Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2для тех кто хочет стать мамой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8585

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2401
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кус-кус, мы с тобой в один день кажись проходили гистеру :hi:


привет! даааа, в тот день девочки все были приветливые и подбадривали др.друга
сорри, не узнаю вас в гриме :D
  • 0

#2402
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у меня в этом цикле вобще странное состояние было, когда в животе чувствуешь тишину и какое -то таинство.
вот такое состояние, что ничего не тянет, не болит и не колет. думаю это полип раньше влиял на общее самочувствие: и М были болезненные, и грудь болела за неделю. в этом цикле вообще тишинаааа.
  • 0

#2403
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений


а еще пытаюсь сдерживать мнительность, а то мне уже все кажется, что низ живота болит (реально болит, вообще-то) и на запахи реагирую не очень, вот белый перец за 10 метров чую, жуткий запах :lol:, раньше не замечала как-то


У меня то же самое каждый месяц :smoke: ! Но все признаки беременности разом проходят, как только замочу тест :shy:


Девочки, аналогично) Тоже были в прошлом цикле все симптомы Б. Тошнило, грудь болела, низ живота тянуло и на запахи реагировала, раздражительность :faceoff: . Думаю дайка замачу тест за день до М ( какое же было мое удивление когда увидела // и через 10 мин монстры приперлись) Вот облом то) тест бракованный оказался)
Но ниче,новый цикл с новыми силами и надеждами)

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 23.11.2012, 15:08:15


#2404
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

какое же было мое удивление когда увидела // и через 10 мин монстры приперлись) Вот облом то) тест бракованный оказался)

это самый жестокий обломский облом :fie:
у меня было пару раз, когда делала тест, а потом в тот же день приходили М. в последний раз вообще, прям в тот самый момент и пошли :lol: ну хоть тесты не врали.
в этом цикле все мои "признаки" спираю на простуду.
  • 0

#2405
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
девочки привет.
готовлюсь к повторной гистеро :faceoff: . сдала анализы, на след неделе 28-го сама процедура.
вопрос такой, у меня кровь на свертываемость показала 4,45 мин при норме 3 мин. в прошлый раз когда сдавала было 4 мин. сейчас принимаю гинекохель, может ли от него быть такая побочка?
написала своему Г, ответа пока нет. может у кого то был подобный случай, что делали? спасибо
  • 0

#2406
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Офигеть... у меня прием на 4 января... после НГ точно не останется столько денег)))

Ну это мой случай, у меня проблем было выше крыши, и лечение было расписано на 2 листа А4.
Так что если у Вас не всё так плохо, то и дешевле обойдется!

За приём отдала 8000 тг., тысяч 20 за анализы - сдала кучу гормонов инфекций, всё как положено короче! И на остальное купила лекарства..... и таблетки и уколы.
Но ни капельки не пожалела потраченных денег! Считаю, что вообще легко отделалась! С одной девочкой там разговаривала, так она вообще на одни лекарства 250 штук отдала!
Мне вообще пофиг, главное что б результат был, а он есть! А денег я могу заработать!
  • 0

#2407
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Что то дороговат ЭКОмед. Мне кажется в Эко центре дешевле.
Прием 3 000 (вторичный), с меня не каждый раз брали деньги, что на узи фоликул бесплатно смотрели.

Что-то разницы не вижу. В ЭкоМеде вторичный с узи тоже 3000 стоит, если без узи, то по моему 1500.
  • 0

#2408
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


какое же было мое удивление когда увидела // и через 10 мин монстры приперлись) Вот облом то) тест бракованный оказался)

это самый жестокий обломский облом :fie:
у меня было пару раз, когда делала тест, а потом в тот же день приходили М. в последний раз вообще, прям в тот самый момент и пошли :lol: ну хоть тесты не врали.
в этом цикле все мои "признаки" спираю на простуду.

и у меня было так - тест слабая полоска а потом монстры...
так расстраиваешься...
а в этом цикле сейчас у меня с момента овуляции уже четвертый день грудь болит.... вначале мне казалось что это признак.... но потом все рассеилось, оказывается когда пьешь дюфастон оно будет болеть немного.... т.к. они горманальные.
  • 0

#2409
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

а в этом цикле сейчас у меня с момента овуляции уже четвертый день грудь болит....


у меня перед монтсрами где то за неделю начинает сильно болеть грудь. даже от одежды больно.
раньше такого не было. дюфастон не пью..., только гинекохель, но болеть начали еще до приема гинекохеля.
  • 0

#2410
Natsume_Maya

Natsume_Maya
  • очередь на регистрацию
  • 464 сообщений



какое же было мое удивление когда увидела // и через 10 мин монстры приперлись) Вот облом то) тест бракованный оказался)

это самый жестокий обломский облом :fie:
у меня было пару раз, когда делала тест, а потом в тот же день приходили М. в последний раз вообще, прям в тот самый момент и пошли :lol: ну хоть тесты не врали.
в этом цикле все мои "признаки" спираю на простуду.

и у меня было так - тест слабая полоска а потом монстры...
так расстраиваешься...
а в этом цикле сейчас у меня с момента овуляции уже четвертый день грудь болит.... вначале мне казалось что это признак.... но потом все рассеилось, оказывается когда пьешь дюфастон оно будет болеть немного.... т.к. они горманальные.


И я пью дюфастон. И тоже жуть как грудь болела, особенно соски :faceoff:, но спустя недельку все прошло. Еще вес набрала (это меня убивает :fie: ) при моем росте 1,60 это катастрофически.
Недавно была у Г. оказца в прошлом цикле была поздняя овуляция(это и объясняет мои тяущие боли), сегодня 4 д.ц. а ЖТ все еще видно на УЗИ. Это нормально кто знает? :confused: или оно должно было с М выйти? короче не врубаюсь я :D

Сообщение отредактировал Natsume_Maya: 23.11.2012, 17:29:43


#2411
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки, счастливый Достинекс без 1 таблеточки никому не нужен (7 табл)? Отдам подешевле.
Остатки тестов на овуляшку в подарок.
В Л.С.
  • 0

#2412
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений


А потом такие осуждения в след, типа: работа дороже ребенка и семьи…

Ну если людям больше не о чем поговорить, так пусть мне кости моют, а я ещё масло в огонь буду подливать, буду нервы им портить :faceoff: :D (фу какая я злаяяяяяяя)
Не важно что о тебе говорят, главное о тебе говорят - это значит, ты популярна! :D

:smoke: Точно!
  • 0

#2413
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девчонки и я тоже вечно с симптомами Б :D

Аёка2008 А Вы в Сункаре у какого врача? Про эти тесты вообще уже говорить не хочу, бесят. В последнее время я их ненавижу за то что там всегда одна полоска :dandy: А если серьезно, то столько случаев когда что попало они показывают. У меня были случаи, когда 4 теста подряд делала и все положительные, для меня тогда это было совсем не радостно, так как ребенка не планировала. А вот в марте, когда внематочная была,тест показал одну полоску, а было уже 5 недель беременности :cry:

Сегодня я к врачу так и не попала, надеюсь завтра она работает и мы посмотрим что там с жидкостью, и можно ли вообще в этом месяце планировать. Кстати 2 дня ничего не мазало, а сегодня опять, вот думаю на хгч сдать? Боюсь, так как на узи же было видно что в матке ничего нет, значит если беременна, то опять внематочная :fie:
Девочки еще вопрос, вот тут обсуждали кто и как менял свой образ жизни, в связи с планированием Б, на спинке полежать, ножки вверх, а я вот не раз уже слышала о том, что забеременнеть можно только в класической позе. Правда ли это? (извиняюсь за подробности), но мы такую позу редко используем, совсем редко :confused:
  • 0

#2414
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
По поводу поз,мы когда сами планировали,то что только не пробовали.И березку и лежала я по три часа с задраными ногами,и спала с подушкой под попой,чтоб ничего не вытекло,позы конечно же только правильные,сперму берегли,строго держали график,чтоб не больше раз в два три дня,она так вроде лучше созревает.Высший пилотаж был,когда мой муж-дитина 2 метра ростом,вставал на кровать и меня после ПА брал за две ноги,вниз головой и встряхивал,чтоб туда спермики залезли)))) Картина маслом))). в итоге ,сыном забеременили вообще не думая про это все.Были уже на старте в эко протокол ,так что просто наслаждались друг другом. Секс был по нескольку раз в день,сразу бежала в душ!!!При том реально все вымывала от туда.Позы тоже самые отвязные.))) Когда была О знаю точно,когда забеременили тоже знаю день и час с 95 % уверенности.Так вот сын получился(ссори за подробности) на стиральной машинке)))
  • 0

#2415
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Так вот сын получился(ссори за подробности) на стиральной машинке)))

:lol: зато такой весь чистенький ;)
позы реально - ерунда, мне кажется. только если загиб какой-нить неправильный.
пс: на всякий случай на подушечке в этот раз полежала-таки :D
  • 0

#2416
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девочки, кому нужен клостилбегит?, срок годности нормальный. Отдам за спасибо ;)
  • 0

#2417
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а я вот не раз уже слышала о том, что забеременнеть можно только в класической позе. Правда ли это? (извиняюсь за подробности), но мы такую позу редко используем, совсем редко :confused:


почитайте о позах
http://www.baby.ru/b...78037-13492825/
  • 0

#2418
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

добрый день у меня такая же беда, была замершая 6мес пила новинет, М были нормальными, как только перестала их пить М всего 1 день уже как два цикла. Сделала несколько УЗИ ставят: Эндометриоз, спаечный процесс.
Назначили дюфастон, витамин Е, дистриптазу и антибиотики.
Я дистриптазу и антибиотики сделала сразу после М, теперь пью только Дюфастон и витамин Е. Каждый день молюсь и мечтаю побыстрее бы забеременить....

А лечение дистрептазой и антибами вам помогло? Мне тож их одинврач прописал, второй врач другую схему назначил :confused:
  • 0

#2419
DearSandra

DearSandra
  • Свой человек
  • 670 сообщений

а в этом цикле сейчас у меня с момента овуляции уже четвертый день грудь болит....


у меня перед монтсрами где то за неделю начинает сильно болеть грудь. даже от одежды больно.
раньше такого не было. дюфастон не пью..., только гинекохель, но болеть начали еще до приема гинекохеля.


Вроде как, болезненность груди перед М - нормальное явление.
Читала в темке про мастопатию - там объяснялся этот процесс давольно-таки интересно))) :

..........боли в молочных железах перед месячными (буквально за 10-15 дней, зависит от того, что у всех по разному яичники выбрасывают в кровь гормоны), по одной простой причине, готовят молочные железы к кормлению. За счет атаки гормонов происходит массивный прилив жидкости, поэтому груди "наливаются", тяжелеют, вступает закон всемирного тяготения, железы хотят "оторваться" и отправиться к центру земли. Что б данная ситуация не произошла большая грудная мышца начинает так же оттекать, т.е. набирает силы и тем самым сдавливает нервы которые иннервируют молочные железы, появляется БОЛЬ, как только месячные пошли, отек спадает, мышца релаксирует и нерв разущемляется и БОЛЬ проходит.
Если боли беспокоят независимо от месячных, причину нужно искать механическую (невралгия) либо за счет эстрогена, пролактина, ЛГ, ФСГ, ну здесь нужен очный прием.....


Сообщение отредактировал DearSandra: 24.11.2012, 22:36:11

  • 0

#2420
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


добрый день у меня такая же беда, была замершая 6мес пила новинет, М были нормальными, как только перестала их пить М всего 1 день уже как два цикла. Сделала несколько УЗИ ставят: Эндометриоз, спаечный процесс.
Назначили дюфастон, витамин Е, дистриптазу и антибиотики.
Я дистриптазу и антибиотики сделала сразу после М, теперь пью только Дюфастон и витамин Е. Каждый день молюсь и мечтаю побыстрее бы забеременить....

А лечение дистрептазой и антибами вам помогло? Мне тож их одинврач прописал, второй врач другую схему назначил :confused:

у меня предыдущий весь цикл болел них живота, наверное антибы все таки помогли - воспаление сняли..... боли нет в этом цикле. На счет дистриптазы.... надо бы УЗИ сделать пока не делала. Эти свечи догорие, на чайковского они стоят 2600 с чем то. Надуюсь что результаты будут такими же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.