Перейти к содержимому

Фотография

ПОМОГИТЕ ДИМЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!пожалуйста помогите с лечением сына!!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#28977353
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане и все кто нас читает!!! Уже многие знают нашу историю.
Наш сын Мамонтов Димочка болен ДЦП. Благодаря Вашей помощи мы проходили лечение в России и в Казахстане. На данный момент мы не нуждаемся в финансовой поддержке,но я решила написать какие наши планы на ближайшее время. Как я уже писала мы подали документы в благотворительный фонд  Касиетті  жол. Сегодня мне написали с фонда что нас принимают на курс лечения с 7 апреля. Они оплачивают лечение проживание и питание. Нам нужно лишь оплатить свою дорогу до Астаны. А так же с 28 июля у нас квота в РДРЦ. Пока наши планы такие.
 С уважением родители Димочки Светлана и Сергей.

п.с реквизиты решила не удалять. Лечение долгое и нам вдруг может понадобится помощь.
АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"
ИИН 840125450215
Получатель:
Мамонтова Светлана Францевна
РНН 481620011350
БИК KZKOKZKX
номер карточного счета _
номер карточки _

Номер КИВИ кошелька   _


Сообщение отредактировал Elty: 18.11.2015, 16:07:00
удалены реквизиты по просьбе автора

  • 0

#421
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Хорошо что доработали ИПР. А теххарактеристики к ИПР не сказали какие будут и где вообще это описание будет? Когда выдадут?


  • 0

#422
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Хорошо что доработали ИПР. А теххарактеристики к ИПР не сказали какие будут и где вообще это описание будет? Когда выдадут?

Я спросила у специалистов МСЭК они сказали что вписывают просто кресло коляска комнатная детская. И еще что они могут только устно порекомендовать собесу и все. Пойду в собес и буду там узнавать. Хотя вот когда я ходила недавно я спрашивала могу ли я в заявлении указать какая коляска необходима моему ребенку мне сказали нет. Просто стандартное заявление типа "прошу выдать кресло коляску комн или прогул" Но я буду все таки настаивать. Тем более в справке ВКК мне записали модель коляски и теххарактеристики.
  А насчет того когда выдадут бооольшой вопрос. Сегодня мне звонили с собеса я спросила можем мы расчитывать на то что получим коляску в след году. На что она ответила "не знаю не могу сказать,а то я вам сейчас пообещаю что будет в след году а ее не будет"
    Вообще мне самой интересно есть ли какие то определения сколько по времени после подачи заявления должны выдать необходимые ТСР.


  • 0

#423
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Вы  постарайтесь  ссылаясь на справку ВКК написать в заявлении на ТСР модель и теххарактеристики этой модели, либо дополнительно укажите те характеристики, которые здесь на форуме девочки  указали в приложении к коляскам.  Разрабатывала Таня -Джулиана ( мастерица наша по  стульчикам и вертикализаторам).  Трудно Вам придется  в общении с собесом, но будем верить и ждать


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 13.11.2013, 20:49:52

  • 0

#424
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Вы  постарайтесь  ссылаясь на справку ВКК написать в заявлении на ТСР модель и теххарактеристики этой модели, либо дополнительно укажите те характеристики, которые здесь на форуме девочки  указали в приложении к коляскам.  Разрабатывала Таня -Джулиана ( мастерица наша по  стульчикам и вертикализаторам).  Трудно Вам придется  в общении с собесом, но будем верить и ждать

Я на нее и хотела сослаться. Я буду просить написать в заявлении что именно необходимо моему Димке. Кстати фото и теххарактеристики подходящей коляски я распечатала и специалист собеса сказала приложит их к нашим документам когда будет заказывать нам коляску. 
  А насчет того что трудно... Ничего Шолпан мы трудностей не боимся. Я не одна Вы все со мной а ВСЕ ВМЕСТЕ мы СИЛА!!!! :)  :)  :)


  • 1

#425
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

ну с богом, как говорят


  • 0

#426
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ну с богом, как говорят

Спасибо :bow:


  • 0

#427
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Здравствуйте Света не могли бы вы дать координаты Пульсара, хотела проконсультироваться могут ли они нас принять  заранее спасибо 


  • 0

#428
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

На счет народного банка  было поступление от Хицко Ларисы Николаевны 5050 тенге. Спасибо Вам огромное!!!  Вы нам уже не первый раз помогаете. Храни Вас Господь. Димочке очень важна Ваша помощь. С глубоким уважением Светлана.


Сообщение отредактировал Света мама Димы: 16.11.2013, 15:10:32

  • 0

#429
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Света добрый день! Поделитесь впечатлениями от Акинетона. Расслабило  сына и гиперы   поменьше стали???


Сообщение отредактировал MYBABY1: 16.11.2013, 20:37:17

  • 0

#430
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света добрый день! Поделитесь впечатлениями от Акинетона. Расслабило  сына и гиперы   поменьше стали???

Добрый день Влада. Если честно то я не особо в восторге от этого препарата. Вначале когда мы начали его принимать Димке стало хуже. гиперкинезы усилились ночами не спал. Потом нам уменьшили дозировку и вроде наладился сон. А насчет того что расслабило... Вроде расслабился но у нас как таковой спастики нет она у нас только при гиперкинезах. Вобщем не знаю даже что тут повлияло Акинетон ли иль занятия ЛФК. Сейчас мы уже его не пьем так как назначали на 60 дней. Уже 60 дней давно прошло. Но я не решила будем ли мы принимать его еще один курс или нет.


  • 0

#431
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Поздравляю всех мамочек с праздником. Терпения и счастья Вам!!!
    Ты – мама. Это много или мало?

Ты – мама. Это счастье или крест? 
И невозможно все начать сначала, 
И ты молишься теперь за то, что есть: 
За плач ночной, за молоко, пелёнки, 
За первый шаг, за первые слова. 
За всех детей. За каждого ребенка. 
Ты – мама! И поэтому права. 
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье. 
И ты весь свет хотела бы обнять. 
Ты – мама. Мама! Это наслажденье 
Никто не в силах у тебя отнять.


  • 1

#432
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день всем!!! У нас все хорошо. Занимаемся по домашнему заданию которое дали в Пульсаре а так же делаем упражнения которым нас научила Карлыгаш апай. Дима уже очень хорошо подтягивается за ручки. Раньше его надо было стимулировать. Я его брала за ручки и тянула. А теперь только стоит взять его даже за одну руку он сразу подтягивает свое тело. А так же стал более эмоциональным. Требует свое. Причем таким криком :D попробуй только не дай. И сразу же замолкает как только видит что получит то что требовал. Конечно это не очень хорошо но пусть лучше так. Раньше ведь он так не требовал и не реагировал. А так в целом все неплохо. Буду писать новости. С уважением Светлана.


  • 4

#433
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

SAM_0978.JPG
 Димка так вырос. Со стороны это намного заметнее


  • 3

#434
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Света, здравствуйте,  а что у Вас с вертикализатором? заказали или сами смастерили? Ортезы  используете? Логопеда посещаете? Какие занятия проводите? Бассейн планируете посещать?


  • 0

#435
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света, здравствуйте,  а что у Вас с вертикализатором? заказали или сами смастерили? Ортезы  используете? Логопеда посещаете? Какие занятия проводите? Бассейн планируете посещать?

Здравствуйте Шолпан. С вертикализатором пока никак. Я писала Тане в теме"стульчики и вертикализаторы" просила фото. Там цены приемлемые мы могли бы заказать. Но она ответила что пока вертикализаторов нет готовых как будут она выставит фото. Ортезы конечно используем. С логопедом- пока не посещаем. От нас кабинет коррекции очень далеко. Ездить не на чем а ходить пешком холодно. Пока я сама делаю массаж лица и языка как умею. Занятия те же что делали в Пульсаре и те что показала Карлыгаш апай. Ну и элементы Войта еще делаю те что учили в Саратове. Бассейн конечно бы с удовольствием посещали да вот только нет у нас в городе бассейна.


  • 0

#436
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день, Света!

 

От нас кабинет коррекции очень далеко. Ездить не на чем а ходить пешком холодно.

 

Очень далеко это в Астане? :)


  • 0

#437
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день, Света!

 

 

 

От нас кабинет коррекции очень далеко. Ездить не на чем а ходить пешком холодно.

 

Очень далеко это в Астане? :)

Добрый день Тимур. Ну не в Астане конечно :) . Ну идти примерно километра 2,5 а в зимнее время года как то не хочется Диму так далеко вести. Боюсь чтоб не простыл. Иначе если заболеет все занятия на смарку. Думаю я за столько лет делаю массаж лица и рта ничуть не хуже логопеда :) . Ну по крайней мере надеюсь.


  • 0

#438
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Света,  а услуги инватакси? ведь акимат местный должен  такую услугу оказывать,  Вы узнавали?  А логопед на дом? такие варианты узнавали? Все таким логопед  еще наверное занятия прочие проводит, кроме массажа? Честно говоря не знаю сама работу логопедов в таких случаях. Самой по весне дочу придется к логопеду водить- дефекты речи :)


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 08.12.2013, 16:16:16

  • 0

#439
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Света,  а услуги инватакси? ведь акимат местный должен  такую услугу оказывать,  Вы узнавали?  А логопед на дом? такие варианты узнавали?

Ой что Вы Шолпан. У нас то простого такси в городе нет а уж инва подавно. Логопед на дом узнавала приходить не будет. Логопед у нас один - женщина в возрасте и ей тяжело ходить по домам. Да и вроде как нет такого закона что она обязана приходить домой.
    А вообще у нас не особо прям город. Только пишется город а на деле просто большая деревня.


  • 0

#440
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Да уж, придется самим стать логопедом, комплекс занятий в инете скачивать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.