Перейти к содержимому

Фотография

Напали на полицейскихЧто будет дальше?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#21736031
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, прежде чем отвечать в тему, обратите внимание на форум, в котором она находится. Если это не "флейм", то сделайте мысленное усилие и оцените свой пост с точки зрения пункта 2.2.7. И вне зависимости от местонахождения темы - с точки зрения пункта 2.2.2

  • 3

#661
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ваши методы уважаемый :smoke:

ну-ну, передергиваем, при этом "четко" и "грамотно" съезжая с поставленных вопросов... :-/

и да:

а вы, я смотрю, взяли на себя бремя модераторства? наказуемо, товарищ...

Про толпу ни в чём не повинных людей-это Вы про Жанаозень?

:faceoff:
нет. это. я. про. тех. людей. среди. которых. таразский. террорист. стрелял. по. полицейским. убегая. от. них.

так доходчивее или по слогам повторить?
ребят, ну нельзя же на столько свою тупость на всеобщее обозрение выставлять! ну постеснялись бы!

#662
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ну и? хоть в одном месте преступники названы преступниками?

Преступников преступниками должен называть суд. С чего энто вы требуете исполнения сей функции от гражданского лица?

основной посыл - думать нужно головой... хотя бы изредка...

Кто определяет степень думания головой? Вы? Тогда не сомневаюсь, что с Вашей точки зрения, например, хотябы даже я головой не думаю.
А дайте я порулю определителем думания! Угадайте, на кого я навешу ярлык "головой не думающий"?

я про конкретный ресурс речь вел, есть что по конкретному ресурсу возразить?

Сей конкретный ресурс не пользую. Линкованную юзером статью тожи не читал. Не интересно. Посему мнения про ресурс у мну нету.


З.ы. Кстати, есть информация про состояние здоровья раненного полицейского?

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 01.08.2012, 11:50:54


#663
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
оффтоп

Сообщение отредактировал aKofe: 01.08.2012, 11:57:14


#664
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

З.ы. Кстати, есть информация про состояние здоровья раненного полицейского?

он тоже погиб, сегодня похороны

#665
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Anno Domini
Кстати "да это всё Азаттык, да К+ виноваты, наверняка на своих страничках уже тоннами говна полили и погибших полицейских и штуровиков и всех-всех-всех кроме безвинно пострадавших членов ОПГ... " не Ваши слова? Чего ж Вы переключились то на другой ресурс,да так оперативно?
Стиль ведения беседы,включая откровенное хамство,злобное брызганье слюной(китель не прожгли?) передёргивание и прочее "омнище"(уж извините,Вашими фразами заговорил) не оставляет надежды на какой либо позитивный диалог.
Мои искренние соболезнования родственникам ВСЕХ убитых в этой трагедии...

Сообщение отредактировал координатор: 01.08.2012, 12:00:45

  • -4

#666
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Преступников преступниками должен называть суд. С чего энто вы требуете исполнения сей функции от гражданского лица?

мля!
вы серьезно?! нет, мне правда очень интересно - вы это серьезно или у вас это тупо привычка такая, рефлекс, как у собак Павлова?
по обоим данным случаям суды состоялись давным давно! приговоры вынесены виновники названы, подозреваемые получили свои клейма "преступники"!
ну и че, спрашивается, тупим? или вам Гаагу подавай?

Угадайте, на кого я навешу ярлык "головой не думающий"?

честно - мне класть на ваши ярлыки...
я, собсно, никого из поппозиционеров обращать цели себе не ставил, так что побоку...
всего лишь констатирую...

Сей конкретный ресурс не пользую. Линкованную юзером статью тожи не читал. Не интересно. Посему мнения про ресурс у мну нету.

и тем не менее, посчитал своим долгом влесть в спор, не разбирая сути...
однако ж, это все же скорее диагноз, нежели привычка... :faceoff:

З.ы. Кстати, есть информация про состояние здоровья раненного полицейского?

только не делайте вид, что вам это действительно интересно...
это всего лишь способ избежать болта за оффтоп, хотя бы тут можно было и не юлить, однако про диагноз я выше уже написал... :-/


-----------
координатор, ни слова возражения с вашей стороны я не услышал, следовательно делаю вывод, что либо вы со мной согласны, либо возразить тупо нечего....
и да, по поводу "переключения" - ссылку мне дали на сию клоаку, туда даже и не совался еще... боюсь, если влезу, то эмоций еще на пару десятков страниц хватит, а оно мне надо?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 01.08.2012, 12:08:49


#667
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


З.ы. Кстати, есть информация про состояние здоровья раненного полицейского?

он тоже погиб, сегодня похороны

соболезную...

#668
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вы серьезно?! нет, мне правда очень интересно - вы это серьезно или у вас это тупо привычка такая, рефлекс, как у собак Павлова?
по обоим данным случаям суды состоялись давным давно! приговоры вынесены виновники названы, подозреваемые получили свои клейма "преступники"!
ну и че, спрашивается, тупим? или вам Гаагу подавай?

и? где сказано, что после приговора суда всяки должен приговоренного называть не иначе чем преступник?
вот даже спорить готов, что когда вынесут приговор скажем Младичу в ненавистной Вами Гааге (Вы ж тоже поди не жибко сомневаетесь, каким будет вердикт), то лично Вы его преступником именовать не станете. С какого перепуга означенная журналистка обязана называть преступниками приговоренных?

и тем не менее, посчитал своим долгом влесть в спор, не разбирая сути...

я большой мальчик. Мне не надо чьего-либо разрешения, чтоб влезать в публичный спор.

только не делайте вид, что вам это действительно интересно...
это всего лишь способ избежать болта за оффтоп, хотя бы тут можно было и не юлить, однако про диагноз я выше уже написал... :-/

До чего проницательно!
Прям дохтур, не иначе!

По официальным данным за 20 лет погибли более 700 сотрудников МВД при исполнении. Не поверите, но искренне - вечная память и почет им!

#669
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

где сказано, что после приговора суда всяки должен приговоренного называть не иначе чем преступник?

На всякий случай: В русском языке "преступник" - нарушитель закона, тот, кто совершает или совершил преступление.
Был суд или нет - не суть важно.

#670
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Был суд или нет - не суть важно.


то есть как это - не важно?

кагбэ, в правовом государстве, человек может считаться преступником, то есть совершившим преступление, только после того, как его вина будет доказана в установленном законом порядке и признана судом, т.е. вынесен приговор.
  • 0

#671
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

кагбэ, в правовом государстве, человек может считаться преступником, то есть совершившим преступление, только после того, как его вина будет доказана в установленном законом порядке и признана судом, т.е. вынесен приговор.

Нет, это не так, поскольку носители русского языка - люди, а не правовое государство. Вашу мысль следует считать почти правильной лишь с позиции юридической терминологии определяющей статус лица, совершившего преступление, а не в смысловом контексте. Например, не все ли лица, совершившие преступления и попадающие под признаки термина преступник по юридической терминологии, предстают перед судом. К примеру, последняя амнистия, в результате которой было прекращено достаточно много уголовных дел в отношении лиц совершивших преступления, то есть преступников, не является реабилитирующим обстоятельством для них не смотря на отсутствие судебного разбирательства в их отношении. Так что с "места совершения преступления преступники скрылись на автомашине марки Хундаи серебристого цвета, в совершении преступления подозреваются ..."

#672
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
все энти филологические тонкости ни разу не обязуют всякого гражданина именовать осужденного не иначе как преступником.
в жизне всяко бывает. и не редко бывает так, что "преступник" заслуживает большего сочувствия, чем его жертва. таких "преступников" не очень хочется обзывать именно преступником.

#673
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Нет, это не так, поскольку носители русского языка - люди, а не правовое государство. Вашу мысль следует считать почти правильной лишь с позиции юридической терминологии определяющей статус лица, совершившего преступление, а не в смысловом контексте.

Так что с "места совершения преступления преступники скрылись на автомашине марки Хундаи серебристого цвета, в совершении преступления подозреваются ..."


Заблужение - поскольку основным именно в смысловом контексте, следует считать процедуру установления личности преступника, и в любом языке русском, казахском, английском и уголовном юридическом праве это главное, и основная задача Раскрыть личность преступника

когда говорят "с места совершения преступления преступники скрылись...." то утверждают лишь факт наличия преступников, но без привязки к конкретной личности

а это делается в свою очередь следственными мероприятиями и фиксируется судом

в данном случае, были уничтожены
1. подозреваемые в убийстве 2- патрульных и
2. совершавшие преступное неподчинение и отпор оружием представителям власти при штурме,

если по 2. есть четкие свидетельства, то по 1. будет завершено следствие

поэтому не впадайте в казуистику подменяя главное вторичным

Сообщение отредактировал aKofe: 01.08.2012, 16:01:43


#674
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

все энти филологические тонкости ни разу не обязуют всякого гражданина именовать осужденного не иначе как преступником.


а как их именовать? афроамериканцами?
  • 0

#675
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а как их именовать? афроамериканцами?

нет - правдоборцы, мученники, мстители, мирный народ... как там еще преступников на Гульжанке называют, не напомните?

я большой мальчик. Мне не надо чьего-либо разрешения, чтоб влезать в публичный спор.

что бы влезать в некий спор, нужно иметь хотя бы начальное представление о сути спора... ваше же "не читал, по ссылке не ходил" весу вашим словам не прибавляет...

Не поверите, но искренне - вечная память и почет им!

охотно верю!
точно так же как и слову "соболезную", которое вы адресовали человеку с ником аKofe, видимо посчитав, что он непременно передаст родственникам погибших, ага...

#676
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Заблужение - поскольку основным именно в смысловом контексте, следует считать процедуру установления личности преступника, и в любом языке русском, казахском, английском и уголовном юридическом праве это главное, и основная задача Раскрыть личность преступника

когда говорят "с места совершения преступления преступники скрылись...." то утверждают лишь факт наличия преступников, но без привязки к конкретной личности

а это делается в свою очередь следственными мероприятиями и фиксируется судом
.....

вай-вай, какая принципиальность!
то есть в буквальность будем играть, да?
то есть Гульжан в своей статье, а точнее в заголовке действительно настаивает на том, что двое полицейских погибли от рук бандитов за грехи, так? :-/

#677
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В связи с произошедшими событиями аким города подчеркнул, что правоохранительным органам необходимо усилить работу относительно лиц, прибывающих в Алматы. Кроме того, Ахметжан Есимов поручил акимам районов совместно с ДВД и КСК систематизировать информацию по фонду квартир, которые сдаются в аренду, а также подключить к профилактической работе общественность.

Как сообщил, выступая на совещании, начальник ДВД города Алматы Ерлан Тургумбаев, на сегодняшний день действительно существуют пробелы в части профилактики преступлений. Как выяснилось после уничтожения банды, в том же микрорайоне «Аккент» в настоящее время сдаются около 30 квартир в аренду. При этом информации о жильцах у полицейских нет.

....

Аким города также поручил Управлению дорожной полиции усилить контроль за въезжающим в Алматы транспортом. По статистике полицейских ежедневно в мегаполис въезжает около 200 тысяч единиц иногороднего транспорта, большая часть которых не регистрируется в Алматы.

(с)

ну вот,надеюсь таки всерьез и надолго возьмутся за приезжих, прошерстят, пронумеруют, а кого и взашей...
и с аредодателями разберутся, опять же, надеюсь...

#678
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласен. Больше спорить не буду. Убийцы, грабители, воры должны сидеть от звонка до звонка. Кого отпускать должны решать не только должностные лица, но и народные присяжные, общество должно само определять кто для него опасен.

Но ведь и сейчас этот вопрос решает Судья, разве нет? Тот же, который "сажает". В смысле, не именно тот, а такой же.
  • 0

#679
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


все энти филологические тонкости ни разу не обязуют всякого гражданина именовать осужденного не иначе как преступником.


а как их именовать? афроамериканцами?

Да как угодно! Можете и преступниками называть - энто Ваше частное право. Ибо свобода слова таки Конституцией гарантирована.
Я про то, что Вы (и всякий другой) не обязаны называть их преступниками. Только и всего.
Вот и недоумеваю, почему Ваня обиделся, не найдя в статье некоей Гульжан четкого определения, что мол вот энти граждане - преступники?
И пытаюсь ему разъяснить, что преступниками чилавеков называет суд. А граждане могут называть всяко, как их душе угодно. И преступниками, разумеется, тоже можно при желании называть. А он не понимает... Еще при энтом пытается мну намекнуть, что я, мол думать не умею...

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 01.08.2012, 16:46:16


#680
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И пытаюсь ему разъяснить, что преступниками чилавеков называет суд. А граждане могут называть всяко, как их душе угодно. И преступниками, разумеется, тоже можно при желании называть. А он не понимает... Еще при энтом пытается мну намекнуть, что я, мол думать не умею...

ой, да харэ дурочку включать, прекрасно ведь понимаете о чем речь идет!
дело не в том, что в статье нет слова "преступник", а в том, в каком свете подаются те два инцидента... а именно - один мститель, жертва режима, отчаявшаяся добиться справедливости, вторые вообще тупо мирные жители! нормально, да?
и это не смотря на то, что уже и суды все состоялись и приговоры вынесены, ан нет - отчаявшийся мститель и мирные жители!
это уже манипуляция вашими, дорогие поппозиционеры, сознаниями самая что ни на есть прямая... через пару месячишков, почитывая подобные говносайты, свято будете верить, что не было никаких убийц и погромщиков, исключительно мирняк страдал!
очевидно же все, ну...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.