Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2381
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, и я с вами! Читаю постоянно, но отмалчиваюсь.

Планируем 2 года у одного врача, и уже год у другого. У меня СКПЯ, и пролактин тоже высокий (микроаденома).  Сейчас отправляют на лапароскопию. Какие-то двоякие чувства, хочется забросить эти походы по врачам, и в то же время понимаю что опять вернусь к этим походам.

Расскажите кто-нить свой опыт касательно лапароскопии.


  • 0

#2382
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Мне делали лапару, удаляли кисту яичника. На операцию взяли около 12 дня, очухалась в палате около 3х. Швы зажили довольно быстро, пару дней болели ключицы, но говорят это из-за углекислого газа, который закачивали.
Что вас конкретно интересует, чтобы подробнее рассказать?
  • 0

#2383
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что вас конкретно интересует, чтобы подробнее рассказать?
 

Ой даже и не знаю что конкретно. Вроде операции не боюсь. Просто мне будут ее делать в диагностических целях. Не знаешь что там ещё найдут. Интересует конечно же конечный результат в виде бэбика. 


  • 0

#2384
Shatin

Shatin
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо большое за ответ. Видимо тоже придеться тоже идти на Узи. Здесь это очень дорого. Каждый раз не хочется бегать. Но выбора нет.

Скорейшей беременности вам


Скорейшей беременности - вам ))) Я долго сидела в этой темке и переехала в соседнюю уже. 25 неделя идет =) ТТТ

Просто я посчитала сколько уходит на тесты (у меня непостоянный цикл и я ловить начинала чуть ли не с 8 дня и иногда по 20 ДЦ) - и сколько нервов, что важнее... И решила - лучше УЗИ. В среднем, мне фолликулометрия выходила около 3-5 000 тенге за цикл, тесты как-то ненамного дешевле, но зато УЗИ - гораздо надежнее

Я не в Казахстане, поэтому цены здесь отличаются. 1 узи стоит по новому курсу 35 тыс тенге. Отследить овульку обойдется в 70 тыс. Каждый месяц как та накладно. Но в следующем цикле все таки схожу. Ребенок важнее.

Спасибо за ответ. Легкой беременности и здоровье малышу
  • 1

#2385
счастьеесть

счастьеесть
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

Спасибо большое за ответ. Видимо тоже придеться тоже идти на Узи. Здесь это очень дорого. Каждый раз не хочется бегать. Но выбора нет.

Скорейшей беременности вам


Скорейшей беременности - вам ))) Я долго сидела в этой темке и переехала в соседнюю уже. 25 неделя идет =) ТТТ

Просто я посчитала сколько уходит на тесты (у меня непостоянный цикл и я ловить начинала чуть ли не с 8 дня и иногда по 20 ДЦ) - и сколько нервов, что важнее... И решила - лучше УЗИ. В среднем, мне фолликулометрия выходила около 3-5 000 тенге за цикл, тесты как-то ненамного дешевле, но зато УЗИ - гораздо надежнее

Я не в Казахстане, поэтому цены здесь отличаются. 1 узи стоит по новому курсу 35 тыс тенге. Отследить овульку обойдется в 70 тыс. Каждый месяц как та накладно. Но в следующем цикле все таки схожу. Ребенок важнее.

Спасибо за ответ. Легкой беременности и здоровье малышу

 

ничего себе цены...


  • 0

#2386
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем добрый день, не думала что попаду в эту тему, но так вышло,что решилась на третьего ребенка, а при обследовании вылезла куча болячек :faceoff: 6 мес не получалось, пошла к врачу, сначала киста,потом подозрение на эндометриоз, а вчера практически приговор-гидросальпинкс слева...не могу настроиться на позитив,уже купила афабозол....15 лет назад я прошла сто кругов ада,чтобы родить сынишку.....неужели все по новой :cry:


  • 0

#2387
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

а вчера практически приговор

 

Почему так категорично? Правая же труба нормальная?


  • 0

#2388
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девочки,не знаю куда писать,кто сталкивался с эндометриозом и вылечил его? Вышла с больницы после удаления Энд.кист. Теперь хочу попасть к врачу хорошему,чтобы предотвратить повторения кист( беременность планирую,но не прям завтра,а в ближайшие 2-3 месяца. До этого надо ли что-то пить? К кому пойти,чтобы не было так что "выпейте это и то",а завтра у меня полипы,кисты и все по-новый(
  • 0

#2389
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

а вчера практически приговор

 

Почему так категорично? Правая же труба нормальная?

 

моя врач говорит-будем пробовать после лечения в течении 6 мес самостоятельно забеременеть,а я наверно жуткая пессимистка :cry: второй цикл фолликулы перерастают в кисты и овуляции нет


  • 0

#2390
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девочки,не знаю куда писать,кто сталкивался с эндометриозом и вылечил его? Вышла с больницы после удаления Энд.кист. Теперь хочу попасть к врачу хорошему,чтобы предотвратить повторения кист( беременность планирую,но не прям завтра,а в ближайшие 2-3 месяца. До этого надо ли что-то пить? К кому пойти,чтобы не было так что "выпейте это и то",а завтра у меня полипы,кисты и все по-новый(

моя подруга лечилась у Анфиногеновой, я тоже к ней хожу,грамотный доктор и не пытается на тебе заработать


  • 0

#2391
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Что вас конкретно интересует, чтобы подробнее рассказать?
 

Ой даже и не знаю что конкретно. Вроде операции не боюсь. Просто мне будут ее делать в диагностических целях. Не знаешь что там ещё найдут. Интересует конечно же конечный результат в виде бэбика. 

 

ну тогда и не накручивайте себя заранее! может ничего и не найдут. а если даже что-то и будет, то прямо во время операции подлечат, уберут.


  • 1

#2392
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
моя врач говорит-будем пробовать после лечения в течении 6 мес самостоятельно забеременеть,а я наверно жуткая пессимистка второй цикл фолликулы перерастают в кисты и овуляции нет

 

Действительно, пессимистичный настрой. Вы еще даже не приступали к лечению толком, а уже крест на себе поставили.


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 09.10.2015, 14:34:52

  • 0

#2393
Nataly8124

Nataly8124
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

моя врач говорит-будем пробовать после лечения в течении 6 мес самостоятельно забеременеть,а я наверно жуткая пессимистка второй цикл фолликулы перерастают в кисты и овуляции нет

 

Действительно, пессимистичный настрой. Вы еще даже не приступали к лечению толком, а уже крест на себе поставили.

 

вот и муж ругает, говорит,сами не сможем сделаем ЭКО,а так хочется самой и быстро :)


  • 0

#2394
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ДД, девочки нужен совет. У меня обнаружили кисту эндометриозную и миому (оба образования очень маленькие меньше 1,5см). Прошла противовосполительное лечение. Сейчас районный врач сказала что нужно гормональное лечение и рожать соответственно пока нельзя, при этом на анализы на гормоны не отправила. Решила пройти самостоятельно, гормоны показывает что все ок. Пошла к другому врачу, та говорит, что беременить можно и нужно хоть завтра. Кого слушать не знаю( Может кто поделится личным опытом и еще контактами хорошего,проверенного врача. Не  раз слышала тут про врача Зарину, есть ли у кого ее номер или хотя бы название клиники, в которой она принимает? Заранее спасибо


  • 0

#2395
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Portagerl , зарина не принимает сейчас. Она болеет сильно , собирается лететь заграницу.
  • 0

#2396
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Portagerl , зарина не принимает сейчас. Она болеет сильно , собирается лететь заграницу.

зарина уже прооперировалась , все хорошо слава богу. Должна была уже приехать. Позвоните ей или напишите.
  • 0

#2397
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Portagerl , зарина не принимает сейчас. Она болеет сильно , собирается лететь заграницу.

зарина уже прооперировалась , все хорошо слава богу. Должна была уже приехать. Позвоните ей или напишите.

Альхамдулиллах. Спасибо вам за такую хорошую новость!
  • 0

#2398
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Portagerl , зарина не принимает сейчас. Она болеет сильно , собирается лететь заграницу.

зарина уже прооперировалась , все хорошо слава богу. Должна была уже приехать. Позвоните ей или напишите.

 

Спасибо, но куда писать или звонить?) Я то как раз и просила ее контакты или возможно, название клиники в которой она принимает


  • 0

#2399
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ДД, девочки нужен совет. У меня обнаружили кисту эндометриозную и миому (оба образования очень маленькие меньше 1,5см). Прошла противовосполительное лечение. Сейчас районный врач сказала что нужно гормональное лечение и рожать соответственно пока нельзя, при этом на анализы на гормоны не отправила. Решила пройти самостоятельно, гормоны показывает что все ок. Пошла к другому врачу, та говорит, что беременить можно и нужно хоть завтра. Кого слушать не знаю( Может кто поделится личным опытом и еще контактами хорошего,проверенного врача. Не  раз слышала тут про врача Зарину, есть ли у кого ее номер или хотя бы название клиники, в которой она принимает? Заранее спасибо


У меня эндометриоз 6 лет, киста второй раз, не помешали забеременеть и родить 6 лет назад. Кисту удалили во время кесарево. Сейчас до беременности тоже появилась киста. Спокойно забеременела и попросила в это кесарево ее убрать, если возможно. Срок 37 недель. Ни в прошлый раз, ни в этот, никто не запретил беременеть и рожать, наоборот, посоветовали, как естественное исправление гормонального фона.
  • 2

#2400
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Portagerl , зарина не принимает сейчас. Она болеет сильно , собирается лететь заграницу.

зарина уже прооперировалась , все хорошо слава богу. Должна была уже приехать. Позвоните ей или напишите.
Спасибо, но куда писать или звонить?) Я то как раз и просила ее контакты или возможно, название клиники в которой она принимает
зайдите на ее сайт gynek.info, там найдете контакты. По моему она пока ни в какой клинике не принимает .
Телефон: 8(727)3958934

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 11.10.2015, 19:12:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.