Перейти к содержимому

Фотография

Наглые таксисты г.Алматыс каждым днем все больше и больше

таксиденьги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#61
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Наглые таксисты на страшных драндулетах. Ну а что делать, страна такая.

как я давно ждал этой гениальной фразы - НЗВКСМЖ :D
  • 0

#62
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
боже мой, как обычно начали за здравие, а закончили тем, что из автора уже алкашку беспробудную сделали :-/
по теме, когда пью, то вызываю Эконом такси или Радугу, а так как пью в пределах 7 км от дома, то Радуга чаще отличное решение. честно говоря не люблю уличных бомбил, да и знаю по собственному опыту, как я матерю и бомбил и тех, кто ловит такси, а ты за ними едешь, останавливаются, где попало, создают аварийные ситуации, пробки :-/
  • 0

#63
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
повеселили, спасибо :D в соседней теме холивар на тему переименования Алматы обратно в Алма-Ату, тут "наглых таксистов" поносят почем зря... Радует, товарищи. Радует, что нет более серьезных тем для обсуждения, а так... нытье по мелочам.
По сабжу: вообще не вижу проблемы. Хотите комфорта - вызывайте такси. Сейчас столько служб появилось, что можно найти контору с нормальными расценками. Меня апорт такси вполне устраивает. Да и с частниками все в порядке, всегда адекватные люди попадаются, уж тем более нет проблем в духе "давайте познакомимся поближе". Мож я страшная такая, а может просто слишком прилично выгляжу :lol:
  • 0

#64
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Наглые таксисты на страшных драндулетах. Ну а что делать, страна такая.

как я давно ждал этой гениальной фразы - НЗВКСМЖ :D

Я чувствовал, что кто-то ждет эту фразу. Решил не обнадеживать :).
  • 0

#65
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Гы... официальный такси... в порту меня как то не встретили, в общем еду на такси... думаю на официалке поеду... тетка в зале ожидания, Вам такси, а я по телефону болтал, ну кивнул, она вывела мужику какому то передает... я болтаю по телефону... тут закончил уже вышли... спрашиваю, скока... он пять тыщ... ну я то вежливый, говорю, нифига дорого... он скока дашь, я две, он не поеду... тут другой таксер, на хорошей машине, говорит.... отвез...
*Официальные таксеры тоже морды хитрые...

#66
Абылкасымов Рустем

Абылкасымов Рустем
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Гы... официальный такси... в порту меня как то не встретили, в общем еду на такси... думаю на официалке поеду... тетка в зале ожидания, Вам такси, а я по телефону болтал, ну кивнул, она вывела мужику какому то передает... я болтаю по телефону... тут закончил уже вышли... спрашиваю, скока... он пять тыщ... ну я то вежливый, говорю, нифига дорого... он скока дашь, я две, он не поеду... тут другой таксер, на хорошей машине, говорит.... отвез...
*Официальные таксеры тоже морды хитрые...


Наши люди в булочную на такси не ездят:)))
  • 0

#67
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
все по-моему достаточно просто, даже с частниками...
паркуясь возле меня он нарушил правила? подрезал кого-то, резко затормозил и т.д. - до свидания, я с таким даже разговаривать не буду, мне моя жизнь дорога...
в машине кто-то уже сидит? - до свидания, я с таким даже разговаривать не буду...
садясь в машину, сразу говорю, попутчиков не берем. не согласен? - до свидания, я не автобус же ловлю...
согласился, но тем не менее попутчиков берет? пока садится попутчик я из машины просто выхожу и... до свидания!
не нравиться музыка - сразу же попрошу выключить... не хочешь? до свидания... (хотя с этим вот никогда проблем не было... по-моему любой адекватный человек понимает, что вкусы у всех разные)
не сяду я в такси и, если, шофер мне чем-то не понравился - слишком молодой (лихачить может), слишком старый (он видит-то еле как), глазки начинает сразу строить (нафиг-нафиг), хамит с ходу (типа, ну и куда тебе? - с тобой никуда)...
поймать такси в нашем городе не проблема - вариантов множество... лучше постоять на 10 минут дольше, но выбрать адекватного человека... конечно, первый взгляд - не гарантия его адекватности, но от явных закидонов ты все же себя ограждаешь...

плачУ я всегда адекватно (так как маршруты свои знаю), торг считаю не уместным, сумму готовлю без сдачи...

никогда проблем с такси не было...

вру, один раз была... сажусь в Алмагуле на Жарокова, говорю, мне на Зеленый базар - едем по Аль-Фараби до Ленина или до объездной (если через город ехать, во всех пробках час простоим)... а таксист, через два квартала начинает поворачивать в город, напоминаю - мне по Аль-Фараби, а я, говорит, там развязку понять не могу... ну и что ему сказать? правильно! остановите и... до свидания...

Сообщение отредактировал Inga: 29.05.2012, 11:31:43

  • 1

#68
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
От волосатосердечная Инга!!!! :lol:
  • 0

#69
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

От волосатосердечная Инга!!!! :lol:

ну, дык кто таксисту платит, тот его и танцует... нет? :)
ежели ему мои деньги не нужны, дык это ж не мои проблемы... вон их - очередь целая сразу останавливается...
  • 0

#70
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Стоит на обочине Inga и всем говорит: "До свидания" :-)
  • 3

#71
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Стоит на обочине Inga и всем говорит: "До свидания" :-)

:lol:
аха... :bow: двум-трем скажешь, а на четвертом доеду без проблем и нервотрепки...
  • 0

#72
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Inga, зачОт!!!!! Меня тоже таксисты видимо начинают тихо ненавидеть, когда я говорю как именно нужно ехать. Ну что я могу поделать, если за 10 лет за рулем знаю все объездные пути и где меньше пробок по привычному маршруту
  • 0

#73
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

все по-моему достаточно просто, даже с частниками...

Скрытый текст
... до свидания...

Наверное, постоянно опаздываете? :D
  • 0

#74
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Меня тоже таксисты видимо начинают тихо ненавидеть, когда я говорю как именно нужно ехать.

И правильно делают. Если к вам на работу придёт посетитель, и начнёт вас учить как нужно делать то-то и то-то, вам понравится?
  • 0

#75
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Наверное, постоянно опаздываете? :D

? из-за чего? из-за того, что сажусь не на первого попавшегося, а на второго или третьего? о, да, конечно, это ж займет целых пять минут... десять - максимум... зато доедешь-то в итоге быстрее... потому что водила будет ехать прямо к пункту назначения, а не будет рыскать глазами по обочине, подыскивая попутчиков...
  • 0

#76
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Стоит на обочине Inga и всем говорит: "До свидания" :-)

Инга на остановке не ловит такси, и вообще в зоне действия остановка запрещена... и от перекрестков отходит за 30 метров... ????
Останавливая бомбилу, люди уже провоцируют его на нарушение ПДД...

#77
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Меня тоже таксисты видимо начинают тихо ненавидеть, когда я говорю как именно нужно ехать.

И правильно делают. Если к вам на работу придёт посетитель, и начнёт вас учить как нужно делать то-то и то-то, вам понравится?

а вот тут - вы не правы...
мы для таксистов - не посетители, а клиенты... мы платим им деньги... следовательно имеем абсолютное право диктовать свои условия... мы ж не учим их машину водить... но ехать по тому маршруту, который нужен мне и не слушать ту музыку, которую я не хочу - я вполне имею право...

мы не учим их делать так-то и так-то... а сообщаем наши пожелания, для выполнения задания...

мы ведь своеобразный контракт на словах заключаем... я клиент - ты исполнитель, мне от тебя нужно то-то и то-то... я тебе за это плачу...

Сообщение отредактировал Inga: 29.05.2012, 12:00:43

  • 0

#78
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Стоит на обочине Inga и всем говорит: "До свидания" :-)

Инга на остановке не ловит такси, и вообще в зоне действия остановка запрещена... и от перекрестков отходит за 30 метров... ????
Останавливая бомбилу, люди уже провоцируют его на нарушение ПДД...

вы смысле на остановке??? зачем ловить такси на остановке??? я ж такси ловлю, а не троллейбус... и от перекрестка, обязательно отхожу... и не ловлю мотор в зоне действия знаков "остановка запрещена"... мне просто страшно будет ехать с водилой, который плюет на ПДД...
  • 0

#79
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Наверное, постоянно опаздываете? :D

? из-за чего? из-за того, что сажусь не на первого попавшегося, а на второго или третьего? о, да, конечно, это ж займет целых пять минут... десять - максимум... зато доедешь-то в итоге быстрее... потому что водила будет ехать прямо к пункту назначения, а не будет рыскать глазами по обочине, подыскивая попутчиков...

Шутите?. Под ваши критерии подойдёт лишь один из десяти бомбил. А уж никак не второй-третий.
  • 0

#80
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Стоит на обочине Inga и всем говорит: "До свидания" :-)

Инга на остановке не ловит такси, и вообще в зоне действия остановка запрещена... и от перекрестков отходит за 30 метров... ????
Останавливая бомбилу, люди уже провоцируют его на нарушение ПДД...

Мега так и сыпет риторическими вопросами. :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами таксиденьги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.