Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#1981
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Народ,утро доброе!!вы слепые? почему именно на мою просьбу ни один не обратил внимание? печаль блеать!

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.5[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 24.05.2012, 09:57:36

  • -7

#1982
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А все уже в курсе, что нужно сейчас при желании заменить обычные счетчики воды - только на навороченные за безумные деньги? которые будут контролеры считывать радиомодулем, не заходя в квартиры.
...
Или все уже в курсе всем городом, а я одна тут такая несведущая осталась?

в декабре менял счетчик - не было проблем. купил, приходили пломбировать. кажется что Вас разводят. в противном случае я отстаю от прогресса :-)
  • 0

#1983
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ,утро доброе!!вы слепые? почему именно на мою просьбу ни один не обратил внимание? печаль блеать!

Зачем ругаться,
воть
http://maps.yandex.r...,0.372684&l=map
может поможет
  • 0

#1984
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


А все уже в курсе, что нужно сейчас при желании заменить обычные счетчики воды - только на навороченные за безумные деньги? которые будут контролеры считывать радиомодулем, не заходя в квартиры.
...
Или все уже в курсе всем городом, а я одна тут такая несведущая осталась?

в декабре менял счетчик - не было проблем. купил, приходили пломбировать. кажется что Вас разводят. в противном случае я отстаю от прогресса :-)

+1 думаю - разводят.
  • 0

#1985
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хорошая новость ЭирАстана запускает с июня прямой рейс Астана-Санкт-Петербург!
  • 0

#1986
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Народ,утро доброе!!вы слепые? почему именно на мою просьбу ни один не обратил внимание? печаль блеать!

На форуме есть поиск. Достаточно ввести два слова и вот она тема http://vse.kz/index....h&fromMainBar=1
  • 0

#1987
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро и удачного дня!
  • -1

#1988
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


А все уже в курсе, что нужно сейчас при желании заменить обычные счетчики воды - только на навороченные за безумные деньги? которые будут контролеры считывать радиомодулем, не заходя в квартиры.
...
Или все уже в курсе всем городом, а я одна тут такая несведущая осталась?

в декабре менял счетчик - не было проблем. купил, приходили пломбировать. кажется что Вас разводят. в противном случае я отстаю от прогресса :-)


отстаете

у нас год-два назад такие счетчики установили, Горводоканал теперь не пристает с показаниями, сами считывают, не заходя в квартиры
только у нас такие счетчики устанавливали по какой-то там госпрограмме с нашим КСК, бесплатно
  • 0

#1989
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

в декабре менял счетчик - не было проблем. купил, приходили пломбировать. кажется что Вас разводят. в противном случае я отстаю от прогресса :-)

Постановление с 01 февраля т.г. Горводоканала
на период с 01 февраля 2012г. по 31 декабря 2013г.г. ГКП «Астана су арнасы» утверждены «Технические требования к индивидуальному узлу учета воды бытовых потребителей» , основным новшеством которых является то, что при первичной установке бытовым потребителем или замене водосчетчика, новый водосчетчик должен иметь возможность выдавать стандартный сигнал (иметь, к примеру, импульсный выход).

http://www.astanasu.....aspx?NewsID=24
  • 0

#1990
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

только у нас такие счетчики устанавливали по какой-то там госпрограмме с нашим КСК, бесплатно

а, теперь счетчики за счет потребителя.
А, радиомодуль за счет акимата.
  • 0

#1991
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кто был в бассейне спорткомплекса "сары-арка" - нормальный он? в смысле хлорки, температуры воды и так далее
  • 0

#1992
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Постановление с 01 февраля т.г. Горводоканала
на период с 01 февраля 2012г. по 31 декабря 2013г.г. ГКП «Астана су арнасы» утверждены «Технические требования к индивидуальному узлу учета воды бытовых потребителей» , основным новшеством которых является то, что при первичной установке бытовым потребителем или замене водосчетчика, новый водосчетчик должен иметь возможность выдавать стандартный сигнал (иметь, к примеру, импульсный выход).
http://www.astanasu.....aspx?NewsID=24

На старой квартире ставили такие, в подъездах радиомодули повесили.
Правда или нет, могут за неуплату удаленно отключать воду.
А в новой квартире я поставил обычные счетчики - переживаю теперь... :faceoff:
  • 0

#1993
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А все уже в курсе, что нужно сейчас при желании заменить обычные счетчики воды - только на навороченные за безумные деньги? И так мол с сентября прошлого года уже. Если мол трубы у вас горизонтальные - тысяч 5, если вертикальные (а они в основном в многоэтажках насколько я понимаю такие и есть - то уже 11 тыс с чем-то.

Да, так и есть, только не с сентября, а, как верно говорит MadmuAssel, c 1 февраля с.г. Об этом писали в прессе. Я у себя ставил счетчики в марте, и уже пришлось радиомодульные ставить. Брал в Снабженце на Абая.

#1994
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

кто был в бассейне спорткомплекса "сары-арка" - нормальный он? в смысле хлорки, температуры воды и так далее

ледяная вода. часто занимаются всякие парни из силовых госструктур. хлорка как везде. пахнет)))
  • 0

#1995
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений


кто был в бассейне спорткомплекса "сары-арка" - нормальный он? в смысле хлорки, температуры воды и так далее

ледяная вода. часто занимаются всякие парни из силовых госструктур. хлорка как везде. пахнет)))


Ты путаешь с СК Астана.
  • 1

#1996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос! Другу нужны мебельщики на заказ - хочет заказать встроенные шкафы.
Заказывать хотит по рекомендациям Гоша (ну як же без него %-) ), Ерланда или Фелегза...

Хм... Я не Гош, Ерланд или Фелегз, но уже два раза заказывал мебель в Регале, делают хорошо, сборщики адекватные. Сейчас заказали еще раз, дизайнеру весь мозг вынесли :D
Сидят в Тулпаре, в Дизайнерском дворике.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.05.2012, 10:56:24

  • 0

#1997
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос! Другу нужны мебельщики на заказ - хочет заказать встроенные шкафы.
Заказывать хотит по рекомендациям Гоша (ну як же без него %-) ), Ерланда или Фелегза...

я к сожалению пас - заказывали всю мебель, но контакты там изменились (недавно пытались найти). Главного мастерового фирмы зовут Арунас, если встретится на пути - можно смело работать с ним.
Последние мебеляшки домой покупались в Тае и ИКЕА, но это тебе далековато))

Подскажите кто юзал инет от Промтел?
Альтернативы нет, тк Казахтел не имеет тех возможности подключить наш подъезд
Хотим подключиться тока из-за инета, тк трубка с гор номером имеется

Промтел никакой, попробуйте подключиться к Радио Байланыс, как вариант посмотрите решения от Билайна.

я так понимаю, что нужен интернет для нескольких квартир - Радиобайланыс тут врятли будет интересен с финансовой точки зрения, т.к. тарифы на уровне тарифов Казахтелеком для юрлиц. А там нужны а-ля мегалайн. У радиоператоров таких тарифов за хорошую услугу априори быть не может - экономика не позволяет. Промтелл, если мне память не изменяет, работает задешево с соответствующими скоростями и качеством. В любом случае можно поставить бесплатно на тест, замерить самостоятельно реальные скорости и принять решение. Как вариант - посмотреть в сторону 3G от АО"Алтел" (не помню как услуга называется).
  • -1

#1998
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Постановление с 01 февраля т.г. Горводоканала
на период с 01 февраля 2012г. по 31 декабря 2013г.г. ГКП «Астана су арнасы» утверждены «Технические требования к индивидуальному узлу учета воды бытовых потребителей» , основным новшеством которых является то, что при первичной установке бытовым потребителем или замене водосчетчика, новый водосчетчик должен иметь возможность выдавать стандартный сигнал (иметь, к примеру, импульсный выход).
http://www.astanasu.....aspx?NewsID=24

если у кого будет такой сломаный - дайте глянуть кишки. Ужо очень интересно что там внутри стоит, может получится его научить не торопиться воду считать и торренты по ночам с соседского WiFi качать))
  • 4

#1999
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Ты путаешь с СК Астана.

Точна. Извиняюсь :dandy:
  • 0

#2000
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
отмечусь

фиг там. не успела...

Сообщение отредактировал Kudryashka: 22.05.2012, 12:26:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.