Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

29"всё о найнерах

29 найнер 29-er

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, флеш несомненно привлекает, особенно на лефти, но мне пока нужна многоцелевая рабочая лошадка, на которую можно поставить багажник и на зиму крылья - ездить по городу-на-базар и с поклажей на природу. А флеш уже негоже увешивать всяким, тем более ушек на нем уже нет для багажника.
Потом если будет желание и возможности, можно будет о спортивном мтб подумать, может даже о скальпеле.

З.Ы. таки шо, Трейл 29" SL1 не существует в природе, да?... :(
И где можно щас заказать до зимы Кдейл? В магазах вроде нет пока 29" их..

Сообщение отредактировал getman: 04.09.2012, 00:11:14

  • 0

#22
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
по-моему, только тут http://www.ebay.com/...=item460756cdf6
дороговато, кмк.
а в лимпопо был?
  • 0

#23
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Видел, что Qashqai на найнере Motobecane http://velotyanshan....es/image113.htm ипашит, но боюсь, что 99,99% населения этот аппарат не купить :D


КМК вот он: http://www.ebay.com/...=item2eafe748c0

535 баксов + баксов 200 отдать шипиту за доставку
  • 0

#24
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Видел, что Qashqai на найнере Motobecane http://velotyanshan....es/image113.htm ипашит, но боюсь, что 99,99% населения этот аппарат не купить :D


КМК вот он: http://www.ebay.com/...=item2eafe748c0

535 баксов + баксов 200 отдать шипиту за доставку

ну значит 99,99% однозначно не собрать на навеске XX, хотя заманчивое предложение :)
P.S. : в последний момент заметил, что не заманчиво, тут алюминий, а не титан

Сообщение отредактировал Renat1976: 04.09.2012, 09:52:25

  • 0

#25
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Вот титановый фрейм: http://www.ebay.com/....&prg=1004&rk=5, но вилЬкЕ не важнЫЙ.

Сообщение отредактировал Renat1976: 04.09.2012, 09:56:47

  • 0

#26
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

по-моему, только тут http://www.ebay.com/...=item460756cdf6
дороговато, кмк.
а в лимпопо был?

К тому же, это SL3, а я бы второй хотел хотябы, раз первого нет. В лимпопо был еще летом, думаю, нового ничего не появилось у них с тех пор. Но надо зайти все равно снова.
  • 0

#27
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
че эт не важный, нормальная вилка, реба ж.
только нафиг он нужен этот титан, это другой вопрос. алю мотобекан вполне рабочий вариант, с учетом, что вилка там только баксов 350 стоит.
  • 1

#28
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений



К тому же, это SL3, а я бы второй хотел хотябы, раз первого нет. В лимпопо был еще летом, думаю, нового ничего не появилось у них с тех пор. Но надо зайти все равно снова.


мне кажется, у кдейла бюджетные модели брать нет смысла - цена на них завышена, бренд же типа; если брать кдейл, то уже на лефти опять же.
  • 1

#29
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

че эт не важный, нормальная вилка, реба ж.
только нафиг он нужен этот титан, это другой вопрос. алю мотобекан вполне рабочий вариант, с учетом, что вилка там только баксов 350 стоит.

Хорошо когда специалист выражает авторитетное мнение. Всегда прислушиваюсь к Вашему мнению, так как нахожусь в заблуждении.
  • 0

#30
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ну, как я сказал, щас я не для спорта выбираю, а для города+туров с багажом. Кроме трейлов просто не нашел к чему можно багажник прикрутить, вот и всё. К тому же, трейл 26" мне нравился вполне, пока не увели.
  • 0

#31
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений

Я не нашел отдельной темы о найнерах, пробовал спрашивать в барахолке в "Где в Казахстане купить найнер", но тема там тонет за день.
Заметил, что на 29-еровых рамах нет опции для крепежа багажника, а зачастую и крыльев, в связи с чем моя идея заиметь всепогодную дальнобойную рабочую лошадку с длинными ногами большими колесами теряет смысл, едва его обретя. Есть ли какие-то байки/рамы, у которых есть необходимые ушки на перьях? (желательно из тех, что можно заказать сюда)
Второй вопрос - есть много байков, вроде бы КК, с трансмиссией 2х10 - зачем отказываются от одной ведущей звезды и насколько это удобно? и чем?


Со следующего года у производителей велосипедов идет новая тенденция на счет 29-х колес, поскольку в нынешнем году на соревнованиях первые места занимали, именно, байки на 29-х колесах! даже топовые модели на колесах 26 дюймов снимаются с производства и на их место приходят 29-ые! Конечно, у нас пока это еще в новинку, но все-таки, если подумать, то на таких байках и накат лучше, соответственно максимальная скорость выше! И-прохождение глубоких ям и заезд на более крутые препятствия увеличивается!
А вот на счет системы 2х10- уменьшается вес байка и увеличивается количество рабочих скоростей! у компании Sram с этого года идет кассета задняя уже на 11 скоростей и система идет 1х11, где самая маленькая звезда будет на 10 зубьев! В комплекте будут идти переднии звезды на разное количество зубьев и замена их будет очень проста! Захотели поехать в горы покататься-поставили по-меньше звезду, на трассе-по-больше! А вот в 2013 году Shimano планирует выпустить кассету на 13!
  • 0

#32
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

у компании Sram с этого года идет кассета задняя уже на 11 скоростей и система идет 1х11, где самая маленькая звезда будет на 10 зубьев! В комплекте будут идти переднии звезды на разное количество зубьев и замена их будет очень проста! Захотели поехать в горы покататься-поставили по-меньше звезду, на трассе-по-больше! А вот в 2013 году Shimano планирует выпустить кассету на 13!

Какие завораживающие новости!
Теперь придётся ещё больше думать, выбирая новый байк....
  • 0

#33
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Со следующего года у производителей велосипедов идет новая тенденция на счет 29-х колес


Баян, 29 уже не модно, все пеерходят на 650b
  • 0

#34
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений

Со следующего года у производителей велосипедов идет новая тенденция на счет 29-х колес


Баян, 29 уже не модно, все пеерходят на 650b


увы, не баян! особенно, если посмотреть каталоги производителей!
  • 0

#35
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений

у компании Sram с этого года идет кассета задняя уже на 11 скоростей и система идет 1х11, где самая маленькая звезда будет на 10 зубьев! В комплекте будут идти переднии звезды на разное количество зубьев и замена их будет очень проста! Захотели поехать в горы покататься-поставили по-меньше звезду, на трассе-по-больше! А вот в 2013 году Shimano планирует выпустить кассету на 13!

Какие завораживающие новости!
Теперь придётся ещё больше думать, выбирая новый байк....

Эт верно!
  • 0

#36
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

увы, не баян! особенно, если посмотреть каталоги производителей!


За 2011-2010 года, щас все анонсируют 27,5 (650b)
  • 0

#37
ПятачеГ

ПятачеГ
  • Гость
  • 46 сообщений

увы, не баян! особенно, если посмотреть каталоги производителей!


За 2011-2010 года, щас все анонсируют 27,5 (650b)


я лично видел каталоги производителей на 2013 год, хардтейлы, двухподвесы кантрийного характера и даже для all-moutain!
  • 0

#38
6JIacK

6JIacK
  • Постоялец
  • 373 сообщений
http://forum.veloman...171#post2496171 тут глянь ещё
  • 0

#39
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

я лично видел каталоги производителей на 2013 год, хардтейлы, двухподвесы кантрийного характера и даже для all-moutain!


Я знаю, но это было давно. АМ найнеры были 2 года назад, а ХТ и двухподвесы года 3-4 назад.

То что в текущих каталогах по прежнему есть найнеры не значит что революция произошла сейчас, только от того что кое-кто первый раз в жизни открыл каталог и увидел найнеры
  • 0

#40
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

http://forum.veloman...171#post2496171 тут глянь ещё

Спасибо!


Баян, 29 уже не модно, все пеерходят на 650b

Ну, мода модой, а мейнстрим пока что дошел только до 29, что меня вполне устраивает :) К тому же, в 29-ерах меня привлекает совместимость по камерам-покрышкам-крыльям-багажникам с турингом, которым я тоже собираюсь обзавестись.
  • 0



Темы с аналогичным тегами 29, найнер, 29-er

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.