Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#221
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Настя ты одна с детьми, муж временно отсутствует. Напиши пожалуйста свои реквизиты номер карты,думаю если каждый хоть по 1000 перечислит уже легче будет покрыть хоть какие то расходы на детей+

Буду бесконечно признательна. С каждым днём всё тяжелее становится содержать детей, не имея дохода. Четвёртый месяц я существую только благодаря добрым людям и их помощи. Со следующего месяца должны начислить пособия по уходу до 1 года и за многодетство. Там правда всё вместе 20000 в месяц, но всё таки что то, чем совсем ничего. Спасибо детям входят в положение. Я позже напишу номер карты.

Настенька, ждем номер карты. karnai +++. Как сами давно уже не додумались)
  • 0

#222
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нет раньше не было :))) по фени и я ботать начала :)
А как понять главное чтобы "подняли".
Ой забуду, обещаю всё забудем как страшный сон, лишь бы был дома.

Ну вот видите, в этом нет ничего плохого... ))

Узнать "поднимут" его или нет, вы сможете только на месте. Вот смотрите, вы пишите:

Суд назначен на 18 июля на 16.00.


Значит, суд даёт разнарядку, что такой-то такой-то, выезжает "на суды" 18-го числа. Утром подсудимого выводят из камеры (примерно шесть-полседьмого) в накопитель, "вокзальчик" (жарг) там он ждёт когда за ним (и собратьями по району) приедет автозак (может прождать и до 12 дня) и заберёт всю толпу. Причём, первые приезжают военные (за воинские преступления), это часиков в 9, а потом уже все остальные. "Турксиб" заезжает по пути на малолетку (не всегда). Все разъезжаются и после обеда начинается обратный процесс.
Приезжают подсудимые на суд, ждут процесса и тут выясняется, что суда не будет сегодня, т.к.:
1) потерпевший не явился;
2) судья заболел;
3) прокурор на выезде;
4) адвокат попал в больницу;
5) свидетель забыл, что нужно явиться в суд
6)...
7)...
И так далее...

Секретарша объявляет:

Всем добрый день! Спасибо! Суда сегодня не будет!


Родственники уходят домой...

Чертыхаясь и матерясь, подсудимый ждёт вечера, чтобы конвой всю толпу (а возможно и не всю, т.к. некоторые освобождаются из зала суда) отвёз назад. Но не всё так мрачно, ведь ему удалось пообщаться на "вокзальчике" с интересными людьми, прокатиться в автозаке (удовольствие, конечно, сомнительное, в такую жару, да и пробки...), покушать вольной еды (а не ту тягучую жидкость, именуемую баландой), которую ему, или соседям по обезъяннику, принесли подсуетившиеся родственники, посмотреть на освобождающихся счастливчиков (ежели таковые есть). А если близкие тебе люди чуть расторопнее, чем другие, то ты можешь обнять жену на пару минут, вытереть её слезинки, погладить по голове ребёнка (отметив про себя, как же он вырос!), и даже любимую собаку... В приятных воспоминаниях едешь назад... Глядишь, и день прошёл... А если конвой разговорчивый и в настроении, можно узнать следующую разнарядку и дату выезда на суд, и к этой дате привести себя в надлежащий вид, одолжить у сокамерника (с обязательным обещанием "толкнуть назад" в случае освобождения) красивую рубашку "на суды", продумать линию защиты и свои ответы на неудобные вопросы... и ждать следующего выезда...

Сообщение отредактировал Арчин: 21.07.2012, 12:44:54

  • 3

#223
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, а почему слова- "Со многих послетали маски"- типичная феня? Получается что люди прошедшие предательство своих друзей, близких говорят и думают по фени?... Незнала...

В обыденной жизни, я практически не слышу данного выражения. А в тюремно-лагерном разговоре это ежедневно упоминаемая фраза.
"Послетали маски", "Одел маску", "Скачуха", "Касачка", "Терпила", "Западло", "Труба", "Вертолёт" - типичная феня Алматинского "централа". Многие жаргонные слова имеют те же значения, что и в Российско фене, но есть и отличия. Например:
В России говорят "Атаснись", когда предупреждаешь о чём то, например, когда поднимаешься на второй ярус - "вертолёт", наши говорят "Страхонись". У них - "зашкварился", у нас - "запомоился" Ну и т.д.
  • 2

#224
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


есть новости?

25 июля в 11.00 следующий суд.

Имхается мне, это последнее заседание с вынесение приговора, условным сроком, и освобождением с зала суда.
  • 0

#225
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений



есть новости?

25 июля в 11.00 следующий суд.

Имхается мне, это последнее заседание с вынесение приговора, условным сроком, и освобождением с зала суда.

Дай Бог! Чтобы его "подняли", а затем освободили!

Сообщение отредактировал 303585: 22.07.2012, 00:46:12

  • 0

#226
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Настя ты одна с детьми, муж временно отсутствует. Напиши пожалуйста свои реквизиты номер карты,думаю если каждый хоть по 1000 перечислит уже легче будет покрыть хоть какие то расходы на детей+

Гаюнова Анастасия Сергеевна
№ текущего счёта KZ396010002004394238
№ карты 4402 5735 6587 6648
Народный Банк Казахстана
  • 0

#227
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Сама на суде не была. Ждали с ребятишками у дверей. Когда вели под конвоем, попросил на секунду увидеть детей. Какой там, запихали в зал суда. Родственники кто был на процессе, остались очень довольны работой судьи (Я просто сравниваю, как проходил процесс в городском суде. Как говорится и рта не дали открыть, да это там и никому не надо было нас слушать, всё было уже решено). Наш сегодняшний судья, как говорится тщательно изучает материал, нету агресии, слушанье проходит спокойно и понятно. Самое главное потерпевшие написали мировую, я думаю для нас это большой +.
Фраза которая стала для нас почти афоризмом:
Судья: Присаживайтесь! (обращаясь к моему супругу)
Вова: Спасибо Ваша честь! Я постою, насиделся!
Судья: От того, что ты стоишь, это не означает, что ты не сидишь! :dont:
  • 0

#228
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Детки-сладенькие, как же они соскучились по папе...
Завтра снова держим кулачки за Володю.
Все должно и будет хорошо!

Света! Мы бесконечно благодарны Вам! За тот праздник который Вы подарили моим детям! Дай Бог Вам всего самого наилучшего!

Сегодня Светлана, приезжала к нам и привезла в подарок Илюшке, шикарный торт в виде корабля(и очень забавную игрушку пёсика) и на нём развивались паруса и сидели мышки пираты. Во первых это было как нельзя кстати, так получилось, что на нашем празднике не было торта (домашний пирог и пица). Илюшка пригласил соседских мальчишек и они "перекусили" и играли в "фанты". Когда принесли торт, столько было восторга, как же они делили этих мышек и кричали "Ну, мама реж скорей!" На вкус торт оказался ооооооооочень вкусным! И гуляя вечером на улице я не раз слышала как эти мальчишки всем расказывали: У Илюши такой торт был на День Рождении, вы бы видели его!
(Я его сфотографировала на память, папа вернётся хвастанём:))

Ещё раз спасибо Вам! Ведь для мамы самое большое счастье видеть своего ребёнка счастливым!
  • 2

#229
karnai

karnai
  • Гость
  • 8 сообщений


Настя ты одна с детьми, муж временно отсутствует. Напиши пожалуйста свои реквизиты номер карты,думаю если каждый хоть по 1000 перечислит уже легче будет покрыть хоть какие то расходы на детей+

Гаюнова Анастасия Сергеевна
№ текущего счёта KZ396010002004394238
№ карты 4402 5735 6587 6648
Народный Банк Казахстана


Давайте все обратим на это внимания не оставайтесь равнодушными кто сколько может. Если кому то лень идти и закидывать через банк положите в конверт позвоните или напишите я могу помочь приехать забрать или же сама Настя приедет. Спасибо большое.
  • 0

#230
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Главное что Илюша остался доволен, да и гости тоже...
Спасибо моей половинке( мужу), что помог "принести" радость Илюше.
  • 0

#231
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Судья: От того, что ты стоишь, это не означает, что ты не сидишь! :dont:

А ведь Судья прав! Как писал я выше, вся эта суета, которая для подсудимого начинается в шесть утра, все новые впечатления и знакомства, ни в коем разе не влияют на срок, как говорится: "Солдат спит - служба идёт".
Муж на "транзите", или "на трюмах"?
  • 0

#232
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А это как? транзит, трюмы?
  • 0

#233
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Корпус, этаж...
  • 0

#234
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ой, даже не знаю.
  • 0

#235
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, ничего страшного. Думаю, на "Первоход" (жарг) (второй этаж северного корпуса) его вряд-ли поместят, скорее всего на "Транзите" (жарг). Там, в отличие от "Трюмов" (жарг) большие камеры на 16-18 шконок (жарг). В "Трюмах", конечно, поспокойнее 8-10, но там и теснее. Размер камеры на некоторых сидельцев имеет большое значение. Надеюсь, у Вашего супруга всё в порядке с клаустрофобией.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.07.2012, 12:33:30

  • 0

#236
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я увидела знакомое слово "ПЕРВОХОД" да он там! :)
  • 0

#237
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
303585, я не могу отправить вам ЛС.

PS странно, на "Первоходе" обычно тяжелостатейники сидят...

Сообщение отредактировал Арчин: 23.07.2012, 12:47:16

  • 0

#238
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
у вас личка забита, не могу написать
  • 0

#239
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Почистила
  • 0

#240
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Почистила

Напишите мне в ЛС, агент или ICQ, если у вас есть.

В личку не уходит к вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.