Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#581
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Он показывает именно уровень гормона ХГЧ, у не беременных мужчин и женщин он по-моему не больше 5, вам дадут результат вместе с табличкой где можно будет сравнить какому сроку соответствует уровень ХГЧ, у меня первый раз было всего лишь 34, это вроде 2-3 недели. По такому же принципу действуют тесты, у них чувствительность примерно 25 чего то там, то есть если больше 25, то появляется вторая полоска, а естественно если вы не беременны она у вас не появиться, так как в моче ее уровень будет меньше 25, вот как то так :) надеюсь понятно объяснила, просто сама долго мучилась с этой бледной второй полоской, которая даже через неделю задержки была бледной
  • 0

#582
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


*Anel'ka* я тоже храню и фотки и сами тесты, с разной бледнотой полоски :D

Ага :) У меня тоже лежат. Хоть и доча рядом гремит игрушками, но достану я их и нашему папе тоже покажу, вспомним :rolleyes:
А вообще порой возникает желание опять стать Б и ощутить движения в животике. Хотя сейчас когда трогает тебя солнышко своими пальчиками, тоже безумно приятное чувство.

У меня моих беременных тестиков лежит целая куча, шт так 50.Самый самый я уже на память сделала , когда все было уже видно и слышно)))) А тестики запаласатились за дня 4 до задержки, но совсем бледненько.делала их по 5 шт в день, а четко уже понятно было в день задержки.Хотя у многих моих знакомых после недельной задержки только показывать начали.Это еще зависит от того, когда О была и имплантация примерная. Мы знали точно день и даже час когда О была.
  • 0

#583
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Врачу звонить, это уже завтра только(
На фиг тесты, пойду утром на хгч, чтоб голову себе не морочить :faceoff: А этот анализ просто показывает какую-то норму, (мл. или как там) или просто отриц. или положит.?

Надо выпить ношпу и желательно ,если вы пили дюф\утрожестан-его не отменять.А вообще срочно к врачу, мне еще прописывали дицинон таб и уколы, но дозы только врач решает
  • 0

#584
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Anikona, ты у своего Г. наблюдаешься ? (я имею ввиду ведение беременности)
Или ты стоишь на учете в поликлинике и ходишь к врачу, кот. там?


Я интересуюсь так...на будущее,спрашиваю у всех :D стоит или нет
Одна знакомая, когда с первым ходила,заплатила за ведение Б - приходила и без очереди заходила,звонила в любое время к своему врачу.... А со вторым решила просто в свою поликлинику по прописке ходить, придет пораньше, посидит в очереди полчасика и заходит, благо времени вагон, не работала... И теперь говорит,что и с первым зря платила за ведение беременности :confused:

Сообщение отредактировал DearSandra: 24.07.2012, 21:41:38

  • 0

#585
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Короче я сейчас сбегала ещё тест сделала :faceoff: ..... их точно две! Только одна не такая яркая, но она есть! Завтра утром ещё сделаю! :D
С утра хочу сдать ХГЧ, девочки скажите в какой лаборатории могут в течении ну хотя бы часа-двух сказать результат? Очень надо :D !

Юльчик) Аня, Аникона ссылку скидывала тут, олимп лаборатория. У них после 12 уже рез-ты. Стоимость 1200 тг, я уже узнала))

Спасибо! Зашла на их сайт, у них оказывается и на 1-й Алмате есть филиал! Завтра с утра поеду туда. После обеда уже точно напишу, что и как!
Валерия, а ты в какой именно филиал звонила? Мож они не во всех сразу результат говорят?
  • 0

#586
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Печенька))), объяснили вполне доходчиво. Значит, жду показатель либо больше, либо меньше 5 :=)

svetikus, дюф я пила, но мне назначали с 16 по 25 д.ц. Пропила в прошлом цикле, в этом запарилась в отпуске, и не стала пить :( Тем более, что врач говорила, что можно и не пить больше.

Хотела сейчас сделать тест, но как назло в туалет на хочется, хоть убей :D Зато на работе раз 10 точно бегала :)
  • 0

#587
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Спасибо! Зашла на их сайт, у них оказывается и на 1-й Алмате есть филиал! Завтра с утра поеду туда. После обеда уже точно напишу, что и как!
Валерия, а ты в какой именно филиал звонила? Мож они не во всех сразу результат говорят?


Не знаю в какой именно филиал. Я заходила на их сайт с сотки, не очень удобно, поэтому как увидела просто "телефон для справок", так туда и позвонила. А ехать решила на Байзакова / Ботанический, мне от работы совсем близко, ближе даже чем Иммунотест :)
  • 0

#588
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Короче я сейчас сбегала ещё тест сделала :faceoff: ..... их точно две! Только одна не такая яркая, но она есть! Завтра утром ещё сделаю! :D
С утра хочу сдать ХГЧ, девочки скажите в какой лаборатории могут в течении ну хотя бы часа-двух сказать результат? Очень надо :D !

Юльчик) Аня, Аникона ссылку скидывала тут, олимп лаборатория. У них после 12 уже рез-ты. Стоимость 1200 тг, я уже узнала))

Спасибо! Зашла на их сайт, у них оказывается и на 1-й Алмате есть филиал! Завтра с утра поеду туда. После обеда уже точно напишу, что и как!
Валерия, а ты в какой именно филиал звонила? Мож они не во всех сразу результат говорят?


В Олимпе основная лаборатория находится на Джамбула. И, я так поняла, они отправляют весь материал (кровь и т.д) со всех лабораторий олимповских туда на обработку.
Если сдать на Джамбула, возможно результат будет готов быстрее

Я сдавала на Байзакова на гормоны, результаты были готовы после 13.00,скинули на электронку. А саму бумажку забрала на след.день,когда на работу ехала

Сообщение отредактировал DearSandra: 24.07.2012, 22:15:21

  • 0

#589
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

В Олимпе основная лаборатория находится на Джамбула. И, я так поняла, они отправляют весь материал (кровь и т.д) со всех лабораторий олимповских туда на обработку.
Если сдать на Джамбула, возможно результат будет готов быстрее

Я сдавала на Байзакова на гормоны, результаты были готовы после 13.00,скинули на электронку. А саму бумажку забрала на след.день,когда на работу ехала


Спасибо! Я лучше им завтра позвоню с утра, и точно всё узнаю!
  • 0

#590
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Хотела сейчас сделать тест, но как назло в туалет на хочется, хоть убей :D

а я насильно выдавила из себя пару капель :lol:
  • 0

#591
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Сделала тест. Одна полоска. Вторая еще более неявная, чем была утром. Так вот. Кстати, не мажет больше, вроде.

Сообщение отредактировал V@leriya: 24.07.2012, 22:49:40

  • 0

#592
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Сделала тест. Одна полоска. Вторая еще более неявная, чем была утром. Так вот. Кстати, не мажет больше, вроде.

Значит мы завтра утром делаем тест, потом несёмся в лабораторию!
А в апреле следующего года едем в роддом! :bow:
  • 1

#593
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений


Сделала тест. Одна полоска. Вторая еще более неявная, чем была утром. Так вот. Кстати, не мажет больше, вроде.

Значит мы завтра утром делаем тест, потом несёмся в лабораторию!
А в апреле следующего года едем в роддом! :bow:

+100500
Правильно мыслишь!!!!!!
Утром тести потом кровушку сдайте и вечером заразные чихи!!!

Валерия тебе сохраняющие чтонить назначали?
  • -1

#594
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

+100500
Правильно мыслишь!!!!!!
Утром тести потом кровушку сдайте и вечером заразные чихи!!!
Валерия тебе сохраняющие чтонить назначали?


Бейби, я же к врачу еще не ходила \ не звонила. Завтра если хгч подтвердит, то сразу же позвоню.
Блин(((( у меня снова мажет(( сорри, за подробности, :spy: такие светло-коричневатые выделения, как будто М уже близко-близко. Как-то так. Я себе уже столько всяких ужасов напридумвала :faceoff: что, кажется, пусть лучше М придут, в таком случае :ninja:
  • 0

#595
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений


+100500
Правильно мыслишь!!!!!!
Утром тести потом кровушку сдайте и вечером заразные чихи!!!
Валерия тебе сохраняющие чтонить назначали?


Бейби, я же к врачу еще не ходила \ не звонила. Завтра если хгч подтвердит, то сразу же позвоню.
Блин(((( у меня снова мажет(( сорри, за подробности, :spy: такие светло-коричневатые выделения, как будто М уже близко-близко. Как-то так. Я себе уже столько всяких ужасов напридумвала :faceoff: что, кажется, пусть лучше М придут, в таком случае :ninja:

Не переживай! Может завтра лучше сначала к врачу? потом на хгч? А может и хгч не понадобится, мож врач узи сразу сделает и всё скажет!!!!!!
  • 0

#596
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Не переживай! Может завтра лучше сначала к врачу? потом на хгч? А может и хгч не понадобится, мож врач узи сразу сделает и всё скажет!!!!!!


Я хожу к Тян, а у нее запись минимум недели за 3 (ну по кр.мере когда звонишь, записывают чуть ли не на конец месяца). Поэтому мне проще ей позвонить, и объяснить ситуацию, так, мол, и так, и попроситься на прием, пусть меня в какое-нибудь "окно" "впишет". А что, узи, можно так рано делать???? Если у меня это и вправду Б, то это где-то 3-я неделька, наверное. Я не знаю как считать правильно, считаю с ооооочень примерного дня предполагаемой овуляции :D
  • 0

#597
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Я хожу к Тян, а у нее запись минимум недели за 3 (ну по кр.мере когда звонишь, записывают чуть ли не на конец месяца). Поэтому мне проще ей позвонить, и объяснить ситуацию, так, мол, и так, и попроситься на прием, пусть меня в какое-нибудь "окно" "впишет". А что, узи, можно так рано делать???? Если у меня это и вправду Б, то это где-то 3-я неделька, наверное. Я не знаю как считать правильно, считаю с ооооочень примерного дня предполагаемой овуляции :D

хгч точный срок скажет ;)
  • 0

#598
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у Тян можно и так прийти, подождать немного и примет между кем нибудь... я к ней тоже попадала, хоть и наблюдалась у Дубровиной... УЗИ можно , я делала.. у меня вообще кровило периодически до 12 недель, и ничего, сейчас доче уже 1,10м
  • 0

#599
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки, вы меня успокоили немного. Как говорится, утро вечера мудренее :idea: Схожу в лабораторию, там и видно будет, что к чему)
  • 0

#600
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Позвонила в Олимп, сказали что результаты в течении 2-х часов можно получить только на Жамбыла - Гагарина. Со всех филиалов отправляют туда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.