Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#8561
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

Блин с пролактином не знаю что делать, неправильно он покажет из-за этой гребанной лаборатории. Последнее время мне совсем не везет с врачами :cry:

попробуйте лабораторию иммунотест на космонавтов-габдуллина, сама сдаю пролактин там периодически, они присылают на майл результаты и цены дешевле, чем в инвиво

подскажите, а иммунотест космонавтов уже открылся? (вы после пожара там уже сдавали анализы?) 


  • 0

#8562
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Амира, спасибо. Конечно больше в инвиво я не пойду. 


  • 0

#8563
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я вчера ходила на прием к своей Г. Ну посмотрела она меня, сказала правый яичник увеличенный. потом сразу там же на УЗИ. Он говорит была овуляция в правом яичнике. сейчас подождем, может и наступит Б. Но ставит диагноз поликистоз яичников и эндометриоз матки((((((. сказали сдать анализы на гормоны. Теперь если М придут то сразу на анализы побегу, если нет то буду радоваться скорее всего)))))


  • 0

#8564
Гульжаночка

Гульжаночка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

я почитала в Инете про поликистоз и эндометриоз. Мда уж конечно. хотя мои симптомы совсем не подходят. вернее у меня этих самых симптомов то и нет. у меня всё ровно цикл один, объем один. может это на ранней стадии обнаружили? 

а жути там написано много. грозит всем самым страшным...

жду месячных, потом на анализы.

Надо подумать где самые правильные результаты....


  • 0

#8565
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

подскажите, а иммунотест космонавтов уже открылся? (вы после пожара там уже сдавали анализы?) 

 

   в последний раз сдавала в июне, а когда там был пожар?)


  • 0

#8566
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я почитала в Инете про поликистоз и эндометриоз. Мда уж конечно. хотя мои симптомы совсем не подходят. вернее у меня этих самых симптомов то и нет. у меня всё ровно цикл один, объем один. может это на ранней стадии обнаружили? 

а жути там написано много. грозит всем самым страшным...

жду месячных, потом на анализы.

Надо подумать где самые правильные результаты....

Вы перепроверьтесь у другого гинеколога, может все не так уж страшно. А то залечат вас, уж поверьте, проходили.


  • 0

#8567
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

подскажите, а иммунотест космонавтов уже открылся? (вы после пожара там уже сдавали анализы?) 

 

   в последний раз сдавала в июне, а когда там был пожар?)

 

пожар был в 20 апреля, но на сайте у них до сих пор висит объявление, что здание на ремонте и обращаться в офис на Берегового (по телефону я не догадалась позвонить)  :( Спасибо . что проинформировали, вернусь к ним  :)


  • 0

#8568
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Девочки, подскажите, кто сейчас в Ате из врачей сильный по планированию. Подруга пережила сейчас замершую беременность, и хочет сменить своего Г. К кому посоветуете обратиться?
  • 0

#8569
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я почитала в Инете про поликистоз и эндометриоз. Мда уж конечно. хотя мои симптомы совсем не подходят. вернее у меня этих самых симптомов то и нет. у меня всё ровно цикл один, объем один. может это на ранней стадии обнаружили? 

а жути там написано много. грозит всем самым страшным...

жду месячных, потом на анализы.

Надо подумать где самые правильные результаты....

 

 

Вот мля... почему наши врачи многие научились только пугать?

Я бы бежала от такого подальше...

Поликистоз это гормональное заболевание, там куча признаков, симтомов, а то может увидели мультифолик.яичники и все пипец.

 

Не ищите у себя симптомов, потому что их скорее всего тупо нет, потому что вы ничем этим не болеете.

А гормоны сдайте, так для себя так сказать, только со 2-5 день менс.цикла.


  • 0

#8570
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девочки,

 

могу отдать свою запись к Махмет Канышевичу из Эко центра на 20 августа. может кому надо. а то к нему так тяжело попасть. 

 

пишите )) 

 

Гваделупа, если еще никому запись не отдали, я с удовольствием заберу! Мне как раз очень нужна ;)  


Сообщение отредактировал anadeya: 17.08.2013, 02:04:07

  • 0

#8571
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений

девочки, извиняюсь что написала и пропала, на работе завал.

в апреле тоже сдавала мазок, на всякие инфекционные заболевания, и там ничего не обнаружилось.

вот недавно еще раз сдала, и вот такой букет у меня обнаружили.

РИФ - этот анализ берется методом мазка. и определяет есть ли какие-либо инфекции.

мне выдали бумажку в которой написано Хламидии - положительно. гарднрелла - положительно. и т.д.

 

выписали лечение - на 1 месяц,  будем лечиться. контрольная проверка в ноябре. 

сегодня сходила сдала мазок на инфекции методом ПЦР, посмотрим какие там результаты будут, но в любом случае лечиться будем. 

 

и вот буквально только вернулась от другого эндокринолога, сходила к доктору Рахимову, приятный дядечка, вселяет надежду. 

выписал мне эутирокс 50 мкг. 


  • 0

#8572
жу-жа

жу-жа
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я тоже снижала эутироксом, но у него есть побочка-он повышает давление

 

 

а мне сказали что это наобарот хороший препарат и от него побочки практически нет.

посмотрим как организм отреагирует.  


  • 0

#8573
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Анадея, к сожалению уже отдала запись.

я тоже пью эутирокс 50 и по мне никаких побочек не обнаружено. по крайней мере не чувствую ))

Сообщение отредактировал Гваделупа: 17.08.2013, 21:45:40

  • 0

#8574
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

У меня тоже была похожая история, была задержка, пошла на УЗИ, там мне сказали что либо ждите в течении 3 дней должны быть либо если нет то Б, и в заключении написали эндометриоз матки... Моя в шоке...У меня ваще признаков никаких нет... Ну я к Г, она объяснила что возможно что просто стенки увеличены из -за того что М должны быть на днях... успокоила... и точно через 2 дня пошли М... 

Теперь у меня мысли закрадываются, вот уже пол года планируем, и что то не получается ни как, но каждый месяц стал не регулярный, увеличился цик почему то, раньше бы стабильный в 30-31 день, сейчас 35-37 дней, странно как то... с чем это связано... и какие анализы нужно сдавать, может со мной что ни так?! С чего начинать то... С похода к Г , это понятно... а потом?! Что проверять, куда копать??? 


Сообщение отредактировал **Кошечк@**: 17.08.2013, 23:45:13

  • 0

#8575
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем доброе утро! принимайте в ваши ряды. Планирую Б. пью новинет уже 1,5 года. была у Г. сдала ИФА анализы на инфекцию, ВПГ, ВИЧ, ЦМВ, ОАК, мазок на степень чистоты и онкоцитологию, также направили на флюру. 

в итоге, анализы показали хронический ВПГ, ЦМВ - сказали с этим беременеть можно. ОАК тревожит врача, уровень Эозинофилов повышен, при номер 0,5-5,  у меня почти 8. При этом аллергии у меня в жизни ни на что не было.  Назначила витамины, тардиферон, гроприносин и сдать анализы после курса таблеток. Также низкий гемоглобин, что  не есть хорошо. вобщем решили еще 1 мес полечить все. Предложила закончить на этом цикле пить Новинет и перейти временно на презервативы или пропить еще 1 курс. Думаю. Сегодня куплю все лекарства и завтра начну пить.

Дай аллах в теч.месяца вылечится.

П.С. была эрозия, щас этот диагноз сняли. Пролечила свечами, прижигала солковагином. Вобщем щейка щас хорошая.


  • 0

#8576
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Всем доброе утро! принимайте в ваши ряды. Планирую Б. пью новинет уже 1,5 года. была у Г. сдала ИФА анализы на инфекцию, ВПГ, ВИЧ, ЦМВ, ОАК, мазок на степень чистоты и онкоцитологию, также направили на флюру.
в итоге, анализы показали хронический ВПГ, ЦМВ - сказали с этим беременеть можно. ОАК тревожит врача, уровень Эозинофилов повышен, при номер 0,5-5, у меня почти 8. При этом аллергии у меня в жизни ни на что не было. Назначила витамины, тардиферон, гроприносин и сдать анализы после курса таблеток. Также низкий гемоглобин, что не есть хорошо. вобщем решили еще 1 мес полечить все. Предложила закончить на этом цикле пить Новинет и перейти временно на презервативы или пропить еще 1 курс. Думаю. Сегодня куплю все лекарства и завтра начну пить.
Дай аллах в теч.месяца вылечится.
П.С. была эрозия, щас этот диагноз сняли. Пролечила свечами, прижигала солковагином. Вобщем щейка щас хорошая.

Привет, Жазира! Добро пожаловать и поскорее вам забеременеть.
Тардиферон - препарат железа, разрешен при беременности.
А вот гроприносин противопоказан при Б, поэтому, врач и говорит предохраняться еще месяц.
Но я не совсем поняла, врач Вам обьяснила, что она хочет пролечить этим препаратом? Если у вас ВПГ и ЦМВ в анализе титры IgG, то и острого процесса, получается, нет. И врач же сама сказала, что с хронич. беременеть можно.
А так получается еще месяц теряете, а можно было уже прекратить предохраняться и просто жить с мужем в свое удовольствие.
Как пишут врачи на русмедсервере, если инфекций никаких нет, рекомендация одна - в постель к мужу и год половой жизни без предохранения (после 35 лет - полгода), и только потом если вдруг не получится (а у вас все получится!) - доп. обследования.
Девочки, поправьте меня, если что не так написала.

Сообщение отредактировал Prune: 19.08.2013, 11:00:00

  • 2

#8577
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Девочки, подскажите, кто сейчас в Ате из врачей сильный по планированию. Подруга пережила сейчас замершую беременность, и хочет сменить своего Г. К кому посоветуете обратиться?

тоже интересует данный вопрос, недавно была внематочная, сейчас лечусь, но хотелось бы доверица хорошему врачу.

И еще подскажите, у кого была внематочная беременность, и кому делали лапороскопию, как долго у Вас заживали швы и пупок? чет у меня уже недели 4 прошло, а пупок мокрит (((( хирург сказал, что это нормально


  • 0

#8578
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Также низкий гемоглобин

Подымайте гемоглобин,  потом при беременности лучше ходить и чувствовать себя будете.Витамины орально и питание, усиленное железом. И удачи вам!


  • 0

#8579
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Привет, Жазира! Добро пожаловать и поскорее вам забеременеть.
Тардиферон - препарат железа, разрешен при беременности.
А вот гроприносин противопоказан при Б, поэтому, врач и говорит предохраняться еще месяц.
Но я не совсем поняла, врач Вам обьяснила, что она хочет пролечить этим препаратом? Если у вас ВПГ и ЦМВ в анализе титры IgG, то и острого процесса, получается, нет. И врач же сама сказала, что с хронич. беременеть можно.
А так получается еще месяц теряете, а можно было уже прекратить предохраняться и просто жить с мужем в свое удовольствие.
Как пишут врачи на русмедсервере, если инфекций никаких нет, рекомендация одна - в постель к мужу и год половой жизни без предохранения (после 35 лет - полгода), и только потом если вдруг не получится (а у вас все получится!) - доп. обследования.
Девочки, поправьте меня, если что не так написала.

 

 

Привет! спасибо!

Сейчас мне нужно поднять гемоглобин и выяснить почему повышен Эозинофил, врача это смущает. Говорит или аллергия или глисты))) надо лечить. назначила доп.анализы. след.прием 9 сентября.

Гроприносин это 2 курс, пила его зимой - когда вылезли кондиломы. Постоянно мучаюсь герпесом на губах, в носу. Вот она и посоветовала пропить еще 1 курс вместе с партнером 2 недели.

на этой неделе заканчиваю пить Новинет, решила дальше не продолжать, будем защищаться презервативами, до 9 сентября. Дальше посм на результаты анализов и если все ок - то в бой!!

надо еще флюрографию пройти.


  • 0

#8580
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

Подымайте гемоглобин,  потом при беременности лучше ходить и чувствовать себя будете.Витамины орально и питание, усиленное железом. И удачи вам!

 

 

Ага, спасибо! врач тоже сказала, что при Б малышу не будет хватать кислорода при пониженном гемоглобине. у меня 111 при норме 120-140.

Назначила прперат железа - тардиферон. + какие то витамины Дино. 1 раз слышу)))


Сообщение отредактировал Жазирка: 19.08.2013, 12:08:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.