Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#161
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Получается, у нас можно без всяких оснований на человека повесить ярлык-маньяка, убийцы, хулигана, без всяких на то доказательств и им ничего, а мы доказывай, что мы не такие.
  • 0

#162
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

минимальный условный дадут, дабы оправдать целесообразность санкции и избежать выплат компенсаций.
сожалею.

Я НЕ понимаю, а за что условный? Есть только покалеченые на голову, но мы в этом не виноваты (это у них с рождения). Никому вред не нанесён. А если будет переквалификация статьи? и там допустим будет административный штраф как нам быть тогда?

Сообщение отредактировал 303585: 16.06.2012, 09:14:50

  • 0

#163
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я понимаю, а за что условный? Есть только покалеченые на голову, но мы в этом не виноваты (это у них с рождения). Никому вред не нанесён. А если будет переквалификация статьи? и там допустим будет административный штраф как нам быть тогда?

теперь уже надо дожидаться приговора и из его содержимого исходить с подобными вопросами.
  • 1

#164
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Просто после того как мужа выпустят, я буду подавать жалобу (иск) о незаконном задержании

практика такова, что при заключении под стражу выдаётся санкция прокурора, если есть санкция, то вряд ли будет оправдательный приговор. по-любому, хотя бы минимальный условный дадут, дабы оправдать целесообразность санкции и избежать выплат компенсаций.
сожалею.

печальная практика это доказывает... Вот почему по статистике правоохранительные органы никогда не ошибаются и не виноваты. :dont:
Как они любят говорить: Был бы человек, статья найдется.
или
То что вы не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка.

Сообщение отредактировал forumist: 16.06.2012, 14:55:37


#165
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Просто после того как мужа выпустят, я буду подавать жалобу (иск) о незаконном задержании

практика такова, что при заключении под стражу выдаётся санкция прокурора, если есть санкция, то вряд ли будет оправдательный приговор. по-любому, хотя бы минимальный условный дадут, дабы оправдать целесообразность санкции и избежать выплат компенсаций.
сожалею.

Если под стражу, то уже условного не будет. Именно по тем причинам, которые вы указали. Практика такая - если арест, то срок уже будет не условным.
  • 0

#166
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Не подумайте, что я спорю, я просто рассуждаю. Так не ужели все кто в СИЗО никто не выходит на свободу(даже условно)?
  • 0

#167
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Не подумайте, что я спорю, я просто рассуждаю. Так не ужели все кто в СИЗО никто не выходит на свободу(даже условно)?

Верно рассуждаете. А иначе, если бы оправдательных приговоров было много, то суды были бы завалены исками о возмещении вреда, причиненного незаконным содержанием под стражей.
  • 0

#168
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Если под стражу, то уже условного не будет.

ну зря вы так. достаточно примеров условного после СИЗО.
  • 0

#169
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Если под стражу, то уже условного не будет.

ну зря вы так. достаточно примеров условного после СИЗО.

"Достаточно" - это сколько? ;)
Кстати, где бы вот такую статистику получить? Весьма было бы интересно, и наглядно ознакомиться. Боюсь, что даже КПСиСУ не сможет такой информации предоставить... Чисто технически не смогут.

Сообщение отредактировал Михаил Кленчин: 16.06.2012, 21:54:32

  • 0

#170
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Заплатить и радоваться,что легко отделались!Вы хорошо понимаете только свой интерес,выйти сухим из воды и без материальных потерь.Ваш муж применил огнестрельное оружие при невыясненых обстоятельствах и еще не известно,зарегистрированно оно,есть ли разрешение на его ношение и применение.Его вина очевидна,плюс он признал это.Вам дали дельный совет,но Вы решили бороться с ветрянными мельницами.Подняли шум,дав этому огласку.Теперь дальнейшее соответственно будет следовать строго букве закона,а он к сожалению не на вашей стороне,так как не вы потерпевшие.Вы взрослые люди и должны прекрасно понимать простые вещи,за все,включая глупости нужно расплачиваться.Ваш муж совершил глупость,будучи отцом уже четверых детей,не отдает себе отчет,продолжает играть в детскии игры,размахивать пистолетом.И винить в этой ситуации можно только его.Вы хотя бы представьте эту ситуацию с другой стороны.Вы в машине зазевались на светофоре,случай не редкий,вам сзади кто-то нервно сигналит,вас это сильно раздражает(что за нетерпеливый народ,ну зазевался,с кем не бывает),в знак недовольства показал ему палец.Вас догоняют и в окно выговаривают,дескать,ты зачем нехороший человек показываешь мне палец.Далее следует ответная реакция.После чего в вас стреляют из пистолета.И в этом случае трудно распознать,газовый,травматический или боевой пистолет.И вполне нормально после этого сделать заявление на случившееся с указанием номера машины нарушителя общественного порядка так сказать.А вы говорите белый и пушистый.Вы говорите поменять гражданство.Вам мировозрение нужно менять,вот что я вам скажу.Вам лучше самой закрыть эту тему и самой решать этот вопрос,так как реально вам никто помочь не сможет,ни пресса,ни тем более советы некомпетентных в этих вопросах людей.

#171
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ДН! Прочла Вашу историю, попробую немножко прокоментировать, есть небольшой адвокатский опыт. Сложно и не правильно конечно делать выводы не видя материалов дела, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО исходя из Вашего рассказа я поняла так. Арест Вашему мужу дали потому, что по словам сотрудников, производивших задержание, он находился в розыске. А то, что фактически было подругому, вы не меняли ни места жительства ни телефонов, его никто не вызывал, он работал и ни от кого не прятался - это уже другой врпрос. Это адвокат должен был предоставлять доказательства при избрании меры пресечения. По поводу статьи, если я правильно поняла ему вменяют 257 ч.3, судя по Вашему рассказу действия Вашего мужа соответствуют этой статье, т.к. под эту статью подпадает не только хулиганство с применением оружия, но даже попытка применения и не только оружия, но и любого предмета, предназначенного для причинения вреда здоровью. Поэтому у меня большие сомнения по возможности переквалификации. На данном этапе на что? В начале следствия можно было бы попробовать под самооборону всё это выставить, но сейчас что об этом говорить. Это объективно по делу исходя из Вашего рассказа. Поэтому никакое КТК в этом копаться не собирается, и на все Ваши жалобы Вы будете получать один ответ "по результатам проверки нарушений не выявлено".
Проблема конечно в другом. Несовершенство законодательства. Санкция (наказание) за перебранку между мужиками практически как за убийство. Следствие ведется - лишь бы дело закрыть и посадить. И то, что они всей этой системой ломают столько жизней, никому нет дела.
У меня совет один. На какой-то страничке я прочла, что Вы отказываетесь от адвоката и хотите защищать мужа сами. Это называется общественный защитник. Вы можете им быть. Но адвокат у Вашего мужа должен быть на суде обязательно!!! Хороший адвокат!!! Вам необходимо добиться минимальной санкции по данной статье - это 3 года, а еще лучше меньше меньшего (есть такая статья). В этом случае можно добиваться условного наказания на основании того, что он впервые привлекается (если это так), наличие 4 детей, одному из которых нет и года, единственный кормилиц для них, для Вас, для пристарелых родителей (если они таковыми являются), положительные характеристики с работы. И обязательно работа с потерпевшими, в идеале чтобы они просили на суде не наказывать сроком, это очень важно. Это в данной ситуации лучший выход для Вас. Несправедливо, ужасно, разуму не поддается, согласна абсолютно. Но законы у нас такие и люди такие!
Терпения и сил Вам пережить этот кошмар!
  • 0

#172
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
gryzli, Вы знает, у меня такое ощущение, что Вы сидели в той машине из которой показывали палец. Вы так рассуждаете как буд то Вы всё видели и участвовали там. Значит показывать пальцы, материть, угрожать, это совершенно нормальное поведение людей и мировоззрение менять не надо, а надо чувствовать себя безнаказанным и им ещё повезло, что в машине сидел такой дурак как мой муж, а другой мог и из боевого подстрелить.
То что касается УДАРа, на него разрешение не надо- оно в свободной продаже, это средство для самообороны.
То что касается шума, который я подняла - я шумела лишь по тому, что была возмущена, что взяли его под стражу до суда, убийц под подписку отпускают, я не оспаривала его виновность. Да я знаю, что он нарушил закон-но степень его вины будем решать не мы с Вами, не потерпевшие(есть ли такие) и не доблестные ОРГАНЫ. А наша высшая инстация- СУД.
Только вот что...Бог взятки не берёт!
*Oksana* Спасибо! Я поняла! Ещё раз спасибо за совет.

Сообщение отредактировал 303585: 17.06.2012, 08:39:36

  • -1

#173
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Ваш муж применил огнестрельное оружие при невыясненых обстоятельствах и еще не известно,зарегистрированно оно,есть ли разрешение на его ношение

Ересь-то хватит писать. О каком оружии огнестрельном речь идет?
  • 0

#174
mkm22

mkm22
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Просто после того как мужа выпустят, я буду подавать жалобу (иск) о незаконном задержании

практика такова, что при заключении под стражу выдаётся санкция прокурора, если есть санкция, то вряд ли будет оправдательный приговор. по-любому, хотя бы минимальный условный дадут, дабы оправдать целесообразность санкции и избежать выплат компенсаций.
сожалею.

Если под стражу, то уже условного не будет. Именно по тем причинам, которые вы указали. Практика такая - если арест, то срок уже будет не условным.


тоже скажу что после ареста люди с условным сроком выходили. конечно не много, но все же. и по хулиганке и по грабежам. позиция прокуратуры в этих случаях такова-признание вины,примирение с потерпевшим и они не против условного.
  • 1

#175
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У него ст.257 ч.3 -особо тяжкое преступление, хулиганство с применением газового оружия (хотя это не оружие а средство обороны, чуть лучше газового балончика). От 3-7 лет. Потерпевшие и прокуратура требуют для него 5 лет. Адвокат написала ходатайство о переквалификации статьи.
Спасибо за советgryzli, мы догадываемся об этом.....

Уважаемая 303585! У Вас есть АДВОКАТ, с которым Вы начали работать по рекомендации. Вам следует доверять ему на все 100%. Советы со стороны очень негативно сказываются и на Вас, и на Ваших отношениях с адвокатом, и на деле Вашего мужа в целом. У каждого адвоката своя тактика и стратегия (" своя" - на означает проигрышная) Не мешайте ВЫ работать адвокату. Ваш психологический настрой очень Важен и для Вашего мужа, и для адвоката, который также должен проводить определенную психологическую работу в этом деле. Не консультируйтесь на стороне, не распыляйтесь - это только мешает. А если нет 100%-ной веры в адвоката - расставайтесь.
Удачи Вам. У Вас все будет хорошо.
  • 5

#176
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Искренее сочуствую автору темы, а особенно жалко четверых мальцов, которые сейчас без папки. и дело в не том, что мужик поступил как мальчишка, а не как взрослый человек (кому то и что то пытался доказать? даже с помощью оружия?? в наше время???), а в том что взрослые как нить со своими проблемами как нить разберутся, а вот дети будут страдать.
Надеюсь, что Вам удастся разжалобить судью и прокурора на условный срок мотивируя Вашим тяжёлым материальным положением и наличием четверых детишек, которые могут остаться без кормильца а вы, как человек перенёсший непростую операцию кесарево сечения без близкого рядом человека, который смог бы оказать посильную по помощь на период восстановления сил и воспитания детей и конечно же единственного источника дохода для вашей небогатой семьи. Также не помешает собрать справки о не судимости мужа ранее , характеристики на мужа с места работы, отзывы соседей, справку своего гинеколога с указанием какая вам была проделанна операция и что вам необходимо, свидетельства рождения четверых деток. Было бы нелохо попросить кого-нить с сработы мужа или с соседей придти в суд и положительно характеризовать вашего мужа перед судом.

насчёт адвоката то конечно же это было ваше решение, но всё таки вы зря от него отказались. всё таки на суде какой никакой юрист для вас был бы нужен......вы же этот форм с этой темой на суд не потащите? например, когда я судился как то то без юриста (денег пожалел, идиот) сильно влетел на 213тыс тнг. а мог бы хотя бы скостить или вообе убрать от меня обязательство выплачивать представительские расходы ответчика и госпошлину. там на 73тыс тнг выходило. конечно на сам иск в 150 тыс тнг это мелочь, но всё таки было бы чуток дешевле потом платить мне будь со мной рядом юрист.

Опять же постоянно поддерживайте связь с потерпевшей стороной, без оскорблении и не уместных упрёков вплоть до завершения всей этой истории. Время кулаков и выстрелов прошло и дров наломано не мало. Сейчас для вас важно сконцентрироваться на том чтобы перетянуть потерпевшего на свою сторону, а не воспитывать его или читать мораль о том какой же ты урод, пальцы показываешь, доносы строчишь и ещё нашего папку хочешь в тюряге сгноить. Уверен, что потерпевший тоже не фашист и в душе кается, что впутался в эту бодягу и злить его сейчас не резон. ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ СОРЫ! Думаю что у потерпевшего тоже имеется семья и ничто человеческое ему не чуждо. покажите ему ваших детей, объясните непростую ситуацию с финансами в семье, даже пустите слезу (вы женщина и вам в глазах мужчин, эта слабость простительна), попросите не губить ваших детишек и не брать его такой грех на душу.
Вообщем импровизируйте, тем более женщины в этом плане намного артистичнее и находчивее мужиков, из личного опыта сужу. Как бы вам не было обидно, досадно и тяжело, НО попробуйте по человеческий взглянуть на противоположную сторону, ради вашей семьи, ваших детей и вашего мужа.
Сейчас важно сгладить острые углы и из минусов вывести плюсы для себя, чтобы вернуть кормильца в семью. А разбор полётов с определением кто виноват, а кто нет оставьте Аллаху (Богу). Уверен, что наказание воздастся всем по заслугам.

З.Ы. случайно вспомнил, что как то месяц назад ехал с женой в машине. и на повороте впереди идущая машина резко тормознула и стала пропускать человека переходящего дорогу. Хотя никакого там пешеходного пешехода нет. Я конечно же применил экстренное торможение двигателем. Вообщем злой был на того водилу, что он так торомзит у меня перед носом, причём без всякого знака. догнал его и выкрикнул ему что типа глаза где? тот водила мне в ответ тоже что то прокричал и сигналит мне истошно. Я только расслышал ругательство "дол....ёб" в мой адрес. вообщем кровь вскипела и я понёсся за ним. ну думаю щяс я тебя догоню и этот сигнал тебе в задницу засуну. будешь с горном в жопе ходить. посмотрим как ты потом сигналить будешь?

А мне моя супруга кричит - не гони! у тебя ведь двое детей. подумай о них, ИДИОТ! ты должен себя для них беречь! а если тебе на них наплевать, то высади меня и гоняйся за кем хочешь, а я нужна своим детям живая и невредимая. и ручку двери на себя тянет и дверь тихонько приоткрыла по ходу движения.
Я как это увидел и услышал, как будто холодной водой окатили. Сбросил скорость и поехал не спеша. Действительно думаю, чего это так разошёлся? у меня ведь дети, а этот горбатый мир я не переделаю. ну догоню я его, ну дам по морде или он меня ножом пырнёт. что от этого изменится? только хуже от этого мне и моим деткам будет. Да пошёл этот козёл куда подальше....тем более с такой манерой езды он когда нить нарвётся на такого же урода как он сам и получит тумаков заслуженных....вообщем перекурил 2-3 сигареты и спокойно поехали дальше куда ехали. вот такая вот история.

Мир вам люди!

Сообщение отредактировал samoval: 18.06.2012, 06:27:07

  • 8

#177
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и на повороте впереди идущая машина резко тормознула и стала пропускать человека переходящего дорогу. Хотя никакого там пешеходного пешехода нет.

а что бы вы ему приказали делать? не давить же пешехода.
такое случается и именно поэтому и впереди вас идущая машина, и вы прибегнули к резкому торможению, дабы избежать ДТП. всё нормально. выдыхайте )))
  • 0

#178
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
barrister, то что касается адвоката, Вы совершенно правы. Когда мы начали с ней работать она в первую очередь и сказала о том, что адвокату надо доверять. Мой муж сказал, что будет работать с ней и только с ней. Она мне тоже очень нравиться, в том числе и как человек.Но на данном этапе мы не можем пока оплатить договор. Я не в коем случае не даю советы адвокату.
  • 0

#179
samoval

samoval
  • Постоялец
  • 332 сообщений


и на повороте впереди идущая машина резко тормознула и стала пропускать человека переходящего дорогу. Хотя никакого там пешеходного пешехода нет.

а что бы вы ему приказали делать? не давить же пешехода.
такое случается и именно поэтому и впереди вас идущая машина, и вы прибегнули к резкому торможению, дабы избежать ДТП. всё нормально. выдыхайте )))

ладно объясню по пунтктам.
1. пешеход стоял у дороги, ожидая проезда приближающихся машин.
2. машина САМА тормознула перед ним.
3. пещеход попёр через дорогу.
4. знака перешеходного перехода и зебры не было ВООБЩЕ.
5. на мои претензии "куда ты смотришь? и почему пропускаешьо там где не обязательно? я ведь мог тебе весь зад раздолбать?" услышал мат и ни одного нормального аргумента.
6. я не курю анашу и прочей наркотой не балуюсь.
так что выдыхать мнен нечего))))))
  • 1

#180
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

и почему пропускаешьо там где не обязательно?

Пропускал он потому что обязан был по ПДД. В соответствии с п. 10.1 ПДД РК, при возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средств. Таким образом, есть там пешеходный переход или нет, человек это на дороге в неустановленном месте или олень, но водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.