Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#5101
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Брюлик* неужели от такого количества и продолжительности приема антибиотиков ваша инфекция до сих пор активничает?
Может они уже пытаются вывести из вас антитела и получить нобелевскую?

Супер, Алинко! Мне тоже попадались врачи, утверждавшие, что нужно понижать титры антител IgG :)

Сообщение отредактировал Изаура: 01.02.2013, 09:14:57

  • 0

#5102
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

девочки спасибо за поддержку!
у меня вопрос.
никто не подскажет как проверить проходимость без ввода контрастного вещества? кто нибудь делал МРТ матки?

по моему в любом случае вводят раствор, мы тут дня днях раз обсуждали что сейчас труды смотрят не рентгеном а ультрозвуком, но раствор все равно вводят, вот почитайте:
Новейший способ проверки проходимости маточных труб -эхогистеросальпингография (ЭхоГСГ).
ЭхоГСГ – это диагностика проходимости труб матки с помощью ультразвука. Этот метод позволяет определить проходимость маточных труб и оценить общее состояние полости матки. Именно этот метод используется в первую очередь при диагностике «трубного фактора» бесплодия.
ЭхоГСГ по эффективности и информативности может сравниться с рентгеновским методом, но он является менее болезненным и подразумевает меньшую инвазивность.
Ультразвуковая гистеросальпингография проводится без госпитализации, после менструации (в первой фазе цикла).

ЭхоГСГ не травматичный метод диагностики, но иногда в течение 2-3 дней после диагностики могут сохраняться боли в низу живота, и незначительные кровянистые выделения из влагалища.
  • 0

#5103
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Доброго утра, милые девушки.
Как у Вас дела? Как настрение? У нас все получится, а это главное!
У меня такой вопрос, врач назначил спринцевание - что вы думаете по данному вопросу?

доброе утро!
а чем спринцевание?
  • 0

#5104
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Доброго утра, милые девушки.
Как у Вас дела? Как настрение? У нас все получится, а это главное!
У меня такой вопрос, врач назначил спринцевание - что вы думаете по данному вопросу?

доброе утро!
а чем спринцевание?


Вагил, просто меня это процедура немного пугает.
  • 0

#5105
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Доброго утра, милые девушки.
Как у Вас дела? Как настрение? У нас все получится, а это главное!
У меня такой вопрос, врач назначил спринцевание - что вы думаете по данному вопросу?

доброе утро!
а чем спринцевание?


Вагил, просто меня это процедура немного пугает.

ну думаю раз прописал, значит все таки надо, а чем вас это пугает? ничего страшного и даже неприятного в этом нет
  • 0

#5106
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений




Доброго утра, милые девушки.
Как у Вас дела? Как настрение? У нас все получится, а это главное!
У меня такой вопрос, врач назначил спринцевание - что вы думаете по данному вопросу?

доброе утро!
а чем спринцевание?


Вагил, просто меня это процедура немного пугает.

ну думаю раз прописал, значит все таки надо, а чем вас это пугает? ничего страшного и даже неприятного в этом нет


Ни разу не делала, эх, пойду погуглю, как правильно все это производить.

  • 0

#5107
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Мне врач говорила, что для профилактики даже иногда можно спринцеваться вагилом - ничего в этом страшного и вредного вроде как нет.
  • 0

#5108
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Ни разу не делала, эх, пойду погуглю, как правильно все это производить.

гугл вам в помощь))))) гугл знает все))))
  • 0

#5109
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Мне врач говорила, что для профилактики даже иногда можно спринцеваться вагилом - ничего в этом страшного и вредного вроде как нет.

да вагил, на сколько я знаю, очень хорошая штука, главное не злоупотреблять как и с любым лекарством
  • 0

#5110
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вчера перед сном читала про стимуляцию, какой от неё вред и т.д. Нарвалась на статью где написано, что стимуляцию назначают только в том случае, если на УЗИ 3-4 месяца подряд не обнаружили овуляцию, если Вам врач назначает стимуляция без всяких на то причин - бегите от этого врача! Такая лежу и думаю позвоню утром в Экомед и попрошу чтоб записали меня к другому и еще на неё жалобу оставлю обязательно. Проснулась в 4 утра, замочила тест (14ДПО) одна полоска... ну думаю "ладно, ничего страшного" пока мыла руки, тест подсох и вырисовался призрак!!! бегом к мужу, разбудила, притащила его в ванну, говорю "Смотри!! Ты что-нибудь видишь или у меня галлюцинации?" :D Решили утром сдать на ХГЧ, легли спать, утром счастливая наелась бутербродов и ХГЧ автоматом отменился:D Но я уверена что это ОНО! Из первых признаков: аппетит последнюю неделю ну просто нереальный, груди надулись и не сдуваются, плохой тревожный сон (несколько раз за ночь стала просыпаться). Ну в-общем вот так... чихать специально никогда не умела, а не специально думаю не работает.. но ради традиции - аааапчхи на вас!! :D
  • 3

#5111
Monk-cgi

Monk-cgi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вчера перед сном читала про стимуляцию, какой от неё вред и т.д. Нарвалась на статью где написано, что стимуляцию назначают только в том случае, если на УЗИ 3-4 месяца подряд не обнаружили овуляцию, если Вам врач назначает стимуляция без всяких на то причин - бегите от этого врача! Такая лежу и думаю позвоню утром в Экомед и попрошу чтоб записали меня к другому и еще на неё жалобу оставлю обязательно. Проснулась в 4 утра, замочила тест (14ДПО) одна полоска... ну думаю "ладно, ничего страшного" пока мыла руки, тест подсох и вырисовался призрак!!! бегом к мужу, разбудила, притащила его в ванну, говорю "Смотри!! Ты что-нибудь видишь или у меня галлюцинации?" :D Решили утром сдать на ХГЧ, легли спать, утром счастливая наелась бутербродов и ХГЧ автоматом отменился:D Но я уверена что это ОНО! Из первых признаков: аппетит последнюю неделю ну просто нереальный, груди надулись и не сдуваются, плохой тревожный сон (несколько раз за ночь стала просыпаться). Ну в-общем вот так... чихать специально никогда не умела, а не специально думаю не работает.. но ради традиции - аааапчхи на вас!! :D



будем надеятся что наконец-то !!!! какие хорошие новости !!!!
  • 0

#5112
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Вчера перед сном читала про стимуляцию, какой от неё вред и т.д. Нарвалась на статью где написано, что стимуляцию назначают только в том случае, если на УЗИ 3-4 месяца подряд не обнаружили овуляцию, если Вам врач назначает стимуляция без всяких на то причин - бегите от этого врача! Такая лежу и думаю позвоню утром в Экомед и попрошу чтоб записали меня к другому и еще на неё жалобу оставлю обязательно. Проснулась в 4 утра, замочила тест (14ДПО) одна полоска... ну думаю "ладно, ничего страшного" пока мыла руки, тест подсох и вырисовался призрак!!! бегом к мужу, разбудила, притащила его в ванну, говорю "Смотри!! Ты что-нибудь видишь или у меня галлюцинации?" :D Решили утром сдать на ХГЧ, легли спать, утром счастливая наелась бутербродов и ХГЧ автоматом отменился :D Но я уверена что это ОНО! Из первых признаков: аппетит последнюю неделю ну просто нереальный, груди надулись и не сдуваются, плохой тревожный сон (несколько раз за ночь стала просыпаться). Ну в-общем вот так... чихать специально никогда не умела, а не специально думаю не работает.. но ради традиции - аааапчхи на вас!! :D

ой как здорово то, пока тихонечко только))) скрестила за вас все конечности)))
чих поймала)))))
  • 0

#5113
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений
вот так надо каждое утро начинать у нас тут!!!
  • 1

#5114
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ой как здорово то, пока тихонечко только))) скрестила за вас все конечности)))

Спасибо :) Буду молчать как удав, никому из близких не расскажу пока на учет не встану
  • 0

#5115
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Alinko, дай Аллах пусть это будет так! Очень хорошая новость!

Я тоже чувствую что со мной что то не так, но пока 20 д.ц дюф еще 5 дней пить. в том цикле М пришли как закончила 10 дней, в этом посмотрим) аппетита у меня нереального нет, единственное сон беспокойный и слишком чуткий, извините за подробности газы частые, хотя газированного и гороховые не ем и не пью. Груди нет-нет побаливают.
  • 0

#5116
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

ой как здорово то, пока тихонечко только))) скрестила за вас все конечности)))

Спасибо :) Буду молчать как удав, никому из близких не расскажу пока на учет не встану

я кстати тоже для себя решила что никому сразу говорить не буду, когда это все таки случится, да и поверье даже такое есть что до 12 недель никому говорить нельзя!
прям таким позитивом зарядили! даже расцеловать вас охота))) :rolleyes:
  • 0

#5117
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Alinko, дай Аллах пусть это будет так! Очень хорошая новость!

Я тоже чувствую что со мной что то не так, но пока 20 д.ц дюф еще 5 дней пить. в том цикле М пришли как закончила 10 дней, в этом посмотрим) аппетита у меня нереального нет, единственное сон беспокойный и слишком чуткий, извините за подробности газы частые, хотя газированного и гороховые не ем и не пью. Груди нет-нет побаливают.

за подробности извинияем, сама в этом цикле газами мучаюсь, и расстройством, хотя обычно желудок исправно работает, а груди так вообще как яблочки стали, болят и твердые, но я пока на утрожестан грешу
пусть и у вас уже тестик заполосатится))) и чихайте на нас, чихайте, я верю, что это заразно)))

Сообщение отредактировал Eva_ginger: 01.02.2013, 09:56:36

  • 0

#5118
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

аааапчхи на вас!! :D



Эгегегегей!!!! Какие классные новости с утра ;)
Шепотом П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю! Как потдтвердите, отпишитесь нам - такой большой и уверенный чих ;)
  • 0

#5119
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


девочки спасибо за поддержку!
у меня вопрос.
никто не подскажет как проверить проходимость без ввода контрастного вещества? кто нибудь делал МРТ матки?

по моему в любом случае вводят раствор, мы тут дня днях раз обсуждали что сейчас труды смотрят не рентгеном а ультрозвуком, но раствор все равно вводят, вот почитайте:
Новейший способ проверки проходимости маточных труб -эхогистеросальпингография (ЭхоГСГ).
ЭхоГСГ – это диагностика проходимости труб матки с помощью ультразвука. Этот метод позволяет определить проходимость маточных труб и оценить общее состояние полости матки. Именно этот метод используется в первую очередь при диагностике «трубного фактора» бесплодия.
ЭхоГСГ по эффективности и информативности может сравниться с рентгеновским методом, но он является менее болезненным и подразумевает меньшую инвазивность.
Ультразвуковая гистеросальпингография проводится без госпитализации, после менструации (в первой фазе цикла).

ЭхоГСГ не травматичный метод диагностики, но иногда в течение 2-3 дней после диагностики могут сохраняться боли в низу живота, и незначительные кровянистые выделения из влагалища.

спасибо. мне нужно уточнить какой формы матка, и как можно выносить ребенка нормально. думаю МК поможет. еще записалась к Тян. я решила всех врачей обойти, чтоб уже как то выносить ребеночка.
а пока буду искать работу, хоть отвлекусь от мыслей
  • 0

#5120
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

аппетита у меня нереального нет

Знаете мне прям так неудобно на работе было эту неделю. Обычно я могла даже не пообедать если работы много. А сейчас прям в 11:00 мой желудок начинает урчать на весь офис, все смеются и говорят "Ну пошли что ли чай попьём с печеньками". Я думала это я желудок растянула просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.