Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2581
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вернулись с Белека 17 июля, жара как тут и писали от 41 до 51 гр парилка из парилок, ну возле моря ветерок гуляет приятный, море как парное молоко, но я бы сказала грязнее, чем в кемере, отели просто супер, и еда и номера и аннимации, но все равно как то скучно нам было, так как мы без детей, а там все семейные. Из экскурсий в восиорге от дайвинга и баги кросса, но далеко ехать на автобусе 1,5 ч к кимеру это ближе было. Вобщем для молодых пар советую кемер, там и горы, природа, молодежь, развлечения все супер, а семйным белек.
  • 0

#2582
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Вернулись с Белека 17 июля, жара как тут и писали от 41 до 51 гр парилка из парилок, ну возле моря ветерок гуляет приятный, море как парное молоко, но я бы сказала грязнее, чем в кемере, отели просто супер, и еда и номера и аннимации, но все равно как то скучно нам было, так как мы без детей, а там все семейные. Из экскурсий в восиорге от дайвинга и баги кросса, но далеко ехать на автобусе 1,5 ч к кимеру это ближе было. Вобщем для молодых пар советую кемер, там и горы, природа, молодежь, развлечения все супер, а семйным белек.

Подруга вернулась из Текирова(Кемер), жары сильной не было, утром и вечером свежо, сухой воздух, влажности не было. Море-НЕ парное молоко, а попрохладнее
  • 0

#2583
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подруга вернулась из Текирова(Кемер), жары сильной не было, утром и вечером свежо, сухой воздух, влажности не было. Море-НЕ парное молоко, а попрохладнее

В Бельдиби (тож Кемер) днем +40-43 было :faceoff: Да и ночью не сказать, что свежо.... Спасали бассейны и кондиционеры :smoke:
  • 0

#2584
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Подруга вернулась из Текирова(Кемер), жары сильной не было, утром и вечером свежо, сухой воздух, влажности не было. Море-НЕ парное молоко, а попрохладнее

В Бельдиби (тож Кемер) днем +40-43 было :faceoff: Да и ночью не сказать, что свежо.... Спасали бассейны и кондиционеры :smoke:

Очень Важная Персона, с приездом!!! УРРАААА !!! С отдыхом вас!!! А я рассчитывала, что в такую жару будет спасать море, а не бассейн с кондером. Ну, обрадуйте нас, что все таки морская вода берет СВОЕ! :idea:
  • 0

#2585
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Море да, тоже прохладное в меру :smoke: Просто для меня было не очень приятным сюрпризом соленость средиземноморской воды :faceoff: Поэтому мы с мужем как-то больше в бассейне отмокали :smoke:
  • 0

#2586
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А нас море спасает, искупнешся и сразу легче становится. В номере, конечно, кандер включаем. На улице хоть и + 46, но как-то здесь легче жара переносится, может потому, что море рядом.


  • 0

#2587
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
все мы поехали в аэропорт.) Рейс вроде по расписанию
  • 0

#2588
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДД! Посоветуйте пожалуйста на какие экскурсии можно съездить и так чтобы не очень было далеко от Белека, т.к. наверно будет тяжело в жару в длительные поездки.....И если поехать в Анталию, что там можно будет посетить? Едем в начале августа с мужем и дочей (4 лет).


Мы тем же составом были, ребенку 4, съездили в Дельфинарий в Трою (Белек), ехать примерно 10-15 минут, там же есть аквапарк (шоу дельфинов -35 $, шоу дельфинов + аквапарк - 70$, детям до 7 лет бесплатно), и на экскурсию Пиратский корабль (35$, детям до 7 бесплатно), включает в себя прогулки по морю, поиск клада на одном островке, конкурсы для детей и взрослых, водопад знаменитый в Анталье, недалеко от него мы купались в открытом море что очень понравилось мне, а ребенок остался под впечатлением от пенной дискотеки. Ехать примерно минут 40-50 до порта, и на корабле прогулка около 4 часов. Муж еще ездил на багги катался, тоже в восторге, но там с детьми нельзя с маленькими..
Исторические и архитектурные места не стали посещать, из за возраста ))) а так я бы съездила на затонувший город...

Кто то мне говорил, что в Турции дайвинг никакой, хотелось бы услышать побольше отзывов,
  • 0

#2589
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кто то мне говорил, что в Турции дайвинг никакой, хотелось бы услышать побольше отзывов,


Если сравнивать с Египтом или Израилем - то да. Подводный мир довольно бедный. Рыбки не цветные, кораллов нет ) Но если для Вас это первые погружения - то впечатлений будет масса, конечно! Если Вы без сертификата - то делают два погружения - первое пробное, и второе - типа основное. При основном говорят, что погружаются на 12 метров. Я рядом с дочей погружался, когда она ныряла - во всяком случае в нашем случае наврали... там было 7 метров. И так три раза (наврали). Да инструкторов можно понять - 12 метров для человека в первый раз - многовато...
  • 0

#2590
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

съездили в Дельфинарий в Трою (Белек), ехать примерно 10-15 минут, там же есть аквапарк (шоу дельфинов -35 $, шоу дельфинов + аквапарк - 70$, детям до 7 лет бесплатно), и на экскурсию Пиратский корабль (35$, детям до 7 бесплатно), включает в себя прогулки по морю, поиск клада на одном островке, конкурсы для детей и взрослых, водопад знаменитый в Анталье, недалеко от него мы купались в открытом море что очень понравилось мне, а ребенок остался под впечатлением от пенной дискотеки. Ехать примерно минут 40-50 до порта, и на корабле прогулка около 4 часов.

Что-то не помню ,чтобы Троя полностью стоила больше 100$,а яхта вам дешево вышла,правда она всегда до 5 часов вечера. 35$-это все включено было(напитки,спиртное,еда?).У вас кто был ТО? Или вы купили на улице?

Сообщение отредактировал TIN_A: 19.07.2012, 10:02:10

  • 1

#2591
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Привет!
Хочу самостоятельно полазить по Анталии (без услуг гида), посмотреть старый город, и так же планирую прогулку по Кемеру.
Не страшно одной? Чуток знаю турецкий язык.
Отдых планирую с 4-го августа, в отеле Meder Resort.
Если кто-нибудь был в этом отеле, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Спасибо!
  • 0

#2592
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Кто то мне говорил, что в Турции дайвинг никакой, хотелось бы услышать побольше отзывов,

Для ныряющего первый раз дайвинг прекрасный. Погружался в районе Текерова на скалах. Понравилось очень. Погонял осьминога, ловил крабов и собирал ракушек.
  • 0

#2593
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

спа отличный, была у киргизки и тайки, сегодня оплатила недельный дали хорошую скидку.

мама Звездочки, могли бы поподробнее про СПА? И где именно в Ресорте или Гольфе? Спасибо.
  • 0

#2594
Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений


ДД! Посоветуйте пожалуйста на какие экскурсии можно съездить и так чтобы не очень было далеко от Белека, т.к. наверно будет тяжело в жару в длительные поездки.....И если поехать в Анталию, что там можно будет посетить? Едем в начале августа с мужем и дочей (4 лет).


Мы тем же составом были, ребенку 4, съездили в Дельфинарий в Трою (Белек), ехать примерно 10-15 минут, там же есть аквапарк (шоу дельфинов -35 $, шоу дельфинов + аквапарк - 70$, детям до 7 лет бесплатно), и на экскурсию Пиратский корабль (35$, детям до 7 бесплатно), включает в себя прогулки по морю, поиск клада на одном островке, конкурсы для детей и взрослых, водопад знаменитый в Анталье, недалеко от него мы купались в открытом море что очень понравилось мне, а ребенок остался под впечатлением от пенной дискотеки. Ехать примерно минут 40-50 до порта, и на корабле прогулка около 4 часов. Муж еще ездил на багги катался, тоже в восторге, но там с детьми нельзя с маленькими..
Исторические и архитектурные места не стали посещать, из за возраста ))) а так я бы съездила на затонувший город...

Кто то мне говорил, что в Турции дайвинг никакой, хотелось бы услышать побольше отзывов,


Спасибо большое) Обязательно съездим в Трою...Доча очень дельфинов хочет посмотреть.....А вот на Пиратский корабль вряд ли пойдем, мы в прошлой поездке были на экскурсии "Прогулка по средиземному морю" тоже так же купание в море, пенная дискотека...Но нам в тот день так не повезло, были сильные волны, и меня с мужем сильно укачало, мы почти все время лежали....Так что после этого вряд ли муж согласится еще раз это испытать)) :lol:
  • 0

#2595
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привет!
Хочу самостоятельно полазить по Анталии (без услуг гида), посмотреть старый город, и так же планирую прогулку по Кемеру.
Не страшно одной? Чуток знаю турецкий язык.

Нет, совсем не страшно гулять. Я в Старом городе с гидом и не была ни разу, все время там самостоятельно шарились. Только этой весной там реконструкция территории порта шла, стройка, шум, пыль. Не очень приятно. Может, к сезону закончили... Но на остальных улочках это никак не сказывается. В Анталье тоже гулять без проблем, главное - не заблудиться. :) Нас gps-навигатор спасал, выводил к стоянке с нашей машиной. А если что-нибудь по-турецки можете сказать, так и совсем хорошо. :)
  • 0

#2596
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если сравнивать с Египтом или Израилем - то да. Подводный мир довольно бедный. Рыбки не цветные, кораллов нет ) Но если для Вас это первые погружения - то впечатлений будет масса, конечно! Если Вы без сертификата - то делают два погружения - первое пробное, и второе - типа основное. При основном говорят, что погружаются на 12 метров. Я рядом с дочей погружался, когда она ныряла - во всяком случае в нашем случае наврали... там было 7 метров. И так три раза (наврали). Да инструкторов можно понять - 12 метров для человека в первый раз - многовато...


Спасибо за ответ. Это вы погружались на таких как бы стульчиках, или самостоятельно?
  • 0

#2597
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Спасибо! :rotate:
  • 0

#2598
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Что-то не помню ,чтобы Троя полностью стоила больше 100$,а яхта вам дешево вышла,правда она всегда до 5 часов вечера. 35$-это все включено было(напитки,спиртное,еда?).У вас кто был ТО? Или вы купили на улице?


Я написала аквапарк+дельфинарий - 70$, а отдельно дельфинарий - 35.
на яхте все включено было, кроме мороженого, кукурузы и всяких шоколадок.. ну плюс еще ребенок рисовал картинку песком - 5$.
покупали все туры через нашего отельного гида Анекс Тур.
  • 0

#2599
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Для ныряющего первый раз дайвинг прекрасный. Погружался в районе Текерова на скалах. Понравилось очень. Погонял осьминога, ловил крабов и собирал ракушек.


ух тышь, классно, уже пофантазировала, хочу!
Спасибо!
  • 0

#2600
SNICKERS

SNICKERS
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Спасибо большое) Обязательно съездим в Трою...Доча очень дельфинов хочет посмотреть.....А вот на Пиратский корабль вряд ли пойдем, мы в прошлой поездке были на экскурсии "Прогулка по средиземному морю" тоже так же купание в море, пенная дискотека...Но нам в тот день так не повезло, были сильные волны, и меня с мужем сильно укачало, мы почти все время лежали....Так что после этого вряд ли муж согласится еще раз это испытать)) :lol:


У меня тоже доча очень хотела посмотреть дельфинов, в итоге они ей не очень понравились, а вот морж и киты, прям в восторге, плюс мы еще сфотографировались с ними (фото 30$ с китом, 30$ с дельфином, и 60 с моржом ).. дороговато, но смысл был потрогать их, правда до моржа мы не дошли )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.