Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#141
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я не националист, но слышал что оралманы под особой охраной, было много случаев когда оралманы грабят, избивают, и против потерпевших возбуждают уголовные дела за национализм.

да бросьте вы. просто полиция всегда так работала - лишь бы повымогать. причем как с потерпевшей, так и с обвиняемой сторон. грустно.
  • 0

#142
Liya.Li

Liya.Li
  • Гость
  • 20 сообщений
ДД! Звоните на телеканал КТК. Это Ваш единственный выход на данный момент.
  • 0

#143
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
скоро истекает срок содержания под стражей обвиняемого ....... да и срок следствия тоже истекает ........

следователь должен выходить с ходатайством о продлении срока содержания под стражей .......

как дело продвигается?
  • 0

#144
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Следователь обещал в четверг закончить дело, я его прям просила, детей говорю, надо каждый день кормить, а кормильца нет. У нас новый следователь, мне он нравиться больше, хотя мой печальный опыт научил не доверять людям в погонах, особенно когда они говорят: Я Вас понимаю!Сам следователь говорит, что он удивлён, что моему мужу санкционировали арест, он бы не стал этого делать, однако мой муж ТАМ....
14 го ровно два месяца, как начался весь этот АД!
А зачем следователю выходить с ходотайством о продлении срока под стражей? И на какой срок он будет продлевать? Я надеюсь это не ДС ещё на 2 месяца,нет?

16 мая Гришутке уже месяц, отправила папке фотографию:)))
  • 0

#145
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

ДД! Звоните на телеканал КТК. Это Ваш единственный выход на данный момент.

Что то КТК обещало-обещало, да не выполнило...Уже бы сказали НЕТ, а то всё завтра-завтра и в итоге....Я туда в редакцию с детьми ездила, охрана не впустила.
  • 0

#146
Liya.Li

Liya.Li
  • Гость
  • 20 сообщений


ДД! Звоните на телеканал КТК. Это Ваш единственный выход на данный момент.

Что то КТК обещало-обещало, да не выполнило...Уже бы сказали НЕТ, а то всё завтра-завтра и в итоге....Я туда в редакцию с детьми ездила, охрана не впустила.

Дайте Ваш тел. я его передам кому нужно.
  • 0

#147
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Следователь обещал в четверг закончить дело, я его прям просила, детей говорю, надо каждый день кормить, а кормильца нет. У нас новый следователь, мне он нравиться больше, хотя мой печальный опыт научил не доверять людям в погонах, особенно когда они говорят: Я Вас понимаю!Сам следователь говорит, что он удивлён, что моему мужу санкционировали арест, он бы не стал этого делать, однако мой муж ТАМ....
14 го ровно два месяца, как начался весь этот АД!
А зачем следователю выходить с ходотайством о продлении срока под стражей? И на какой срок он будет продлевать? Я надеюсь это не ДС ещё на 2 месяца,нет?

16 мая Гришутке уже месяц, отправила папке фотографию :)))

Никому не верьте,ничего не бойтесь,ничего не просите,рассчитывай только на себя самого.Я же Вам подробно все расписал,хотите быстро,займите денег и откупитесь.Таковы правила игры.Виноват-ответь.Вы же пошли по другому пути,шуму наделали,значит будьте готовы к тому,что его продержат там несколько месяцев и отпустят,в худшем случае с условной судимостью.Можно конечно оправдываться,денег нет.Тогда может мужу лучше вместо того,чтобы пистолетом размахивать и стрелять,делом заниматься и денежки зарабатывать.В жизни все просто.Деньги решают все и правят всем миром и не только в Казахстане.Будь богатым и здоровым.Веди здоровый образ жизни,занимайся спортом,если мужик,лучше борьбой или боксом и будешь себя чувствовать вольно,что на дороге,что в тюрьме.Информационные службы сомневаюсь что возмуться за это,так как не могут знать истинное положение дел и соответственно рисковать репутацией.И поймите меня правильно,я не пытаюсь умничать,просто как говориться давно прохавал все это на собственной шкуре.

Сообщение отредактировал gryzli: 13.06.2012, 18:11:04


#148
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а мне как раз кажется,Уважаемый gryzli,что "прохавали" Вы далеко не все.конечно в чем то вы правы.но бывают разные ситуации и даже если будешь знать где упадешь,все равно не обойдешь!Будь я на месте Анастасии,сделала бы наверно все то же самое!

  • 0

#149
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Настя, какие новости? Уже пятница.
  • 0

#150
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

и будешь себя чувствовать вольно,что на дороге,что в тюрьме.

Отчасти соглашаясь с многими Вашими суждениями, я все же хотел бы уточнить, что, насколько я понял автора темы, ей хотелось бы как раз исключить перспективу получения таких знаний и умений ее супругом в условиях тюрьмы. :rolleyes:

Соответственно, поскольку пока еще нет вступившего в законную силу приговора, создана тема в помощь разрешению ситуации о том, как в эту саму тюрьму не угодить. В этой связи, думаю, имеет смысл пока придерживаться заданных условий. Тем паче, уверен, даме и так не сладко, и сложно сейчас.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 15.06.2012, 12:22:04

  • 2

#151
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Спасибо всем за мнение, за совет, за сопереживание, за осуждение! Сегодня в 15.00 подписывают дело (мой супруг,адвокат,следователь в СИЗО). А там прокуратура и далее суд, а там уже и приговор не за горами.
Даме, то бишь мне:))) действительно очень тяжело сейчас. Тяжело физически (4 ро детей- все мальчики- 9 лет, 8 лет, 2 годика и 1 месяц). Тяжело материально (запасы все были исчерпаны на ремонт как раз за неделю до задержания), поэтому я существую только тем чем мне помогают добрые люди (деньги, продукты, вещи.Дай Бог им всем здоровья!). К сожалению своих родителей я не имею. Его родители, люди не богатые, работают сейчас на адвокатов и посылки в СИЗО. Морально ещё тяжелее, мысли режут голову на части.

По чему то у меня нету обиды на тех ребят (якобы потерпевших) совсем никакой. Мне кажется, что они уже сами пожалели, что это всё устроили. Единственное обижает тот факт, что они считают себя обсалютно не виновнио и это значит, что они вполне могут продолжать дебаширить на дорогах (кому надо могу их номер машины дать, дабы не встречаться). Я думаю Бог всех раставит по своим местам (с нами уже это случилось). А вот на кого жутко злюсь (Да простит меня и их Бог) так это на на ПРОКУРАТУРУ (и отдельные личности из следственного отдела),душегубы и нелюди и не поверю, что одна овца стадо портит, там чтобы работать там надо быть таким как все.
  • 1

#152
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
То что касается моего мужа - чувства смешанные в чём то понимаю его, в чём то осуждаю. И я знаю, что половина мужского населения сделала (да и делает) бы точно так же (или почти так же). И в глаза говорили ему о том какой он герой и о том какой он дурак. Но то что наши доблестные органы закрутили, завертели, засадили, обвинили не имея на это не каких фактов, доказательств, вот что больше всего возмущает. За смерть человека до 5ти лет-амнистия, а у нас что ты особо тяжкая статья, опасен для общества, а где пострадавшие то, где они? Я пойду сейчас напишу что меня сосед изнасиловал и без всяких экспертиз и доказательств, пусть его в тюрьму сажают, а он у меня прощение просит за то что я его оклеветала. Вот понимаете за что обидно, то что муж дал нашим славным ОРГАНАМ на нас заработать и я прекрасно УЖЕ понимаю о чём говорит gryzli.
В поиске....их самых...только бы он был дома.....с нами...с сыновьями...Теперь машины нет у нас уже, будем тихонько сидеть дома и молча дышать в тряпочку и паковать чумоданы....

Сообщение отредактировал 303585: 15.06.2012, 14:58:47

  • 0

#153
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Дайте Ваш тел. я его передам кому нужно.

Мой номер телефона 87076386177 87776189020 - Анастасия. Заранее Вам спасибо!
  • 0

#154
Liya.Li

Liya.Li
  • Гость
  • 20 сообщений


Дайте Ваш тел. я его передам кому нужно.

Мой номер телефона 87076386177 87776189020 - Анастасия. Заранее Вам спасибо!


Ваш телефон передала, но
Все журналисты в отпуске.
К сожалению (((

на "Facebook" зайдите на КТК и напишите там, о помощи, о восстановлении справедливости


думаю тогда отзовут из отпуска.

,


Извините, если не смогла Вам помочь...


Сообщение отредактировал Liya.Li: 15.06.2012, 16:38:04

  • 1

#155
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Дело пришло! Я так возмущена, слов нету. В деле ничего нету, нету экспертиз здоровью. Всё что они сделали за эти 2 месяца: справка о несудимости, с псих и нарко диспансера. Да и характеристика УДАРа. Показания потерпевших, свидетелей и обвиняемого. И мои все ксерокопии детей, болезней, характеристики. ВСЁ! По сути человека просто засудили на основании показаний, без всяких на то доказательств и улик! Где она справедливость ГДЕ? Получается можно пойти любого оклеветать и засадить в тюрьму человека.
А какие могут быть экспертизы здоровью, если он выпустил газ в сторону машины, а не в глаза, дабы припугнуть.Беспредел! Сколько здоровья, нервов, слёз (слёз детей), денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#156
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
"Для тех, кто шьёт" - любимый журнал для следователей и прокуроров...
  • 0

#157
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Прокуроры, оказавшись на пенсии, постоянно ковыряются в огороде. Не ради урожая, просто, не сажать они уже не могут.
  • 2

#158
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы отказались от адвоката. Могу ли я сама выступить защитником на суде, если он напишет ходатайство. И если мы хотим перебить статью, как это происходит? Когда писать? Куда писать? Где и как это делается? И в нашем случае на какую?
  • 0

#159
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Извините, если не смогла Вам помочь...


Скажите, а если я к Вам обращюсь за помощью, где то через месяц? Просто после того как мужа выпустят, я буду подавать жалобу (иск) о незаконном задержании. Так как у них написано было в листке обвинения на основании которого они посадили его, что по уголов. делу собраны достаточные доказательства для предьявления ему обвинения.
Где эти доказательства? Где? А эти отписки о том, что всё правомерно и то что он ярый хулиган опасный для общества.
  • 0

#160
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Просто после того как мужа выпустят, я буду подавать жалобу (иск) о незаконном задержании

практика такова, что при заключении под стражу выдаётся санкция прокурора, если есть санкция, то вряд ли будет оправдательный приговор. по-любому, хотя бы минимальный условный дадут, дабы оправдать целесообразность санкции и избежать выплат компенсаций.
сожалею.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.