Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#181
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


и почему пропускаешьо там где не обязательно?

Пропускал он потому что обязан был по ПДД. В соответствии с п. 10.1 ПДД РК, при возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств. Таким образом, есть там пешеходный переход или нет, человек это на дороге в неустановленном месте или олень, но водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки.

спасибо за обстоятельный ответ. в приципе там никакой угрозы этому водителю пешеход не представлял, но видимо ему так захотелось торомзнуть. либо это была подстава для меня. ведь по правилам виноват кто бьёт сзади. потом доказываить что в его действиях был умысел было бы нереально.
Вообщем гадать сейчас смылса нет. В любом случае хорошо что всё так кончилось без материальных потерь.

Сорри за оффтоп, но хотел спросить у вас такой момент тоже. я как то на загордодной трассе ехал с семьёй. впереди меня шла камри. вообщем решил я её обогнать, чтобы продолжить движение со скростью больше чем у него. камри ехала медленно.
убедившись что встречка свобона, я включил поворот и стал камри обгонять по встречке. но этот камри внезапно стал набирать скорость . таким образом не давая мне закончить манёвр. впереди показались уже втсречные машины, а он всё не пропускает меня впереди себя. пришолось вернуться обратно за ним - ну не врезаться же в встречные машины?
Я пытался ещё пару раз совершить обгон камри и каждый раз он набирая скорость мешал мне закончить обгон. на мои сигналы и мигание фар никак не реагировал. в итоге я притормозил и пропустил этого психа дальше вперёд, но номер машины запомнил.
Вообщем проехав потом ещё несколько км, я встретил гаишников которые стояли с радаром и шабашили на трассе в гражданской машине. я обратился к ним с жалобой на этого водителя и указал номер и марку машины. на что гаишники сказали что свиедетелей этого нет и они ничего сделать не могут. моя жена и мать которые сидели в машине потвердили мои слова, но гаишники заявили что они как родственники не могут быть свидетелями, типа лица заинтересованные. Вообщем уехал я от них не добившись ничего. Позднее мне люди сказали, что камри создавала аварийную ситуацию на дороге и я мог на вполне законных основаниях написать на него заявление и гаи должно было его принять для возбуждения административного дела и влепить тому водителю штраф. просто гаишники меня отфуболили.
Это действительно так? и как я был должен действовать по закону?
  • 0

#182
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ув. samoval, не ошиблись ли Вы веткой? Вам , с Вашим вопросос в ветку пдд надо было, а не засорять тему которую человек создал для консультации.
  • 0

#183
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


и почему пропускаешьо там где не обязательно?

Пропускал он потому что обязан был по ПДД. В соответствии с п. 10.1 ПДД РК, при возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств. Таким образом, есть там пешеходный переход или нет, человек это на дороге в неустановленном месте или олень, но водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки.

Хоть и совсем не в тему - мимо пройти не мог: там же ясно написано "пешеход стоял у дороги". Не на дороге, а "у". Т.е. никакой опасности для движения не создавал.
gryzli, конечно, резок, но, я так думаю, видел систему изнутри. И сидел не в машине, а в другом месте, слишком правдиво описывает систему. Хоть и грубовато.
С barrister согласен: раз уж доверились адвокату, следуйте его рекомендациям.
  • 1

#184
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Хоть и совсем не в тему - мимо пройти не мог: там же ясно написано "пешеход стоял у дороги". Не на дороге, а "у". Т.е. никакой опасности для движения не создавал.

если вы внимательно прочитаете первоначальное сообщение, то увидите:

и на повороте впереди идущая машина резко тормознула и стала пропускать человека переходящего дорогу.


303585, дело передали в суд? рассматривали его уже?
  • 0

#185
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем ДД! Наше дело до сих пор в прокуратуре. Ждём ну когда же его передадут в суд. Я так устала уже, как буд то всё тянут специально............Сил остаётся всё меньше, а вот надежды на то что он вернётся домой больше! Ну не должно быть подругому...
Вон недавно смотрело по КТК про хулиганство бывшего фин.половца, который убил Дениса Кан. Отпустили в зале суда, но здесь конечное ключевое слов финполовец, а не виноват.
С адвокатом договор заключили, честно говоря я очень этому рада, она всегда доброе слово и для меня находит, а мне оно сейчас порой ой как необходимо.
Я стала слишком злой и нервной. Бедные наши детки....
  • 2

#186
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Nursem, автор же исправился и написал, что пешеход стоял и вышел на дорогу ПОСЛЕ того как машина остановилась...
Автор, у вас не особо тяжкое преступление, и даже не тяжкое, а средней тяжести, ЕМНИП.
А по большому счёту и выеденного яйца не стоит. В самом начале надо было "дать" кому надо и все были бы счастливы.
ИМХО, с зала суда отпустят с отсиженным, полностью не оправдают, обычная практика. Дай Аллах, скорейшего освобождения.

  • 0

#187
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У мужа тоже была ситуация лет 8 назад. В р-не Саяхата, стоял на светофоре, пешеход переходил дорогу. Загорелся нужный сигнал светофора, пешеход идет, муж посигналил и на доли секунды отвлекся и тут мужчина, который переходил дорогу выстретил из газового пистолета. Муж даже не увидел, что пешеход подошел к машине. Муж говорит какой то мужик побежал за этим идиотом, тот выстрелил и в мужчину. Люди подбежали, мужу обожгло лицо, помогли выйти из машины, муж передал сотовый, чтобы нашли номера друзей и срочно вызвали. Я уже узнала обо всем когда муж был дома, потом и гильзу нашли в машине. А ведь мог и убить. Так что водители задумайтесь, стоит ли на дороге нервничать.
  • 0

#188
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У мужа тоже была ситуация лет 8 назад. В р-не Саяхата, стоял на светофоре, пешеход переходил дорогу. Загорелся нужный сигнал светофора, пешеход идет, муж посигналил и на доли секунды отвлекся и тут мужчина, который переходил дорогу выстретил из газового пистолета. Муж даже не увидел, что пешеход подошел к машине. Муж говорит какой то мужик побежал за этим идиотом, тот выстрелил и в мужчину. Люди подбежали, мужу обожгло лицо, помогли выйти из машины, муж передал сотовый, чтобы нашли номера друзей и срочно вызвали. Я уже узнала обо всем когда муж был дома, потом и гильзу нашли в машине. А ведь мог и убить. Так что водители задумайтесь, стоит ли на дороге нервничать.

кажется от таких вещей никто не застрахован, это может случится с каждым. Молится чаще нужно.
  • 1

#189
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
какая злободневная тема однако! Автор вы просто обязаны держать общественность в курсе событии. Прошу отписать как продвигаются ваши дела и конечно желаю удачи и терпения.
  • 0

#190
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Отчётный период в суде, они дела не принимают, сроки прокуратуры вышли, надеюсь сегодня завтра наше дело будет в суде и не будет никаких доследований. Моё мнение, что там и расследовать нечего было.
Спасибо всем за сопереживание и поддержку. 5 июля у мужа День Рождение, вот такой не забываемый праздник у него будет.
  • 0

#191
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Настенька, у меня пожелания для Вас - чтобы Ваш муж отмечал свое очередное день рождение ДОМА! И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!! :idea: :hi:
  • 0

#192
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Сегодня уже 4 июля, удачи вам :hi: и терпения! Ждем завтра вестей
  • 0

#193
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Настя, надеюсь, что в суде все разрешится)) надеюсь, что суд вынесет законный и обоснованный приговор))
  • 1

#194
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Анастасия примите мои поздравления с насупающим др вашего супруга! Желаю вам скорейшего разрешения такой непростой ситуации! Главное не унывайте и крепитесь духом. Ведь как говаривал старик Ницше - Всё что нас не убивает, делает нас сильнее :idea:
  • 1

#195
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Желаю чтобы ДР ваш муж отметил дома!
  • 1

#196
S0BR_t

S0BR_t
  • Частый гость
  • 52 сообщений
С Днем рождения, Вашего супруга. Если он еще к Вам не вернулся, желаю и ему и Вам , что бы это поскорее произзошло!!! Вам терпения, Вы молодец!
  • 1

#197
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Настенька, как у Вас дела?Как малыш, как остальные детки? Что слышно по делу мужа? От Вас давно нет никаких известий...
С Настей и ее мужем познакомились благодаря теме "Благотворительность". Это люди, которые помогали другим... Так дай Бог чтобы им их милосердие, сопереживание и добрата вернулась к ним от других людей. Пусть все плохое быстрей закончится, пусть все проишедшее было у них самым плохим в жизни, и дальше в жизни было бы ХОРОШО!

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.07.2012, 08:10:21

  • 1

#198
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

надеюсь сегодня завтра наше дело будет в суде и не будет никаких доследований.

Я все же думаю, что если будет дело направлено на ДС, то это очень хороший признак! Потому что так делают суды, чтобы не выносить оправдателный приговор. Тогда вроде как волки сыты и овцы целы - орган, возбудивший дело, сам и прекращает.

P.S. Однако, к сожалению, мой прогноз - не будет никакого оправдательного приговора... :(
Так что, лучше готовиться все же к хушему, но надеться на лучшее.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 08.07.2012, 09:43:23

  • 0

#199
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
02/07/2012 дело приняли к производству в суде

Сообщение отредактировал RedForever: 09.07.2012, 11:03:06

  • 0

#200
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

02/07/2012 дело приняли к производству в суде

ОГО! Вы правы! Мне тоже так в канцелярии сказали!

Спасибо Вам всем за поздравления! Очень приятно! Думаю так, что мы должны всё это пережить, в нашей жизни так много всего поменялось. Во первых мы обрели много добрых и отзывчивых людей, помощь приходит до сех пор и как раз оттуда откуда я её совсем не ждала. Нам по сей день помогают люди, люди которых я не знала ранее, а теперь им бесконечно благодарна. И к сожалению многих людей, кто ранее был с нами мы растеряли, возможно мы ошибались...Выражаясь языком моего мужа "Со многих послетали маски", хотя думаешь про себя: А как бы ты поступила, если бы случилась такая беда с твоим близким,( к тому же доля вины наша есть)? Раньше возможное по другому, а сейчас я совсем подругому стала относиться к заключённым, как оказалось им может стать любой. Как в поговорке прокуроров "Если Вы ещё не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недороботка"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.