Перейти к содержимому

Фотография

Беззеркалка от CanonДолго ждали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#221
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
По слухам, М2 скоро начнут продавать в Штатах и Европе http://thenewcamera....coming-to-usa/

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.03.2014, 07:36:30

  • 0

#222
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

Главный для меня минус: невозможность зумировать фотографию в просмотре двумя тапами(нажатиями то есть :-), к чему так привык на сотовых.

Второй минус: маленькая батарейка, так расстроился поначалу, что купил сразу пару запасных на ибее :-)
Пришли недавно, работают хорошо, заряд держат.

Кстати, если кому нужна запасная батарейка, могу продать за 3 000 тг.
Мне одной запасной достаточно.


  • 0

#223
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

 

 

У вас М2?

 

... Перечитал ваше вообщение, судя по всему, у вас М1. Просто предлождение по батарейкам сбило с толку.


Сообщение отредактировал Nivadila: 03.03.2014, 18:03:19

  • 0

#224
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Да-да, М2 даже в руках не держал :-)

А фото-режим 1 и 2 сразу в глаза бросается.

photo03_b.jpg

Плюс было бы круто по файфаю перекидывать снимки на комп.

Хотя, не думаю что это быстрее кардридеров на USB 3, с которым быстрая 16-гб карта за несколько минут перекидывается.


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 03.03.2014, 18:07:53

  • 2

#225
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 А вот и М3, похоже,созревает(на аглицком):  http://thenewcamera....-of-2014-rumor/


  • 0

#226
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений

Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

Главный для меня минус: невозможность зумировать фотографию в просмотре двумя тапами(нажатиями то есть :-), к чему так привык на сотовых.

Второй минус: маленькая батарейка, так расстроился поначалу, что купил сразу пару запасных на ибее :-)
Пришли недавно, работают хорошо, заряд держат.

Кстати, если кому нужна запасная батарейка, могу продать за 3 000 тг.
Мне одной запасной достаточно.


Дв! Батарейку куплю, если не продали еще.
  • 0

#227
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

Главный для меня минус: невозможность зумировать фотографию в просмотре двумя тапами(нажатиями то есть :-), к чему так привык на сотовых.

Второй минус: маленькая батарейка, так расстроился поначалу, что купил сразу пару запасных на ибее :-)
Пришли недавно, работают хорошо, заряд держат.

Кстати, если кому нужна запасная батарейка, могу продать за 3 000 тг.
Мне одной запасной достаточно.


Дв! Батарейку куплю, если не продали еще.

 

Ох, тогда еще продал вторую батарейку Марату.

Могу подсказать где на ибее заказывал, придется подожать правда 3-4 недели.

Если срочно нужно, могу и первую запасную продать -- прошла два цикла зарядки.


  • 0

#228
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений


Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

Главный для меня минус: невозможность зумировать фотографию в просмотре двумя тапами(нажатиями то есть :-), к чему так привык на сотовых.

Второй минус: маленькая батарейка, так расстроился поначалу, что купил сразу пару запасных на ибее :-)
Пришли недавно, работают хорошо, заряд держат.

Кстати, если кому нужна запасная батарейка, могу продать за 3 000 тг.
Мне одной запасной достаточно.

Дв! Батарейку куплю, если не продали еще.
Ох, тогда еще продал вторую батарейку Марату.

Могу подсказать где на ибее заказывал, придется подожать правда 3-4 недели.

Если срочно нужно, могу и первую запасную продать -- прошла два цикла зарядки.
Я вроде одной батарейкой управляюсь пока, но думал, если без дела лежит, то куплю. Не пропадать же ей)) Спасибо.
  • 0

#229
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

 

 

Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

Главный для меня минус: невозможность зумировать фотографию в просмотре двумя тапами(нажатиями то есть :-), к чему так привык на сотовых.

Второй минус: маленькая батарейка, так расстроился поначалу, что купил сразу пару запасных на ибее :-)
Пришли недавно, работают хорошо, заряд держат.

Кстати, если кому нужна запасная батарейка, могу продать за 3 000 тг.
Мне одной запасной достаточно.

Дв! Батарейку куплю, если не продали еще.
Ох, тогда еще продал вторую батарейку Марату.

Могу подсказать где на ибее заказывал, придется подожать правда 3-4 недели.

Если срочно нужно, могу и первую запасную продать -- прошла два цикла зарядки.
Я вроде одной батарейкой управляюсь пока, но думал, если без дела лежит, то куплю. Не пропадать же ей)) Спасибо.

 

В общем, я тут заказывал: http://www.ebay.com/...l-/170895464586

Они оказывается даже подешевели (по сравнению с той ценой по которой брал когда-то я :-)


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 31.03.2014, 00:06:38

  • 0

#230
Chilie Palmers

Chilie Palmers
  • Гость
  • 35 сообщений


Мне во второй версии, судя по беглому изучению интернетских фотографий, нравится что есть два фото-режима,
на подобии C1 и C2 в зеркалках -- даже придумал как их мог бы использовать:
в первом была бы выключена лампа подсветки автофокуса, а во втором -- включена :-)

Главный для меня минус: невозможность зумировать фотографию в просмотре двумя тапами(нажатиями то есть :-), к чему так привык на сотовых.

Второй минус: маленькая батарейка, так расстроился поначалу, что купил сразу пару запасных на ибее :-)
Пришли недавно, работают хорошо, заряд держат.

Кстати, если кому нужна запасная батарейка, могу продать за 3 000 тг.
Мне одной запасной достаточно.

Дв! Батарейку куплю, если не продали еще.
Ох, тогда еще продал вторую батарейку Марату.

Могу подсказать где на ибее заказывал, придется подожать правда 3-4 недели.

Если срочно нужно, могу и первую запасную продать -- прошла два цикла зарядки.
Я вроде одной батарейкой управляюсь пока, но думал, если без дела лежит, то куплю. Не пропадать же ей)) Спасибо.
В общем, я тут заказывал: http://www.ebay.com/...l-/170895464586

Они оказывается даже подешевели (по сравнению с той ценой по которой брал когда-то я :-)

Спасибо! Не удержался - заказал)))
  • 0

#231
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Брал сабж с собой в Грецию на прошлой неделе, девять дней тестил его в режиме мыльницы. Достала меня кэноновская беззеркалка страшно, прежде всего своим сенсорным экраном, который даже в стандартном малочувствительном режиме срабатывает через любую рубашку и майку. Пока не догадался полностью отключить инфу с экрана, он самостоятельно, от трения об живот, менял ИСО, диафрагму, режим съемки, серийную съемку - в результате некоторое количество кадров ушло в мусор сразу, а некоторое позже. С отключенной инфой от живота меняется только точка фокусировки, которую легко поправить на центральную точку. С фокусировкой ботва - я привык к снайперской зеркальной, на этой, если объект маленький, фокус убегает на соседний фон, очень широкая зона захвата. Батарейка, которая в Лахмате зимой мне показалась вполне приличной, в солнечной Греции, где яркость экрана пришлось задрать повыше, оказалась полным разочарованием. В среднем, судя по общему количеству кадров и тому, что раз в день заряжал одну батарейку, жила она 120-130 снимков, а потом сдыхала. Хорошо, что батарейки было две, причем запасную тоже купил в Штатах и родную, через пару месяцев после покупки камеры, так что качество должно быть нормальное.

 

Снимал в жипеге, задрал резкость и насыщенность выше на единичку, как делал на зеркалке. С резкостью погорячился, надо было оставить 3 по умолчанию, на ярком фоне дает типичный мыльничный ореол. Насыщенность дает ощущение открытки, для тревел снимков тоже неплохо, хотя и это значение можно было оставить 0 по умолчанию - они исходно программно задраны выше, чем на зеркалках.  В музеях, где положено снимать без вспышки, проявила себя хорошо с максимальным автоИСО 1600. Вспышкой вообще пользовался один раз, можно было и без нее. Фиксовым блинчиком не пользовался, для тревела китовый зум удобней.  

 

Носить удобно (за исключением срабатывания экрана от живота через рубашку) не напрягает целый день на шее, но время включения, при отсутствующем режиме сна, очень значительное, о быстрой съемке чего-либо придется забыть. Хотя само время фокусировки совершенно нормальное, достаточно шустренько фокусируется и снимает. В руках лежит намного хуже любой начальной зеркалки, подсветку автофокуса все время перекрываешь левой рукой,  при слабом освещении это очень критично.

 

Вывод - для тревела и семейной съемки подойдет, для чего-то оперативного и вдалеке от розетки - без шансов. Камера для эстооонцев.


Сообщение отредактировал iegudi: 01.04.2014, 13:30:49

  • 0

#232
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Иегуди, ДВ!

Нексу в чем проигрывает?



#233
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Иегуди, ДВ!

Нексу в чем проигрывает?

У меня с Нексом опыт маленький - игрался пару раз, причем только с Некс-5+китовый объектив, шестерку и семерку не юзал. По сравнению с пятым нексом фотографии с М1 в жипеге получше, особенно вечерние. Но последние Нексы явно должны превосходить М1 по качеству снимков, хотя их китовые объективы точно хуже китовых Кэноновских серии М. Зато у Некса. даже старого, намного лучше посадка в руке и комфорт использования. А эту эмку приходится держать как кусок мыла, причем на вытянутых руках и кончиками пальцев, ну оооочень удобно, млин... 

 

Чисто умозрительно у Некса несколько преимуществ - удобство хвата, высокий ДД, высокая скорость фокусировки. За первой эмкой - низкая цена, качественные китовые объективы на старте без дополнительных вложений, башмак под стандартную вспышку. Если переходить на нее с мыльницы, разницы в комфортности использования не будет. Мне зеркалка осточертела в поездках, даже не из-за веса, а из-за объема. Эмку взял как дешевую альтернативу. Теперь думаю, что если наклеить на экран защитную пленку и купить в Штатах носимый чехол (по типу старых фотоаппаратов, как у Зенитов и Леек) чтобы устранить проблему несанкционированного срабатывания сенсорного экрана и повысить удобство хвата, основная часть дискомфорта уйдет. Цена вопроса 15-25 баксов )))


  • 0

#234
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А по батарейкам-Некс поживучей?



#235
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А по батарейкам-Некс поживучей?

Последние модели определенно да. Да и в целом Некс сейчас одна из лучших беззеркалок со сменной оптикой,  вот только китовая у них посредственная, а которая получше, сразу дорогая. Но последнее время крупные производители начинают выпуск камер с большой матрицей и несъемными объективами, в том числе очень неплохими зумами, имхо, в качестве запасных камер пора приглядываться именно к ним.


  • 0

#236
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Согласен. Какие сейчас наиболее неплохие зуммы на бзк?



#237
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Согласен. Какие сейчас наиболее неплохие зуммы на бзк?

Не могу обоснованно посоветовать, пока не особо приглядывался к этому сегменту.

Последнее время  народ пищит от соньковской RX-10. Она пока дороговата, но тем, кто привык к зеркальному качеству, особенно на ФФ, опускаться ниже сенсора с размером 1", как у нее, никакого  смысла нет.


Сообщение отредактировал iegudi: 02.04.2014, 13:47:07

  • 0

#238
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Спасибо, Иегуди.

МУП писАл про новую матрицу от Соньки. Не интересовались?



#239
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Про новую матрицу пока не слышал. Но Сони практически впереди планеты всей по производству матриц, должна быть хорошей.

Хотя имхо, уже несколько лет любой матрицы и камеры ведущих производителей вполне хватает для производства сплошных шедевров )))


  • 3

#240
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Хотя имхо, уже несколько лет любой матрицы и камеры ведущих производителей вполне хватает для производства сплошных шедевров )))

Нажал +1

Лучше не скажешь ))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.