Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#441
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света,  а услуги инватакси? ведь акимат местный должен  такую услугу оказывать,  Вы узнавали?  А логопед на дом? такие варианты узнавали? Все таким логопед  еще наверное занятия прочие проводит, кроме массажа? Честно говоря не знаю сама работу логопедов в таких случаях. Самой по весне дочу придется к логопеду водить- дефекты речи :)

Нам проводили только массаж. А деткам у которых дефекты речи проводят специальные упражнения. Учат правильно ставить язык и губы при произношении определенных букв. Ну это насколько я видела занятия с другими детками.


  • 0

#442
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Да  уж,  моя доча чуть ли не 30% алфавита не прозиносит, проглатывает,  так что тоже ждет кропотливая работа с логопедом.   Вам желаю добиться  успехов с сыночком, занимаясь  дома самостоятельно


  • 0

#443
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вам желаю добиться успехов с сыночком, занимаясь дома самостоятельно

  Спасибо большое Шолпан. И Вам удачи :)
  • 0

#444
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У Димы все хорошо. Но вот только проблема. Я заболела и не могу заниматся с ним. Что то схватило спину. Или продуло или защемило нерв. Вчера вызвала врача на дом прописали уколы. Сегодня совсем чуть чуть легче стало но все равно поднимать Диму не могу. Сидеть больно лежать тоже. Уж не знаю что со мной. Я как то не привыкла болеть. Я и в больнице то лежала только беременная на сохранении. Поэтому как то меня это подкосило. Надеюсь уколы помогут и станет легче. И мы продолжим занятия.


  • 0

#445
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

С наступающим дорогие друзья!!!! Пусть у Вас все все будет хорошо!!!!


n_g.jpg
 


  • 2

#446
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день!!! Всех с прошедшими праздниками. Всех благ в новом году!!! У нас все более менее хорошо если не считать того что я так и болею. Надеюсь вскоре мне станет лучше потому что болеть не имею права. Надо лечить Димку. 

SAM_1134.JPG Такие подарки нам под елочку положил Дед Мороз.


  • 2

#447
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Света, д.д.и с новым годом вас с сынишкой! было много красных дней в календаре, поэтому стояки еще на сборке. Самый первый из регулируемых вертикализаторов был забран родителями в незаконченном виде. на фото полуфабрикат, на нем нет еще  лака,   фиксирующих ремней и мягкой "подушечки", сзади, чтобы пространство не пропадало - ящик для игрушек или материалов. на фото в столе врезана чашка - чтобы игрушки не разбегались, или крупу, шишки насыпать, водичку налить. подлокотники по высоте регулируются. на подножке - прорези, для фиксации ступней липучками.  если  какие-то вопросы  будут - пишите

Прикреплённые изображения:

  • Стояк..jpg
  • Стояк.jpg

Сообщение отредактировал Julina: 16.01.2014, 00:01:11

  • 3

#448
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте Таня. У Димы гиперкинезы и поэтому надо чтоб все фиксации были мягкие. А вот голова бы желательно чтоб была не зафиксирована чтоб она так сказать была в свободном положении. Потому что он часто ее назад запрокидывает и если ее ничего не будет держать Димка будет учится поднимать голову. И я так поняла что вот столик и есть фиксатор туловища? Мне кажется он Димку не удержит у нас опоры на ноги нет то есть он даже при поддержке стоять не может. 
SAM_0909.JPG
Вот примерно так чтоб он был зафиксирован. Может можно придумать что то подобное? 
А вот так Дима голову назад запрокидывает и потом старается ее поднять. Хорошая тренировка для шеи получается
SAM_0906.JPG


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 16.01.2014, 10:21:11

  • 0

#449
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день!!! На карту ККБ вчера поступило 10 000 тенге с Астаны. Спасибо огромное доброму человеку за помощь Димочке. Итого в нашей копилке 120820 тенге. С уважением мама Димы. 


  • 0

#450
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

поэтому не хотелось фото полуфабриката без ребенка высавлять) конечно же не столик - широкими лентами с липучками фиксируются грудь, бедра и колени. а по типу  стояков Leckey, тех, что в Астане, я делала мягкие вертикализаторы - фото на http://vse.kz/topic/...ei-s-dtcp/?st=0 (там же, кстати, есть фото как ре фиксируется лентами в фанерном стояке, только без регулировки наклона. нам он не подошел из-за формы затылка, затылок не дает голову ровно поднять...)

моей больше подходит такой вариант (мягкий). Юля тоже голову закидывает, приходилось быть рядом и контролировать,и  это как раз недостаток мягкой модели, что не удерживает голову от закидывания, этот рефлекс наоборот нужно гасить. мышцы шеи лучше будут тренироваться, когда ре наклоняет голову вперед,  а затем поднимает (в стульчике, в фанерном стояке)

Диме тоже не нужно давать голову закидывать. Вам нужно бы , чтобы быть уверенной в том, как вам правильно поступать в отношении головы, получить третье мнение, мнение специалистов, или задать вопрос в соответствующих форумах (дети -ангелы, например)


Сообщение отредактировал Julina: 16.01.2014, 15:08:10

  • 0

#451
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

поэтому не хотелось фото полуфабриката без ребенка высавлять) конечно же не столик - широкими лентами с липучками фиксируются грудь, бедра и колени. а по типу  стояков Leckey, тех, что в Астане, я делала мягкие вертикализаторы - фото на http://vse.kz/topic/...ei-s-dtcp/?st=0 (там же, кстати, есть фото как ре фиксируется лентами в фанерном стояке, только без регулировки наклона. нам он не подошел из-за формы затылка, затылок не дает голову ровно поднять...)

моей больше подходит такой вариант (мягкий). Юля тоже голову закидывает, приходилось быть рядом и контролировать,и  это как раз недостаток мягкой модели, что не удерживает голову от закидывания, этот рефлекс наоборот нужно гасить. мышцы шеи лучше будут тренироваться, когда ре наклоняет голову вперед,  а затем поднимает (в стульчике, в фанерном стояке)

Диме тоже не нужно давать голову закидывать. Вам нужно бы , чтобы быть уверенной в том, как вам правильно поступать в отношении головы, получить третье мнение, мнение специалистов, или задать вопрос в соответствующих форумах (дети -ангелы, например)

 Он голову вперед не роняет только назад. Вы считаете что сзади должен быть подголовник чтоб не давать ему отклонять голову? Я сама точно не знаю но в РДРЦ есть вертикализаторы и с подголовником но нас ставили именно в такой. А вот такой могут сделать? я думаю он нам бы подошел
70577429_1_1000x700_novyy-vertikalizator-dlya-detey-dtsp-pavlodar (1).jpg


  • 0

#452
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Вы считаете что сзади должен быть подголовник чтоб не давать ему отклонять голову? Я сама точно не знаю но в РДРЦ есть вертикализаторы и с подголовником но нас ставили именно в такой. А вот такой могут сделать? я думаю он нам бы подошел
attachicon.gif70577429_1_1000x700_novyy-vertikalizator-dlya-detey-dtsp-pavlodar (1).jpg

да, думаю д.б подголовник или опора для головы.

в РДРЦ всего 2 вида вертикализаторов: 1)Leckey (с двумя разновидностями, прямой(у вас на снимке) и с регулировкой наклона такой же)
и 2) тамблформс, мягкий, синий, который не так хорошо фиксирует тяжелых детей, поэтому ставили в первый.
возможно Вы правы (если Диме не так сложно поднимать голову и он не зависает с откинутой головой) и еще возможно если стояк будет с наклоном вперед это также будет лучше для Димы в плане удерживать голову ровно
вертикализатор с вашего последнего снимка по принципу такой же как и на вашем фото в Астане. конечно он вам подойдет... вернее будет в нем Дима стоять также как и в первом...
смогут на любой фабрике любого города сделать любое ТСР, если привезти им подробный чертеж с размерами и деталировкой и все материалы и комплектующие. здесь соответсвенно чертежи и материалы и консультации на мне и мне приходится упрощать модель, чтобы было не дорого и не сложно в производстве, обходиться без многих желаемых комплектующих, которых нет в продаже ...
поэтому по leckey был сделан такой максимально упрощенный вариант:
других разработок у меня нет

Прикреплённые изображения:

  • Юлин вертик.jpg

Сообщение отредактировал Julina: 17.01.2014, 15:20:35

  • 0

#453
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Решили заказать вертикализатор в Шымкенте . Я уже списывалась с ними через мой мир. Попросили позвонить. Сказать размеры от груди до стопы. Вертикализатор наподобие того что мы использовали в РДРЦ. И еще я попросила квоту в центр на этот год. Пусть не особо мне понравилась последняя реабилитация но все таки хоть такая. Далеко ехать мне не позволяет здоровье. Да и думаю одновременно пройти еще курс лечения в Пульсаре. Там мне очень понравилось. Пока графика квот на этот год нет но мне сказали как только он появится сразу позвонят из поликлиники. А так впринципе других новостей нет. Ну если только Дима стал больше чего то бормотать. Но это бывает не часто. С уважением Светлана.


  • 0

#454
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Света, когда будет готов вертикализатор и что решили с поддержкой для головы? 

 

с учетом стоимости вертикализатора, на реабилитацию в РДРЦ и в Пульсаре (проживание в Астане) вам хватит денег? или сбор будете открывать?


  • 0

#455
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, когда будет готов вертикализатор и что решили с поддержкой для головы? 

 

с учетом стоимости вертикализатора, на реабилитацию в РДРЦ и в Пульсаре (проживание в Астане) вам хватит денег? или сбор будете открывать?

Здравствуйте Айман. Решили заказывать без поддержки головы. Еще заказ не оформляли. Поэтому когда готов будет не знаю. Нет думаю сбор открывать не будем. Ну по крайней мере пока. Думаю того что не хватит занять. Уже если честно очень неудобно вести сбор. Планируем поехать в РДРЦ и одновременно заниматся в Пульсаре. Сэкономим на жилье таким образом. Заведующая отделением в центре неплохая женщина думаю войдет в положение. 


  • 1

#456
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте!
Очень жаль конечно что у Вас в семье такое горе. У меня у самого мать проживает с братом в таком же состоянии, только ему уже около 40 и в этом возрасте ухаживать гораздо сложнее. И лучше не затягивать с лечением, в советское время и во времена развала лечение было не реальным, по этому сейчас мать имеет наследство братика в большом возрасте. Искренне рад что находятся люди которые могут помочь, живя в разных уголках земли.
Я сам бы помог чем мог, но у меня у самого 2 сына и две приёмные дочки на иждивении и одна моя зарплата, которой хватает максимум на неделю. Я пытаюсь экономить на сколько это возможно, всё делаю сам, дом строю, стругаю доски, кирпич научился класть, отопление решил сварить дома сам, иначе на него моих 4 зарплат не хватит.
Однако отопление сделать качественно не удалось осенью, потому что самоучка, теперь оно стало бежать и везде подставляем чашки, к тому же закончились дрова с углём и не знаю что теперь делать, половину сарая стопил уже, хозяйство поместили в баню, ну руки ноги целы с топливом разберусь как нибудь, ещё половину сарая имеется.

После того как вы меня обругали матом и сказали что я отнимаю у вас время, потому что у Вас ребёнок больной и интернет вам очень нужен, что у вас компьютер гаснет и боитесь за очень дорогой холодильник, затем нам позвонили с энергосети, сказали что я накидываю на провода и пользуюсь энергией минуя счётчик, тогда же летом произвели проверку и выяснилось что Вы оклеветали меня, я попросил жену о том что-бы уведомляла Вас.
На днях жена моя звонила Вам с предупреждением что нам необходимо сегодня заняться сваркой в доме пока на улице было тепло, Вы нам дали время несколько часов, к сожалению этого не хватает, теперь не знаю как согласовать дни.
Может быть составите график какой нибудь? Или например приобретёте бесперебойник для компьютера? Я себе например его приобрёл за 3000тг.

Ну можно же решить этот вопрос как то? Может быть кто поможет соседке, ну пожалуйста? Вы поможете не только ей, но и нам..
Извините если звучит как сарказм, у меня тоже дети, куда мне их сейчас зимой? Без обогрева нам ни как, обогреватели очень сильно мотают, свет тусклый, напряжение слабое и всё равно очень холодно учитывая морозы за бортом -34 градуса сейчас.


  • 1

#457
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений
соседские разногласия не имеют никакого отношения к теме моего сына. Я напишу жалобу модератору.
  • -2

#458
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Anv@r.all вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#459
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Доброе утро всем! У нас все более менее нормально. В связи с последними событиями в стране не знаю что делать с вертикализатором. Дело в том что перечислять деньги в Шымкент нужно через банк Центркредит. А вчера слышала слухи что этот банк обанкротился. Может это не правда но все равно страшно. Вообще ходят слухи что любые переводы по Казахстану теперь проблема. Как то страшно потерять деньги. Которых итак нет. У нас сильной паники нет пока но в единственной в нашем городке аптеке вчера подняли цены на все лекарства на 30 процентов. И видимо это только начало. Куда катимся?.....


  • 0

#460
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Света, думаю, что банковские операции уже восстановились. стоимость вертикализатора выросла, или вам продадут по старой цене? 

 

насчет БЦК - не верьте слухам, там ничего страшного не происходит, можно спокойно переводить деньги. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.