Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#6361
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

думаю у тебя очень хорошие анализы, а в какой лабаратории сдавала?

в Олимпе сдавала
по мне так тоже хорошие, тогда в чем же причина моего длинного цикла, мы то на гормоны грешили, ну ладно думаю Г все мне скажет
  • 0

#6362
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Большое Спасибо модераторам за создание темы. Я все переживала почему да за что? но когда начала читать темку собралась с духом! и решила : БУДУ БОРОТЬСЯ до последнего !!! Спасибо вам за поддержку! и желаю всем и мне запузатиться побыстрей! спасибо.

Жамеллия давайте пузатьтесь с нами!!! А с чем вы это собрались бороться?
  • 0

#6363
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

сдавала, я же вроде все перечислила
а нет ТТГ не сдавала

а да.... в шары долблюсь
у меня вот с ТТГ проблемы, и пролактин держится только на достинексе
сдайте тоже ТТГ, чтоб уж точно знать, что всё ок!
  • 0

#6364
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

тогда в чем же причина моего длинного цикла, мы то на гормоны грешили

у меня как раз таки из-за ТТГ, цикл не пойми какой :confused:
  • 0

#6365
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


сдавала, я же вроде все перечислила
а нет ТТГ не сдавала

а да.... в шары долблюсь
у меня вот с ТТГ проблемы, и пролактин держится только на достинексе
сдайте тоже ТТГ, чтоб уж точно знать, что всё ок!

да я теперь вот тоже думаю а почему он ТТГ не написал сдать
  • 0

#6366
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??
  • 0

#6367
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

да я теперь вот тоже думаю а почему он ТТГ не написал сдать

Странно......., я помню когда только пошла к врачу... давным давно, то мне сказали сдать только 3 гормона, ТТГ, пролактин, и тестостерон. У меня месячные шли раз в два в три месяца. Сейчас всё хорошо. Но сижу на таблетках.
  • 0

#6368
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

да
  • 0

#6369
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

да

вот блин, теперь только в следующем цикле
хотя знаете может он мне его и писал, у меня же кошель когда украли там и бумажка на гормоны была, я по памяти сдавала, но я была уверена что их там было 5 штук и я все запомнила :faceoff:
  • 0

#6370
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

да


Гормоны щитовидки сдают в любой день цикла. ТТГ к ним относится,так что можешь хоть завтра сдать.
Это я точно знаю, сама в свое время уточняла этот момент у гинеколога.
А так у тебя хорошие гормоны,
Длинные циклы это может быть только твоей особенностью и может не являться паталогией. Знай это, не у всех же 28 дней, мы же все разные.
  • 1

#6371
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вот блин, теперь только в следующем цикле
хотя знаете может он мне его и писал, у меня же кошель когда украли там и бумажка на гормоны была, я по памяти сдавала, но я была уверена что их там было 5 штук и я все запомнила :faceoff:

прикол....я так тоже давно сдавала)))) бумажку дома забыла, и запомнила только длинные названия :lol: , а домой пришла.... а там ещё пару коротких было написано.... пришлось на следующий день ещё ехать
  • 0

#6372
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений



так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

да


Гормоны щитовидки сдают в любой день цикла. ТТГ к ним относится,так что можешь хоть завтра сдать.
Это я точно знаю, сама в свое время уточняла этот момент у гинеколога.
А так у тебя хорошие гормоны,
Длинные циклы это может быть только твоей особенностью и может не являться паталогией. Знай это, не у всех же 28 дней, мы же все разные.

да, а то я в интернете тоже прочитала что с 3 по 5, это хорошо конечно, тем более мне в олимпе дали скидочную карточку, кстати ее можно передавать3-им лицам, так что если что обращайтесь))
у меня цикл в среднем 35 дней, думаешь это норма? хотя правда ведь все мы разные
  • 0

#6373
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


вот блин, теперь только в следующем цикле
хотя знаете может он мне его и писал, у меня же кошель когда украли там и бумажка на гормоны была, я по памяти сдавала, но я была уверена что их там было 5 штук и я все запомнила :faceoff:

прикол....я так тоже давно сдавала)))) бумажку дома забыла, и запомнила только длинные названия :lol: , а домой пришла.... а там ещё пару коротких было написано.... пришлось на следующий день ещё ехать

чую и мне придется :faceoff: растяпа
  • 0

#6374
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



так...а ТТГ в какой день цикла сдают? тоже с 3 по 5??

да


Гормоны щитовидки сдают в любой день цикла. ТТГ к ним относится,так что можешь хоть завтра сдать.
Это я точно знаю, сама в свое время уточняла этот момент у гинеколога.
А так у тебя хорошие гормоны,
Длинные циклы это может быть только твоей особенностью и может не являться паталогией. Знай это, не у всех же 28 дней, мы же все разные.

Плюсуюсь!
Как мне АГ говорила, что вариант нормы это цикл от 21-до 35 дней.
У меня знакомая с циклом в 21 день))) Пипец, считай только мески прошли и уже вовсю работать можно над размножением
  • 0

#6375
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений


Большое Спасибо модераторам за создание темы. Я все переживала почему да за что? но когда начала читать темку собралась с духом! и решила : БУДУ БОРОТЬСЯ до последнего !!! Спасибо вам за поддержку! и желаю всем и мне запузатиться побыстрей! спасибо.

Жамеллия давайте пузатьтесь с нами!!! А с чем вы это собрались бороться?

Капеллина, наверное с судьбой) Вчера меня прям так и распирало от решимости, а сегодня что то начинаю расклеиваться.. ПМС...гормоны..
  • 0

#6376
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Жамелия, ну это со всеми бывает, ничего периодически настрой боевой, потом упадок сил, но Вы не сдавайтесь, расскажите какой путь начали? Может что подскажем Вам , у нас тут уже профи , почти ;) ну надеюсь, что это означает, что мы уже готовы беременеть :idea:
  • 0

#6377
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Девулиииии..... я вот сейчас опять сделала этот несчастный тест на овуляцию.... и там вторая неяркая полоска, подскажите мне далёкой как это понимать? Овуляция была? Есть? Или будет? :)

Вот,к сожалению данные тесты на О. не дают конкретного ответа - была или будет. Они только показывают именно на данный момент есть или нет и то не факт,что это 100%. Если вторая полоска светлее, то это говорит о том,что на данный момент О. нет, но опять таки не 100%
Вообщем эти тесты на О. такая ерунда

У меня вчера на 12 д.ц. тест на О. показал // жирные жирные полоски.Вчера и сегодня жутко болит ЛЯ.Думаю это О., хотя при фолликулярной кисте у меня так же живот болел

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 19.03.2013, 14:34:43


#6378
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Вообщем эти тесты на О. такая ерунда

ну я почему-то так и думала :lol:
спасибо.... развеяли мои сомнения
  • 0

#6379
jamella2009

jamella2009
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Капеллина, спасибо за поддержку.
Анализы и сг сдавали. Все отлично. :) Отправили в свободное плавание. А все не получается. Вот.. осталось проверить трубы и на совместимость... Записалась к Поповой на 9 апреля. После праздников подходит очередь к Узисту. Пока М. не жду. Задержка 2 дня, не удержалась сделала тест, отриц.. :faceoff: Вот и прыгает мое настроение.. :smoke:
  • 0

#6380
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Светикус, Натсюм и все мои единомышленницы,спасибо за веру и поддержку! Ева, результаты суперские твои по гормонам.ТТГ тоже будет классным , не боись! Юльчик, я думаю, что овульку надо проверять дважды в день- утром и вечером.Обычно с 11 по 15 день. От самого длинного своего цикла отними 14 дней-это и будет твоя капризненькая мадам овулька- ее дата. Полоса,указывающая на состоявшую овульку, будет во много раз ярче контрольной. Просто две полосы не считаются.

Сообщение отредактировал Илиана: 19.03.2013, 16:14:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.