Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6381
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а я вот совсем не верю в эти тесты на О,вот сколько раз были //,при том контрольная ярче,а оказывалась что О не было.Но в большинстве случаев у меня наоборот полоски не сравнивались даже по интенсивности,контрольная всегда бледнее,но О была,подтверждали по узи.Так что я потом это дело забросила и О контролировала только по узи)))
  • 0

#6382
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ева, результаты суперские твои по гормонам.ТТГ тоже будет классным , не боись!

Да, спасибочки! Завтра решили ТТГ пойти до сдать, раз уж меня заверили что на этот гормон д.ц. не особо влияет
  • 0

#6383
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Вчера меня прям так и распирало от решимости

А сегодня надо самой эту решимость как схватить в кулак и впередддд! Просто планируешь разные анализы, обследования и параллельно занимаешься своей красотой и гармонией в семье. Вместе в кино, вкусненького с мужем съешь, на выходных в салончик сходи. Физкультура, свежий воздух.Море качественного секса. В грустную и робкую матку дети не приходят! Детям нравятся мама спокойная и уверенная в себе. И еще. Тест может еще не показать, Джамелла! Ты же овульку не мониторила на УЗИ? Нет. Если да, то 14 дней приплюсуй и потом мочи их неистово. Покажет. Недаром ты в перепадах настроения.
  • 0

#6384
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

если самый самый первый раз,то лучше так.А потом уже нет разницы когда,если вдруг что-то не так и назначена коррекция.так важно только по времени,кому-то назначают раз в три недели,кому-то раз в месяц и тд.Но у вас все ок с этим не переживайте))))
Еще что-то не поняла нормы по тестостерону,у меня просто он проблемный,так я сколько сдавала нормы всегда были от ... до 4.У меня до 6-8 доходило.При Б контролировали потом его,говорят самый лучший показатель,если он не больше 2,2.
  • 0

#6385
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

а я вот совсем не верю в эти тесты на О,вот сколько раз были //,при том контрольная ярче,а оказывалась что О не было.Но в большинстве случаев у меня наоборот полоски не сравнивались даже по интенсивности,контрольная всегда бледнее,но О была,подтверждали по узи.Так что я потом это дело забросила и О контролировала только по узи)))

Я тоже. Нервы себе не треплю, только узи мониторинг. Хотя в прошлый раз проверив по УЗИ,что О вот-вот состоится, замочила тест, показал хорошую вторую жирную. ПРавда, она два дня такой и была яркой.
  • 0

#6386
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Илиана ,как самочувствие?Есть какие-нибудь признаки?Я чет не помню,напомни)))) У тебя же вроде цикл был длинный в этот раз,а О подтвердили? Я очень верю в тебя
  • 0

#6387
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
как вам такой ритуал:
Техника исполнения желаний по В. Зеланду
Данная техника основана на принципах работы внешнего намерения по Зеланду.
Правила техники ТАКовы:
Берем ручку и пишем свой рассказ. Наполняем его любовью. Прячем в укромное место.
И все происходит!
1.Начинаем рассказ о желаемых событиях со слов: КАК-ТО САМО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
2.Далее описываем первый позитивный шаг, можно несвязанный прямо с вашей целью.
3. Далее волшебная формула: НУ, И ПОШЛО, ПОЕХАЛО: позитивный сценарий и целевой слайд.
4. завершаем рассказ: "КРАСОТА!"
Например:
Как-то само все получилось.
Произошла задержка, сделал тест- беременна!
Ну, и, пошло, поехало : родила точно в срок чудесного здорового мальчика, живем счастливо! И друзья к нам приходят и с деньгами все хорошо, не в чем себе не отказываем!
Красота!
источник http://www.magicwish...forum/17-1379-1
П.С. желательно все это написать. на форуме девочки пишут, что техника работает. я написала, пока жду...

Сообщение отредактировал Жазирка: 19.03.2013, 16:31:59

  • 1

#6388
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

если самый самый первый раз,то лучше так.А потом уже нет разницы когда,если вдруг что-то не так и назначена коррекция.так важно только по времени,кому-то назначают раз в три недели,кому-то раз в месяц и тд.Но у вас все ок с этим не переживайте))))
Еще что-то не поняла нормы по тестостерону,у меня просто он проблемный,так я сколько сдавала нормы всегда были от ... до 4.У меня до 6-8 доходило.При Б контролировали потом его,говорят самый лучший показатель,если он не больше 2,2.

тут я даже не знаю что сказать, просто переписаны нормы которые у меня в листе с результатами указаны
так что значит лучше все таки в следующем цикле с 3 по 5 д.ц. сдать ТТГ?
  • 0

#6389
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
видимо норы лабы такие))) Самое главное что в рамках результаты!!!
А насчет ттг(мое имхо),по всем анализам у тебя(можно на ты))))все ок,так что я думаю что ждать следующего цикла нет необходимости ,можно сейчас сдать.Ведь в большинстве случаев ттг будет с нарушениями,в купе еще с какими-нибудь гормонами,редко очень бывает ,что все гормоны в порядке,а ттг нет.Так что я думаю у тебя все с ним ок,сдать надо просто для своего успокоения)))но я уверенна что все у тебя с ним ок
  • 0

#6390
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Капеллина, Ева - с хорошими результатами вас! ))) (Ева, я ж говорила не переживай :) )
Илиана, ждем и держим кулочки)) Удачи)
  • 0

#6391
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

видимо норы лабы такие))) Самое главное что в рамках результаты!!!
А насчет ттг(мое имхо),по всем анализам у тебя(можно на ты))))все ок,так что я думаю что ждать следующего цикла нет необходимости ,можно сейчас сдать.Ведь в большинстве случаев ттг будет с нарушениями,в купе еще с какими-нибудь гормонами,редко очень бывает ,что все гормоны в порядке,а ттг нет.Так что я думаю у тебя все с ним ок,сдать надо просто для своего успокоения)))но я уверенна что все у тебя с ним ок

да, можно на ты и спасибо, завтра все таки сдам, это будет 6 д.ц. думаю все равно нормально
а после праздников пойду к Г и посмотрим что он мне на все это скажет
  • 0

#6392
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Илиана ,как самочувствие?Есть какие-нибудь признаки?Я чет не помню,напомни)))) У тебя же вроде цикл был длинный в этот раз,а О подтвердили? Я очень верю в тебя

Чувствую себя суперски. И морально, и гинекологически. :) Все верно, цикл длинный 34-35 дней. Овулька была 5-6ого марта.Помните, я рассказывала, как в день подтверждения фоллика на УЗИ я домой как бешеная помчалась в обед к мужу перед командировкой, а там гости? :D Завтра 14 ДПО. Из признаков- очень хочется спать. Ну, наверное, у всех так по весне. :hi: Купила кучу тестов. :faceoff: Взяла 10 и 25 чувствительные-Еви, ВВ, Biola с пчелкой. Завтра буду заниматься их массовым уничтожением в ванной! Если честно, я слегка волнуюсь.
  • 0

#6393
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

(Ева, я ж говорила не переживай :) )

аха спасибо, уже и не переживаю вроде как))))
  • 0

#6394
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Илиана ,как самочувствие?Есть какие-нибудь признаки?Я чет не помню,напомни)))) У тебя же вроде цикл был длинный в этот раз,а О подтвердили? Я очень верю в тебя

Чувствую себя суперски. И морально, и гинекологически. :) Все верно, цикл длинный 34-35 дней. Овулька была 5-6ого марта.Помните, я рассказывала, как в день подтверждения фоллика на УЗИ я домой как бешеная помчалась в обед к мужу перед командировкой, а там гости? :D Завтра 14 ДПО. Из признаков- очень хочется спать. Ну, наверное, у всех так по весне. :hi: Купила кучу тестов. :faceoff: Взяла 10 и 25 чувствительные-Еви, ВВ, Biola с пчелкой. Завтра буду заниматься их массовым уничтожением в ванной! Если честно, я слегка волнуюсь.

ух и правда как то волнительно! не хотите задержки дожидаться? лучше сразу наверное знать
ну будем держать за вас кулочки, давайте же запускайте цепную реакцию в наших рядах))) :rotate:
  • 0

#6395
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Илиана ,как самочувствие?Есть какие-нибудь признаки?Я чет не помню,напомни)))) У тебя же вроде цикл был длинный в этот раз,а О подтвердили? Я очень верю в тебя

Чувствую себя суперски. И морально, и гинекологически. :) Все верно, цикл длинный 34-35 дней. Овулька была 5-6ого марта.Помните, я рассказывала, как в день подтверждения фоллика на УЗИ я домой как бешеная помчалась в обед к мужу перед командировкой, а там гости? :D Завтра 14 ДПО. Из признаков- очень хочется спать. Ну, наверное, у всех так по весне. :hi: Купила кучу тестов. :faceoff: Взяла 10 и 25 чувствительные-Еви, ВВ, Biola с пчелкой. Завтра буду заниматься их массовым уничтожением в ванной! Если честно, я слегка волнуюсь.

Помню,помню)))) как вы там тихо тихо ,чтоб никто не слышал)))))
Вот у тебя сила воли,я б уже наверное не вытерпела,делала бы тесты уже как неделю точно)))А кстати спать ,это тоже признак,при Б я сплю как сурок,при том отрубиться могу сидя,стоя,лежа.Ладно не будем забегать вперед,думаю так и так завтра ты нас порадуешь ну и конечно зачихаешь
  • 0

#6396
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Илиана, Нет, не мониторила.
У меня ПМС как токсикоз, соленое, кислое хочется..и перепады настроения. Соответственно таким симптомам не верю уже.. Думается мне, если запузатюсь токсикоз пройдет мимо меня))
Илиана, Удачи Вам завтра. Держу за Вас кулачки.
  • 0

#6397
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Девочки, у меня срочный вопрос, оочень важный, где у нас можно сдать ХГЧ 21 марта, никто не сталкивался со сдачей в праздничные дни? Обзвонила ЭКО центр, Приват, Имунотест и Инвиво, все говорят после праздников, но мне нужно 21 обязательно!
Спасибо большое всем.
  • 0

#6398
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Baby Doll я думаю,что нигде :confused:
попробуйте позвонить в Сункар и Тау Сункар, я просто туда хожу на физиопроцедуры, так вот 21 они работают, это мне сегодня сказали.Может и кровь берут.
Илиана, я держу кулочки за тебя, может этот цикл удачный! Завтра какой дц у тебя? У меня в 1 день задержки тест был еще чистый, а на 2 день задержки слабая полоска.
Ева если душа просит сдать ТТГ, то сдай прям завтра, не откладывай в дальний ящик.ТТГ при планировании и во время беременности очень важен.
Я тоже после праздников для себя сдам основные гормоны щитовидки.Последний раз проверяла летом.
Светикус какие у тебя новости? :dandy:

Сообщение отредактировал pten4ik: 19.03.2013, 18:19:37

  • 0

#6399
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ева если душа просит сдать ТТГ, то сдай прям завтра, не откладывай в дальний ящик.ТТГ при планировании и во время беременности очень важен.
Я тоже после праздников для себя сдам основные гормоны щитовидки.Последний раз проверяла летом.

да просто не охота откладывать все в долгий ящик и ждать еще месяц...только еще пока сомневаюсь все таки из за дня цикла
  • 0

#6400
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Чувствую себя суперски. И морально, и гинекологически. :) Все верно, цикл длинный 34-35 дней. Овулька была 5-6ого марта.Помните, я рассказывала, как в день подтверждения фоллика на УЗИ я домой как бешеная помчалась в обед к мужу перед командировкой, а там гости? :D Завтра 14 ДПО. Из признаков- очень хочется спать. Ну, наверное, у всех так по весне. :hi: Купила кучу тестов. :faceoff: Взяла 10 и 25 чувствительные-Еви, ВВ, Biola с пчелкой. Завтра буду заниматься их массовым уничтожением в ванной! Если честно, я слегка волнуюсь.

Илиана, УДАЧИ! Пусть все получится! С нетерпением ждем чихов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.