Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#461
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, думаю, что банковские операции уже восстановились. стоимость вертикализатора выросла, или вам продадут по старой цене? 

 

насчет БЦК - не верьте слухам, там ничего страшного не происходит, можно спокойно переводить деньги. 

Здравствуйте Айман. Дай Бог чтоб это были только слухи. Насчет цены не знаю еще вчера не могла дозвонится. Сегодня еще буду пробовать.


  • 0

#462
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Света, как ваши дела? Как Дима?

С заказом вертикализатора все прошло успешно? ситуация с банками вроде как устаканилась


  • 0

#463
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, как ваши дела? Как Дима?

С заказом вертикализатора все прошло успешно? ситуация с банками вроде как устаканилась

Здравствуйте Динара. У нас все хорошо,спасибо. Насчет вертикализатора. Я созвонилась с изготовителем. Договорились что он вышлет мне договор и я оплачу его через Народный банк. и мне так проще намного так как этот банк есть у нас в городе и не надо никуда будет ехать. Вроде завтра должен выслать договор. Все официально через бухгалтерию так мне сказали. Доставка вертикализатора будет через почту крупногабаритной посылкой. Насчет срока изготовления не сказал. Возможно у него есть готовый. Стоимость 65000 тенге плюс доставка 6000 тенге. 


  • 0

#464
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день. Мне прислали договор на оплату вертикализатора. Общая сумма с доставкой 66 тыс тенге.
Прикрепленный файл  Договор Мамонтова.PDF   430,26К   Количество загрузок: 159
 Вот такой он будет
IMG_8709.JPG
 


  • 0

#465
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Светлана, если позволите, то я вставлю свои 5 копеек:  Вашему ребеночку нужен  вертикализатор, который сзади будет держать голову. Если он голову не роняет, значит он ее держит, а назад ее он тянет из-за гиперкинезов. Это так называемые патологические установки, а их наоборот гасить нужно. Нужно чтобы и тело и мозг запоминали правильную установку частей тела и самое главное головы. Если Вы сейчас  эту  "привычку"   не погасите,  то как он сидеть будет?  его будет тянуть назад, поэтому я считаю, что такой вертикализатор ему противопоказан.  У Плеханова на приеме была девочка, которая головку также назад постоянно тянула и он им объяснял, что нужно обязательно голову приводить в правильное положение и таким образом фиксировать и избегать всех поз при которых усугубляется эта проблема, например долгое лежание на животе.

Решать конечно Вам, но думаю стоит  проконсультироваться еще с кем то.


  • 0

#466
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Светлана, если позволите, то я вставлю свои 5 копеек:  Вашему ребеночку нужен  вертикализатор, который сзади будет держать голову. Если он голову не роняет, значит он ее держит, а назад ее он тянет из-за гиперкинезов. Это так называемые патологические установки, а их наоборот гасить нужно. Нужно чтобы и тело и мозг запоминали правильную установку частей тела и самое главное головы. Если Вы сейчас  эту  "привычку"   не погасите,  то как он сидеть будет?  его будет тянуть назад, поэтому я считаю, что такой вертикализатор ему противопоказан.  У Плеханова на приеме была девочка, которая головку также назад постоянно тянула и он им объяснял, что нужно обязательно голову приводить в правильное положение и таким образом фиксировать и избегать всех поз при которых усугубляется эта проблема, например долгое лежание на животе.

Решать конечно Вам, но думаю стоит  проконсультироваться еще с кем то.

Знаете Влада он ее не тянет назад а как бы "роняет" то есть если его немного наклонить назад то голова "падает" а если наклонять вперед то он голову держит в правильном положении. Поэтому решили заказывать вертик с наклоном вперед. 


  • 0

#467
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

я понимаю, Вам видней конечно.  у нас вот такой же как Вы  заказываете. тоже в Шимкенте заказывали. очень нравится нашему в нем стоять:)))

А вы из какого города?  у меня знакомые мамы ездят в Павлодар к Мякоте на реаб-ю и прямо очень довольны,  там много  деток с гиперами. мы летом тоже хотим съездить и попробовать.  Вы случайно не от туда?


  • 0

#468
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

я понимаю, Вам видней конечно.  у нас вот такой же как Вы  заказываете. тоже в Шимкенте заказывали. очень нравится нашему в нем стоять :)))

А вы из какого города?  у меня знакомые мамы ездят в Павлодар к Мякоте на реаб-ю и прямо очень довольны,  там много  деток с гиперами. мы летом тоже хотим съездить и попробовать.  Вы случайно не от туда?

Не мы из Акмолинской области. Я тоже хотела к нему поехать но у меня подруга в Павлодаре живет у нее дочка тоже с гиперами и она что то не в восторге от его реабилитации. Ей больше всего не понравилось то что он все подряд ставит в свой изобретенный аппарат(я так понимаю это что то типа локомата). Она говорит что детей которые даже сидеть не могут не то что стоять он тоже ставит в этот аппарат. Насколько я знаю это бесполезно? Или как?


  • 0

#469
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

я понимаю, Вам видней конечно.  у нас вот такой же как Вы  заказываете. тоже в Шимкенте заказывали. очень нравится нашему в нем стоять :)))

А вы из какого города?  у меня знакомые мамы ездят в Павлодар к Мякоте на реаб-ю и прямо очень довольны,  там много  деток с гиперами. мы летом тоже хотим съездить и попробовать.  Вы случайно не от туда?

Не мы из Акмолинской области. Я тоже хотела к нему поехать но у меня подруга в Павлодаре живет у нее дочка тоже с гиперами и она что то не в восторге от его реабилитации. Ей больше всего не понравилось то что он все подряд ставит в свой изобретенный аппарат(я так понимаю это что то типа локомата). Она говорит что детей которые даже сидеть не могут не то что стоять он тоже ставит в этот аппарат. Насколько я знаю это бесполезно? Или как?

 

я думаю что дело в том, чтомногие дети с дцп прежде чем сидеть учатся ходить, как бы это не звучало глупо, но я реально в Украине видела много детей, которые садиться   и сидеть не умеют. но ходят. Для меня это тоже удивительно конечно.....  главное что есть у Мякоты, так это много занятий в костюме Адели или Атлант, а при гиперкинезах-это вообще палочка-выручалочка. Мы как съездим, проверим, потом отпишусь.


  • 0

#470
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Желаю вам за стол присесть
Блинов икорочки поесть.
Сжечь бабу зиму проводит.
Меня за все прошу простить.

getImage.jpg


  • 0

#471
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

http://vse.kz/topic/...gadtcp/page-179


  • 0

#472
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Доброе утро всем!!! вчера оплатила за вертикализатор. 
Scan.jpg  квитанция 1.jpg  квитанция.jpg
66000 тенге плюс 660 тенге комиссия за перевод. Итого в Диминой копилке осталось 54160 тенге.


  • 0

#473
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Петиция   Подписывайтесь. Привлекайте знакомых, родственников.

 

Фамилия и имя.

Адрес электронной почты.

Комментарии (по желанию).

Код подтверждения.

 

Не забудьте заглянуть в почту и, пройдя по ссылке, что бы подтвердить свою подпись.

 

Спасибо всем за поддержку.


  • 0

#474
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
спасибо Владa. Я уже вчера подписала.
  • 0

#475
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Дорогие мамы бабушки тети сестренки подруги поздравляю Вас с нашим праздником! Пусть все Ваши мечты сбываются!

4533a674d3ca.jpg


  • 0

#476
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Сегодня на карту Казкома поступило 10 тыс тенге из Астаны. Спасибо Вам огромное!!! Диме очень важна Ваша помощь. На днях перепишу шапку. Напишу наши дальнейшие планы. Пока не пишу ничего так как неизвестно точно еще. Напишу только что мы обращаемся в благотворительный фонд который оплачивает лечение у Айнур Мырзахановны(у врача которого мы лечились осенью) Теперь они принимают не в Пульсаре а в детской больнице и для иногородних дают стационар. Ну и теперь там не только лфк но и другие процедуры. Только конкретно какие я буду знать после того как мне ответят из фонда.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 12.03.2014, 12:53:25

  • 2

#477
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Доброе утро всем!!! Позавчера я отправила документы в благотворительный фонд г. Астана. Сегодня я им позвонила. Документы наши они приняли но к сожалению на ближайший курс лечения,который начнется 9 апреля,они нас принять не могут. Уже записано много деток. Сказали позвонить после 9 апреля. Будет запись на курс в мае. Но радует хотя бы то что нам пообещали что нам оплатят лечение у Айнур Мырзахановны. Пока думаю что наверно в апреле все таки поедем в Кокшетау. Хотя там не преспособленное здание. Нет ни лифта ни пандуса и 5 этажей. Палаты находятся на 5 этаже а процедуры и столовая на 1ом. Ну думаю как нибудь справлюсь 2 недели. 
    Как только мне скажут с фонда на какое число нас возьмут сразу напишу. С уважением Светлана.


  • 3

#478
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Выражаю огромную благодарность Галине Васильевне Б. за неоценимую помощь Димочке.
  +2000 тенге на счет Казкома. 
Спасибо огромное!!!!


  • 0

#480
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

С Праздником,дорогие! Пусть Наурыз принесет благополучие, радость и добро!
Желаю весеннего тепла и радости в жизни!
Пусть наш народ будет счастливым, живет в изобилии и пусть вам всегда сопутствует удача!


getImage.jpg
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.