Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалка от CanonДолго ждали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#181
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Скинула ! Спасибо большое, с удовольствием посмотрю !

Видео снимаю не так часто,

планирую его купить, что б с собой постоянно был, марк не на таскаешься.

24-105 или 70-200 цеплять конечно нелепо будет смотреться.))

А вот если полтиник 1.4 то же громоздким будет?

Отправил вам на почту файлы RAW и JPEG (обработанные в DPP, т.е. не из камеры).

По поводу полтинника 1,4 - я читал, что даже с "блинчиком" Canon EF 40 2,8 из-за переходника (который, по-моему, добавляет около 20 мм к длине объектива), длина становится почти как у Canon EF-M 18-55, т.е. не так уж и компактно. А полтинник Canon EF 50 F1,4 побольше будет, чем Canon EF 40 F 2.8.

Тем не менее, если захотите все же переходник взять, можете на форумах ixbt.com или club.foto.ru поискать ветку по Canon EOS M - там кто-то писал, что из Китая заказал переходник (неродной) для объективов EF, и даже вроде все работает - экспозамер и автофокус, всего за 35 долларов. Оригинал стоит, вроде, около 150 долларов.


  • 2

#182
happy_m

happy_m
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

 

Отправил вам на почту файлы RAW и JPEG (обработанные в DPP, т.е. не из камеры).

По поводу полтинника 1,4 - я читал, что даже с "блинчиком" Canon EF 40 2,8 из-за переходника (который, по-моему, добавляет около 20 мм к длине объектива), длина становится почти как у Canon EF-M 18-55, т.е. не так уж и компактно. А полтинник Canon EF 50 F1,4 побольше будет, чем Canon EF 40 F 2.8.

Тем не менее, если захотите все же переходник взять, можете на форумах ixbt.com или club.foto.ru поискать ветку по Canon EOS M - там кто-то писал, что из Китая заказал переходник (неродной) для объективов EF, и даже вроде все работает - экспозамер и автофокус, всего за 35 долларов. Оригинал стоит, вроде, около 150 долларов.

 

 

Спасибо !!!!!!


  • 0

#183
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кто-нибудь пробовал снимать, например, если к автофокусному переходнику EF-S to EOS M EF-M пристегнуть мануальный объектив на М42 с переходным кольцом M42-Canon с чипом, подтверждение фокуса будет работать ?


  • 0

#184
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Кто-нибудь пробовал снимать, например, если к автофокусному переходнику EF-S to EOS M EF-M пристегнуть мануальный объектив на М42 с переходным кольцом M42-Canon с чипом, подтверждение фокуса будет работать ?

Я не пробовал, но теоретически, должно работать. С другой стороны - два переходника, мне кажется, слишком громоздко будет. По идее, в Canon EOS M есть увеличение зоны фокуса на экране в 5 и 10 раз, по-моему, при установке режима ручного фокуса.


  • 0

#185
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

С другой стороны - два переходника, мне кажется, слишком громоздко будет.
Так на м42 там же тоненькое колечки, особой ролине сыграет в размере.
  • 0

#186
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

С другой стороны - два переходника, мне кажется, слишком громоздко будет.
Так на м42 там же тоненькое колечки, особой ролине сыграет в размере.

 

А, ну да, точно.


  • 0

#187
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А переходников m42-EOS M c чипом не бывает ?

я по крайней мере в продаже не вижу...


  • 0

#188
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А переходников m42-EOS M c чипом не бывает ?

я по крайней мере в продаже не вижу...

Проще наверное использовать так, как Вы выше описали. Думаю работать должно, по крайней мере с новыми чипами, старые возможно не будут работать (как некоторые чипы не работали на 650д/6д/5д3 и тд). У меня два чипованных переходника, одному года два, второму год - оба работали на 6д, и думаю на еос м бы тоже работали.


  • 0

#189
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Проще наверное использовать так, как Вы выше описали. Думаю работать должно, по крайней мере с новыми чипами, старые возможно не будут работать (как некоторые чипы не работали на 650д/6д/5д3 и тд). У меня два чипованных переходника, одному года два, второму год - оба работали на 6д, и думаю на еос м бы тоже работали.

Да вроде должно работать, чипы новые программируемые.

Вот я в раздумьях... брать\не брать EOS M. 


  • 0

#190
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сходите к Василию в магазин, пощупайте, нацепите объектив с м42 и там уже решите, надо оно Вам или нет.


  • 0

#191
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Проще наверное использовать так, как Вы выше описали. Думаю работать должно, по крайней мере с новыми чипами, старые возможно не будут работать (как некоторые чипы не работали на 650д/6д/5д3 и тд). У меня два чипованных переходника, одному года два, второму год - оба работали на 6д, и думаю на еос м бы тоже работали.

Да вроде должно работать, чипы новые программируемые.

Вот я в раздумьях... брать\не брать EOS M. 

 

А что вас смущает?

Я вот попробовал навести резкость вручную на объективе 18-55 - неудобно. Но, возможно, это просто я не привык, либо сравниваю с зеркалкой (у которой хват более удобный, обычно), либо сам объектив 18-55 не очень подходит для ручного фокуса. При этом, конечно, стоит учитывать и сам хват аппарата, который рассчитан на то, что фотоаппарат нужно держать левой рукой снизу, ладонью кверху - и только тогда не перекрывается лампа подсветки автофокуса. Здесь нет такого наплыва для правой руки, как на Sony NEX.


  • 0

#192
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сходите к Василию в магазин, пощупайте, нацепите объектив с м42 и там уже решите, надо оно Вам или нет.

Я б сходил, да магазин в Алмате а я в Караганде...

да и у Василия нет сейчас в наличии EOS M.


  • 0

#193
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А что вас смущает?

 

Даже не знаю, но что-то держит... :D


  • 0

#194
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

А что вас смущает?

 

Даже не знаю, но что-то держит... :D

 

Пока будете думать, их перестанут продавать. У них цена 300 долларов уже почти полгода, не думаю, что это долго продлится. Тем более, что уже Canon EOS M2 вышла.


  • 1

#195
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

На ЕОС-М есть куча переходников, от М42 до Никонов, Сони, Леек и даже экзотики типа СФ камер. При текущей цене их очень неплохо покупают и используют под самые разные задачи. Цена вопроса сделала камеру очень популярной.


  • 0

#196
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

А что вас смущает?

 

Даже не знаю, но что-то держит... :D

 

Главное плюс системы Sony NEX, при съемки с мануальными объективами -- фокус пикинг, выделение цветом зон в фокусе.

screen_shot_2011-06-21_at_12.01.09_pm.jp

В беззеркалках Фуджи есть другая удобная фича -- как-бы матовый экранчик в котором соединяешь изображение, как в ретро-камерах.

img_03.png


В EOS M ничего подобного нет -- сложно фокусироваться мануальными объективами, постоянно нужно на лупу нажимать, фокусироваться, потом возвращаться и кадрировать.

А подтверждение фокуса -- это же для датчиков автофокуса в зеркалках, которых в EOS M вовсе нет.


  • 1

#197
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Пока будете думать, их перестанут продавать. У них цена 300 долларов уже почти полгода, не думаю, что это долго продлится. Тем более, что уже Canon EOS M2 вышла.

Но М2 продается только в Азии, не так ли?
  • 0

#198
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В EOS M ничего подобного нет -- сложно фокусироваться мануальными объективами, постоянно нужно на лупу нажимать, фокусироваться, потом возвращаться и кадрировать.

А подтверждение фокуса -- это же для датчиков автофокуса в зеркалках, которых в EOS M вовсе нет.

Не совсем так. Из-за распространенности системы (похоже, Кэнон наштамповал эМок вагонами), сторонние производители софта сделали то, на что сама фирма не захтела пойти. Magic Lantern, которая шлепает прошивки для Кэнонов, сделала прошивку и с фокус пикингом, и с возможностью скручивания объектива с камеры и использования его как тилт-шифта, ну и как обычно, добавила кучу фичей для видеосъемки. 


  • 1

#199
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не совсем так. Из-за распространенности системы (похоже, Кэнон наштамповал эМок вагонами), сторонние производители софта сделали то, на что сама фирма не захтела пойти. Magic Lantern, которая шлепает прошивки для Кэнонов, сделала прошивку и с фокус пикингом, и с возможностью скручивания объектива с камеры и использования его как тилт-шифта, ну и как обычно, добавила кучу фичей для видеосъемки. 

Так это вообще отлично....

Буду брать. 


  • 0

#200
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

В EOS M ничего подобного нет -- сложно фокусироваться мануальными объективами, постоянно нужно на лупу нажимать, фокусироваться, потом возвращаться и кадрировать.

А подтверждение фокуса -- это же для датчиков автофокуса в зеркалках, которых в EOS M вовсе нет.

Не совсем так. Из-за распространенности системы (похоже, Кэнон наштамповал эМок вагонами), сторонние производители софта сделали то, на что сама фирма не захтела пойти. Magic Lantern, которая шлепает прошивки для Кэнонов, сделала прошивку и с фокус пикингом, и с возможностью скручивания объектива с камеры и использования его как тилт-шифта, ну и как обычно, добавила кучу фичей для видеосъемки. 

 

О, спасибо :-)

Думал эта прошивка только для видео, попробую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.