • 0

#42
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

только в малых количествах и парочка моделей,


Смотря у какого производителя, у Niner к примеру 100% моделей, у спеша - 50% и т.п.
  • 0

#43
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений

только в малых количествах и парочка моделей,


Смотря у какого производителя, у Niner к примеру 100% моделей, у спеша - 50% и т.п.

у Cannondale, Author, Giant...идут и 26-ые, и увеличивается объем производства 29-х...Cannondale вообще серию Scalpel на 26-х снял с производства и поставил на 29-е! Я просто к чему клоню, что сейчас постепенно 26-ые будут уходить в прошлое! Но вот для казахстанского потребителя это пока будет в новинку! Заметь, сколько велов на 29-х колесах катается, по крайней мере, в алмате! их по пальцам пересчитать можно...в то время, как вся европа катается на гибридах, и 29-х, которые комфортнее в плане того, что не надо затрачивать много усилий на педалирование, у нас пока развита тема 26-х...а про шоссеры я вообще молчу, они у нас вымирающий вид!=)
  • 0

#44
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

..в то время, как вся европа катается на гибридах, и 29-х, которые комфортнее в плане того, что не надо затрачивать много усилий на педалирование, у нас пока развита тема 26-х...а про шоссеры я вообще молчу, они у нас вымирающий вид!=)

Да, и вообще все новое, это хорошо забытое старое:
Изображение

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 04.09.2012, 14:20:15

  • 0

#45
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ром, это 96ер типа.

Ну и как положено, все смешалося в доме...в реале усилия на педалирование 29ера по асфальту будут выше, чем на такого же уровня 26.

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.09.2012, 14:21:13

  • 0

#46
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений
вынужден не согласиться!
  • 0

#47
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

вынужден не согласиться!


Тимур уже года 2 (или 3) ездит на найнере - кмк ему виднее ;)
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я на шоссере езжу по асфальту, 29ер лишь для гор-гонок.
пусть младые крутят мтб на асфальте, раз сил у них многа...
  • 0

#49
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кста, Тимур, почему вы выбрали именно суслик? Шоссер тоже хочу к след. сезону...
  • 0

#50
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В лимпопах сабжей нет... обещают на следующий год большой выбор. А мне щас нада ездить :(
  • 0

#51
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На сайте Кдейла обновили байки, вывесили 2013 модели. Появился Трейл СЛ1 29". Но на нем тормоза Shimano BR-M505 - они вроде не серийные, они как вообще? После того как на прошлом Трейле вибрировали с неприятным звуком Stroker Ryde, у меня паранойя - вдруг тоже так будут.
  • 0

#52
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
И еще - что думаете вот об этом лоте на ебае: http://www.ebay.com/...B:WNARL:US:1123 ? Вцелом и в сравнении с Трейлом в частности. Заранее спасибо участливым самаритянам :)
  • 0

#53
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
- Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий!

:D
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кста, Тимур, почему вы выбрали именно суслик? Шоссер тоже хочу к след. сезону...

в суслик и резину можно потолще втиснуть ("наши-дороги"), и по передачам он ближе к мтб (ну куда блины на 50+ зубьев - 60 км-ч по городу летать?), тормоза-кантики помощнее "крабиков".
ещё крылья на него поставить можно (на моделях попроще есть и места-крепления для багажника - у меня такой суслик).
ЗЫ 29ер есть тот Жамис на продажу, за-недорого.
  • 0

#55
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, суслик это хорошо конечно. Я вот в кач-ве асфальтовой машины туринг хочу, ищу откуда Surly Disc Trucker можно привезти...
А насчет Жамиса - за-недорого, это сколько? :)
Я вообще уже думал Трейл заказывать на весну, но зимой пешком не хоццо ходить :(

Сообщение отредактировал getman: 17.09.2012, 18:52:28

  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для езды по городу нужен простой-лисапет (украдут если, то не жалко).
  • 0

#57
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну Surly LHT вроде не шибко навороченный-дорогой. Зато можно не только по городу.
А на зиму всё равно МТБ нужен.
  • 0

#58
Moto Bu

Moto Bu
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да уж, у нас с комплектухой на найнер не шибко наверно...
  • 0

#59
6JIacK

6JIacK
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Скейл крут, мы за 200000другу купили, он в россии живёт. Оборудование хорошее.

Сообщение отредактировал 6JIacK: 17.09.2012, 20:32:40

  • 0

#60
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

да уж, у нас с комплектухой на найнер не шибко наверно...

пока только со спицами небольшой напряг. но найти можно, места надо знать. :idea:
  • 0



Темы с аналогичным тегами 29, найнер, 29-er

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.