Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#421
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



перепалка жесть :rotate: , а как выбивают долги с обычных людей, без расписки?



Вы дали без расписки или Вам? как-как? известно как.

Попросите закрепить Ваш ник вверху страницы - как эксперта! :D


спасибо за высокую оценку. я не против :rotate:. но просить не буду. живу по принципу: "никогда ничего не просите. особенно у сильных. сами придут и всё дадут"

Сообщение отредактировал DinaDi: 07.01.2010, 15:05:03

  • 0

#422
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Вы дали без расписки или Вам? как-как? известно как.

если должны мне и без расписки?
  • 0

#423
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

сами придут и всё дадут"

Главное, чтобы не догнали потом и не добавили!

А вообще-то , Вам не кажется что вы оба несколько отклонились от сабжа!?
Ваша социальная позиция уже всем давно понятна........
Если есть еще что-то сказать мимо темы - создайте новую!

А еще есть старая поговорка: От тюрьмы да от сумы не зарекайся!.......
Так что себе тоже на всякий случай заготовьте коробки и гуталинчик......
  • 0

#424
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


сами придут и всё дадут"

Главное, чтобы не догнали потом и не добавили!

А вообще-то , Вам не кажется что вы оба несколько отклонились от сабжа!?
Ваша социальная позиция уже всем давно понятна........
Если есть еще что-то сказать мимо темы - создайте новую!

А еще есть старая поговорка: От тюрьмы да от сумы не зарекайся!.......
Так что себе тоже на всякий случай заготовьте коробки и гуталинчик......


почему же, пусть добавят :D.

Вы правы, от тюрьмы да от сумы не зарекайся, я и не зарекаюсь. в жизни может случится всё, могут просто подставить и можешь оказаться либо в тюрьме, либо в долгах, либо в больничке или на том свете, можешь просто смертельно заболеть. так вот именно и эти обстоятельства должны заставить задуматься стоит ли влазить в беспросветные долги, не лучше ли копить на всякий случай и держать запас? так нет, наши люди верят в свое светлое будущее и в то, что кто-то раскидает их долги, а черных днях они и не задумываются!

могу посочуствовать лишь тем, кто влез в кредит по острой необходимости - понадобились деньги на лечение или надоело платить за аренду. все остальные попали по собственной глупости. Я точно знаю, что надеюсь только на себя и на себя не буду брать обязательства, по которым могу ответить сейчас, но вдруг не смогу ответить потом. и если и решусь на ипотеку, то обязательно с запасом на счете в 10 000 бакинских, чтобы если что покрывать выплаты оттуда.
  • 0

#425
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вы дали без расписки или Вам? как-как? известно как.

если должны мне и без расписки?



тут был приемчик один приведен, тоже с привлечением коллекторов. сработало блестяще, причем все было законно. полистайте темку
  • 0

#426
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Вы дали без расписки или Вам? как-как? известно как.

если должны мне и без расписки?

Если без расписки то забудьте)))
Долги отдают только трусы - это нынешние реалии РК.
  • 0

#427
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На все 100% согласен с каждым постом DinaDi!
Скажу сразу что девушка мыслит правильно и совесть у неё имеется, в отличие от некоторых, которые в захлёб защищают "бедных" должников! Сам являюсь спецом по работе с проблемными займами, и реально пересекаюсь с клиентами "бедными сиротами" (из к/ф "12 стульев"), которые катаются на Лексусах с налогом 147 тыс каждый год...
Так вот такие клиенты еще и повышают голос, называют нас бессовестными и наглыми, имея за спиной кучу долгов и невыполненных обязательств перед банком. Скажу сразу, что с такими клиентами стоящих в стойке мы не церемонимся, соответственно им не видать ни реструктуризацию, ни списание пени и штрафов! Как говорится дело принципа, раз ты должен кому-то будь любезен идти на контакт и не выYOпЫваться.
Мораль: не прыгай выше своих возможностей, и не лезь в долговую яму! :-)
  • 0

#428
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Господа коллекторы вы уже не знаете как достать должников, начинаете уже тут их совестить , Ваши посты смешно читать если честно , со стороны кажется что Вы тут постите от бессилия

#429
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не вижу что должникам смешно, когда их имущество выставляется на торги, или часть зарплаты арестовывается в счёт погашения банковского займа, они не только не смеются, они реально плачут и начинают суетиться когда уже поздно... утверждаю из опыта!
А Вам shhamann наверное смешное потому что долгов не имеете и не были в шкуре должника...
  • 0

#430
риальнопалермо

риальнопалермо

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
На ситуацию можно посмотреть следующим образом
2 стороны:
1 - босяки и ко (пролетариат)
2 - несостоявшаяся буржуазия (ну или хотя бе кто на тот момент мог себе позволить жить лучше за счет кредита и располагал какимито средствами)
Как результат дискусий и жизненых позиций => классовая ненависть (пошти што по Марксу)

босяк и ко как уже понятна (крупных) кредитов не брали, потомучто не давали. т.к. уровень доходов на момент раздачи слонов не позволял. (2005-2007). Поэтому приходилось с тоской смотреть на сверкающие машинки и прочие атрибуты роскошной жизни. так значит и копилась классовая ненависть

у остальных доходы позволяли брать крупные кредиты и жить более-менее достойно (по западным меркам)
с приходом кризиса ситуация изменилась
босяк видимо плюнул на работу в госорганах (скорее всего силовых) и пришел работать в Деп-т по проблемным кредитам банка. госпожа ко видимо закончила институт или поменяла работу на чуть более доходную и видит себя держащей за йух божий (пардон за выраженние модер).

вот тут то скрывавшие ранее комплексы (классовая ненависть) и выплескнулась на страницах ЦТ

Вот такой вот краткий экскурс на последнюю переписку 2 лагерьков в полу-прикол и полу-серьез

Сообщение отредактировал риальнопалермо: 08.01.2010, 17:49:47

  • 0

#431
риальнопалермо

риальнопалермо

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
забыл добавить - есть еще один класс "сочувствующие" (той или иной стороне)

Сообщение отредактировал риальнопалермо: 08.01.2010, 19:11:27

  • 0

#432
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
спасибо риальнопалермо за пост, реально улыбнуло.
на самом деле возможность взять крупный кредит как сотруднику под минимальный процент была и есть... но не взял и не беру, почему?
1. я не такой падкий на халяву как большинство нынешних должников, живу по средствам честно зарабатывая;
2. живу в коттедже, езжу на мерсе, а остальное другое приобретаю с з/п, так что смотреть на машинки и пр. атрибуты не приходилось и не приходится;
3. зато сплю спокойно, и не бегаю от коллекторов.

так что насчёт "классовой ненависти" зарождённой на почве зависти Вы сильно промахнулись...
  • 0

#433
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
почти что согласна с палермоисновая, за исключением моментов:
1. в неподъемные кредиты брали как раз представители пролетариата, они же сейчас имеют честь расхлебывать кризис :laugh:
2. а кому доходы позволяли брать кредиты, думаю они либо их не брали либо, если уж взяли, то сейчас проблем с выплатами нет, а скорее всего погашают их досрочно (с очередным выигранным тендером например), ибо деньги у них есть всегда. есть хороший знакомый, имеет счет в банке, у него же берет кредит время о времени, крутит их под 200-300%, потом закрывает. у них просто нет кризиса.
3. кредиты не брала тогда, не буду сейчас, и наверное, не буду потом. может быть потмоу что доход не позволяет (как Вы тут быстро меня вычислили) :rotate:)), либо потому что коллектор как-то звонил мне на рабочий и обрадовал меня тем, что при взятии кредита коллега назвала меня и мой телефон :rotate:))) (что для меня стало новостью) и предложил закрыть ее выплвту за текущй месяц, так как она была недоступна (была в командировке), мой ответ был коротким: Вы давали - Вы и закрывайте и сюда больше не звоните. Отстал. А тут коллегу потом в финпол таскали. А нужды у нее не было на кредит, просто захотелось взять 500 000, черт знает для чего. Хотя з/п у нее была меньше, чем у меня.
4. уровень Вашего общения заставляет думать, что Вы относитесь к тем, кому приходится выживать за счет контрабанды, ибо ничего другого Вы не умеете :))). ну контрабандисты тож в наше время нужны.

Сообщение отредактировал DinaDi: 08.01.2010, 18:41:00

  • 0

#434
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
уровень Вашего общения заставляет думать, что Вы относитесь к тем, кому приходится выживать за счет контрабанды, ибо ничего другого Вы не умеете :laugh:)). ну контрабандисты тож в наше время нужны.

Уровень общения в наше время ничего не говорит абсолютно! Сейчас на коне не грамотные, а мохнаторукие. В одной газете писали что один директор при составлении жалобы на свою подчиненную допустил не одну грубую ошибку. Вот так то :rotate:

Сообщение отредактировал Hasario: 08.01.2010, 18:55:28

  • 0

#435
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Уровень общения в наше время ничего не говорит абсолютно! Сейчас на коне не грамотные, а мохнаторукие. В одной газете писали что один директор при составлении жалобы на свою подчиненную допустил не одну грубую ошибку. Вот так то :)



возможно :laugh:. слава богу, сия чаша меня миновала, и работаю я в хорошей грамотной команде. и в нашу команду попадают с протекцией, однако дураки сами увольняются, поработав немного, уж очень быстро обнажается суть непрофессионала, да и марку компании руководство портить не будет. уж лучше пристроить туповатых родственников в другую компанию :rotate:, например на госслужбу. в нашей команде оказалась тройка непрофессиналов по протекции, попытки хоть чему-то обучить их не увенчалась успехом, а стало быть им нужно ждать либо увольнения либо перевода на другую должность, которая им по силам, я буду ратовать только за это, иначе завалим работой так, шо сами сбегут :rotate:)))). а компании, в которых одни мохнаторукие развалятся. а как директор может писать жалобу на подчиненную? сам себе?

Сообщение отредактировал DinaDi: 08.01.2010, 19:14:14

  • 0

#436
риальнопалермо

риальнопалермо

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
тьфу... и фсе?
а где ж словесная дуэль, шум, интрига, пыль и маты?
Ну ладно, всем удачи и решения проблем если таковые есть.
Ну а если нет проблем то так и держатся
  • 0

#437
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
а как директор может писать жалобу на подчиненную? сам себе?
Он ее пытается уволить, но нет реальногоповода это сделать, а по собственному желанию не хочет вот и пишет жалобы несуществуюшие в вышестояшие органы.
  • 0

#438
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Господа коллекторы вы уже не знаете как достать должников, начинаете уже тут их совестить , Ваши посты смешно читать если честно , со стороны кажется что Вы тут постите от бессилия


Самое пародоксальное что на этом форуме практически отсутствуют коллектора))

Раньше были сейчас нет , незнаю почему ).
  • 0

#439
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Самое пародоксальное что на этом форуме практически отсутствуют коллектора))

Раньше были сейчас нет , незнаю почему ).



у них работы много, не до виртуальных извращений :laugh:)))))
  • 0

#440
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Вот читая посты уважаемой DinaDi складывается впечатление что- чел реально обижен тем что кредит то не достался и теперь пишет о том как же хорошо жить без долгов . Но себя то не обманешь. Знаю многих кто брал кредиты изначально не собираясь их погашать, так было в нескольких банках типа Альянса и АбнАмро


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.