Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
14.04.2012г. в 6.00 утра к нашему дому находящегося по адресу: ул. Омская д.12 подъехала автомашина марки «BMW». За рулём сидел человек в гражданской одежде и грубо крикнув на всю улицу, приказал моему мужу Гаюнову В.А. взять документы, одеться и проехать с ним. На вопрос: «По какому делу?», мы получили грубый ответ «Всё по тому же». Я находясь на 9 месяце беременности, вышла за ворота и попросила предоставить документы, кто и на основании чего хотят забрать моего супруга. Я услышала грубый ответ: «Что документы с собой ввозить не обязаны, а супругу зададут пару вопросов и отпустят». За ворота вышел мой супруг и его отец, попросили документы, на основании чего и кто хочет его допросить, в ответ услышали «Что якобы дело не было закрыто и Гаюнов В.А находился в розыске».(Гаюнов В. имел постоянную место работы, место прописки и телефоны он не менял, из города никуда не выезжал). Так как этот человек отказывался предоставить какие либо документы, мы ему ответили: «Мы приведём себя в порядок и на своей автомашине подъедим к Медеускому РУВД». Тогда этот человек вышел из машины и по нашей просьбе грубо показал своё удостоверение – им оказался сотрудник милиции Абдукаримов Нурлан. Когда родители стали прикрывать ворота Абдукаримов Н. начал вламываться с криками «Стреляйте в меня!», тем самым разбудив наших 3их (8 лет, 7 лет,2 года) малолетних детей. Мы потребовали объяснить на основании чего он врывается на частную территорию. На что в ответ получали грубые и наглые реплики. После чего на глазах троих маленьких детей, беременной жены и пожилых родителей он начал кидаться на супруга и пытаться выкручивать ему руки. Я вызвала «Буран» (по приезду они даже не составили протокол вызова). Тогда Абдукаримов Н. начал кому то звонить и громко кричать: «Ребята подъедьте, тут из дома одного нелегала вытащить надо! » (Я считаю этот факт проявлением национализма. Мы законные граждане Республики Казахстан родились и выросли в г. Алматы, здесь жили наши прадеды и у нас в мае должен родиться 4ый ребёнок гражданин Республики Казахстан). Далее Абдукаримов Н. сказал : «Как я сейчас стою возле Вашего дома, так и Вы будете стоять перед РУВД и умолять меня!» Я стала ему говорить, что Вы ведёте себя ни как представитель власти, а как разбойник, на что он мне ответил: «Ну, застрелите меня!» Всё снималось на видео, но по приезду в Медеуский РУВД Абдукаримов Н. силой изъял сотовый телефон у Гаюнова сказав при этом: «Ну всё папенькин сынок, панты твои кончились, я тебя сейчас как уе….(нецензурная брань)!» и удалил видео с телефона. По прошествии 3х часов мы стали уточнять , где находится Гаюнов В., на что Абдукаримов Н. сказал : «Я говорил, что будете умолять меня перед РУВД, стой и жди». Очень надеюсь, что по отношению к данному сотруднику будут приняты меры.
О действиях Абдукаримова Н. я писала заявления в Медеускую прокуратуру, в ДВД УСБ г. Алматы.


20.06. 2011 года Гаюнов В.А. ехал на своей автомашине «Тойота Эмина». В салоне сидел его маленький годовалый сын и попутчик. Его автомашина стояла сзади автомашины «Мазда Кронус» и когда загорелся зелёный сигнал светофора, машина «Мазда Кронус», стояла и Гаюнов В. посигналил ему, посчитав, что водитель отвлёкся, на что водитель этой автомашины вытащил в окно руку и показал Гаюнову В.«средний палец». Гаюнов В. посчитал этот жест за оскорбление, поравнявшись с этой автомашиной-сделал тому замечание и спросил «зачем Вы мне показываете средний палец?», на что водитель автомашины и сидевшие рядом с ним парни азиатской национальности (оралманы из Узбекистана) стали выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, на что Гаюнов В. показал им приобретённое им ранее «Устройство дальнего распыления» и уехал. Далее, на пересечении ул. Калдаякова уг.ул Богенбай батыра, Гаюнов снова остановился на светофоре и в этот момент к нему подъехала машина «Мазда Кронус», за рулём которой сидел неизвестный ему парень и показал жестами, чтобы Гаюнов В. открыл окно. Гаюнов В. открыл окно и в это время пассажир той машины стал выражаться в адрес Гаюнова В. нецензурной бранью (одним из выражений было: «Эй, ты русская свинья!») и начал открывать дверь своей автомашины, на что Гаюнов В. предупредил, что произведёт выстрел, тот не поверил и дальше стал выражаться в адрес Гаюнова В. нецензурной бранью, а пассажир стал выходить из салона автомашины, на что Гаюнов В. испугался за свою жизнь и за жизнь своего маленького ребёнка и произвёл выстрел в сторону автомашины «Мазда Кронус», после чего все разъехались.
По данному факту в июне 2011 г.в возбуждении уголовного дела было отказано. Но затем, в апреле 2012 г. постановление об отказе в возбуждение уголовного дела было отменено и возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, но только в отношении Гаюнова В. Телесных повреждений, ни у кого из участников инцидента не было. Гаюнов В. и все сидевшие в автомашине «Мазда Кронус» ранее знакомы не были и если бы Ибрагимов Б. первым не показал средний палец в адрес Гаюнова В. ничего бы и не произошло. Имевшееся у Гаюнова В. «Устройство дальнего распыления» оружием не считается, оно свободно продаётся в магазине, никакого вреда здоровью оно нанести не может и не нанесло (это просто газ «слезинка»), свидетелей по данному инциденту нет, общественный покой и порядок граждан нарушен не был. Гаюнов В. так же мог написать заявление по факту его оскорбления со стороны Ибрагимова Б., чего не сделал.
Просим законно и объективно переквалифицировать действия обвиняемого Гаюнова В. со ст. 257 ч.3 УК РК на ст. 79-3 КОАП РК.




Около 10 утра 14.04.2012г. Абдукаримов Н. привёз свидетеля, который ехал в машине с Гаюновым В. , его выпустили только в 20.00, причём со слов свидетеля следствие под давлением пыталось его переквалифицировать, со свидетеля на соучастник.
В 2011 году «УДАР» был изъят у Гаюнова В. Так как в 2012 году «УДАР» не смогли найти, следственные органы пытались в карманы штанов Гаюнова В.подкинуть пистолет и под давлением требовали подписать, что это принадлежит Гаюнову В. и якобы его изъяли при задержании. Далее потерпевшие написали при свидетелях в двух экземплярах, что претензий к обвиняемому не имеют, никакого материального и морального возмещения ущерба не требуют. После чего сотрудники следственных органов, начали повышать голос на потерпевших со словами: «Зачем вы его прощаете? Зачем Вам это надо?» и вывели их из кабинета. Эти расписки были порваны в тот же день и потерпевшие со словами :«Извини, брат, теперь мы тебе ничем помочь не можем» ушли. Мы считаем, что на потерпевших было оказано давление, так как я, отец и сам обвиняемый подходили к ним более 10 раз и слёзно просили у них прощение и выполнить любое их требование. Но в ответ мы слышим: «Что пока помочь ничем не можем, а почему не спрашивайте».
С нарушение Статьи 71.Обязательное участие защитника, адвоката органы следствия Гаюнову В.не предоставили, со слов гос.адвоката, ему сообщили только на третьи сутки перед санкцией прокурора. Так как 14.04.2012 г. был выходной день, сами мы не могли нанять платного адвоката.
16.04.2012 г. я собрала документы о том, что я нахожусь на 9 месяце беременности и в ближайшие 15 дней мне предстоит операция кесарево сечение, что дома трое несовершеннолетних детей, что Гаюнов В. является единственным кормильцем семьи, что сам Гаюнов В. после тяжёлой онкооперации, которая требует особого лечения и питания ежедневно, ранее судим не был, характеристики соседей, а так же подтверждение, что он в течение 10 лет место жительства не менял. Не менял номера сотовых телефонов в течение последних 3х лет. За последний год приобретал и продавал автомашины. У него была авария, где на суде он являлся потерпевшим и тем самым он не мог скрываться от органов Юстиции. А прокуратура кричит в один голос, что он был 1 год в розыске.Я записалась на приём к прокурору Медеуского района, с заявлением- просьбой оставить меру пресечения Гаюнову В.- домашний арест. Но прокурор подписал санкцию о нахождение под стражей.
17.04.2012г в Медеуский суд принял решение оставить меру пресечения домашний арест.
Прокуратура Медеуского района написала протест в городской суд и 27.04.2012 г. Гаюнову В. приняли меру пресечения нахождение под стражей. Потерпевших на суде не было. На данный момент Гаюнов В. находится в СИЗО до суда.
Сам Гаюнов В.свою вину признаёт, не однократно он сам, родственники и адвокат просили прощение у потерпевших.
Я Гаюнова А.С. 23.04.2012 г.после перенесённого стресса на скорой помощи госпитализирована во 2 роддом г. Алматы. После ареста супруга Гаюнова В.А. я была вынуждена выписаться под расписку, рискуя своим здоровьем и здоровьем своего будущего ребёнка, так как дома остались без присмотра 3е детей (8 лет, 7 лет, 2 года). Мы остались без средств к существованию. Ближайшие 10 дней мне предстоит операция. Сам Гаюнов В. находится без особых лекарств и питания, что может привести к необратимым последствиям. Слёзно Прошу Вас помочь нам в решении очень сложной для нас ситуации, быть объективными в данном вопросе. Мы наказаны уже Высшим Судом. Очень надеюсь на Вашу помощь, или к сожалению нам придется просить политического убежища.
  • 0

#2
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
незнаю чем я могу помочь, но хотя бы тему подниму, может кто компетентный увидит. держитесь. не теряйте веры!
  • 0

#3
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
я честно говоря не очень поняла всю историю,но думаю лучше будет если напишете,какой именно помощи вы ждете,а там уже кто чем может
  • 0

#4
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Зачем Гаюнов вышел из машины и пошел разбираться, зачем применил это устройство дальнего распыления?
Почему когда он пошел на разборки, не вспомнил, что у него годовалый ребенок в салоне?
Надо было проехать мимо, мало ли на улице дураков? если мы все будем вести себя так агрессивно, что станет с нами, с народом?
В данном деле очень жалко вас и ваших детей, а вот муж спровоцировал сам конфликт и нашел себе на задницу приключения.
Но ничего страшного он не совершил, он же не убил ни кого, думаю нервы вам помотают и отпустят вашего мужа.
Желаю вам терпения, силы и здоровья.
Этот случай всем нам урок по жизни.
  • 3

#5
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
все мы совершаем ошибки!я думаю этот человек уже осознал свою вину,но однако я не думаю,что отпустят просто так,этот инспектор явно чего то хочет,либо ранее имел общие дела с мужем автора,а разборка это лишь причина.....просто речь идет о матери с детьми!!!
  • 1

#6
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

не знаю чем я могу помочь, но хотя бы тему подниму, может кто компетентный увидит. держитесь. не теряйте веры!

присоединяюсь

Зачем Гаюнов вышел из машины и пошел разбираться,.

мне кажется, многие мужчины так отреагировали бы, когда вышеуказанный жест тычут в лицо. Хотя считаю, что себе дороже связываться со всякими ****, но иногда конечно конфликта не избежать.


да денег он хочет. ищите сильного, весомого адвоката.

Сообщение отредактировал луша: 29.04.2012, 11:58:09

  • 1

#7
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Зачем Гаюнов вышел из машины и пошел разбираться, зачем применил это устройство дальнего распыления?

Вину он свою осознал давно уже. Ещё в том году, но он не выходил из машины. И устройство применил в связи с тем, что он после онкооперации и у него рёбра на скобах, ему драться нельзя. То что мужики петухи я не спорю. Урок хороший для всех.
Помощь- для меня сейчас важен любой совет, может у кого то была похожая ситуация или есть контакты куда можно писать и жаловаться. Я сейчас хватаюсь за каждую ниточку.
  • 0

#8
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Зачем Гаюнов вышел из машины и пошел разбираться, зачем применил это устройство дальнего распыления?

Вину он свою осознал давно уже. Ещё в том году, но он не выходил из машины. И устройство применил в связи с тем, что он после онкооперации и у него рёбра на скобах, ему драться нельзя. То что мужики петухи я не спорю. Урок хороший для всех.
Помощь- для меня сейчас важен любой совет, может у кого то была похожая ситуация или есть контакты куда можно писать и жаловаться. Я сейчас хватаюсь за каждую ниточку.

Вам нужен очень профессиональный адвокат.
  • 1

#9
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
скажите,а средства есть на адвоката?попробую у знакомых юристов узнать,что можно сделать,но если они согласятся,то конечно не бесплатно.сколько уже ваш супруг находится в сизо и дали ли ему все таки адвоката?
  • 0

#10
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Может привлечь СМИ?
Некоторые каналы любят такие всякие истории, а огласка может хоть как то привлечь внимание к беспределу.

PS Сил вам и терпения.

PPS Господи, что ж происходить с этой страной ...
  • 1

#11
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Они забрали его в субботу (в субботу частные не могут взять ордер), гос адвоката предоставили только к понедельнику. Да, сейчас у нас есть платный адвокат, составили с ним договор. Адвоката нанимали по рекомендациям. Просто сейчас дело ему не дают на руки, так как идёт следствие. Пока многое зависит от "потерпевших", они обещали выдвинуть свои требования, но в итоге после моих нескольких звонков просто отключили свои телефоны. Он просидел в ИВС 4 дня. В СИЗО сегодня 2е суток. С потерпевшими разговаривали все: родители, я , адвокат. Они махают головой и уходят. Пока ждём, когда следствие сформируют дело, тогда адвокат сможет начать работь. Больших средств у меня нет, занимаю где только могу. Дай Бог выйдет, продадим машинёшку рассчитаемся.
Вот поэтому везде и пишу, думаю, а вдруг кореспонденты увидят или кто заинтересуется
  • 0

#12
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

303585 получает + по п.2.2.4 Уберите рекламу сайта

  • 0

#13
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
злой дядя :faceoff: ......кстати Казанова,я слышала что ты знающий человек в адвокатских делах,может подскажешь что нибудь :rolleyes: ?
  • 0

#14
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

злой дядя :faceoff: ......кстати Казанова,я слышала что ты знающий человек в адвокатских делах,может подскажешь что нибудь :rolleyes: ?

У нее есть уже адвокат...а так со слов, я не комментирую...
  • 0

#15
N123456789

N123456789
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Странно. Вроде дело плевое. Потерпевших нет. :-/
Никто никому травм никаких не причинил.
А тут прям адвокат професс. нужен...

всё как то сфабриковано на ровном месте. Беспредел какой то :fie:
  • 1

#16
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Реклама это моя подпись? А то я не поняла, может о чём другом речь?
  • -1

#17
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
я тоже думаю что привлечение СМИ даст свои результаты,, не зря же бабки всегда КТК пугают. все средства хороши и нужно хвататься за каждую ниточку.
  • 0

#18
КАКТУСЬ

КАКТУСЬ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Морально вам выстоять желаю...Больше всего детей маленьких жалко...Что тут еще скажешь. Должен же быть выход какой-то?! Люди добрые, знающие юридические тонкости, помогите!!!
  • 1

#19
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Так какое обвинение ему предъявляют?В личку отправлю совет.

#20
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
У него ст.257 ч.3 -особо тяжкое преступление, хулиганство с применением газового оружия (хотя это не оружие а средство обороны, чуть лучше газового балончика). От 3-7 лет. Потерпевшие и прокуратура требуют для него 5 лет. Адвокат написала ходатайство о переквалификации статьи.
Спасибо за советgryzli, мы догадываемся об этом.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.