Перейти к содержимому

Фотография

Напали на полицейскихЧто будет дальше?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#21736031
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Господа и дамы, прежде чем отвечать в тему, обратите внимание на форум, в котором она находится. Если это не "флейм", то сделайте мысленное усилие и оцените свой пост с точки зрения пункта 2.2.7. И вне зависимости от местонахождения темы - с точки зрения пункта 2.2.2

  • 3

#601
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


да это всё Азаттык, да К+ виноваты, наверняка на своих страничках уже тоннами говна полили и погибших полицейских и штуровиков и всех-всех-всех кроме безвинно пострадавших членов ОПГ...

Так проверьте,начитанный Вы наш.

ну и что? поделились со мной добрые люди ссылочкой на очередной ПРАВДИВЫЙ и РУКОПОЖАТНЫЙ ресурс, который естественно за вашу и нашу свободу, не то что продажные подконтрольные СМИ!
читаем и офигиваем:
Смерть полицейских как кара за грехи


все как я и говорил - все менты казлы и по заслугам получили, а все террористы и прочие преступники - хорошие ,честные и невинно пострадавшие люди...

ну и кто то после этого будет отрицать тот факт, что т.н. "оппозиционные" СМИ - это зловонная клоака? :-/

#602
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Ликвидация ПОДОЗРЕВАЕМЫХ теперь становится популярным методом работы.

они перестали быть ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ, когда оказали вооруженное сопротивление. Ваши попытки оправдать бандитов и очернить силовиков безосновательны. К ним пришли как к подозреваемым и в рамках расследования. Они оказали сопротивление и стали в глазах закона обычными БАНДИТАМИ.

Не дай вам бог случайно оказаться в компании людей, которые будут ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ, к ним придут и они окажутся БАНДИТАМИ. Положат всех. Или за торжество справедливости вы готовы к такой жертве?

Думаю, что здравомыслящий человек, СЛУЧАЙНО оказавшийся среди бандитов сделает все возможное что бы сдаться в первые же секунды или хотя бы как то продемонстрирует свое присутствие. Тут им 15 минут предлагали сдаться.
  • 0

#603
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не дай вам бог случайно оказаться в компании людей, которые будут ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ, к ним придут и они окажутся БАНДИТАМИ. Положат всех. Или за торжество справедливости вы готовы к такой жертве?

что значит "случайно оказаться"? это что за случайности, оказаться в квартире с членами ОПГ да еще и помешанных на экстремизме? если только рекламировать чудо пылесос, чистя ковры в зале...

#604
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



да это всё Азаттык, да К+ виноваты, наверняка на своих страничках уже тоннами говна полили и погибших полицейских и штуровиков и всех-всех-всех кроме безвинно пострадавших членов ОПГ...

Так проверьте,начитанный Вы наш.

ну и что? поделились со мной добрые люди ссылочкой на очередной ПРАВДИВЫЙ и РУКОПОЖАТНЫЙ ресурс, который естественно за вашу и нашу свободу, не то что продажные подконтрольные СМИ!
читаем и офигиваем:
Смерть полицейских как кара за грехи


все как я и говорил - все менты казлы и по заслугам получили, а все террористы и прочие преступники - хорошие ,честные и невинно пострадавшие люди...

Странно, прочел статью, там те же самые выводы, что и на форуме-"правоохранительные органы страны обрели негативный образ в общественном сознании, у них низкий уровень доверия","Мы получили ненародную полицию, а полиция получила ненавидящее общество." Но ни слова о хороших и честных преступниках. Вы сами-то статью внимательно прочитали?
  • 1

#605
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Тут им 15 минут предлагали сдаться.

Вы владеете поминутным хронометражом события?Поделитесь?
  • 0

#606
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Не дай вам бог случайно оказаться в компании людей, которые будут ПОДОЗРЕВАЕМЫМИ, к ним придут и они окажутся БАНДИТАМИ. Положат всех. Или за торжество справедливости вы готовы к такой жертве?

что значит "случайно оказаться"? это что за случайности, оказаться в квартире с членами ОПГ да еще и помешанных на экстремизме? если только рекламировать чудо пылесос, чистя ковры в зале...

Этого недостаточно?На защиту могут расчитывать только белые воротнички, а остальные-расходный материал?
  • 0

#607
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но ни слова о хороших и честных преступниках.

раз:

Широко известный случай с таразским террористом в прошлом году, который беспрепятственно убивал сотрудников полиции и случайных прохожих (всего 7 человек), многие очевидцы связывают не с терактом (по убеждениям), а называют это актом отчаяния и мести. Рассказывают, что этот мститель прошел все круги полицейского и прокурорского ада, пытаясь доказать невиновность своего младшего брата, которого полиция обвинила и посадила за наркотики. Не найдя правды и разуверившись в казахстанских законах, он стал смертником из необратимого чувства мести.

бедный и несчастный борец за правду и свободу, не?

два:

После расстрела огромными силами полиции мирного населения в Мангыстау более сотни человек, думается, произошел сильный перелом в общественном сознании по отношению не только к правоохранительным органам, но главным образом к тем, кто ими управляет. Никто не ожидал, что власть пойдет на такой государственный террор силами полиции. Никто не представлял, что казахи смогут стрелять в спины казахов. Никто не думал, что виновные (в том числе командный состав полиции) останутся безнаказанными. Вдруг мы все поняли, как низко пала страна – люди, нравы, власть…

бедное и несчастное мирное населенеие от скуки НЕсвободы пошло крушит СВОЙ город, ставя под угрозу непричастных, а злое полицейство их за это убило! да еще массово! печалька, не?

ну и далее подобный же бред....
мало?


Этого недостаточно?На защиту могут расчитывать только белые воротнички, а остальные-расходный материал?

не передергивайте и от ответа на вопрос не увиливайте: каким образом СЛУЧАЙНО можно оказаться в обществе членов ОПГ?

#608
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Тут им 15 минут предлагали сдаться.

Вы владеете поминутным хронометражом события?Поделитесь?

...Преступникам в течение 15 минут неоднократно было предложено сдаться и сложить оружие...

ссылку можно найти 2 страницами ранее. Там это тоже выделено как цитата. Насколько знаю, все такие операции сейчас снимаются на видео (для служебного пользования впоследствии) поэтому не думаю что со временем намного приврали.
  • 0

#609
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Но ни слова о хороших и честных преступниках.

раз:

Широко известный случай с таразским террористом в прошлом году, который беспрепятственно убивал сотрудников полиции и случайных прохожих (всего 7 человек), многие очевидцы связывают не с терактом (по убеждениям), а называют это актом отчаяния и мести. Рассказывают, что этот мститель прошел все круги полицейского и прокурорского ада, пытаясь доказать невиновность своего младшего брата, которого полиция обвинила и посадила за наркотики. Не найдя правды и разуверившись в казахстанских законах, он стал смертником из необратимого чувства мести.

бедный и несчастный борец за правду и свободу, не?

Мэй би. Я его не знал. А тому, что говорят в Интернете слепо не верю уже давно. Зато есть похожий пример, с подробностями
http://www.youtube.com/watch?v=4u_Js3lW14E

Вы готовы поручиться, что в Таразе не тоже самое?Я-нет.


Этого недостаточно?На защиту могут расчитывать только белые воротнички, а остальные-расходный материал?

не передергивайте и от ответа на вопрос не увиливайте: каким образом СЛУЧАЙНО можно оказаться в обществе членов ОПГ?

"Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда." Иначе это похоже на зачистку, а не расследование. Теперь их можно обвинить хоть в связях с инопланетянами, хоть с духом Бен Ладена.
Я ни в коем случае не защищаю тех, кто открыл стрельбу и отказался сдаться. Но ликовать тут повода особого нет.
  • 0

#610
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вы готовы поручиться, что в Таразе не тоже самое?Я-нет.

оу, мы уже взялись оправдывать стрельбу из автоматического оружия по представителям властей в местах скопления ни в чем не повинных мирных жителей?
меня вычеркивайте, я с подобной либерастией даже на одном поле с..ть не сяду!

Иначе это похоже на зачистку, а не расследование. Теперь их можно обвинить хоть в связях с инопланетянами, хоть с духом Бен Ладена.

об этом нужно было думать тогда, когда предлагали сложить оружие...
почему за то, что они в ответ на предложение о сдаче открыли огонь, должны оправдываться правоохранительные органы?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 31.07.2012, 15:23:45


#611
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Времени не было туда ехать,дела-дела-дела....но вроде тихо и спокойно там

трус
  • -4

#612
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Вы готовы поручиться, что в Таразе не тоже самое?Я-нет.

оу, мы уже взялись оправдывать стрельбу из автоматического оружия по представителям властей в местах скопления ни в чем не повинных мирных жителей?
меня вычеркивайте, я с подобной либерастией даже на одном поле с..ть не сяду!

Не оправдывать. А понять причину. Потом выносить суждение.


Иначе это похоже на зачистку, а не расследование. Теперь их можно обвинить хоть в связях с инопланетянами, хоть с духом Бен Ладена.

об этом нужно было думать тогда, когда предлагали сложить оружие...
почему за то, что они в ответ на предложение о сдаче открыли огонь, должны оправдываться правоохранительные органы?

Потому что они органы правопорядка. А не такие же бандиты.
  • 0

#613
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не оправдывать. А понять причину. Потом выносить суждение.

:faceoff:
а что, найдется причина, оправдывающую стрельбу в толпе, при окружении ни в чем не повинных лиц, по представителям органов? оччень интересно, какая!
и да, согласились бы вы при этой причине поучаствовать в массовке?

Потому что они органы правопорядка. А не такие же бандиты.

именно по этой причине они:
а)эвакуировали население
б) предлагали на протяжении четверти часа сложить оружие

бандюки, в отличие от полиции, стреляют без предупреждения... по крайней мере именно так вышло с двумя полицейскими в субботу...

#614
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Напомним, ранее начальник ДВД Алматы генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев неоднократно заявлял о том, что больше половины преступлений в городе совершается нелегальными мигрантами, большинство из которых приехало на заработки из ближнего зарубежья, а также жителями южных регионов Казахстана.
Заместитель начальника управления криминальной полиции ДВД Алматы полковник полиции Имангали Макишев также отмечал, что многие разбойные нападения и другие преступления в Алматы совершают приезжие.
«Бичом сегодняшнего общества стал большой поток приезжих из других регионов страны и соседних государств лиц. Как раз на их долю приходится большая часть тяжких преступлений. Проживая без регистрации на съемных квартирах, они совершают преступления и скрываются от органов правосудия. Понятно, что их поиск зачастую затягивается на несколько месяцев», - сказал И. Макишев.
Аким Алматы Ахметжан Есимов неоднократно поднимал вопрос о защите города от нелегалов и приезжих из регионов Казахстана. А. Есимов поручил навести порядок в вопросах миграции и держать этот вопрос на жестком контроле, особо отметив важность работы участковых инспекторов.
«Нужно знать реальную картину и принимать эффективные меры. Город не должен быть закрытым, но мы должны защищать его от нелегалов, которые являются потенциальными преступниками. Увеличение численности участковых будет дополнительной нагрузкой на бюджет, но сегодня экономика города может себе это позволить ради безопасности наших граждан», - сказал А. Есимов

как бы все не свелось к прессованию роботяг из Узбекистана
  • 0

#615
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений


Времени не было туда ехать,дела-дела-дела....но вроде тихо и спокойно там

трус

вы о чем тут вапще?
  • 0

#616
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

как бы все не свелось к прессованию роботяг из Узбекистана

речь идет о правонарушениях другого характера

#617
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

СМИ!
читаем и офигиваем:
Смерть полицейских как кара за грехи
все как я и говорил - все менты казлы и по заслугам получили, а все террористы и прочие преступники - хорошие ,честные и невинно пострадавшие люди...

ну и кто то после этого будет отрицать тот факт, что т.н. "оппозиционные" СМИ - это зловонная клоака? :-/

статью нормально прочитал?? похоже что нет, перечитай
почти с каждым словом Гульжан можно согласиться, по поводу ментов - она и ее близкие столько от них натерпелись, врагу не пожелаешь...

Гибнут молодые пограничники, гибнут рядовые полицейские… За что? За коррумпированную власть, за развращенное командование, за подковерные войны, за грехи страны, в которые втягивают Казахстан далеко не самые лучшие правители? Они погибают отнюдь не за народ, не за свободу родины, а за крупные разборки, которые начались между властью и ее врагами.

Гульжан Ергалиева

может к рассматриваемому случаю не совсем применимо, но в принципе так и есть

Сообщение отредактировал Sash_S: 31.07.2012, 16:18:15

  • 0

#618
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

может к рассматриваемому случаю не совсем применимо, но в принципе так и есть

и доказательная база по всем случаям у т.н. "Гульжан" по всем этим примерам ого-го, да? :-/

почти с каждым словом Гульжан можно согласиться, по поводу ментов - она и ее близкие столько от них натерпелись, врагу не пожелаешь...

мне абсолютно без разницы чего она с родственниками от кого и когда натерпелась, но тем не менее, это не позволяет ей выставлять правоохранительные органы в том свете, в которой они выставлены в статье и тем более обелять все те преступления, которые в данной статье обелены...
еще раз - доказательства на печатаным в статье словам нема... как всегда, впрочем...
а впрочем, кому я что пытаюсь донести? :faceoff:

#619
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну и что? поделились со мной добрые люди ссылочкой на очередной ПРАВДИВЫЙ и РУКОПОЖАТНЫЙ ресурс, который естественно за вашу и нашу свободу, не то что продажные подконтрольные СМИ!

Богов ради! Это не СМИ! Это... это... когда наконец-то эту... эту... женщину посадят за хроническую ложь, клевету, истерики, растпространение слухов и непроверенной информации??? Почему этим... этой все позволено? Она законом о СМИ свой филе подтирала. Воистину, она классическая иллюстрация к гениальной фразе Волошина "Где начинается свобода слова, свобода мысли заканчивается".
Это кем надо быть, чтобы так легко и просто перечеркнуть жизнь офицеров, которые, вполне возможно спасли нас от взорванной школы, марша несогласных безработных или еще чего-нибудь, что будет радостно приветствоваться подобными жжжжжженщинами, как информационный повод для того чтобы разразиться разоблачительными "материалами", которые серьезно воспримет только... ну в общем, кто-то серьезно воспримет.
Я надеюсь, что все трагичные происшествия с полицейскими заставят отменить идиотскую дерективу о "трех зеленых свистках вверх", то есть об обязательном предупредительном выстреле в воздух.
  • 2

#620
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Богов ради! Это не СМИ! Это... это...

я то с вами согласен по каждому слову в данном вопросе, но что делать со всеми восторженными читателями-почитателями, кои с горящими глазами дрожащею рукою аккуратно переписывают все содержимое говносайта в блокнотик в кожаном переплете? массово! :faceoff:

и да, госопода, поппозиционеры, я так понимаю у вас аргументов нету для полноценной дискуссии?
исключительно "ща я ему минусик зафигачу, такпобедим!!!"? :-/
меня это очень ранит и сильно переубеждает, продолжайте в том же духе!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.