Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#1801
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Цитата(alenkosh @ 16.01.2010, 14:12) *

Цитата(Jane_miracle @ 12.01.2010, 14:14) *

Девочки, я открыла для себя рассыпчатую пудру Анна Лотан Камуфляж с защиткой 15 СПФ. Суперская пудра для тех у кого кожа не идеальная. Она легкая и в тоже время супер матирует даже пятнышки и шрамики. Ее можно на тоналку наносить кистью или на чистую кожу. Я в восторге. Летом кто все же не может обходиться без тоналка-идеальный вариант. Все же легче чем крем. Для меня эта пудра #1 пока.

А где купить эту пудру?



По масанчи, выше абая есть магазин в жилом доме на 1ом этаже. Там подают Израильскую проф косметику. Там можно купить эту пудру. Удачи!


А на какую сумму рассчитывать?
  • 0

#1802
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
а герлен парюр рассыпчатая или компактная?
  • 0

#1803
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а герлен парюр рассыпчатая или компактная?

компактная :laugh:
  • 0

#1804
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Fire Lady - спасибо.
У меня Диоровская рассыпчатая закончилась практически, теперь надо что-то взять. Вот думаю...
  • 0

#1805
TAISIA

TAISIA
  • Гость
  • 45 сообщений



Девочки, я открыла для себя рассыпчатую пудру Анна Лотан Камуфляж с защиткой 15 СПФ. Суперская пудра для тех у кого кожа не идеальная. Она легкая и в тоже время супер матирует даже пятнышки и шрамики. Ее можно на тоналку наносить кистью или на чистую кожу. Я в восторге. Летом кто все же не может обходиться без тоналка-идеальный вариант. Все же легче чем крем. Для меня эта пудра #1 пока.

А где купить эту пудру?



По масанчи, выше абая есть магазин в жилом доме на 1ом этаже. Там подают Израильскую проф косметику. Там можно купить эту пудру. Удачи!


Заинтересовала меня это пудра, скажите а у магазина название есть или точный адрес?? :lol:
  • 0

#1806
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а мне нравится пудра Manhattan Soft Compact Powder!
Изображение
  • 0

#1807
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Где в Алматы есть пудра Канебо? Спасибо!
  • 0

#1808
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Christian Dior Diorskin Nude Natural Glow Fresh Powder Makeup SPF 10
Изображение

Не очень понимаю, почему эту пудру продают как основу для макияжа (powder makeup), ибо покрытие она дает очень легкое и не скроет ни один дефект на лице: ни постакне, ни синяки под глазами, ни прочие вкусняшки. Но если кожа ровна и не склонна к жирности, то пудра действительно ложится как "вторая кожа": на лице, вроде, ничего нет, а кожа свежа и красиво лоснится. При условии, что пудра положена кистью-баффером (с ровным срезом, buffing/buffer brush), потому что лоск проявляется только при растирании пудры по коже. В противном случае либо волшебства не случится, либо пудру будет видно на лице. По мере того, как прибывает собственное кожное сало, лицо начинает лосниться сильнее - и уже не очень красиво. Кроме того, на участках, которые задеваются рукой чаще всего (например на подбородке), пудра облетает, и приходится довольно часто поправлять макияж. Если при припудривании класть ее, опять же, растиранием (buffing in), то может подчеркнуть поры, т.е. для пористой и/или склонной к жирности кожи вряд ли будет хороша, особенно в теплое время года.

СПФ в пудре есть (titanium dioxide 5.53%), но мало - SPF 10, т.е., опять же, придется довольно часто поправлять макияж - теперь уже для солнцезащиты.

Коробулька очень компактна, по сравнению с другими рассыпухами, лаконична (почему-то ей я это прощаю, в отличие от нюдокомпакта, и любуюсь ею) и вполне ссобойносибельна, что я, собственно, и делаю, потому что припудриваться в течение дня предпочитаю рассыпухами. После припудривания кабукой ее немножко видно на лице, и ситуацию я иногда исправляю опрыскиванием, а иногда просто жду, пока она пропитается кожным салом.

Кожу не сушит, лежит комфортно, помол мельчайший. Об ощущении прохлады в первые моменты нанесения все отзыванты уже написали, наверное, потому просто отмечу его. Зачем оно - не очень понятно, но к бонусам не причислю. Просто прикольно ;).

ПБ пишет, что все оттенки этой пудры дают легкое беловатое свечение (ethereal, whitish glow), ругает за зачем-то добавленную производную ментола (methoxypropanediol. Может, этот инг и дает ощущение прохлады?) и за низкий СПФ. Эта пудра, по ее мнению, заслуживает недовольного смайлика (:-)), хотя я с ней не согласна: это свечение (такое же почти, как у прошлогодней летней лимитки Герлена (Guerlain Météorites - Summer Splash Illuminating Perfecting Pressed Powder in 10 Nacre Des Mers) делает мне менее четкими очертания челюстей, сглаживает их.

Набирать ее на кисть очень легко: при полном объеме достаточно лишь макнуть кисть в дырочки, а при уменьшающемся (уменьшенном) - прислонить кисть к дырочкам и перевернуть банку. Для меня легкость набора тоже важна, т.к. немало головной боли поимела я со сложносочиненной, крайне некомфортной в наборе, живаншистской либрой (Givenchy Prisme Libre Loose Powder Quartet Air Sensation), пока не сделала отсыпантик (в который, кста, для мерцания подмешала немного слюды с CS).

Пудра обошлась мне недешево: я ее взяла здесь примерно за $80, хотя в цивилизованном мире она продается по $45. Но я, как обычно, была в отключке и денег не считала :laugh:). В упаковке 8 граммов, и примерно столько же стоит не менее волшебная 30-граммовая шанелевская рассыпушка-пятидесятка (Chanel Natural Finish Loose Powder in 50 Peche).

В целом, совсем не жалею о том, что взяла ее: она забавна, да и "пудр много не бывает" (мой рефрен), разве что с тоном прогадала (надо было брать 020, лучше пусть будет светлее, чем темнее).

Итак,
плюсы: придание лоска, наличие СПФ, компактная упаковка, эффект "свечения";
минусы: желательность нанесения спец. кистью, слабое покрытие, подчеркивание пор, маловероятное применение в теплое время года в силу склонности кожи к жирности, дороговизна.
  • 0

#1809
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Ш_т_у_ч_к_а,спасибо за такой подробный отзыв по диоровской пудре. Кажется по вашим отзывам она для меня,так как маскировать мне нечего на лице (прыщей,синяков под глазами и прочих как вы говорите "вкусняшек" нет,3 раза по тьфу). Те пудры что маскируют они ведь плотнее идут и на моём лице создаётся эффект маски.
Сейчас "Призму" Живанши бежиковую прикупила-моя. Вот идеально на мою кожу,даёт лёгкое и тонкое покрытие,приятный аромат,эффект свежести и ухоженности. Что я и хочу получить от пудры в соответствии с моим типом кожи.

#1810
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Благодаря такому классному отзыву я решила, что пудра не для меня. :-) Все минусы перевесили плюсы. Все бы так отзывы писали! Сколько экономии времени и денег было бы :( А то обычно напишут очень кратко-нравится или не нравится :smoke:

Сообщение отредактировал Малайка: 22.02.2010, 11:16:54

  • 0

#1811
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Все бы так отзывы писали! Сколько экономии времени и денег было бы :(

+1, очень профессиональный затест, Ш_т_у_ч_к_а :-) Но, сама пробовать тоже буду. Просто нужно все самой понюхать/пощупать/помазать :smoke:

Сообщение отредактировал Lidumm: 22.02.2010, 11:14:10

  • 0

#1812
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Сейчас "Призму" Живанши бежиковую прикупила-моя.

Я ж.либру с диором не сравнивала, хотя хорошо было бы. Либра хорошая пудра, но гиморная для меня в плане нанесения :rolleyes:. С Диором все в разы быстрее.

Все бы так отзывы писали!

Тут многие говорили, что не умеют описывать продукт. Я понимаю это, в принципе: заставь меня описать аромат - и я скажу только "нравится" или "не нравится" :smoke:). Правда, при этом избавляю ценителей ароматов от своего убогого мнения и в тех темах ничего не пишу :).

сама пробовать тоже буду.

Исессно! Об этой пудре кучма совершенно противоположных мнений. Как и о любой другой, впрочем :)
  • 0

#1813
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Купила как то пудру Prismissime compact powder 9-colors 34-sunset Givenchy, она не давала мне нужный загарный эффект.Я была розовая как после солярия. Убрала розовые квадратики, оставила только один верхний. И ура ))
  • 0

#1814
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Штучка, спасибо (большое и человеческое:laugh: )
Пользуюсь МАС Mineralize skinfinish оч. нравится, кожа у мну нормальная, но светлая,каждый прыщик за километр видно. Недавно сынишка ее в тазик с водой положил. Теперь наношу просто спонжем вместо кисти, она как база стала. Ложится ровным слоем и матирует отлично. В хол. время сочетаю ее с МАС Studiotech
  • 0

#1815
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Люблю Максфактор.
  • 0

#1816
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Где в Алматы есть пудра Канебо? Спасибо!

если еще актуально, то видела Канебо и еще парочку марок (забыла нзвания) на ленина-елебекова. если ехать вверх перед поворотом на коктобе слева есть новый жилой комплекс, вот там. но предупреждаю туда не заходила, так что не ручаюсь за ассортимент.

в нете можно посмотреть тут

Сообщение отредактировал Редиска: 01.03.2010, 19:19:56

  • 0

#1817
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Редиска, спасибо. Подумаю покупать здесь запаску или уже дождаться следующей своей поездки.
  • 0

#1818
Я не я

Я не я
  • Гость
  • 40 сообщений
девочки, пожалуйста, дайте отзыв о YSL "мельнице"

Изображение
  • 0

#1819
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

девочки, пожалуйста, дайте отзыв о YSL "мельнице"

Изображение

хорошая пудра со светоотражалками, у меня 2ка. НО она мне идеальна на холодный период, в тепло она перестает со мной дружить, хотя кожа у меня сухая. пудра не такая плотная, как многие о ней отзываются. в дороге не заменима. очень люблю рассыпушки, а эту еще и возить с собой можно.

для меня мастхэв шанель рассыпушка, потом уже нарезная

Сообщение отредактировал Редиска: 02.03.2010, 09:51:22

  • 0

#1820
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
девочки, кто пользовал Шанель Виталюмьер на жирную кожу? очень понравилась текстура, хочу купить на весну...

Маленький отчетик по рассыпухе от СМ: накладывала двумя способами - спонжем и кистью. по мне, так спонжем лучше. Но! качество пужры в пробнике мне странным образом понравилось больше, чем в полном объеме :lol: не матирует, на лице ложится тонким слоем, что хорошо для идеальной кожи, увы. для меня самое плохое - то, что в ней нет СПФ.и кремчик у меня сейчас без СПФ, поэтому решено брать шанельку...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.