Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#2381
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Пудра Parure Guerlain


Отлично ложится, естественно выглядит....но, после этой пудры кожа на лице испортилась. Появились подкожные прыщики, бугорки. :weep: Думала, все дело в в креме, крем поменяла, но прыщи продолжали появляться. Пудра закончилась, и вроде как их меньше стало... Вообще, кожа у меня не проблемная :dont:

Сообщение отредактировал Cherbet: 12.10.2011, 11:44:18

  • 0

#2382
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вообще, кожа у меня не проблемная :dont:

может, какая-то аллергическая реакция была? :(
потому что у меня была такая пудра и никаких прыщиков не было, только вот цвет - желтит
  • 0

#2383
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скорее всего, для Cherbet эта пудра оказалась камедогенной. Это индивидуально, и не говорит что-то плохое о пудре.
Скажите, еще можно купить прессованные метеориты "что-то там де перлес" вроде? Белые с розовым и зеленым, только это пудра, а не метеориты.
  • 0

#2384
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Скорее всего, для Cherbet эта пудра оказалась камедогенной. Это индивидуально, и не говорит что-то плохое о пудре.


Вообще, это первая компактная пудра за 4 года наверно. Потому что я всегда пользовалась рассыпными. Возможно мне она не подходит вообще, может дело в сроке годности? :spy: Покупала в БМ Меги.
  • 0

#2385
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вообще, это первая компактная пудра за 4 года наверно. Потому что я всегда пользовалась рассыпными. Возможно мне она не подходит вообще, может дело в сроке годности? :spy: Покупала в БМ Меги.

Мне кажется, компакты вообще более камедогенны, чем рассыпухи, за счет связующего вещества, которое "держит" частицы пудры вместе. Да и куда менее гигиеничны, особенно, если не кистью, а спонжем наносить. Может, вам нужно попробовать другую компактную пудру, если она тоже будет давать такой эффект, значит, вам не подходит компактная. Но это вряд ли, чтоб вообще все компакты были камедогенны для вас. Возможно, просто совпало с каким-то неблагополучием в иммунитете. Всяко может быть.
  • 0

#2386
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Скажите, еще можно купить прессованные метеориты "что-то там де перлес" вроде? Белые с розовым и зеленым, только это пудра, а не метеориты.
[/quote]

обычно прессованные метеориты есть в наличии (в нескольких цветовых вариациях), "шариковые" метеоры быстрее разбирают, особенно лимитированные выпуски которые и так до нас редко доходят.
  • 1

#2387
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Мне кажется, компакты вообще более камедогенны, чем рассыпухи, за счет связующего вещества, которое "держит" частицы пудры вместе. Да и куда менее гигиеничны, особенно, если не кистью, а спонжем наносить. Может, вам нужно попробовать другую компактную пудру, если она тоже будет давать такой эффект, значит, вам не подходит компактная. Но это вряд ли, чтоб вообще все компакты были камедогенны для вас. Возможно, просто совпало с каким-то неблагополучием в иммунитете. Всяко может быть.


Аксиома, спасибо за ответ:)
Сейчас у меня DiorSkin Nude Natural Glow Crème-Gel Makeup SPF 20. Пользуюсь всего несколько дней, ничего не могу сказать пока, мое это или нет... У меня светлая кожа и мне подобрали самый светлый тон, но он вначале вообще какой то розовый и неестественный на лице, потом вроде сливается, и разница не так заметна. Лицо увлажненное, на лице она не ощущается. Но мне кажется, что она все таки блестит немного. Кистью слегка метеоритами припудриваю для получения матовости.
  • 0

#2388
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
мальдини, как тебе каптюр? Прием, прием :)
  • 0

#2389
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

мальдини, как тебе каптюр? Прием, прием :)

Прием, прием ))
Чуть выбеливает меня, но по вечерам ношу с удовольствием, зимой будет самое то!! Есть у него интересная особенность: при нанесении - мука, через какое-то время - красота!
Ты щас чем пользуешься? Ею?
  • 0

#2390
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Да, муку все отмечают :).

Только ею, если тон выравниваю чем-то кремовым :). Тебе Ла Прерию еще отсыпать? ))))))
  • 0

#2391
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Только ею, если тон выравниваю чем-то кремовым

Вот где собака порылась! Нужно попробовать с другим тоном, может не будет так выбеливать :rolleyes:

Тебе Ла Прерию еще отсыпать? ))))))

Спасибо, милая, я свою не знаю куда девать)))
  • 0

#2392
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
А ты ее, болезную, на что сыпешь? :)
  • 0

#2393
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А ты ее, болезную, на что сыпешь? :)

На ББшку светленькую, вот думаю, если основу потемнее взять, может сработает?
  • 0

#2394
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Давеча "отжала" лапрерю у strega. Пока не подружилась. ПРоблем две - как высыпать и чем наносить?
Маюсь по пол-утра :spy:
Дадада,я жду советоу)
  • 0

#2395
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

На ББшку светленькую, вот думаю, если основу потемнее взять, может сработает?

А ББ светлее тебя или совпадает?

ПРоблем две - как высыпать и чем наносить?

Я прижимаю ко всей поверхности крышки с дырочками широкую пудровую кисть (Sigma F20) и переворачиваю банку, чуть стрясаю пудру на кисть, потом банку возвращаю в исходное положение, не отнимая кисть от дырдочек, после чего прокручиваю кисть в горизонтальной плоскости пару раз туда-сюда, чтобы снять излишки. Обычно этого бывает достаточно, но можно еще немного постучать кистью (в положении "стоя") по поверхности стола, чтобы пудра лучше распределилась по ворсу. Ну и все пудровые средства идут на лицо через кисть руки (первый контакт кисти для макияжа с кожей приходится на кисть руки), чтобы не переборщить :).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 16.10.2011, 22:22:39

  • 0

#2396
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
а есть такие хорошие рассыпухи где нет таких танцев с бубнами :-)
я вот в сторону минеральной Миши смотрю, никак не доеду до их магазина :rolleyes:
  • 0

#2397
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Я так все рассыпухи наношу, кроме Каптюра, поскольку там высыпается сразу много :)
Это разве танцы и бубны?? :)))))))
  • 0

#2398
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

как высыпать и чем наносить?

Я трясу в специальную тарелочку и оттуда при помощи МАСовской кабуки на моську. У вас тревел версия или большая? С тревел удобнее сыпать ;-)

А ББ светлее тебя или совпадает?

Чуть светлее, мне это нравится, т.к. затем следует любимый бронзер))

а есть такие хорошие рассыпухи где нет таких танцев с бубнами

По мне так все рассыпухи одинаково неудобны, не транспортабельны(для этого у нас компакты), за то какое тонкое покрытие!
  • 0

#2399
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Герлен Терракотта Минерал (Terracotta Mineral Flawless Bronzing Powder) я вот юзаю такую для скульптурирования и летом когда была сильно загорелая по мне так очень удобная :-) там сеточка сверху, мини кабуки в комплекте нажимаешь кисточкой на сеточку и вперед ,красота :rolleyes:

Сообщение отредактировал ganulya: 16.10.2011, 22:54:04

  • 0

#2400
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Такая сеточка в ланкомках бывает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.