Перейти к содержимому

Фотография

Напали на полицейскихЧто будет дальше?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#21736031
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, прежде чем отвечать в тему, обратите внимание на форум, в котором она находится. Если это не "флейм", то сделайте мысленное усилие и оцените свой пост с точки зрения пункта 2.2.7. И вне зависимости от местонахождения темы - с точки зрения пункта 2.2.2

  • 3

#641
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
По сути у каждого есть шанс. Но.
Разгуливающие матерые рецидивисты- это косяк органов на местах, готовящих списки кандидатур на амнистию. Или их продажность. Там ведь не только сухая стаейная дифференциация должна быть, а учет особенностей характера каждого осужденного, его взгляды, и характер совершенного преступления. Есть убийцы поневоле, а есть методичные и опасные карманники. Вот почему их всех вот берут толпой и выпускают общим списком? Потому что группы внутреннего контроля на местах, которые должны четко иметь представление и обьективно представлять кто есть кто на зоне, не выполняют свою работу. Это их упущение.
Рассуждаю чисто логически-с каждого учреждения формируются списки, потом они сводяться в один, и отдаются на рассмотрение в виде папок с бумажками. И вот на этой стадии вряд ли комиссия будет знакомиться с каждым из тысячи кандидатов лично. А конечную точку ставят высшая инстанция.

Образно, почему бы не выпустить мальца стащившего велик по дурости? или девчонку подравшуюся за парня? скорее всего им это станет уроком на всю оставшуюся жизнь. Валом таких, не не имевших возможности развести и загремевших. Таких можно и нужно. А насчет остальных я уже написала. ИМХО.

Сообщение отредактировал жнуля: 31.07.2012, 22:13:21

  • 1

#642
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вор, грабитель, убийца должен сидеть в тюрьме. Вот такая правда нужна всем. Не хрен их выпускать досрочно или по амнистии, пусть хлебают полную чашу.

Нет, не всем. Правда бывает разная.
http://www.1tv.ru/news/crime/212471
"Отец погибшего мальчика за нанесение тяжких телесных повреждений может угодить за решетку на 8 лет, если только следствие не докажет, что он находился в состоянии аффекта. Сейчас он под домашним арестом."
С точки зрения закона-он потенциальный убийца. С вашей точки зрения-должен сидеть от и до.
  • 3

#643
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений


а вам наплевать на правду, вы готовы найти в любом материале нужную вам "правду".

Вор, грабитель, убийца должен сидеть в тюрьме. Вот такая правда нужна всем. Не хрен их выпускать досрочно или по амнистии, пусть хлебают полную чашу.

вор должен сидеть в тюрьме. сначала мы подкинем вору в карман украденный им кошелек, а что будет потом?

чего же ты, правдолюбец, молчал, когда, например, Жаксыбек Абдрахметович Кулекеев, поставленный в Казакстан Темир Жолы, чтобы пересажать тамошних воров по тюрьмам, сам сел в тюрьму по сфабрикованному (что признано судом) обвинению, потому что с открытым забралом объявил войну ворам и такие правдолюбцы, как ты, тупо скинулись и подставили его?
  • -3

#644
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

чего же ты, правдолюбец, молчал, когда, например, Жаксыбек Абдрахметович Кулекеев, поставленный в Казакстан Темир Жолы, чтобы пересажать тамошних воров по тюрьмам, сам сел в тюрьму по сфабрикованному (что признано судом) обвинению, потому что с открытым забралом объявил войну ворам и такие правдолюбцы, как ты, тупо скинулись и подставили его?

вот только Кулекеева в ангелы не надо, пожалуйста, - крылья не того цвета, да и под сабж такой прыжок в сторону от темы ну никак не вписывается.
  • 0

#645
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Прочитала новости на мэйл.ру... один из группировки

"3. Утепов Аскар Ыстыбаевич 16.06.1973 г.р., уроженец поселка Дала Кайнар Шуйского района Жамбылской области.


В январе 1996 года был осужден по статьям 101 ч.3 (изнасилование) УК РК, 200 ч.2 (хулиганство). Направлен на принудительное лечение в психбольницу. В октябре 2006 года осужден к 7 годам лишения свободы по статье 96 ч.2 УК РК убийство. Отбывал наказание в учреждении 156/18 в поселке Солнечный, ВКО. Условно-досрочно освобожден в мае 2011 года."


Дикость какая-то, как такого могли освободить вообще, как?
Пословица "что посеешь, то и пожнёшь" в действии.

Сообщение отредактировал Девушка с веслом: 01.08.2012, 08:44:48

  • 3

#646
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Просто принять как данность, что есть люди, думающие и убежденные иначе

на счет "убежденные" соглашусь, на счет того, что они еще головой думать умеют - поспорю... :-/

Вот пожалста, что и требовалось доказать...
Даже в элементарной разумности инакомыслящим принято отказывать.
Такое отношение и рождает агрессию.
А воинствующим отморозкам все равно с какой строны участвовать в погромах. Им бы повод.
Случись, что станут активно выступать право-национальные силы (а вполне возможно такое) туда примкнет поболе люмпенов. В том числе и те, кто в Жанаузене отметились, но пойманы не были.

Собственно роль правоохранительных органов тут трудно переоценить.
Почему-то всяко-разные выступления антиглобалистов и "оккупантов уолл стрита" тамо не оставляют кровавого осадка.

Учицца надо как с толпами работать!

#647
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

«Однозначно на данном этапе можем заявить, что к религиозным объединениям данная группировка отношения не имеет. У нас нет оснований так полагать», - сообщила С.Азирбек на брифинге во вторник.

(с)

seri-kz-han:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Anno Domini: 01.08.2012, 10:45:21


#648
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Смерть полицейских как кара за грехи
все как я и говорил - все менты казлы и по заслугам получили, а все террористы и прочие преступники - хорошие ,честные и невинно пострадавшие люди...
ну и кто то после этого будет отрицать тот факт, что т.н. "оппозиционные" СМИ - это зловонная клоака? :-/


ну например я отрицаю
в данном конкретном случае ваши доводы натянуты и используют передергивания

вы специально говорите только полутекст из статьи? вырвав кусок из контекста? а это намного хуже маразма некомпетентных журналистов

во-первых, в статье нет ни слова восхваления террористов,
во-вторых все приведенные примеры ситуаций с органами, скажете вымысел? да нет есть все это, а ложка дегтя бочку меда портит, а тут в органах, увы, не ложка, но ведра

зато вы делаете надергав полуслов вселенский вывод что что-то клоачно

а ведь так черным по белому в последнем абзаце сказано

Гибнут молодые пограничники, гибнут рядовые полицейские… За что? За коррумпированную власть, за развращенное командование, за подковерные войны, за грехи страны, в которые втягивают Казахстан далеко не самые лучшие правители? Они погибают отнюдь не за народ, не за свободу родины, а за крупные разборки, которые начались между властью и ее врагами.


суть статьи именно в рассмотрении причин и системы, породившей такие обстоятельства, породившей духовную нищету, безверие, безъиденость, и безнаказанность одних, а не в огульном обвинении ВСЕХ ментов и оправдании террористов
а это две три большие разницы

скорее ваши метоты сомнительны и обобщения откровенно лживы, сделав отсебятину и приписывая другим, и навешивая ярлыки

Сообщение отредактировал aKofe: 01.08.2012, 10:50:54


#649
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

По сути у каждого есть шанс. Но.
Разгуливающие матерые рецидивисты- это косяк органов на местах, готовящих списки кандидатур на амнистию. Или их продажность. Там ведь не только сухая стаейная дифференциация должна быть, а учет особенностей характера каждого осужденного, его взгляды, и характер совершенного преступления. Есть убийцы поневоле, а есть методичные и опасные карманники. Вот почему их всех вот берут толпой и выпускают общим списком? Потому что  группы внутреннего контроля на местах, которые должны четко иметь представление и обьективно представлять кто есть кто на зоне, не выполняют свою работу. Это их упущение.
Рассуждаю чисто логически-с каждого учреждения формируются списки, потом они сводяться в один, и отдаются на рассмотрение в виде папок с бумажками. И вот на этой стадии вряд ли комиссия будет знакомиться с каждым из тысячи кандидатов лично. А конечную точку ставят высшая инстанция.

Образно, почему бы не выпустить мальца стащившего велик по дурости? или девчонку подравшуюся за парня? скорее всего им это станет уроком на всю оставшуюся жизнь. Валом таких, не не имевших возможности развести и загремевших. Таких можно и нужно. А насчет остальных я уже написала. ИМХО.


Согласен. Больше спорить не буду. Убийцы, грабители, воры должны сидеть от звонка до звонка. Кого отпускать должны решать не только должностные лица, но и народные присяжные, общество должно само определять кто для него опасен.
  • 0

#650
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

во-первых, в статье нет ни слова восхваления террористов

а где в моих постах вы видели, что бы я кого то упрекал в восхвалении террористов? :-/
из крайности-то в крайность прыгать не нужно...

во-вторых все приведенные примеры ситуаций с органами, скажете вымысел?

опять же, где я об этом говорил?
однако факт остается фактом - в приведенных примерах преступники выставляются больше как жертвы кровавого режима нежели преступники, которым ничего не оставалось, кроме как взяться за оружие... вот это то как раз и есть полная и притянутая за уши хрень... стреляя по ментам в толпе или круша магазины на жертву как то не шибко тянешь...
знаю-знаю, сейчас вы начнете выдвигать различные "да, но..." и "а что, если...", но мне на это словоблудие как то покласть... факт остается фактом - преступники в статье выставлены именно как жертвы, а не как преступники... сначала причина, потом наказание, не наоборот, как того хочет т.н. "Гульжан"...

зато вы делаете надергав полуслов вселенский вывод что что-то клоачно

а что, оспаривать будете?
честный и неполживый ресурс, на котором исключительно сухие и достоверные факты, без какого-либо журналистского домысла в ту или иную сторону?

суть статьи именно в рассмотрении причин и системы, породившей такие обстоятельства, породившей духовную нищету, безверие, безъиденость, и безнаказанность одних, а не в огульном обвинении ВСЕХ ментов и оправдании террористов

вот скажите мне, уважаемый, название статьи подразумевает кару за грехи убитых полицейских или некую абстрактную кару, обрушившуюся на весь режим?
вы и здесь будете юлить и называть красное белым, и доказывая, что в глубинной сути авторы имели ввиду нечто другое, нежели я вижу в названии?
полноте, слово не воробей, написано то, что написано, а именно то, что - внимание! - полицейские умерли от пули бандитов именно за грехи!
бандюки, надо пологать, являлись в данном случае орудием высшей справедливости, так?
извините, но если это кто то в лицо родне погибшех скажет, боюсь их ждет незавидная участь...
в пень таких журналюг, и в пень вас, этих журналюг оправдывающих...

#651
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Богов ради! Это не СМИ! Это... это... когда наконец-то эту... эту... женщину посадят за хроническую ложь, клевету, истерики, растпространение слухов и непроверенной информации??? Почему этим... этой все позволено? Она законом о СМИ свой филе подтирала. Воистину, она классическая иллюстрация к гениальной фразе Волошина "Где начинается свобода слова, свобода мысли заканчивается".

Это кем надо быть, чтобы так легко и просто перечеркнуть жизнь офицеров, которые, вполне возможно спасли нас от взорванной школы, марша несогласных безработных или еще чего-нибудь, что будет радостно приветствоваться подобными жжжжжженщинами, как информационный повод для того чтобы разразиться разоблачительными "материалами", которые серьезно воспримет только... ну в общем, кто-то серьезно воспримет.
Я надеюсь, что все трагичные происшествия с полицейскими заставят отменить идиотскую дерективу о "трех зеленых свистках вверх", то есть об обязательном предупредительном выстреле в воздух.


ну у нее все таки не ВСЕ.Кз где затираются выборочно посты, и цветом цветет латентный шовинизм,

для вас, повторно, речь у этой женщины не о конкретных этих погибщих офицерах, а о системе
- она вроде по русски пишет странно, что вы читаете только свои мысли, ведь надо понимать, что не везде в интернете вы модератор

заявление о трех свистках вообще нонсенс, по вашей логике у нас тут по улицам ходят, бегают одни отморозки
и если полиции что то не понравится то надо значится палить сходу



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.2[/ex]


Сообщение отредактировал Fiona: 01.08.2012, 22:04:59


#652
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

для вас, повторно, речь у этой женщины не о конкретных этих погибщих офицерах, а о системе

ну и писала бы о системе, на кой хрен писать двусмысленные заголовки и обелять разную шваль, разрушающую собственные города и стреляющую в толпу ни в чем не повинных людей...
а так, гнильем несет, уж извините...

#653
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а где в моих постах вы видели, что бы я кого то упрекал в восхвалении террористов? :-/

Не?:

все как я и говорил - все менты казлы и по заслугам получили, а все террористы и прочие преступники - хорошие ,честные и невинно пострадавшие люди...


Скрытый текст

Я правильно понял, что слепо цитировать можно только красные сайты? все прочее клоака?

а что, оспаривать будете?
честный и неполживый ресурс, на котором исключительно сухие и достоверные факты, без какого-либо журналистского домысла в ту или иную сторону?

Покажите мне такой ресурс, где все по делу, исключительно факты и все такое без "ту или иную сторону"! Я буду признателен!

#654
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а о системе

вам не нравится система? приезжайте обратно на Родину и пытайтесь изменить ее, систему.
боитесь? тогда может лучше помолчать? ну или перечитать "Советы постороннего" за авторством В.И. Ленина

у нас тут

вы так и не раскрыли место своего эмигрантского логова, поэтому погуглить в кримсводках возможности нет
  • 0

#655
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

бандюки, надо пологать, являлись в данном случае орудием высшей справедливости, так?


вы это опять от себя или она такое написала ?

#656
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

вам не нравится система? приезжайте обратно на Родину и пытайтесь изменить ее, систему.

боитесь? тогда может лучше помолчать? ну или перечитать "Советы постороннего" за авторством В.И. Ленина

у нас тут

вы так и не раскрыли место своего эмигрантского логова, поэтому погуглить в
кримсводках возможности нет

у вас комплекс? с чего вам вбрело в голову, что я за границей
в меру сил пытаюсь менять, да кстати, и налоги плачу исправно,
и не замешан, не состою, привлекался было дело, да а с какой целью интересуетесь?
или я вас обидел ненароком суждениями - извиняйте, право на критику своей страны вполне имею как бы вам не хотелось

Сообщение отредактировал aKofe: 01.08.2012, 11:27:32


#657
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

у вас комплекс? с чего вам вбрело в голову что я за границей
в меру сил пытаюсь, кстати и налоги плачу исправно

по вашим постам стало понятно что пишете вы извне
  • 0

#658
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


у вас комплекс? с чего вам вбрело в голову что я за границей
в меру сил пытаюсь, кстати и налоги плачу исправно

по вашим постам стало понятно что пишете вы извне

оффтоп, конечно, но это как? что здесь никто так не пишет?
сегодня нет смога в алматы :idea:

#659
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не?

многие очевидцы связывают не с терактом (по убеждениям), а называют это актом отчаяния и мести. Рассказывают, что этот мститель прошел все круги полицейского и прокурорского ада, пытаясь доказать невиновность своего младшего брата, которого полиция обвинила и посадила за наркотики. Не найдя правды и разуверившись в казахстанских законах, он стал смертником из необратимого чувства мести.

и

После расстрела огромными силами полиции мирного населения в Мангыстау более сотни человек, думается, произошел сильный перелом в общественном сознании по отношению не только к правоохранительным органам, но главным образом к тем, кто ими управляет. Никто не ожидал, что власть пойдет на такой государственный террор силами полиции. Никто не представлял, что казахи смогут стрелять в спины казахов.

ну и? хоть в одном месте преступники названы преступниками?
мля, я устал уже каждому встречному-поперечному разжевывать... :faceoff:

Я правильно понял, что слепо цитировать можно только красные сайты? все прочее клоака?

нет.
основной посыл - думать нужно головой... хотя бы изредка...

Покажите мне такой ресурс, где все по делу, исключительно факты и все такое без "ту или иную сторону"! Я буду признателен!

тю, опять жопой вертим...
я про конкретный ресурс речь вел, есть что по конкретному ресурсу возразить?


вы это опять от себя или она такое написала ?

ну и закономерный итог - слился, заморыш... :-/
как неуклюже наша поппозиция игнорирует вопросы... кто то их, помнится, думающими называть пытался... :-/
я ж говорю - не бывает такого...

#660
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

вы и здесь будете юлить и называть красное белым,

Ваши методы уважаемый :smoke:
и да:Господа и дамы, прежде чем отвечать в тему, обратите внимание на форум, в котором она находится. Если это не "флейм", то сделайте мысленное усилие и оцените свой пост с точки зрения пункта 2.2.7. И вне зависимости от местонахождения темы - с точки зрения пункта 2.2.2


ну и писала бы о системе, на кой хрен писать двусмысленные заголовки и обелять разную шваль, разрушающую собственные города и стреляющую в толпу ни в чем не повинных людей...
а так, гнильем несет, уж извините...

Про толпу ни в чём не повинных людей-это Вы про Жанаозень?
Совсем запутались? :smoke:



[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.5[/ex]


Сообщение отредактировал Fiona: 01.08.2012, 22:07:19

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.