Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#601
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Anikona, ты у своего Г. наблюдаешься ? (я имею ввиду ведение беременности)
Или ты стоишь на учете в поликлинике и ходишь к врачу, кот. там?
Я интересуюсь так...на будущее,спрашиваю у всех :D стоит или нет
Одна знакомая, когда с первым ходила,заплатила за ведение Б - приходила и без очереди заходила,звонила в любое время к своему врачу.... А со вторым решила просто в свою поликлинику по прописке ходить, придет пораньше, посидит в очереди полчасика и заходит, благо времени вагон, не работала... И теперь говорит,что и с первым зря платила за ведение беременности :confused:

Саш, я встала на учёт в частную клинику - в Керуен.. ведение беременности стоит 175 000 тг, очень дорого.. но удобно что можно платить частями, не так бьёт по карману))) А почему в платную - дак потому что я лучше переплачу, но точно буду знать, что мой врач всегда на связи, грамотный подход, хорошее отношение и без очередей)) Так как беременность долгожданная и ОЧЕНЬ желанная, то решили первый раз встать туда, а в последующие беременности уже в ЖК))
  • 0

#602
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Anikona, ты у своего Г. наблюдаешься ? (я имею ввиду ведение беременности)
Или ты стоишь на учете в поликлинике и ходишь к врачу, кот. там?
Я интересуюсь так...на будущее,спрашиваю у всех :D стоит или нет
Одна знакомая, когда с первым ходила,заплатила за ведение Б - приходила и без очереди заходила,звонила в любое время к своему врачу.... А со вторым решила просто в свою поликлинику по прописке ходить, придет пораньше, посидит в очереди полчасика и заходит, благо времени вагон, не работала... И теперь говорит,что и с первым зря платила за ведение беременности :confused:

Саш, я встала на учёт в частную клинику - в Керуен.. ведение беременности стоит 175 000 тг, очень дорого.. но удобно что можно платить частями, не так бьёт по карману))) А почему в платную - дак потому что я лучше переплачу, но точно буду знать, что мой врач всегда на связи, грамотный подход, хорошее отношение и без очередей)) Так как беременность долгожданная и ОЧЕНЬ желанная, то решили первый раз встать туда, а в последующие беременности уже в ЖК))

Супер выбор!!!!Я кстати тоже сбежала с экоцентра в керуен к Аклине Тулеоуевне, супер меня провела, сохранила нас самое интересное, что я ничего не доплачивала им за лишнии приемы , узи и тд.Хотя узи делала раз в неделю-две, на прием стабильно раз в неделю, всякие доплеры и тд тоже делала с завидной регулярностью.Правда очень много анализов сдавала отдельно в ин-виво , они там рядом находятся, но это уже было из-за специфики моей Б.И рожать там же мне очень понравилось.только вот я слышала что за ведение у них цены поднялись, разве так же 175 000 сейчас?Даст Бог через парумесяцев пойду к ним снова на учет))))
  • 0

#603
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, вы меня успокоили немного. Как говорится, утро вечера мудренее :idea: Схожу в лабораторию, там и видно будет, что к чему)


Да, к Тян можно и так попасть, без записи. Я тож у нее наблюдаюсь. Если срочно надо - прихожу пораньше, до приема и она принимает ДО пациентов. Ну или в конце концов на сотку позвоните ей, фамилию скажете и объясните ситуацию.
На счет УЗИ, кажись, мне мой узист говорила,что до скольки-то дней низзя делать... могу ошибаться,т.к. когда прихожу на прием,ступор какой-то - то забываю, что хотела спросить, то слушаю-слушаю, в итоге потом перезваниваю и спрашиваю :D
  • 0

#604
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Anikona, ты у своего Г. наблюдаешься ? (я имею ввиду ведение беременности)
Или ты стоишь на учете в поликлинике и ходишь к врачу, кот. там?
Я интересуюсь так...на будущее,спрашиваю у всех :D стоит или нет
Одна знакомая, когда с первым ходила,заплатила за ведение Б - приходила и без очереди заходила,звонила в любое время к своему врачу.... А со вторым решила просто в свою поликлинику по прописке ходить, придет пораньше, посидит в очереди полчасика и заходит, благо времени вагон, не работала... И теперь говорит,что и с первым зря платила за ведение беременности :confused:

Саш, я встала на учёт в частную клинику - в Керуен.. ведение беременности стоит 175 000 тг, очень дорого.. но удобно что можно платить частями, не так бьёт по карману))) А почему в платную - дак потому что я лучше переплачу, но точно буду знать, что мой врач всегда на связи, грамотный подход, хорошее отношение и без очередей)) Так как беременность долгожданная и ОЧЕНЬ желанная, то решили первый раз встать туда, а в последующие беременности уже в ЖК))

Супер выбор!!!!Я кстати тоже сбежала с экоцентра в керуен к Аклине Тулеоуевне, супер меня провела, сохранила нас самое интересное, что я ничего не доплачивала им за лишнии приемы , узи и тд.Хотя узи делала раз в неделю-две, на прием стабильно раз в неделю, всякие доплеры и тд тоже делала с завидной регулярностью.Правда очень много анализов сдавала отдельно в ин-виво , они там рядом находятся, но это уже было из-за специфики моей Б.И рожать там же мне очень понравилось.только вот я слышала что за ведение у них цены поднялись, разве так же 175 000 сейчас?Даст Бог через парумесяцев пойду к ним снова на учет))))


Я вот тож думала, что когда заБ - лучше буду наблюдаться у своего врача, чтоб в любую минуту можно было б позвонить,спросить, подъехать... тем более если Б долгожданная, а у меня еще и проблемы , то с прогестероном, то с еще чем-нибудь, перестраховаться не помешает.
А почему спросила - хотела поинтересоваться у знающих и наблюдающихся, может что-то еще туда входит...Пасиб)
  • 0

#605
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Валерия,советую обязательно попасть к врачу в ближайшие часы и пей дюфастон, даже если не пила в течение этого цикла.
У меня была похожая ситуация несколько месяцев назад. 5 дней задержки, 2 -ая чуть видная бледная полоска, правда ничего не болело,а на 6 день утра пришли месячные и беременный анализ ХГЧ.
Но увы..не прикрепилось.

Сообщение отредактировал pten4ik: 25.07.2012, 10:42:42

  • 0

#606
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Валерия,советую обязательно попасть к врачу в ближайшие часы и пей дюфастон, даже если не пила в течение этого цикла.
У меня была похожая ситуация несколько месяцев назад. 5 дней задержки, 2 -ая чуть видная бледная полоска, правда ничего не болело,а на 6 день утра пришли месячные и беременный анализ ХГЧ.
Но увы..не прикрепилось.

"...пришли месячные и беременный анализ ХГЧ...." - и такое бывает... :eek: ужс

Сообщение отредактировал DearSandra: 25.07.2012, 11:03:38

  • 0

#607
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Валерия,советую обязательно попасть к врачу в ближайшие часы и пей дюфастон, даже если не пила в течение этого цикла.
У меня была похожая ситуация несколько месяцев назад. 5 дней задержки, 2 -ая чуть видная бледная полоска, правда ничего не болело,а на 6 день утра пришли месячные и беременный анализ ХГЧ.
Но увы..не прикрепилось.

"...пришли месячные и беременный анализ ХГЧ...." - и такое бывает... :eek: ужс


ну я сдала в тот день, когда их еще не было. Утром. Вечером начало чуть мазать, я выпила сразу 2 утрожестана и легла спать. А утром встала и начались мески, поехала в лабу. а там анализ хгч 38 был.Больше я не пересдавала...
так что такое бывает.
если бы я не планировала, то наверное прияняла бы за обычную задержку и не знала бы что была чуть чуть беременной :idea:

Сообщение отредактировал pten4ik: 25.07.2012, 11:07:33

  • 0

#608
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Супер выбор!!!!Я кстати тоже сбежала с экоцентра в керуен к Аклине Тулеоуевне, супер меня провела, сохранила нас самое интересное, что я ничего не доплачивала им за лишнии приемы , узи и тд.

Я кстати тоже у АТ стою на учёте, очень мне нравится))

Сандра, а ты сейчас у кого наблюдаешься?
  • 0

#609
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Валерия,советую обязательно попасть к врачу в ближайшие часы и пей дюфастон, даже если не пила в течение этого цикла.
У меня была похожая ситуация несколько месяцев назад. 5 дней задержки, 2 -ая чуть видная бледная полоска, правда ничего не болело,а на 6 день утра пришли месячные и беременный анализ ХГЧ.
Но увы..не прикрепилось.

"...пришли месячные и беременный анализ ХГЧ...." - и такое бывает... :eek: ужс

Бывает к сожалению, за мое время планирование, я здесь сидела еще с 2008-09 года может кто еще и меня вспомнит, так вот у меня 5 беременность только родами закончиласьв 2012 году, а так и положительные хг были и потом М приходили и эко пару раз делали и ии-корочи все было, даже внематочная, при идеально проходимых трубах....А сейчас будем второго планировать, так я так боюсь опять всего этого, есчесно
  • 0

#610
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Супер выбор!!!!Я кстати тоже сбежала с экоцентра в керуен к Аклине Тулеоуевне, супер меня провела, сохранила нас самое интересное, что я ничего не доплачивала им за лишнии приемы , узи и тд.

Я кстати тоже у АТ стою на учёте, очень мне нравится))

Сандра, а ты сейчас у кого наблюдаешься?

Плохо только , что она классный спец по ведению, а вот по планированию думаю, что не ее это(( а то так же бы к ней пошла.Сейчас вот думаю к кому пойти, в экоцентр возвращаться или другого врача искать.Тотом конечно на учет туда же пойду,даст Бог!!!
  • 0

#611
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Валерия,советую обязательно попасть к врачу в ближайшие часы и пей дюфастон, даже если не пила в течение этого цикла.
У меня была похожая ситуация несколько месяцев назад. 5 дней задержки, 2 -ая чуть видная бледная полоска, правда ничего не болело,а на 6 день утра пришли месячные и беременный анализ ХГЧ.
Но увы..не прикрепилось.

Спасибо за совет, Птенчик! Вечером выпью Дюф тогда. Может у меня такая же фигня??((( Вчера мазало, ночью тоже, сейчас тоже. Коричневатые выделения. Не сильно, но есть. Ничего нигде не болит. Утром тест сделала, 1 полоска. Вторая появилась минут через 20, наверное, т.е. когда результат не действителен уже. Съездила, сдала хгч. Обещали после часа выслать на электронку. Я вчера уже так распереживалась, столько всего начиталась, что мне уже все равно. Я хочу ПРОСТО результат, КОНКРЕТИКУ.
  • 0

#612
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Удачи вам, мы за вас переживаем все!!! Самое главное сильно постарайтесь не нервничать и ношпу выпить все таки советую сейчас, она расслабит мышцы, чтоб тонус снять.
  • 0

#613
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Супер выбор!!!!Я кстати тоже сбежала с экоцентра в керуен к Аклине Тулеоуевне, супер меня провела, сохранила нас самое интересное, что я ничего не доплачивала им за лишнии приемы , узи и тд.

Я кстати тоже у АТ стою на учёте, очень мне нравится))

Сандра, а ты сейчас у кого наблюдаешься?


Я у Тян И.И. Пошла к ней,т.к. в она в эко работает - конкретно репродукцией занимается, ну и потому что пара знакомых девочек у нее наблюдались будучи Б, и как оказалось, все сестры к ней ходят - хорошие отзывы.
Она еще 2 дня принимает в др. медцентре, я стараюсь туда ходить. При острой необходимости заезжаю в эко, захожу до начала приема
  • 0

#614
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Спасибо за совет, Птенчик! Вечером выпью Дюф тогда. Может у меня такая же фигня??((( Вчера мазало, ночью тоже, сейчас тоже. Коричневатые выделения. Не сильно, но есть. Ничего нигде не болит. Утром тест сделала, 1 полоска. Вторая появилась минут через 20, наверное, т.е. когда результат не действителен уже. Съездила, сдала хгч. Обещали после часа выслать на электронку. Я вчера уже так распереживалась, столько всего начиталась, что мне уже все равно. Я хочу ПРОСТО результат, КОНКРЕТИКУ.


Валерия я б сейчас уже начала пить Дюф, пока результат не известен чтоб не было поздно если рузельтат будет отрицательным то бросишь пить и все. а если ж положительно и он будет таков то дальше дозу увеличить придется пока мазня не пройдет, по своему опыту говорю тоже тянула пока ляля не ушла, не хочу пугать
  • 0

#615
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
svetikus, так Вы получается родили в 2012 и уже планируете? Сколько вашему малышу сейчас? Я бы тоже хотела из декрета сразу в декрет, ну как Боженька решит, так и будет!)

Я у Тян И.И. Пошла к ней,т.к. в она в эко работает - конкретно репродукцией занимается, ну и потому что пара знакомых девочек у нее наблюдались будучи Б, и как оказалось, все сестры к ней ходят - хорошие отзывы.
Она еще 2 дня принимает в др. медцентре, я стараюсь туда ходить. При острой необходимости заезжаю в эко, захожу до начала приема

Да, хороший врач) Ты потом к ней на учёт вставай ;) Я наблюдалась у Махмет Канышевича, если бы вел беременность, встала бы к нему, мечта - а не мужчина а не доктор :D

Сообщение отредактировал anikona: 25.07.2012, 16:09:45

  • 0

#616
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Да, хороший врач) Ты потом к ней на учёт вставай ;) Я наблюдалась у Махмет Канышевича, если бы вел беременность, встала бы к нему, мечта - а не мужчина а не доктор :D


:D
Угу, вроде как она ведет Б... как-то видела приходили к ней с благодарностью после родов что ли... :)

К дяденьке-врачу чет очкую :rolleyes: некомфортно себя чувствую
  • 0

#617
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Да, хороший врач) Ты потом к ней на учёт вставай ;) Я наблюдалась у Махмет Канышевича, если бы вел беременность, встала бы к нему, мечта - а не мужчина а не доктор :D


:D
Угу, вроде как она ведет Б... как-то видела приходили к ней с благодарностью после родов что ли... :)

К дяденьке-врачу чет очкую :rolleyes: некомфортно себя чувствую


Они нежно смотрят :p

Пошлите в общение а то тут могут заплюсовать :idea:
  • -1

#618
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну что где там Валерия со своим анализом? :rolleyes:

У меня тоже мазало 1 вечер и чуть чуть утром и все :rolleyes: . Тоже все ожидала М но не пришли они, а потом уже полосатые тесты узи и все такое. Но я правда никуда не ходила и особо не переживала по этому поводу. Так же не принимала ничего ни в начале Б ни потом, только витаминки, ну и в конце немного прокапали что бы отеки сбить, но что-то плохо помогло:) Но как мне потом объяснили это была имплантация.

Печенька, наслаждайтесь своим положением ,я вот не особо это понимала и думала что я такая пузатая и большая, а сейчас смотрю на себя Б и думаю какая я была милая хорошенькая и с маленьким человечком внутри себя :D который сейчас рядом пытается ползать как солдатик только головка и попка торчат :lol:
  • 1

#619
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
http://vse.kz/topic/...8#entry21671188
девочки! а наша V@leriya вон оно че, уже интересуется декретными (извините, ооочень просто переживала за вас и очень рада) просто наверное не успела к нам, порадовать так сказать.

эээх! есть на свете чудеса!
  • 0

#620
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
MYuCh, :D от вас не скроешь ничего)))) Шучу!))


Валерия, поздравлямс! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.