Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1021
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Как вы думаете, кто он по национальности???)))

турок
  • 0

#1022
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

По поводу багажа.

Я специально приобрела две сумки типа "китайских челночных баулов", только крепкие, и приятной расцветки. Один нужен только если путешествую зимой - я в нем теплые вещи в камеру хранения сдаю. Второй на все случаи жизни - что-то не помещается в чемодан, не проходит по габаритам - туда и отдельной сумкой, нужно фрукты в чем-то в ручной клади везти - опять его же.

Можно и нужно взять на вооружение.
  • 0

#1023
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Кстати,в этот раз уже по возвращению на границе погранец говорит мужу "Говори номер рейса иначе не пропущу". Номер рейса критичен для прохождения границы?
  • 0

#1024
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Подскажите где такую подушечку взять и сколько стоит?


Стоит она 1 500 тг, мне подружка купила, сказала, что в каком то магазине на далеко от зеленого базара.
  • 0

#1025
Враг Народа

Враг Народа
  • Читатель
  • 80 сообщений

Кстати,в этот раз уже по возвращению на границе погранец говорит мужу "Говори номер рейса иначе не пропущу". Номер рейса критичен для прохождения границы?


может прикололся ?мы спокойно вообще проходили , правда погранцы в турции по приезду и отъезду играли с моей дочкой :lol: тем самым создавая пробку

#1026
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Кстати,в этот раз уже по возвращению на границе погранец говорит мужу "Говори номер рейса иначе не пропущу". Номер рейса критичен для прохождения границы?

блин, я вообще номер рейса никогда не знаю :faceoff:
  • 0

#1027
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Крайне и категорически не советую отель Mukarnas в Аланье. Отель вроде ничего, но на кухне по моему или контроля нет, или кто то болеет. В общем - у всех членов семьи (и детей и взрослых) пищевое отравление, малую откапывали в больничке. Остальные на лекарствах.
  • 1

#1028
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Кстати,в этот раз уже по возвращению на границе погранец говорит мужу "Говори номер рейса иначе не пропущу". Номер рейса критичен для прохождения границы?

TIN_A, ну что за ситуации у вас все время рождаются?))) если серьезно, то вы уверены, что пограничник обратился на "ты" к пассажиру? если да, и плюс это глупейшее требование, то перед офицером стоит табличка плюс на груди бейдж с указанием звания, ФИО. Внимательно оглядевшись- найдете телефоны доверия Погран службы КНБ, на пунктах контроля везде видеокамеры, так что достаточно позвонить и грамотно объяснить, что офицер и разговаривает грубо, проявляет неуважение, и требует сведения, не являющиеся необходимыми для обязательного декларирования. Либо можно никуда не звонить, но дать понять, что будет вредничать, вы так и сделаете.
  • 2

#1029
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Я все про национальность успокоиться не могу...посмотрите, я честно там не пила почти. Как вы думаете, кто он по национальности???)))

Ну знаете, kislinka87, если этот парень высокого роста, то судя по фото, вы тоже тогда выглядите светлой и рослой :faceoff: может вы шведка?!))
если серьезно, разве ваша любовь не мелирует волосы?) kislinka, типичный турок, судя по незнанию языков, совсем недавно устроился в отель, судя по взгляду, деревянному объятию и напряженной позе, слегка переживает за последствия фото. и кстати правильно делает..короче, забудьте.
  • 3

#1030
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Ой, народ..., с вами не соскучишься :rotate: :rotate: . Такая классная темка и такие классные люди здесь тусуются. Такие умницы и с юмором...
  • 0

#1031
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Подскажите где такую подушечку взять и сколько стоит?


Стоит она 1 500 тг, мне подружка купила, сказала, что в каком то магазине на далеко от зеленого базара.


Может кто знает, если не в Алмате, то где они обычно продаются и как выглядят, из какого материала сделаны
  • 0

#1032
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Я все про национальность успокоиться не могу...посмотрите, я честно там не пила почти. Как вы думаете, кто он по национальности???)))

Ну знаете, kislinka87, если этот парень высокого роста, то судя по фото, вы тоже тогда выглядите светлой и рослой :faceoff: может вы шведка?!))
если серьезно, разве ваша любовь не мелирует волосы?) kislinka, типичный турок, судя по незнанию языков, совсем недавно устроился в отель, судя по взгляду, деревянному объятию и напряженной позе, слегка переживает за последствия фото. и кстати правильно делает..короче, забудьте.


Вы прям психолог))), я тоже подумала, что зажат парень как-то, видимо еще не совсем привык к обильному вниманию со стороны девушек/женщин

Сообщение отредактировал As@ka: 06.06.2012, 12:49:13

  • 0

#1033
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Может кто знает, если не в Алмате, то где они обычно продаются и как выглядят, из какого материала сделаны

в отделах игрушек, например... в Метро в отделе товаров для машины (но там видела только детские)... подголовник с наполнителем из шариков внутри, на ощупь хорошо заметно... наполнитель - вспененный полистирол... ткань - бывает разная...
  • 0

#1034
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
А в самолетах есть что-то наподобие розеток? Никогда не парился, а тут решили взять и айпадлу, и псп. Вдруг бата сядет.
  • 0

#1035
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста а то поиск ничего не дал (ну или я им пользоваться не умею). Летим первый раз. Наши права там действительны? Сколько стоит аренда машины?
  • 0

#1036
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений



я еще надеюсь в Израиль попасть, какие расценки на эту экскурсию сейчас, не подскажите?

Около 400 долларов

От интуриста 300 долл. Сейчас найду бумагу ,которую давала гидша,выложу цены.

Anex tur предлагал за 250, оф. прайс не сохранил, но гид ходил и называл именно эту цену.
  • 0

#1037
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А в самолетах есть что-то наподобие розеток? Никогда не парился, а тут решили взять и айпадлу, и псп. Вдруг бата сядет.

вроде нету... так что перед вылетом заряжайте, а там насколько хватит уже...
  • 0

#1038
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

..короче, забудьте.


Ни что не приводит так в чувства, как работа, не когда сюда даже заглянуть))) сегодня могу сказать, мне наааамного легче, чем вчера!!! Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении национальности спасателя))) :) Ну строго его не судите, он же на работе, и не может расстаять в объятиях...у них это запрещено, с туристами отеля)))
  • 0

#1039
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста а то поиск ничего не дал (ну или я им пользоваться не умею). Летим первый раз. Наши права там действительны? Сколько стоит аренда машины?


Права десйствительны наши...у нас недалеко от отеля был прокат авто и навывеске было от 50 долларов или евро я так и не поняла, но это намного выгоднее, чем ездить у них там на такси....очень дорогое удовольсвие))) в автобусе знаю проезд стоит 3$)))
  • 0

#1040
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А в самолетах есть что-то наподобие розеток? Никогда не парился, а тут решили взять и айпадлу, и псп. Вдруг бата сядет.

ДД! в аэропорту раньше видела--целую стойку с подзарядными устройствами, в предпосадочном накопителе...прямо с нужными шнурами...люди заряжали телефоны, ноуты, дети PSP... :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.