Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#1041
Holidayka

Holidayka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А в самолетах есть что-то наподобие розеток? Никогда не парился, а тут решили взять и айпадлу, и псп. Вдруг бата сядет.

Мы перед отъездом всё до упора заряжаем и хватает.
  • 0

#1042
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
К стати, кто только собираеться в Турцию могу посоветовать прокатиться на парашюте, таким же экстрималам, как и я)))) С нашей компании никто так и не отважился, а я полетела и ничуть не пожалела. Стоит это удовольстве 75$, в разных регионах может быть разная цена я жила в Бельдиби. Еще за 10$ купила диск с фотками там их штук 10 или 15 было, проф. фотограф на катере едет и фотает. Вообщем ощущение не забываемое. Пару дней думала по поводу цены, и решила, что денег еще заработаю, и на себя любимую жалеть не стала)))

Прикреплённые изображения:

  • -4nzj64t-kc.jpg
  • bnM4SSOQw0c.jpg
  • gYZARJ-CeFg.jpg

  • 0

#1043
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Может кто знает, если не в Алмате, то где они обычно продаются и как выглядят, из какого материала сделаны

в крупных супермаркетах продаются. в Метро точно должно быть. только наполнители могут быть разные.
  • 0

#1044
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А в самолетах есть что-то наподобие розеток? Никогда не парился, а тут решили взять и айпадлу, и псп. Вдруг бата сядет.


Не знаю, кем вы полетите...но Турецкие авиалинии запрещали нам пользоваться айфоном и нет буком, я хотела кино посомтреть, но девушки несколько раз подходили и просили убрать все устройства, для безопасного полета)))
  • 0

#1045
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ни что не приводит так в чувства, как работа, не когда сюда даже заглянуть))) сегодня могу сказать, мне наааамного легче, чем вчера!!! Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении национальности спасателя))) :) Ну строго его не судите, он же на работе, и не может расстаять в объятиях...у них это запрещено, с туристами отеля)))

ну вот видите, излили тут душу и легче стало, а еще и дельных советов нахватали :idea:
влюбленность это классно )), эхх, вспоминаю свою молодость :ninja: ....нет...юность...
  • 0

#1046
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну вот видите, излили тут душу и легче стало, а еще и дельных советов нахватали
влюбленность это классно )), эхх, вспоминаю свою молодость ....нет...юность...


Да, порой открыться не знакомым людям намного легче, чем подругам))) Просто насила-носила все в себе, а тут решила все выплеснуть))) у вас в молодости тоже что-то наподобие ткого было??? ;)
  • 0

#1047
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Еще за 10$ купила диск с фотками там их штук 10 или 15 было, проф. фотограф на катере едет и фотает.

Ну,фото эта цена даром считается. В нашем отеле одна фотка стоила 7$.
Shaundakul, может он сказал "вы" просто муж передал так,как я написала. А насчет ситуаций,так потрепала нервишки только перевес,да турбулентность.

Сообщение отредактировал TIN_A: 06.06.2012, 14:02:12

  • 0

#1048
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Может кто знает, если не в Алмате, то где они обычно продаются и как выглядят, из какого материала сделаны

Вот отсюда взял
ИзображениеDementia (24.10.2011, 17:52) писал:
ИзображениеФрау Голди (24.10.2011, 17:31) писал:
спрошу у адекватных людей: мать, а как такая подушка называется? и где реально продается?
Называется летная подушка. Flight pillow. На ебеи около 15 баксов стоит.
Они на заправках продаются (на Гелиосе видел) "
А на мой взгляд, таскать не совсем удобно. Гораздо удобнее надувные подушечки. Продаются во всех аэропортах, даже в алматинском. от 10 евро
  • 0

#1049
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ну,фото эта цена даром считается. В нашем отеле одна фотка стоила 7$.


Изначально они просили за диск 15$ долларов, но я поулыблась и до 10 опустили))) мне девочки с Мармариса посоветовали сбивать цену. Сказали что у них там такие цены. А так я тоже слашала, что где то фотки по 5 и 7 долларов продают)
  • 0

#1050
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да, порой открыться не знакомым людям намного легче, чем подругам))) Просто насила-носила все в себе, а тут решила все выплеснуть))) у вас в молодости тоже что-то наподобие ткого было??? ;)

Ничего себе , незнакомым людям :faceoff: вы в курсе, что почти весь мир может прочесть сагу о вашей неземной любви? а с учетом ваших фотографий, вы открылись не только подругам, но и всем знакомым :smoke: Кстати, встретив нового любимого МЧ, как вы потом объясните наличие этой фотографии в инете? Я тонула, он меня спас, и вообще это Давид, потомственный спасатель Малибу? ;)
  • 5

#1051
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Ну,фото эта цена даром считается. В нашем отеле одна фотка стоила 7$.


Изначально они просили за диск 15$ долларов, но я поулыблась и до 10 опустили))) мне девочки с Мармариса посоветовали сбивать цену. Сказали что у них там такие цены. А так я тоже слашала, что где то фотки по 5 и 7 долларов продают)

по сути вы могли и на парашют поторговаться. Наше друзья с 75 до 50 $ скинули, правда они вдвоем по очереди летали.
  • 0

#1052
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А на мой взгляд, таскать не совсем удобно. Гораздо удобнее надувные подушечки. Продаются во всех аэропортах, даже в алматинском. от 10 евро

ДД! надувные подушечки-класс! :hi: покупала в Интерфуде. стоили около 600тг. год назад. может и сейчас есть! :hi:
  • 0

#1053
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А на мой взгляд, таскать не совсем удобно. Гораздо удобнее надувные подушечки. Продаются во всех аэропортах, даже в алматинском. от 10 евро

таскать может и неудобно, но мы с мужем пришли к однозначному выводу, что такие подушки гораздо удобнее надувных в плане отдыха... надувная просто спасает от боли в шее, а на такой реально отдыхаешь, а не просто дремлешь, пытаясь время скоротать... у нас правда дорогие российские подголовники, Экспетро - "подбренд" Экспедиции...

кстати, да, в Экспедиции можно посмотреть, кому денег не жалко...
  • 0

#1054
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ksun4ik: 06.06.2012, 14:19:09

  • 0

#1055
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
:lol:

блин, я вообще номер рейса никогда не знаю :faceoff:

как и большинство пассажиров самолета
у нас номер рейса всегда знаю только я, ни муж, ни мама, ни тем более, дети

Ну знаете, kislinka87, если этот парень высокого роста, то судя по фото, вы тоже тогда выглядите светлой и рослой :faceoff: может вы шведка?!))


:lol: :lol:


Изначально они просили за диск 15$ долларов, но я поулыблась и до 10 опустили))) мне девочки с Мармариса посоветовали сбивать цену. Сказали что у них там такие цены. А так я тоже слашала, что где то фотки по 5 и 7 долларов продают)

ничего себе, мне ни разу не попадались фотки дешевле 10дол. за штуку и торговаться бесполезно
а в том году хотела детям сделать фотосессию, цены на альбомы от 750дол.
муж не оценил моего порыва )))
но это я просто не очень настаивала, так разрешил бы, но меня саму чет жаба задушила ))
  • 0

#1056
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Ничего себе , незнакомым людям вы в курсе, что почти весь мир может прочесть сагу о вашей неземной любви? а с учетом ваших фотографий, вы открылись не только подругам, но и всем знакомым Кстати, встретив нового любимого МЧ, как вы потом объясните наличие этой фотографии в инете? Я тонула, он меня спас, и вообще это Давид, потомственный спасатель Малибу?


:D Думаю, что знакомых тут нет...да и в жизни с форума никого не знаю. А если вдруг что-то и всплывет, по ходу дела буду думать, что говорить....тут с каждым днем страниц все больше и больше, от фото мы все дальше и дальше, так что надеюсь, что все будет ОК)))
  • 0

#1057
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

:lol:


блин, я вообще номер рейса никогда не знаю :faceoff:

как и большинство пассажиров самолета
у нас номер рейса всегда знаю только я, ни муж, ни мама, ни тем более, дети

Ну знаете, kislinka87, если этот парень высокого роста, то судя по фото, вы тоже тогда выглядите светлой и рослой :faceoff: может вы шведка?!))


:lol: :lol:


Изначально они просили за диск 15$ долларов, но я поулыблась и до 10 опустили))) мне девочки с Мармариса посоветовали сбивать цену. Сказали что у них там такие цены. А так я тоже слашала, что где то фотки по 5 и 7 долларов продают)

ничего себе, мне ни разу не попадались фотки дешевле 10дол. за штуку и торговаться бесполезно
а в том году хотела детям сделать фотосессию, цены на альбомы от 750дол.
муж не оценил моего порыва )))
но это я просто не очень настаивала, так разрешил бы, но меня саму чет жаба задушила ))


Ого, ну и цены вам говорили))) у меня друзья, муж с женой хотели фотосессию себе сделать, им 300$ сказали, они подумали, решили, что дорого и отказались))) А вы в каком регионе отдыхали, может у каждого региона свои цены)))
  • 0

#1058
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

по сути вы могли и на парашют поторговаться. Наше друзья с 75 до 50 $ скинули, правда они вдвоем по очереди летали.


Ммм...честно, мне сбили цену немного))) т.к видели мое желание прокатиться,....но сказали молчать, никому не распространяться, что бы другие клиенты не знали))) а все остальные при мне платили 75)))) Потом все оставшиеся дни моего отдыха, на весь пляж звали меня по имени и спрашивали, как мне отдыхаеться))) Думаю, что договориться потихоньку с ними можно!
  • 0

#1059
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Да, порой открыться не знакомым людям намного легче, чем подругам))) Просто насила-носила все в себе, а тут решила все выплеснуть))) у вас в молодости тоже что-то наподобие ткого было??? ;)

Ничего себе , незнакомым людям :faceoff: вы в курсе, что почти весь мир может прочесть сагу о вашей неземной любви? а с учетом ваших фотографий, вы открылись не только подругам, но и всем знакомым :smoke: Кстати, встретив нового любимого МЧ, как вы потом объясните наличие этой фотографии в инете? Я тонула, он меня спас, и вообще это Давид, потомственный спасатель Малибу? ;)

А что страшного в этой фотке? Даже в ее комментариях?
  • 0

#1060
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Вспомнила еще... Предупреждение больше. С нами летала знакомая,которая сделала тату черной хной. На 2-3 день у нее так разбарабанило место тату(низ ноги),сам рисунок фигурно в местах рисунка. Получилось что-то типа коричневых шариков надутых. Рисунок был в виде цветка,так наша дочь 3 лет сказала,что похоже на дерево с яблоками.
Потом правда сходили к этому татуировщику хипповатого вида...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.