Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3161
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Всем привет! Девчи, всем кто не ждет своих монстров в этом месяце, желаю и не увидеть их как минимум еще 9 месяцев))))!

Аека2008, ХГЧ положительный, если результат больше 15. Ух-х, надеюсь увидите заветные цифры :dandy: .

У меня сейчас затишье, муж исправно пьет лекарства, врач сказал ждать какой - то ребаунд эффект от них через 3 месяца, так что ЖДЕМ :smoke:

P.S. не в тему. Жуть как хочется в такую погоду в Таи-и-ланд.

мне тоже
  • 0

#3162
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

На 31 должны монстры быть.....может будет мне подарок на НГ :D
Буду надеяться и ждать!
Девочки всем удачи!!!

вам тоже особенной! Пишите сразу, неделька осталась!
  • 0

#3163
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Мне кажется, почти все девочки тут на форуме "несостоявшиеся гинекологи!" в хорошем смысле! Уж слишком много мы знаем, нам же на вред. Кстати, кто меряет базальную температуру? Действительно ли помогает отслеживать овульку?

На счет БТ. Я измеряю, по своему графику,только М могу предсказать - темпа падает - значит точно начнутся... А вот с О иначе дело обстоит...График скачет непонятно,поэтому больше полагаюсь на узи-мониторинг

Сообщение отредактировал Dina86: 25.12.2012, 09:36:09

  • 0

#3164
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

На 31 должны монстры быть.....может будет мне подарок на НГ :D
Буду надеяться и ждать!
Девочки всем удачи!!!


У меня тож кстати на 1-3 января тест запланирован) Надеюсь не дождусь монстров)
  • 0

#3165
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений
Ах девочки, вот как же у меня чешутся руки замочить тест на О. (но нет, решила не буду)
Девочки у кого нибудь была раняя овулька? допустим на 7-9 д.ц.

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 25.12.2012, 09:41:14


#3166
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


На 31 должны монстры быть.....может будет мне подарок на НГ :D
Буду надеяться и ждать!
Девочки всем удачи!!!

вам тоже особенной! Пишите сразу, неделька осталась!


На 31 должны монстры быть.....может будет мне подарок на НГ :D
Буду надеяться и ждать!
Девочки всем удачи!!!


У меня тож кстати на 1-3 января тест запланирован) Надеюсь не дождусь монстров)

Спасибо!
Девочки всем-всем желаю самого желанного подарка на НГ!
  • 0

#3167
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ах девочки, вот как же у меня чешутся руки замочить тест на О. (но нет, решила не буду)
Девочки у кого нибудь была раняя овулька? допустим на 7-9 д.ц.

ох и мне вчера захотелось прикупить кучу тестов на овульку, но сдержалась не стала брать. вчера жуть как болели яичники, может овуляция такая болючая? правда вчера всего лишь 11 день цикла.
  • 0

#3168
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


Ах девочки, вот как же у меня чешутся руки замочить тест на О. (но нет, решила не буду)
Девочки у кого нибудь была раняя овулька? допустим на 7-9 д.ц.

ох и мне вчера захотелось прикупить кучу тестов на овульку, но сдержалась не стала брать. вчера жуть как болели яичники, может овуляция такая болючая? правда вчера всего лишь 11 день цикла.


А у Вас какой цикл ? у меня почему то после Дюфа сократился на 1 день - 27 дней. И вчера низ живота болел, поясницу тянуло и яйчник правый болел, хотя вчера только 8 д.ц. был. Раньше,когда цикл был 28-29 дней,то О. наступала на 13 д.ц. стабильно. А сейчас как то не понятно. А еще вопрос, читала в интренете что можно определить О. пальпацией шейки матки. Что во время О. она будет мягкая и шейка приоткрыта,а во время Б.шейка закрыта и твердая как кончик носа. Сама не решаюсь туда лезть, может кто пробовал? Это правда
?

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 25.12.2012, 10:48:24


#3169
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
у меня цикл 30-32 дня. про пальпацию незнаю, да и не хочется
  • 0

#3170
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


а при стимуляции получается качественные яйцеклетки получаются? или тоже не факт?

Танка, я читала про препараты, которые используются при индукции супер-овуляции для ЭКО (пурегон, гонал-ф, менопур). Они не только количество созревающих яйцеклеток увеличивают, но и качество. Но опять же, какой именно препарат Вам наиболее подходит определяет врач-репродуктолог при подготовке к ЭКО (или просто при стимуляции или ИИ).
Почитала форум девочек-экошек, были у некоторых случаи, что и после этих препаратов при пункции выяснялось, что все отобранные яйцеклетки неспособны к оплодотворению. Как правило после этого, врач меняла препарат.
Из более примитивных, про клостилбегит например, ничего сказать не могу. Лично мне он совсем не подошел, эффекта ноль.

спасибо за информацию. пересдам наверно потом этот АМГ, и в зависимости от результатов про стимуляцию видимо надо будет думать...
  • 0

#3171
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

у меня цикл 30-32 дня. про пальпацию незнаю, да и не хочется

А на какой день цикла Овуляция бывает?
У меня цикл 34 дня, овулька железно на 19-20 д.ц.
  • 0

#3172
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


у меня цикл 30-32 дня. про пальпацию незнаю, да и не хочется

А на какой день цикла Овуляция бывает?
У меня цикл 34 дня, овулька железно на 19-20 д.ц.

раньше на 15 ровно, в прошлый цикл на 17 день, в этом не делала тесты на овульку
  • 0

#3173
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



у меня цикл 30-32 дня. про пальпацию незнаю, да и не хочется

А на какой день цикла Овуляция бывает?
У меня цикл 34 дня, овулька железно на 19-20 д.ц.

раньше на 15 ровно, в прошлый цикл на 17 день, в этом не делала тесты на овульку

Вы на тесты не полагайтесь слепо. Тут достоверен только узи-мониторинг
  • 0

#3174
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений




у меня цикл 30-32 дня. про пальпацию незнаю, да и не хочется

А на какой день цикла Овуляция бывает?
У меня цикл 34 дня, овулька железно на 19-20 д.ц.

раньше на 15 ровно, в прошлый цикл на 17 день, в этом не делала тесты на овульку

Вы на тесты не полагайтесь слепо. Тут достоверен только узи-мониторинг

Кстати про тесты. Вот те что на О. они помоему полосатятся вне зависимости есть О. или нет. У меня постоянно присутсвует тест полоска,просто она светлая (раньше такого не было). Было как то что она была прям лиловая и то Б. не наступила.

#3175
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
а у меня наоборот эти тесты на О показывают 1 жирную полоску, а вторая еле заметна.... хотя на узи, например, фолик был, потом лопнул....
  • 0

#3176
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

а у меня наоборот эти тесты на О показывают 1 жирную полоску, а вторая еле заметна.... хотя на узи, например, фолик был, потом лопнул....


Ну мне везет на тесты, постоянно бракованные попадаются что на Б., что на О.)))

#3177
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Привет всем. Вот и сходила я в Эко, к Малагаждаровой А.Ж. Впечатления от нее какие-то непонятные. Как то быстро она смотрит.столько вопросов осталось в голове, не успела спросить. запишу наверонна бумажке для следующего приема :) А цена то недешевая, около 13 тыщ отдала за прием. Мне мой Ким больше времени уделял)) Вобщем, увидела на моей матке то ли полип, то ли эндометриозный очаг, направили на гистероскопию :confused: А у меня страх панический после ГСГ, не хочу на гистеру((( Девочки, кто проходил, как это делается?Ощущения как и при ГСГ?

если подозрения на полип,то на узи не могут точно сказать.Делают гистеру.Вам какую именно назначили?Мне делали разные,одну тяжело перенесла,но там и наркоз был общий,отходила долго.А вот другая была вообще без наркоза-офисная,даже не почувствовала ничего.самое главное ,если действительно полип,то его тут же уберут и отправят на анализ,чтоб подтвердить,что полип обычный без признаков раковых клеток


Я спросила у нее будет ли наркоз, она сказала нет, только местное обезболивание. А вот уберут ли его или нет, при обнаружении, спросить забыла. гистера же бывает диагностическая (просто смотрят) и хирургическая (с удалением)??? или я ошибаюсь?
  • 0

#3178
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте девочки, у кого такое было? Делала два теста , одна полоска четкая, вторая мутная. Третий тест показал обе мутные полоски. На узи записалась аж на 4 января. У подруги было так же, оказалось - киста! Что думать, не знаю.
  • 0

#3179
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений

Здравствуйте девочки, у кого такое было? Делала два теста , одна полоска четкая, вторая мутная. Третий тест показал обе мутные полоски. На узи записалась аж на 4 января. У подруги было так же, оказалось - киста! Что думать, не знаю.

Задержка присутсвует? Боли беспокоят? У меня тоже киста была, но тесты не полосатились.
Думайте о хорошем)

#3180
Posh77

Posh77
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
я с эти поликистозом даже и не знаю когда у меня О..врач назначила пить Дюф с 11 по 25 2 раза в день в течении 6-ти месяцев..посмотрим что из этого выйдет..) Вчера приснился сон на рках кольца золотые с камнями, на правой руке..спросила у мамы, она говорит что у тебя будет дочка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.