Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5121
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вчера перед сном читала про стимуляцию, какой от неё вред и т.д. Нарвалась на статью где написано, что стимуляцию назначают только в том случае, если на УЗИ 3-4 месяца подряд не обнаружили овуляцию, если Вам врач назначает стимуляция без всяких на то причин - бегите от этого врача! Такая лежу и думаю позвоню утром в Экомед и попрошу чтоб записали меня к другому и еще на неё жалобу оставлю обязательно. Проснулась в 4 утра, замочила тест (14ДПО) одна полоска... ну думаю "ладно, ничего страшного" пока мыла руки, тест подсох и вырисовался призрак!!! бегом к мужу, разбудила, притащила его в ванну, говорю "Смотри!! Ты что-нибудь видишь или у меня галлюцинации?" :D Решили утром сдать на ХГЧ, легли спать, утром счастливая наелась бутербродов и ХГЧ автоматом отменился :D Но я уверена что это ОНО! Из первых признаков: аппетит последнюю неделю ну просто нереальный, груди надулись и не сдуваются, плохой тревожный сон (несколько раз за ночь стала просыпаться). Ну в-общем вот так... чихать специально никогда не умела, а не специально думаю не работает.. но ради традиции - аааапчхи на вас!! :D

ой как здорово то, пока тихонечко только))) скрестила за вас все конечности)))
чих поймала)))))


Девочки доброе утро всем!!! Ой как хорошо то, пятница ничинается, какое прекрасное и радостное начало дня!!! Очень за вас рада, тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить, но очень надеюсь что это самое оно.........держу пальцы крестиком.
чиххххх пойман...........

Кстати мне тоже назначали стимуляцию в Экомеде, хотя О всегда была, и была в норме, практически в одно время, а мне назначали кучу препаратов, типа надо что бы хорошо все работало, а потом другой врач сказала, что яичник мог лопнуть от таких стимуляций.......
  • 0

#5122
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

а потом другой врач сказала, что яичник мог лопнуть от таких стимуляций.......

какой ужас! и ведь наверняка врачи знают об этом и все равно назначают
  • 0

#5123
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений


а потом другой врач сказала, что яичник мог лопнуть от таких стимуляций.......

какой ужас! и ведь наверняка врачи знают об этом и все равно назначают


И еще, что самое интересное, я никогда не понимала может делают это специально, но пьют обячно дюфастон по 2 таблетки в день, а там мне назначали по 4 таблетки, потом после замершей беременности, ходила к другому врачу и показывала все назначения, она сказала, что дюфастон можно пить максимум 3 таблетки в день, и то это если прям чрезвычайная ситуация, а если превысить дозу, то он работает как раз таки в обратном направлении, не помогает сохранить беременность, а наоборот, отрафирует эндометрий и поэтому происходят выкидыши и замирает беременность, и говорит они не имели право назначать тебе его в таком колличестве :cry: ............. хотя кто знает, может и этот врач ошибался.......не знаю уже кому верить, но сегодня 16 д.ц. и я начала опять пить дюф, по 2 таблетки в день..... посмотрим.......
  • 0

#5124
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

И еще, что самое интересное, я никогда не понимала может делают это специально, но пьют обячно дюфастон по 2 таблетки в день, а там мне назначали по 4 таблетки, потом после замершей беременности, ходила к другому врачу и показывала все назначения, она сказала, что дюфастон можно пить максимум 3 таблетки в день, и то это если прям чрезвычайная ситуация, а если превысить дозу, то он работает как раз таки в обратном направлении, не помогает сохранить беременность, а наоборот, отрафирует эндометрий и поэтому происходят выкидыши и замирает беременность, и говорит они не имели право назначать тебе его в таком колличестве :cry: ............. хотя кто знает, может и этот врач ошибался.......не знаю уже кому верить, но сегодня 16 д.ц. и я начала опять пить дюф, по 2 таблетки в день..... посмотрим.......

да самое ужасно, что у нас врачам невозможно доверять на все 100%.
ну обычно дюфастон так и пьют по 2 таблетки в день, утром и вечером
  • 0

#5125
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


а потом другой врач сказала, что яичник мог лопнуть от таких стимуляций.......

какой ужас! и ведь наверняка врачи знают об этом и все равно назначают

Вот девочки, когда я Вас всегда читала про стимуляцию, я тоже думала, что это заранее все начинается перед протоколом за 7 дней и не раньше. А Махмет Канышевич сказал, это истощает яичник. Вот поэтому я у Вас всех вчера спрашивала как Вы стимулируетесь? Фолькой? Или какими другими препаратами? Я бы их написла моему МК и он сказал бы, вредно ли это

Сообщение отредактировал kapellina: 01.02.2013, 11:14:07

  • 0

#5126
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

да самое ужасно, что у нас врачам невозможно доверять на все 100%.
ну обычно дюфастон так и пьют по 2 таблетки в день, утром и вечером


Я стала очень внимательна к тому , к какому врачу я иду, и опять наталкиваюсь на неопытность врачей.

Сообщение отредактировал kapellina: 01.02.2013, 11:31:22

  • 0

#5127
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


да самое ужасно, что у нас врачам невозможно доверять на все 100%.
ну обычно дюфастон так и пьют по 2 таблетки в день, утром и вечером


Я стала очень внимательна к тому , к какому врачу я иду, и опять наталкиваюсь на неопытность врачей.

и при этом деньги берут не малые :faceoff:
  • 0

#5128
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений



а потом другой врач сказала, что яичник мог лопнуть от таких стимуляций.......

какой ужас! и ведь наверняка врачи знают об этом и все равно назначают

Вот девочки, когда я Вас всегда читала про стимуляцию, я тоже думала, что это заранее все начинается перед протоколом за 7 дней и не раньше. А Махмет Канышевич сказал, это истощает яичник. Вот поэтому я у Вас всех вчера спрашивала как Вы стимулируетесь? Фолькой? Или какими другими препаратами? Я бы их написла моему МК и он сказал бы, вредно ли это


давай-те я вечером дома поищу все назначения которые мне как раз в тот момент выписывали и напишу подробно, что и в каких колличествах я пила и что мне кололи. Ок!
  • 0

#5129
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Знаете мне прям так неудобно на работе было эту неделю. Обычно я могла даже не пообедать если работы много. А сейчас прям в 11:00 мой желудок начинает урчать на весь офис, все смеются и говорят "Ну пошли что ли чай попьём с печеньками". Я думала это я желудок растянула просто.


Я надеюсь что это все таки оно=)))
А какой день цикла у Вас?
у меня сегодня 19 д.ц. и болел них живота утром. Сейчас ттт отпустило, газы нереальные замучилась уже.

#5130
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Капеллина, стимулируют вроде как клостилбегитом, гоналом,пурегоном... А фолька - это ж витаминки
  • 0

#5131
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Знаете мне прям так неудобно на работе было эту неделю. Обычно я могла даже не пообедать если работы много. А сейчас прям в 11:00 мой желудок начинает урчать на весь офис, все смеются и говорят "Ну пошли что ли чай попьём с печеньками". Я думала это я желудок растянула просто.


Я надеюсь что это все таки оно=)))
А какой день цикла у Вас?
у меня сегодня 19 д.ц. и болел них живота утром. Сейчас ттт отпустило, газы нереальные замучилась уже.

о еще одна с газами)))) я так думаю это все либо из-за гормонов либо мы тут все Б))) последнее мне нравится больше)))
  • 0

#5132
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений
"о еще одна с газами)))) я так думаю это все либо из-за гормонов либо мы тут все Б))) последнее мне нравится больше)))"

мне тоже, последнее нравится больше :D
  • 1

#5133
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
да уж не говорите девчат))
  • 0

#5134
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А какой день цикла у Вас?

24ДЦ, врач мне сказала что "если была овуляция ранняя (на 9ДЦ), то возможно М пойдут раньше, сказала сделать тест в последний день приёма утрожестана, при ранней овуляции он должен показать, и если покажет утрожестан не бросать". А я на день раньше сделала.
  • 0

#5135
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

и если покажет утрожестан не бросать". А я на день раньше сделала.

а утрожестан не влияет на результат теста? вы его как принимали? просто он же вытекает, когда вагинально
вот мне тоже сказал Г в понедельник сделать тест можно, а в воскресенье вечером у меня еще последний утрожест. вагинально, вот я и думаю может лучше еще денек подождать, чтобы ничего не попало в мочу, простите за подробности
  • 0

#5136
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ева, утрожестан никак не влияет на тест. Принимаю вагинально.
  • 0

#5137
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Брюлик* неужели от такого количества и продолжительности приема антибиотиков ваша инфекция до сих пор активничает?
Может они уже пытаются вывести из вас антитела и получить нобелевскую?

Супер, Алинко! Мне тоже попадались врачи, утверждавшие, что нужно понижать титры антител IgG :)

девочки, я посмотрела свои анализы последние которые сдавала у ИА, там нет никаких титров, написано пцр анализы и дальше идет перечисление, на 2-ух написано положительно. Я подняла все свои анализы с 2008 года, везде разные результаты, где-то 2 положительных титра IgG, где-то все отрицательно, потом опять положительные 2-3 IgG, сегодня схожу к другому доктору(
  • 0

#5138
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Но я уверена что это ОНО! Из первых признаков: аппетит последнюю неделю ну просто нереальный, груди надулись и не сдуваются, плохой тревожный сон (несколько раз за ночь стала просыпаться). Ну в-общем вот так... чихать специально никогда не умела, а не специально думаю не работает.. но ради традиции - аааапчхи на вас!! :D

супер! дай Аллах чтоб это было ОНО!!!
  • 0

#5139
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

А какой день цикла у Вас?

24ДЦ, врач мне сказала что "если была овуляция ранняя (на 9ДЦ), то возможно М пойдут раньше, сказала сделать тест в последний день приёма утрожестана, при ранней овуляции он должен показать, и если покажет утрожестан не бросать". А я на день раньше сделала.

Ну дай Бог,что бы это было оно=)))

#5140
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ева, утрожестан никак не влияет на тест. Принимаю вагинально.

спасибо за ответ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.