Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#81
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

А я вот не могу на тонак мазать еще и пудру. Или то или другой

неее, я юзаю и то и другое, исключение в сильную жару только пудра :smoke:
  • 0

#82
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
нет, не блестит, я промакиваю его в случае необходимости матирующими бумажками, что-то типо кальки на вид.

#83
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А я в сильную жару средство с СПФ и пудру
  • 0

#84
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я пользуюсь пудрой Pupa из новой коллекции, с легким мерцанием. Очень довольна: полупрозрачная, тонкая текстура. А аромат...
  • 0

#85
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вообще она относится к котегории рассыпных пудр.


а можно узнать, на какой источник вы ссылаетесь, утверждая это? просто любопытно узнать определение рассыпной и нерассыпной пудры.

А то что вы пробовали лет 5 назад, так это уже можно считать со времён бабушки в мире косметике. Она у них каждый год обновляется и состав тем более.


ну, принцип-то тот же, разве нет?

Я думаю новая вам понравится куда больше.  :smoke:


я очень довольна своей дивинорой (тоже герлен), и вряд ли вернусь к метеоритам когда-нибудь. также, как и к шанель и диору (хотя насчет диора подумаю еще).

а в серии "метеорит" мне нравятся блески для губ.
  • 0

#86
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
[quote name='Roxi' date='18.11.2005, 21:09'][quote name='Нандина' date='16.11.2005, 23:50']
[/QUOTE]
а можно узнать, на какой источник вы ссылаетесь, утверждая это? просто любопытно узнать определение рассыпной и нерассыпной пудры.
[QUOTE]


Определение рассыпной пудры:
Рассыпная пудра делится на: рассыпную и пресованную т.е пудра в шариках.
Компактная пудра делится на: пудру и крем-пудру.
Компактная пудра предназначена для коррекции макияжа т.е она может заменить тональный крем, даже на форуме девчата писали, если смочить спонжик, то её можно использовать как тоналку, а с рассыпной это не выдет. Потому что она изначально не несёт в себе функцию основной коррекции, она больше подходит для последнего штриха т.е ну придать какую то свежесть, или эффект мерцания. И вуаля кожа становится шелковистой с рассыпной пудрой, а с компак-пудрой она как то спресованна что ли.
А по поводу источника, я сам себе источник. Хотела просто поделится с вами, а там сам каждый решает что ему подходит. Сколько людей столько и мнений. :smoke:
  • 0

#87
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
И все таки мне кажется, что рассыпчатая- это рассыпчатая. А прессованная-это пресованная. Метеориты -это прессованная пудра, но ни в коем случае не рассыпчатая. Просто и "метеориты" и рассыпчатая по своей текстуре очень легкие, пудры с полупрозрачным и прозрачным эффектом.

#88
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я пользуюсь Макс Факторовской пудрой. Не жалуюсь. Говорят у них косметика для профессионалов, поэтому тяжеловатая для кожи. Честно говоря не замечаю. Раньше Пупой пользовалась тоже вроде ничего. Самый отстой это Буржуа
  • 0

#89
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
ну вот, наконец то купила себе Matmate Живанши - прекрасное тонирующее средство на холодный сезон. Цвет лица ровный, здоровый... Хотела еще флюиды для коррекции цвета взять, но во французском доме видите ли нет пробников - блин, а так, без пробы брать не хочу - вдруг деньги на ветер? Может, кто пробовал, поделится впечатлением?
  • 0

#90
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А по поводу источника, я сам себе источник.

в таком случае было бы неплохо в свои посты вставлять слова "по-моему мнению", "имхо", "я думаю" и пр., иначе создается впечатление безапелляционности.

и потом, лично я в вопросах определений доверяю только законодательству, толковым словарям, специалистам и некоторым умным книжкам.

Хотела просто поделится с вами, а там сам каждый решает что ему подходит. Сколько людей столько и мнений. :-)


спасибо. как я уже выразилась ранее, у меня есть определенное мнение по поводу этой пудры.
  • 0

#91
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

А по поводу источника, я сам себе источник.

в таком случае было бы неплохо в свои посты вставлять слова "по-моему мнению", "имхо", "я думаю" и пр., иначе создается впечатление безапелляционности.

и потом, лично я в вопросах определений доверяю только законодательству, толковым словарям, специалистам и некоторым умным книжкам.

Хотела просто поделится с вами, а там сам каждый решает что ему подходит. Сколько людей столько и мнений. :)


спасибо. как я уже выразилась ранее, у меня есть определенное мнение по поводу этой пудры.



Я смотрю ROXI вас прямо таки зациклило на моих доводах. По поводу источника это не просто слова с воздуха взятые, да я во многом сам себе источник, но в данном случае у меня сестра живёт вот уже 15 лет в Париже и работает в одной из лабораторий брендовой косметике. Но так как у меня есть и своё представление об этом я и делюсь. А так продолжайте изучать умные книжки что бы было о чём спорить. :)
  • 0

#92
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А потом девушки с пеной у рта доказывают, что метеориты -это рассыпчатая пудра, потому что так сказал кто-то у кого сестра работает в лаборатории брендовой косметики в Париже... Кошмар...

#93
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Кто-нибудь видел в продаже Шисейдо, 3 х цветную, тон L3? Ни могу нигде найти

Сообщение отредактировал Малышка: 23.11.2005, 08:45:02


#94
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

А потом девушки с пеной у рта доказывают, что метеориты -это рассыпчатая пудра, потому что так сказал кто-то у кого сестра работает в лаборатории брендовой косметики в Париже... Кошмар...


Интересно как это вы видите пену во рту, наверное по себе судите привыкли наверное сами доказывать с пеной у рта и к другим применяете. А мне доказывать не чего. Вас никто не просит соглашаться с моими доводами. А форум и создан для того чтобы делиться своей инфо.

Сообщение отредактировал Нандина: 23.11.2005, 22:32:04

  • 0

#95
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Нандина - вам устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил

Прошу всех воздержаться от личных выпадов в сторону участников форума и выяснять отношение за пределами общественных тем, то есть в ЛС.

Сообщение отредактировал Помидорка: 24.11.2005, 14:31:31

  • 0

#96
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Нашла на сайте мосфильма, некоторых сайтах посвященых косметике....
ВИДЫ ПУДРЫ:
По своей структуре пудра бывает рассыпчатая (в виде мелкого порошка) и прессованная - компактная (в форме небольших плоских круглых, овальных или квадратных твердых таблеток в упаковке). Рассыпчатая пудра - лучшее средство для макияжа, она хорошо фиксирует краски, легкая, мелкая, душистая, очень легко тонко и равномерно распределяется по коже и так же легко смахивается, полностью смешивается с грунтовкой, хорошо впитывается, делает черты лица особенно мягкими и нежными, бывает самых разных оттенков - от прозрачной до темно-коричневой. Но, тем не менее, компакт-пудра более популярна, потому что она более практична: незаменима в дороге и для освежения макияжа на ходу. Она тяжелее, чем рассыпчатая, так как содержит больше жира, наносится маленькими порциями, покрывая отдельные участки лица, делает цвет лица чуть более темным. Ее лучше всего использовать при срочной корректировке макияжа и при моделировании.

#97
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А я приобрела пудру Grasent II (VOV), продавец сказала, что она на рисовой основе. Пока нравится, довольно легкая у неё текстура.
  • 0

#98
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
И всё же шариковая пудра не относится к компактным и состав у неё как у рассыпчатой, и текстура у неё легкая.
  • 0

#99
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А как шариками пользуются? В смысле как их наносить на кисть или спонжик? Просто в коробочке с шираками кисточкой повазюкать или шарики раздовить нуна? Sorry за вопрос, но я ниразу их не юзала.
  • 0

#100
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

И всё же шариковая пудра не относится к компактным и состав у неё как у рассыпчатой, и текстура у неё легкая.


Компактная или прессованная? Компактная- это значит сравнительно маленького размера коробочка (в отличии от рассыпчатой) и удобная в любой ситуации. А прессованная-это значит та, которая была спрессованна (шариковая пудра пресуется, в шарики). Я это так понимаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.