Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#2261
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я тоже на маме тренировалась с этой пудрой, хорошая, у меня на тот момент не было кистей, родная быстро потерялась а китайская кисточка меня не удовлетворила, а мама очень счастливо и очень быстро добила не мелкую банку ватным спонжиком, можно было бы повторить, но меня останавливает недобитая рассыпушка Шанель 50, а у мамА такая же тридцатка (при этом она тоже говорит что 30 ей темная, ну почему у нас вечные проблемы с оттенками... )

Верю твоей маме - моя загорела очень сильно на море и ей подошел идеально 20 Invisible Blend. Пудры же еще темнеют, будучи нанесены на тон.
  • 0

#2262
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Аксиома, а как правильно наносить такие белые матирующие пудры? дабы не выглядеть привидением... :rolleyes:

Ну, привидением вы не будете выглядеть, это она в баночке белая, а так - прозрачная. Однако, если нанести ее больше, чем надо, то на фото возможен такой эффект:


Кстати, вчера я попробовала пудру Clinique Blended Face Powder, выглядит она вот так:

ггггг фотки смешные :D
обожаю актрису Эшли Джадд :rolleyes:
Акси спасибо за обзор, я как то вообще рассыпушками давно не пользуюсь, считала их бесполезными :faceoff: тут почитала ваш отзыв и еще кое чьи в блогах думаю таки им быть в моем арсенале :rolleyes:
  • 0

#2263
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси спасибо за обзор, я как то вообще рассыпушками давно не пользуюсь, считала их бесполезными :faceoff: тут почитала ваш отзыв и еще кое чьи в блогах думаю таки им быть в моем арсенале :rolleyes:

А почему, почему бесполезными? Просто в своей мейкап-рутине главным продуктом я считаю тонирующий или тональный крем, у меня сейчас вуаль Живанши Сублимин, она такая легкая и слегка светящаяся, для того, чтобы "усадить" ее на лице + немного заматировать Т-зону и почти не матировать боковые части лица я использую всегда только рассыпчатую пудру, потому что она всегда легче, чем компакты, и может делать свою работу, оставаясь незамеченной, не перебивая того, что под ней. Плюс иногда я использую кремовые румяна, не знаю, как это будет выглядеть, если сверху нанести компактную пудру. Ну и с гигиенической точки зрения, на мой взгляд, рассыпухи выигрывают у компактных.
  • 0

#2264
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Аксиома, спасибо! Как всегда масса ценной информации!
  • 0

#2265
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Акси спасибо за обзор, я как то вообще рассыпушками давно не пользуюсь, считала их бесполезными :faceoff: тут почитала ваш отзыв и еще кое чьи в блогах думаю таки им быть в моем арсенале :rolleyes:

А почему, почему бесполезными? Просто в своей мейкап-рутине главным продуктом я считаю тонирующий или тональный крем, у меня сейчас вуаль Живанши Сублимин, она такая легкая и слегка светящаяся, для того, чтобы "усадить" ее на лице + немного заматировать Т-зону и почти не матировать боковые части лица я использую всегда только рассыпчатую пудру, потому что она всегда легче, чем компакты, и может делать свою работу, оставаясь незамеченной, не перебивая того, что под ней. Плюс иногда я использую кремовые румяна, не знаю, как это будет выглядеть, если сверху нанести компактную пудру. Ну и с гигиенической точки зрения, на мой взгляд, рассыпухи выигрывают у компактных.

просто я в мейке как свинья в апельсинах :faceoff: изначально начинала пользоваться пудрой чтобы замаскировать следы юношеских прыщей и потом уже не только юношеских так что изначально основная задача от пудр для меня была замаскировать а рассыпухи этого делать не будут, а у тоналок в те времена репутация была не очень :D (псы во времена тонака Балет я была ребенком :D)
  • 0

#2266
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Moneta, не за что)

просто я в мейке как свинья в апельсинах :faceoff: изначально начинала пользоваться пудрой чтобы замаскировать следы юношеских прыщей и потом уже не только юношеских так что изначально основная задача от пудр для меня была замаскировать а рассыпухи этого делать не будут, а у тоналок в те времена репутация была не очень :D (псы во времена тонака Балет я была ребенком :D)

Ааа, ну тогда да, если нужно плотнее, то это к компактным, да и в сумочке удобно носить (хотя я никогда не ношу с собой даже просто зеркала, не говоря уже о косметике). Но вообще следы чего-либо лучше не пудрой и не тональным кремом, а консилерами и корректорами, если, конечно, все лицо не напоминает один сплошной след.
Я в недавнем прошлом тоже любила иногда вечером плотные покрытия, но чем старше становлюсь, тем больше ценю эффект "обнаженной кожи", который выглядит так свежо и молодо, ведь с возрастом красота кожи как она есть выходит на первый план, заслоняя собой даже красоту черт лица, полноту губ, размер глаз и длину ресниц))
  • 0

#2267
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, в БМ намедни смотрела пудру Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF20 - # 02 Beige Exquis, наносила на тоналку.
В принципе матирующий эффект заметила, кожа гладкая, текстура пудры нежная, но понятное дело до конца проникнуться так и не смогла.
Кто нибудь пользовался? Есть отзывы? Хочу с клубнички заказать. Какую тоналку в пару к этой пудре посоветуете?
  • 0

#2268
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Девочки, кто-нибудь пользовался Chanel Vitalumiere Eclat Compact? поделитесь впечатлениями плиз. Никак не могу определиться подойдет она мне или нет, нужен просто эффект ухоженной, ровной кожи, маскировать нечего особо
  • 0

#2269
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Посвятив целые полгода, если не больше, роскошной La Prairie Cellular Treatment Loose Powder (old packaging) in Translucent 1, я вспомнила о других прекрасных пудряшках из своего загашника.

Несколько дней юзала Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder Face in 50 Peche, но она меня таки желтит, если слегка переборщить :(.

Тогда я достала Dior Capture Totale Loose Powder in 001 Bright Light и уже несколько дней ею восхищаюсь. Во-первых, она прекрасно разглаживает кожу (визуально, конечно!). Вот просто смотришь на себя в зеркало и думаешь "Боже, как я прекрасна!" :)))))). Во-вторых, она хорошо держит кожное сало. Сегодня на мне были слои Paula's Choice Ultra-Light Weightless Finish SPF 30 Sunscreen Spray All Skin Types и Chanel Mat Lumiere Long Lasting Luminous Matte Fluid Makeup SPF 15, и я вообще ни разу не припудрилась, несмотря на жару и выползку на улицу в обед. Лишь промакнулась пару раз, и то - для проформы. Кожа выглядела пристойно, струи сала по ней не текли.

Лапрерька же сало не держит вообще, и с нею я без конца припудриваюсь (речь идет о лете и теплой весне). Кста, мальдинь, двойка меня тоже темнит :(((. Припудривание меня не напрягает, я люблю часто припудриваться и красить губы :)), но пишу для тех, кому это может быть важным.

В общем, у меня новая старая любовь :))
  • 0

#2270
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Кста, мальдинь, двойка меня тоже темнит :(((

Конечно, раз уж она меня темнит, то тебя и подавно( Закончила твою №1, вроде как повод купить ченить новенькое, изучаю рынок рассыпух) Кстати, вот консы всегда утверждают, что тон не так уж и важен в рассыпухах, ан нет, у меня 3 разные сейчас простаивают именно из-за неправильно подобранного тона((

Девушки, кто у вас щас в любимках?
  • 0

#2271
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Закончила твою №1

Приползай как-нить вечером в известное тебе место со своей емкостью, еще отсыплю :)))))))))). Кста, я тебе еще кисть обещала! :)
  • -1

#2272
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Закончила твою №1

Приползай как-нить вечером в известное тебе место со своей емкостью, еще отсыплю :)))))))))). Кста, я тебе еще кисть обещала! :)

Спасибо, но мне ужо неудобно)) А за кистюлей приду! ;-)
  • 0

#2273
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Чо эт неудобно, если я сама предлагаю, с тоской глядя на огроменную банку, которую мне самой ни в жись ниасиледь? :)))))))))

Приходи! На след неделе! :))) Дай мне иметь моральное право подумать об выпить рюмку водки новой рассыпухе! :)))))))
  • -1

#2274
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Приходи! На след неделе! :))) Дай мне иметь моральное право подумать об выпить рюмку водки новой рассыпухе! :)))))))

Ок, ну надо же поломаться чуток)))))))
  • 0

#2275
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Девочки, кто-нибудь пользовался Chanel Vitalumiere Eclat Compact? поделитесь впечатлениями плиз. Никак не могу определиться подойдет она мне или нет, нужен просто эффект ухоженной, ровной кожи, маскировать нечего особо

Она у меня в фаворитах. Единственный минус- темнеет на лице. А так шелушинки не подчеркивает, запах приятный, в отличии от метеоритов :-) В комплекте идет спонж для более плотного нанесения и вполне адекватная кисточка.

Мне подарили Диор Нюд 3-полосный. Моя в восторге. Все пудры задвинуты в дальний ящик. Оттенок 032 подошел идеально. Использую как в инструкции для коррекции овала лица. Лицо с ней просто конфетка. Даже снимать мейк вечером жаль :-)
  • 0

#2276
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Мне подарили Диор Нюд 3-полосный. Моя в восторге. Все пудры задвинуты в дальний ящик. Оттенок 032 подошел идеально. Использую как в инструкции для коррекции овала лица. Лицо с ней просто конфетка. Даже снимать мейк вечером жаль :-)

+500 :super:
у меня такой же номер :hi: мне он уже светловат, я по разному использую и смешиваю и по отдельности :)

вчера во ФД приглядывалась к 040 думаю еще его прихватить, уж больна текстура мне нравится :rolleyes:
  • 0

#2277
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Девочки, кто-нибудь пользовался Chanel Vitalumiere Eclat Compact? поделитесь впечатлениями плиз. Никак не могу определиться подойдет она мне или нет, нужен просто эффект ухоженной, ровной кожи, маскировать нечего особо

Она у меня в фаворитах. Единственный минус- темнеет на лице. А так шелушинки не подчеркивает, запах приятный, в отличии от метеоритов :-) В комплекте идет спонж для более плотного нанесения и вполне адекватная кисточка.

Мне подарили Диор Нюд 3-полосный. Моя в восторге. Все пудры задвинуты в дальний ящик. Оттенок 032 подошел идеально. Использую как в инструкции для коррекции овала лица. Лицо с ней просто конфетка. Даже снимать мейк вечером жаль :-)

спасибо)
  • 0

#2278
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Мне подарили Диор Нюд 3-полосный. Моя в восторге. Все пудры задвинуты в дальний ящик. Оттенок 032 подошел идеально. Использую как в инструкции для коррекции овала лица. Лицо с ней просто конфетка. Даже снимать мейк вечером жаль :-)


нужно попробовать. моя ysl заканчивается... а на диор нюд запаски есть?
  • 0

#2279
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девушки а у нас продаются сменные блоки на пудры Dior Forever или X4 Сontrol?
  • 0

#2280
Newmoon

Newmoon
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Девушки, в БМ намедни смотрела пудру Guerlain Parure Compact Foundation with Crystal Pearls SPF20 - # 02 Beige Exquis, наносила на тоналку.
В принципе матирующий эффект заметила, кожа гладкая, текстура пудры нежная, но понятное дело до конца проникнуться так и не смогла.
Кто нибудь пользовался? Есть отзывы? Хочу с клубнички заказать. Какую тоналку в пару к этой пудре посоветуете?

Вот именно такой пудрой я пользовалась с января по июль! Потом загорела и тройку купила :)
Мое мнение- пудра классная! Ложится ровно, матирует отлично, текстура очень нежная, кожа дышит.
В общем очень рекомендую!
У меня до этого постоянно были проблемы с выбором пудры, а эту как взяла, так ни одной минуты не пожалела!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.