Перейти к содержимому

Фотография

Коллекторские компанииединая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#461
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Меня удивляют люди, которые думают, что утюг и паяльник сейчас прокатит как в 90-е. Только с лохами и люмпенами. С теми, кто брал мильены в Банках, такое не прокатит, сами паяльник воткнут куда надо, и утюг поставят. Коллекторы это страшилка для "быдла", но только не для "нормальных пацанов"

Так коллекторы и разбираются как правило с простым народом , который как правило запугать и пресануть проще простого на кого то более серьезного и крутого у них кишка тонка рыпаться ....

Ну это только начало)))
Сейчас банки "поприжмут" так они и до МЕНАГЕРОВ доберутся. Ну а наше доблестное государство БАНКАМ поможет (законы там примут нужные или как в РФ начнут запреты на выезд за бугор или прочие "вкусности" вводить). Так что "терминаторы будущих космических войн" долги с вас состригут по любому. "Любишь медок, люби и холодок")))
  • 0

#462
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну это только начало)))
Сейчас банки "поприжмут" так они и до МЕНАГЕРОВ доберутся. Ну а наше доблестное государство БАНКАМ поможет (законы там примут нужные или как в РФ начнут запреты на выезд за бугор или прочие "вкусности" вводить). Так что "терминаторы будущих космических войн" долги с вас состригут по любому. "Любишь медок, люби и холодок")))


У тех у кого есть "реальное бабло", полученное не совсем честным путем, давно уже недвижимость в европах, америках и т.д.. И у каждого из них или вид на жительство, или как политэммигрант числится. Так что если и доберутся, то только до шушеры и тех у кого с мозгами плохо.
Почему государство должно помогать коллекторам и иже с ними? Не забывайте, что наши люди тихие до поры до времени, но если прижмет такую кузькину мать покажут и Банкам с коллекторами и государству. Нельзя злить свой народ, надо уметь с ним договариваться.
Вот несколько пунктов:
1) Принять нормальный "закон о коллекторской деятельности" аналогично законам Европейских стран и США. Так вот одним из пунктов является то, что звонить они могут только до 9 вечера и никаких оскорблений и угроз в адрес должника.
2) Государство должно взять на себя ответственность, так как в том что случилось виноваты не только заемщики, но и государство, которое не должным образом регулировало распределение "халявных денег с Запада", выдавало лицензии на строительство аферистам и мошенникам
3) Банки которые давали всем под подряд. лишь бы нарастить ссудный портфель,
4) Стройкомпании не выполнившие должным образом свои обязательства

Нужен комплексный подход для того, чтобы в будущем все снова не повторилось.
- Должникам составить графики погашения только по основному долгу, о процентах забыть (так как многим банкам простили от 50 до 80% основного долга и процентов)
- Внести поправки в Гражданский кодекс ответственность оценщика и Банка, например оценили они вашу квартиру в 10 000$, и при реализации залога ниже 10 000$? заемщик ничего не доплачивает Банку, и они расходятся как в море корабли.
- Внести понятие "срок исковой давности и установить максимум 5 лет" по таким делам, так даже по уголовным они есть, а по ипотеке и т.д. нет.
- Разрешить Банкам часть сумм, которые образовались как провизии относить на вычеты и другие налоговые послабления.
- Внести ответственность только самого заемщика без передачи его обязательств наследникам.

Пока вроде все.
  • 0

#463
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Меня удивляют люди, которые думают, что утюг и паяльник сейчас прокатит как в 90-е. Только с лохами и люмпенами. С теми, кто брал мильены в Банках, такое не прокатит, сами паяльник воткнут куда надо, и утюг поставят. Коллекторы это страшилка для "быдла", но только не для "нормальных пацанов"


А кто сказал что коллекторы? Понятное дело коллекторы работают в правом поле без применнения спецсредств.
Утюг и паяльник всегда прокатывали и в конце 80-х и 90-е и 2000-е и даже 2020-е тоже будет работать безотказно. Гражданам бандитам без разницы чья попа или живот будет под руками: миллионера или лоха или люмпена. "Приятные ощущения" от сего действия испытывают примерно одинаково все люди, и без разницы кто он, тем более ему не выгодно в такой ситуации продлевать "приятные ощушения".
  • 0

#464
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Ощущения действительно у всех схожие, но есть одно но, до влиятельной и мохнатой задней части довольно трудно добратся, так есть еще риск потом самому оказатся на месте жертвы...
  • 0

#465
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ощущения действительно у всех схожие, но есть одно но, до влиятельной и мохнатой задней части довольно трудно добратся, так есть еще риск потом самому оказатся на месте жертвы...

Ну скажем так "влиятельные задницы" ИПАТЬеку для покупки 2-х комнатной кв в турлах не брали))) ИПАТьечить буду именно так называемый "средний" класс. И не надо про "БУНТЫ аля Казах" мечтать. У нас не то что на Грозный, а на ВСЕ РК хватит 1 парашютно-десантного полка. Наивняка не надо было включать "нахалявку" взять кредит, в Азии издревле после обращения к ростовщику как правило одевали колодку на шею и отправляли баранов этого ростовщика пасти (хлопок собирать и прочее).
  • 0

#466
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Ощущения действительно у всех схожие, но есть одно но, до влиятельной и мохнатой задней части довольно трудно добратся, так есть еще риск потом самому оказатся на месте жертвы...

Ну скажем так "влиятельные задницы" ИПАТЬеку для покупки 2-х комнатной кв в турлах не брали))) ИПАТьечить буду именно так называемый "средний" класс. И не надо про "БУНТЫ аля Казах" мечтать. У нас не то что на Грозный, а на ВСЕ РК хватит 1 парашютно-десантного полка. Наивняка не надо было включать "нахалявку" взять кредит, в Азии издревле после обращения к ростовщику как правило одевали колодку на шею и отправляли баранов этого ростовщика пасти (хлопок собирать и прочее).

Какое правильное решение принимали в древние времена предки .
Сейчас очень к стати было бы для халявного вообразившего себя ,,средним,, классом народца.Поучительно и наглядно для будущих заемщиков поколения халявщиков.
А любые ,, прыжки и порывы,, ... мЫ не знал, ни о каких комиссионных...,, (с) Ильф и Петров. Пресекать по закону, вполне приличному и хорошо написанному.
Занял отдай!
  • 0

#467
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Просто в массе своей пострадает так называемый "средний и ниже среднего класс". У многих кто взял большие суммы взаймы, задница прикрыта. Недвижимость оформлена на "левых людей", большая часть денег зарубежом и есть связи, которые сделаю так, что все для него будет ок.
Я лично хотел бы, чтобы наши законы работали одинаково для всех, но такого к сожалению пока не будет, поэтому и будут иметь "людей из народа". Вот что получается, взял 100 штук для улучшения жилищных условий своей семьи, так попадай по полной. Украл мильен, молодец, ешь анансов, рябчиков жуй.
  • 0

#468
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Ощущения действительно у всех схожие, но есть одно но, до влиятельной и мохнатой задней части довольно трудно добратся, так есть еще риск потом самому оказатся на месте жертвы...

Ну скажем так "влиятельные задницы" ИПАТЬеку для покупки 2-х комнатной кв в турлах не брали))) ИПАТьечить буду именно так называемый "средний" класс. И не надо про "БУНТЫ аля Казах" мечтать. У нас не то что на Грозный, а на ВСЕ РК хватит 1 парашютно-десантного полка. Наивняка не надо было включать "нахалявку" взять кредит, в Азии издревле после обращения к ростовщику как правило одевали колодку на шею и отправляли баранов этого ростовщика пасти (хлопок собирать и прочее).


В Азии ростовщичество считалось тяжелым грехом, так как были сильны исламские традиции. Правители никогда и никому свой народ не позволяли превращать в рабов и крепостных. На территории Казахстана всегда жили вольные степняки для которых честь и отвага были не пустым звуком. Объеденить таких вольных степняков могла только внешняя угроза и только сильные и справедливые ханы. Превращать свой народ в вечных должников я считаю очень неправильно. Это скажется еще не на одном поколении казахстанцев.
  • 0

#469
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Превращать свой народ в вечных должников я считаю очень неправильно. Это скажется еще не на одном поколении казахстанцев.


кто их превращает в вечных должников? решение было принято самим должником. наверное, неправильное, раз уж такие проблемы встали.
  • 0

#470
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Превращать свой народ в вечных должников я считаю очень неправильно. Это скажется еще не на одном поколении казахстанцев.


кто их превращает в вечных должников? решение было принято самим должником. наверное, неправильное, раз уж такие проблемы встали.


Кто их превращает? Банки поддерживаемые правительством. Согласен окончательное решение принято самим должником. Но почему он принял такое решение подумайте немного дальше. Потому что людей загнали в угол в тупик. Мне не жалко спекулянтов которые брали кредиты, покупали по 10 квартир и тут же их продавали с наваром. Мне искренне жаль тех людей у которых другого выхода не было, цены на жилье космические, сразу не купишь. Поэтому они были вынужденны брать кредиты под грабительские проценты у наших банков. Спекулянты всегда выкрутятся, а вот простые люди-работяги попали в кабалу нашим банкам. В этой ситуации банкам нужно разрабатывать новую стратегию по работе с должниками. Они работают также как и до кризиса. Буквально выселяя людей на улицу. Я понимаю бизнес должен быть доходным, но не на человеских страданиях и слезах. Где социальная ответственность бизнеса? Где она? Как банки хотят вернуть былой авторитет среди населения, работая такими методами? Надо же думать ведь население - это основной ресурс любой банковской системы. И мне не понятна политика нацбанка, который бросил банки второго уровня на амбразуру в виде недовольства со стороны населения. Нацбанк просто обязан выработать генеральную линию и концепцию банковской системы во время кризиса. Помочь банкам второго уровня справиться с этой проблемой.
  • 0

#471
DinkaBY

DinkaBY
  • Гость
  • 27 сообщений


Превращать свой народ в вечных должников я считаю очень неправильно. Это скажется еще не на одном поколении казахстанцев.


кто их превращает в вечных должников? решение было принято самим должником. наверное, неправильное, раз уж такие проблемы встали.

как банковский сотрудник пишите. неправильно было упрощать процедуры кредитования и контроля за банками.
  • 0

#472
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

- Внести поправки в Гражданский кодекс ответственность оценщика и Банка, например оценили они вашу квартиру в 10 000$, и при реализации залога ниже 10 000$? заемщик ничего не доплачивает Банку, и они расходятся как в море корабли.

Это уже есть в Законе "Об ипотеки недвижимого имущества" - ст. 37!

"В соответствии со ст. 37 Закона Республики Казахстан «Об ипотеки недвижимого имущества»: «При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство». В данном случае банк не будет иметь право требовать от Вас иных выплат, Вам всего лишь нужно будет доказать что на момент заключения Ипотечного договора заложенное имущество полностью обеспечивало обязательство."

Сообщение отредактировал Глоба: 12.01.2010, 12:43:42

  • 0

#473
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Но почему он принял такое решение подумайте немного дальше. Потому что людей загнали в угол в тупик. Мне не жалко спекулянтов которые брали кредиты, покупали по 10 квартир и тут же их продавали с наваром. Мне искренне жаль тех людей у которых другого выхода не было, цены на жилье космические, сразу не купишь. Поэтому они были вынужденны брать кредиты под грабительские проценты у наших банков.


про спекулянтов - зачем покупать квартиру в кредит, если потом ее продавать? какой навар тут может быть?

если Вы помните, то кредиты давали людям с доходом выше 80 000 после всех вычетов на жизнь, не менее, при других условиях банк Вам в жизнь не дал бы ипотеку (но видно оценку купили вместе с кредитным менеджером). Стало быть реально было поднакопить в течении 3 лет на хороший превоначальный взнос, не 10%, а 50%. Нет, нам хочется сразу, пусть и дорого, но чтобы потом стало дешево :rotate:)))))). Самый простой народ кредитов не брал, например учителя или врачи - у низ з/п не позволяла. Работники коммерческих предприятий полезли в ипотеку и взвинтили этим цены.

Что теперь Вы хотите? Чтобы им простили долги? За неразумность? Перестаньте быть детьми и надеяться на государство. Думайте головой, а не желаниями несопоставимыми с возможностями. Повторюсь, кредит должен составлять не более 30% от доходов на руки. Иначе даже без кризиса наступает ипотечная усталость и неплатежеспособность.

Сообщение отредактировал DinaDi: 12.01.2010, 13:08:35

  • 0

#474
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кто говорит квартиры в кредит? Читайте внимательнее, брали у банков кредиты, а затем скупали квартиры. Есть разница? Причем скупали на нулевом цикле, когда цена была намного ниже готового жилья. Пример в строительную огранизацию зашла тетка и говорит я покупаю весь подъезд с 1-го по 9-ый этаж. У всех глаза округлились. Рассказал друг который работал в строительной компании. Вы говорите низ з/п не позволял простым людям брать кредиты. А как же созаемщики которых приходилось привлекать простым людям для получения кредита. Знаю очень много простых людей которые взяли квартиры в кредит.
Никто не говорит простить долги. Нужно пересмотреть условия договоров в сторону смягчения.
Почему народ не должен надеяться на государство? Во всех цивилизованных государствах прежде всего государство заботиться о своих гражданах. Делают все возможное чтобы совместно выйти из этого кризиса. Вот где широкое поле для привития народу патриотических чувств. Помоги сейчас государство своему населению в такое сложное время, я думаю население в долгу не останется. А то как получается спасение утопающих дело рук самих утопающих. И о каком патриотизме и любви к Казахстану может идти речь в дальнейшем.
  • 0

#475
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Помоги сейчас государство своему населению в такое сложное время, я думаю население в долгу не останется.


:D долги-то кстати население и не любит отдавать.
  • 0

#476
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


- Внести поправки в Гражданский кодекс ответственность оценщика и Банка, например оценили они вашу квартиру в 10 000$, и при реализации залога ниже 10 000$? заемщик ничего не доплачивает Банку, и они расходятся как в море корабли.

Это уже есть в Законе "Об ипотеки недвижимого имущества" - ст. 37!

"В соответствии со ст. 37 Закона Республики Казахстан «Об ипотеки недвижимого имущества»: «При продаже заложенного имущества, полностью обеспечивавшего основное обязательство на момент заключения ипотечного договора, с торгов во внесудебном порядке по цене ниже суммы основного обязательства, одновременно с прекращением ипотеки прекращается основное обязательство». В данном случае банк не будет иметь право требовать от Вас иных выплат, Вам всего лишь нужно будет доказать что на момент заключения Ипотечного договора заложенное имущество полностью обеспечивало обязательство."


не все так просто :D , в кредитном договоре есть масса нюансов, по которым бакн может требовать в судебном порядке возврат остатка долга путем обращения взыскания на имущество и активы должника. Кстати, даже в случае смерти должника кредит не прощают, только застраховавшим свою жизнь после смерти кредит погашает банку страховая компания (кроме суицида).

#477
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Потому что государство и население играет друг с другом в игру "Кто кого больше нае....т". Правда счет 5-0 в этой игре не пользу населения. Как в песне группы "Чайф" - Какая боль, какая боль Аргентина-Ямайка 5-0". Вот население и пытается как-то сравнять счет в этой неравной борьбе.
  • 0

#478
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот это жесть,
Даже на том свете он остается должником. Банки вот молодцы, распространили свои аппетиты даже в загробном мире. Это же надо быть такими жадными чтобы с мертвого человека не снимать долг. Я просто в шоке. Я думал что должник может быть только в этом бренном мире.

Сообщение отредактировал Filosoff22: 12.01.2010, 15:23:30

  • 0

#479
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот это жесть,
Даже на том свете он остается должником. Банки вот молодцы, распространили свои аппетиты даже в загробном мире. Это же надо быть такими жадными чтобы с мертвого человека не снимать долг. Я просто в шоке. Я думал что должник может быть только в этом бренном мире.


умирать должником - грех в любой религии, поэтому банки практикуют страхование жизни и трудоспособности заемщика. А то нередко слышу и читаю про суициды должников, а у них потом наследники кредит обслуживают.

#480
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Вот это жесть,
Даже на том свете он остается должником. Банки вот молодцы, распространили свои аппетиты даже в загробном мире. Это же надо быть такими жадными чтобы с мертвого человека не снимать долг. Я просто в шоке. Я думал что должник может быть только в этом бренном мире.


умирать должником - грех в любой религии, поэтому банки практикуют страхование жизни и трудоспособности заемщика. А то нередко слышу и читаю про суициды должников, а у них потом наследники кредит обслуживают.


Кстати я тоже все чаще читаю и слышу про суициды должников. Помоему идет рост трагических последствий.
Люди в отчаянии способны на многие вещи. Это прямой показатель что не ведется правильная работа с должниками. Людям не оставляют выхода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.